Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Спасибо всем за ответы. Всё ещё завтра перечитаю, а то уже думать трудно. Столько в интернете никогда не сидела)
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 08 янв 2020, 22:18 Всё ещё завтра перечитаю
Возвращайся! dlt-
Удачи тебе yes
И еще раз -- добро пожаловать на форум gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

Привет Наташа) вливайся) у нас очень уютно и тепло) тут добрые,отзывчивый люди собрались.
Я Света почти 30 к. Пиши обязательно толи я трындаболка по жизни,но мне это очень помогает. Я очень много пишу и потоп частенько перечитываю.это полезно особенно мои первые дни после бурного запоя! Тоже любитель пивка,но потом так резко перешла на крепкое! Это жуть. Как я любила пивооо. И что вот сейчас я сижу мы ужинали,а муж пьёт пиво вчера от гостей 2 баклажки осталось и мне пофиг) я таранку со сладким чаем съела чуть-чуть и все) я тоже думала как так праздники,а н.г без шампанскогоо- это ж реально катастрофа! Но как видишь по счетчсику я встретила н.г без бухта и я этому очень рада! Сейчас жизнь меняется и мне очень нравится ,то как я сейчас живу) и да с первого раза у меня не вышло к сожалению.после трёх месяцев трезвости я решила ну какой я алкаш,если не пью и не хочется в принципе.дайка я чуть-чуть выпью у меня получится.....и когда были гости я типо болела пару дней даже толком не попрощалась с гостями.итог моего чуть-чуть причём не за столом совсеми,а как всегда из-под полы чтоб никто не видит...жуткая картина! Так что этотмоя вторая и последняя попытка и теперь она сто процентов удастся т к я приняла тот факт ,что я алкаш!!!!!!! И никогда как все чуть-чуть не смогу,а значит оно мне и не надо! Радости и печали переживать трезвым умом в разы лучше,чем с пьяной головой когда ещё на утро вылезают побочки в виде похмелья,больной головы и т.д.
Что-то я растренделась как всегда :)) читай форум и удачи тебе! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 09 янв 2020, 01:16вливайся
терпеть не навижу это слово :)) я вон как то раз влился 6 лет выльется не мог :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

sableson, ну да(для нас это слово не подходящее.да я как-то без задней мыли)реклама такая была про газировку какую-то когда-то вот оттуда и вспомнила)
исправляю-присоединяйся)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Fenix_bird »

natasha, Наташа, привет! Раз читаешь нас давно, значит мы заочно знакомы. Эля, алкоголик, очень приятно iuy- первые дни трезвости- очень трудные, я тебя хорошо понимаю, набирайся сил, закрой глаза и представь, что рядом с тобой есть ангел, который тебя поддерживает. Вот прям визуализируй его, какой он, во что одет, может это девушка. Может имя есть? Ангел тебе поможет и даст сил. А внутреннего чёртика-алкоголика посылай в пень. Как только предлодит выпить, так и говори - иди нафиг. Удачи, пиши не пропадай

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу душевного спокойствия

Сообщение nvp »

