Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 21:45 А я пила(хотела написать пью) одна, потом я спать, а он пьёт один. А вот в субботу вместе. Потом в воскресенье я лежу, ну или вяло что-то делаю, а он похмеляется один
Да, серьезный график. Что ж, скоро узнаешь, как у вас будет развиваться твоё стремление отказаться от алкоголя. Ты говорила мужу, что бросаешь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603 писал(а): Решение не пить никогда и ни при каких обстоятельствах принято.
Класс! Рада за тебя. Я вот совсем не решительная и чтобы понять, принято оно или нет мне время надо, которое покажет, что у меня получается, а значит и решение есть.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 09 янв 2020, 21:56 Ты говорила мужу, что бросаешь?
Да, он не против. Сам бросать не собирается. Проблемы не видит ни в себе, ни во мне.

Писала, я сейчас писала , потом куда-то нажала и всё у меня исчезло( Пока не очень я ещё разобралась что здесь к чему.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Лиса »

Наталья, привет, я Лена, 39 лет. Я тут совсем недавно.
Ты знаешь, а я недавно поняла, что больше не хочу стыдиться или считать себя ущербной из-за этой проблемы. Кому какое дело? - это во-первых. Во-вторых, вокруг море людей в такой же проблемой, но они еще не дошли до того, чтобы это принять. А самое главное - уважение к себе, когда осознала проблему и начала жить трезво, намного больше, чем когда живешь в зависимости, как недочеловек, и пытаешься это скрывать от себя и от других
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Gamerada »

sableson писал(а): 08 янв 2020, 20:28 Потом пил -трезвел -пил снова и снова трезвел
- а я Паш трезвел, чтобы напиться, а то уже не в кайф, вот отрезвел - все, теперь можно и напиться. Дебильная комбинация hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Alena29 »

Наталья приветик,муж будет пить так же как и пил,главное не поддерживай его ,это его жизнь!поначалу будет торкать аж,потом привыкнешь.Главное молись о трезвости и принимай решение.Удачи и здоровья
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Gamerada »

Привет Наташ, я Максим, я так же ежедневно пил пиво, по выходным и праздникам че покрепче. День у меня начинался с "все не пью", в обед "неплохо бы выпить", после работы "ну вот сейчас пару бутылок возьму и хорошо", вечер "еще, я хочу продолжения банкета" и так отключался и спал - до следующего дня, а там все по новой. И мне казалось, что существует только вечер. Утром мне плохо, днем уныло, потом скучно и вот он ога Пивасик. Я ничего плохого в нем не видел, я не видел, что из за него я стал тупым, безвольным, унылым алкашом, это не жизнь унылая, это я алкаш. Далее больше, начались проблемы, потом запои - ну а че, в отпуске то можно выпить - я все же так думал и пил как минимум пол отпуска, а пол - отходил - Я считал это вполне нормально - так ведь многие живут и ниче.
Только начал я понимать, что не нравится это мне, ну не нравится. Я начал бросать, вышло далеко не сразу, но мне очень нравился тот я, трезвый, умный, сильный, да буквально всемогущий.
Многое чего прошел и вот такие же компании, и корпоративы с праздниками. Сейчас на сроке все гораздо понятнее, даже праздники и корпоративы, а выпить мне уже не предлагают - знают, все равно откажусь. Жить трезво классно.
Так вот у тебя сейчас то же ощущение, что пить - это нормально, ну не под забором же валяешься. Такое же отношение у твоего мужа. И именно поэтому ты боишься сказать матери - подумает алкоголичка или чего похлеще. Но на самом деле - не пить - это так же нормально. Кто то хочет пить, а кто то нет, но решать это должен каждый сам. А тем более если ты ощущаешь, что тебе это не нравится. Не пить - это нормально, прими это, ты даже пояснять ничего не должна, никому - почему ты не пьешь. yes
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Alena29 »

Кстати муж сегодня вечером принёс рыбы таранку, и купил мне баночку 0 ,я рыбы наелась выпила папу глотков 0 и вылила ужасно горькая и противная жидкость ,а от вкуса рыбы удовольствие получила !Я хотела сказать что нам с мужем приносит удовольствие посиделки с алкоголем ,а сейчас когда я не пью для поддержки общаемся так же просто я не пью и все ,смотрю на это пойло как на отраву ,но абсолютно спокойно ,и это все после нового года ,всего лишь месяц прошёл ,а как же мышление поменялось
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24104
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

Alena29, квас или сладкий чай с таранкой) klas- а мне очень понравилось мое "шампанское"на н.г. швепс с горчинкой черная этикетка и пару кусочков лимонного сока)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Alena29 »

Да швепс тоже тема 👍😎я сладкий чай с сыром люблю ,сейчас вообще сладкое моя слабость
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 09 янв 2020, 19:48 А радость появляется только от возможности выпить.
Вооо. Вот это и есть алкоголизм. Я перед тем как бросить пить, пыталась понять, что же это мне так плохо на душе? Всё же хорошо, а я прям как неблагодарная свинья. А потом прочитала в одной статье, что это характерная особенность пивного алкоголизма. Почему именно пивного, уж не знаю. Это в статье так написали. Но главный смысл в том, что употребление алкоголя вгоняет в депрессию.
Так что теперь, когда ты больше уже не пьёшь, ты очень скоро начнёшь чувствовать всё снова.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Alena29 »

Мой любимый анекдот. Вообще-то, я пью мало, всего грамм 100, а после 100 грамм, во мне просыпается другой человек. Вот он сука бухает !
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Alena29 »

Kit писал(а): 10 янв 2020, 04:12вгоняет в депрессию.
это дофамин исчерпан ,потом будет накапливаться с трезвостью
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

Alena29 писал(а): 10 янв 2020, 04:20 это дофамин исчерпан
Да не только. Это ещё и масштабы сбиты. Алкоголь такую дозу радости из несчастных мозгов высекает, что мы перестаём реагировать на нормальные раздражители. Только во много раз усиленное ощущаем. А примерно через год трезвости мозг забывает, что это были за вспышки такие грандиозные. И переучивается кайфовать от нормальных вещей. Именно поэтому так важно не пить совсем. К сожалению мозг мгновенно вспоминает эти слоновые дозы кайфа, если ему снова дать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 09 янв 2020, 21:56 Да, серьезный график.
Вчера прочитала это и обиделась или расстроилась, думаю не такие уж мы и плохие(писать это я вчера не собиралась, но решила, что надо)Всё совсем не так уж плохо, ведь дети накормлены, работа у нас есть, на горки, катки, в кино ходим, и ещё много чего делаем , как полноценные родители. Потом с утра думаю вот так и могу себя убедить, что всё у меня хорошо и пить начать.
Наверно, если бы не провалы в памяти, я бы сейчас думала, что всё в рамках нормы.
А вообще, я пила только