Наташ, привет ещё раз!
Вот и с новым дневником тебя, это здорово!
У нас на форуме есть много хороших спикерских - в теме про 12 шагов, про созависимость, - послушай, может, что-то тебе отзовётся.
И про фильмы тема есть, и книги и статьи хорошие - словом, расширенное меню).
С хорошим почином тебя!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Сегодня чувствую себя немного лучше в плане эмоций, как-то под вечер вчера отпустило. Не знаю что помогло может общение здесь, может валерьянка (купила какую-то обогащённую витамином в12),ещё обязательно хочу купить заваривать седативные сборы. Все вместе же можно принимать? И про глицин прочитала. И какие-то витамины группы в. Не пойму как это всё совместить. Вечером смотрели фильм с мужем «50 первых поцелуев» немного посмеялась и поплакала чуть-чуть от сентиментальности.
Сейчас пью кофе и читаю форум, а надо дела идти делать. Хорошо что у меня сегодня выходной, все мои в садик, школу , работу разошлись. Было много вопросов, но почитала Алену29 и на многие нашла ответы.
А ещё хочу рассказать о себе.
В 20 лет после года совместной жизни мы с мужем захотели ребёнка. И не получалось. Сейчас вспоминаю тогда мы уже пили. Ну вот 9 лет прошло и только тогда родилась наша первая дочка. Я думаю, подробно не стоит описывать все эти девять лет, но они мне очень нервную систему подпортили. Вобщем, когда я забеременела ( а это было в четвёртый раз) ощущения были наподобие как сейчас. Страх перед неизвестным будущем. Но я была готова на всё! И справилась со своим страхом где-то через месяц. А потом просто ждала. День за днём.
На втором ребёнке настоял муж. Я конечно тоже хотела, но как же мне страшно было через всё это проходить сначала. Забеременела. И как же меня это накрыло. Страх что сейчас что-то случится страшное.Просто дикий страх, я не могу своё состояние сейчас описать. Мне кажется там не просто страх, а что-то психиатрическое было. Типа панических атак. И нельзя было расслабится с помощью таблеток или алкоголя. Ходила как во сне, в каком-то нереальном состоянии. Делала всё на автомате. Думаю сейчас ,моё состояние было отягощено отказом от алкоголя, и попытками бросить курить.
Но я шла к цели, хотя совсем не чувствовала уверенности в конечном результате. Я не помню точно, но месяцев через 6-7 стало отпускать, может магний в6 и валерьянка накопились. Может лето пришло. Но вот когда я родила свою вторую дочку счастье меня накрыло с головой, мне казалось что я могу его потрогать руками. От осознания того, что я всё смогла! Да и я бросила курить) И конечно же не пила, кормила долго. Это было моё самое счастливое время. Помню у племянника годик все за столом сидят пьют, меня зовут, а я сижу со своей малышкой, (ей месяц) телек смотрю и любуюсь на неё и мне к ним НЕ НАДО!
Вот если бы я тогда знала что я алкоголик и в рот бы ни грамма не взяла больше. Сейчас я бы уже жила счастливой жизнью.
Может не надо об этом писать, но хочется что бы была обо мне более ясная картина.
А ещё я думаю, раз тогда смогла, то и сейчас, день за днём, маленькими шагами. И в этот раз мне тоже будет счастье))
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Ольгааа »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Сейчас я бы уже жила счастливой жизнью.
Не жалей о прошлом. Его все равно не исправить. Будем счастливо жить в настоящем) Привет, я Ольга, 49 лет, мама двоих детей 29 и 10 лет, бабушка внука 3 месячного, алкоголичка со стажем. В попытках бросить пить кувыркалась вплотную года три. Сейчас трезва 9 месяцев. Сожаления о прошлом гоню из головы безжалостно. Гнала, вернее, сейчас они и не посещают. Молодец, что присоединилась, у тебя все получится!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 И какие-то витамины группы в.
Наташ, Пентовит -- идеальный комплекс витаминов группы В. Для восстановления нервной системы очень подходящая штука klas-
И все-таки, принимая разные препараты в кучу следи, чтобы общая дозировка не превышала допустимую. Много витаминов тоже не очень хорошо.
natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Сейчас я бы уже жила счастливой жизнью.
Ты можешь начать так жить в любой момент. И возможно уже начала. yes
natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Может не надо об этом писать,
Ты можешь писать все, что считаешь нужным. Разве что кроме того, что запрещено Правилами форума
Если чувствуешь, что тебе это поможет -- пиши смело. Мы были такими же подневольными и понимаем тебя, как никто другой. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Stark »

Привет, Наталья, я Сергей, так же на протяжении долгих лет ждал выходных, чтобы влить в себя пиво. Ты на правильном пути, проблему осознала, пришла на форум, сейчас главное окончательно застолбить своё новое отношение к алкоголю. Для меня алкоголь - это яд, химическая жидкость, которая отравляет меня, мою жизнь, лишает меня свободы, портит жизнь моим родным и близким. Без алко-яда жизнь не станет мрачной и скучной. Ты начнешь меняться через некоторое время и поймешь, что без влияния зависимости жить гораздо проще. Для меня очень важным было перестать врать и бояться, я начал себя любить и ценить. Ведь на самом деле, когда мы пьём, нами полностью управляет зависимость, вся жизнь проходит под её контролем, все планы, действия заточены под выпивку, но ведь есть жизнь другая - трезвая, свободная и счастливая ! У тебя всё получится!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Rediska »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Помню у племянника годик все за столом сидят пьют, меня зовут, а я сижу со своей малышкой, (ей месяц) телек смотрю и любуюсь на неё и мне к ним НЕ НАДО!
Наташ,через какое-то время снова появится этот безудержный кайф,что тебе НЕ НАДО пить алкоголь, что можно прекрасно чувствовать радость без психотропного подкрепления, и с печалью тоже проще справиться,чтобы оставалась тихая грусть, а не последствия опьянения. И с витаминами не переборщи однако! Гипервитаминоз это похуже,чем недостаток. Поэтому во всем мера должна быть. Я вообще только на пионе сидела- отвар заваривала, и нейровитан пила(витамины группы В), у нас в Украине нет Пентовита.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Может не надо об этом писать, но хочется что бы была обо мне более ясная картина.
Наташа, обязательно надо! И об этом и обо всём что в голову приходит. Ты очень правильно всё делаешь. В начале трезвости невозможно быть уверенной в себе. Но при этом хорошо бы иметь железную уверенность, что не выпьешь ни за что. И как же быть? А вот именно так, как ты делаешь - вспоминать примеры, когда у тебя уже получилось что-то. Особенно такое важное и серьёзное, как рождение детей.
Картина от этого не только у нас более ясная, а ещё и у тебя самой)) Ты умеешь проходить непростые ситуации и делать при этом правильно. Сейчас - одна из таких ситуаций. И у тебя всё получится, ты такое умеешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Сейчас я бы уже жила счастливой жизнью.
Наташ, ещё на Трезвеем.ру я заметила, что трезвость легко даётся тем, кто считает себя счастливыми. Тем, кто свою жизнь вообще считает очень неплохой. Даже очень хорошей. Я думаю, ты тоже свою жизнь считаешь очень хорошей. Но вот эта фраза меня смущает. Я сама ни за что так не написала бы. Я всегда понимала, что живу очень счастливой жизнью. И когда пила, и когда сильно пила. И когда что-то происходило плохое - всё равно жизнь свою я оценивала, как счастливую. Другое дело, что я не всегда себя счастливой чувствовала. Понимала, но не ощущала. И это оказалось из-за бухла и нескольких проблем, которые бухло прикрывало.
В общем, лучше считай, что твоя счастливая жизнь уже началась, ты уже на свободе, ты уже не пьёшь. А во всех остальных частях жизни и так же всё хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Rediska писал(а): 09 янв 2020, 17:18 через какое-то время снова появится этот безудержный кайф,что тебе НЕ НАДО пить алкоголь
Я в это верю
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Kit писал(а): 09 янв 2020, 18:46 Я сама ни за что так не написала бы.
Я имела ввиду свободной от алкоголя жизнью. Счастливой= без зависимости. А так у меня всё в порядке, это я последнее время хожу несчастная. Раньше то я не понимала , что алкоголик.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Kit писал(а): 09 янв 2020, 18:46 Другое дело, что я не всегда себя счастливой чувствовала. Понимала, но не ощущала
Вот и у меня так. Понимаю, что всё есть, у многих и половины нет. А радость появляется только от возможности выпить. Печально.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Stark »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 19:34 это я последнее время хожу несчастная. Раньше то я не понимала , что алкоголик.
Это замечательно, что ты это поняла! Многие так и уходят из жизни, не захотев принять, что они больны. Да, это болезнь, болезнь коварная, но если её не провоцировать, с ней можно очень счастливо жить, не будет никаких побочных эффектов и даже терапии поддерживающей никакой не надо, если только седативные препараты, и то, на первых порах).Так что ты умница, что поняла, что это болезнь и признала это. Есть конечно у этой болезни социальная сторона, из-за которой никто не хочет её афишировать. Но ведь никто нас и не заставляет стоять с плакатом: "Я - АЛКГОЛИК" у метро или администрации.))) Ты поняла - мы понимаем, этого достаточно! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 15:34 Помню у племянника годик все за столом сидят пьют, меня зовут, а я сижу со своей малышкой, (ей месяц) телек смотрю и любуюсь на неё и мне к ним НЕ НАДО!
Прочитала эти строки и прям торкнули меня воспоминания. Очень похожие у меня были ощущения после рождения второй дочери. Это такое счастье было для меня, мне казалось, что я не живу, я летаю. Я жила ею, ею дышала. Мне казалось, что вообще нет ничего на свете и никого кто был бы мне дороже, чем она. Старшую я тоже очень любила, но эту любила просто безумно! Я и представить себе не могла тогда, что смогу уехать без неё, без них обоих, что пройду такие круги ада в борьбе за них и за себя.

Привет, Наташа! Я Наташа! 43 года. Трое детей. Внуку год. Две дочери живут в России. 23 года старшей, 15 средней. Сын во втором браке 8 лет с нами в Германии, слава Богу!
Страшно, когда бухаешь одна, ещё страшнее для меня когда на пару с мужем. Когда два алкаша в семье. С мужем пьющим остановиться гораздо сложнее. В моем случае это было невозможно. Я пила с большими промежутками, раз в три месяца, раз в полгода, раз в год могла, но на смерть, в хлам по три дня. Кодировалась, ставила укол, была в клинике, потому как мои родители этого хотели, а не я сама. Бог привёл меня на форум, показал мне информацию. Нашла то, что искала. Сегодня трезва и счастлива. Решение не пить никогда и ни при каких обстоятельствах принято. Живу, на месте не стою, расту духовно, каждый день приносит новые мысли и новые этапы!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603 писал(а): 09 янв 2020, 20:31 ещё страшнее для меня когда на пару с мужем.
И мне страшно, как у нас будет, мы же вместе пили. Как он себя поведёт, когда я пить не стану. Пятница завтра -посмотрим. Правда по пятницам он на футбол ходит. А я пила(хотела написать пью) одна, потом я спать, а он пьёт один. А вот в субботу вместе. Потом в воскресенье я лежу, ну или вяло что-то делаю, а он похмеляется один.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Ответить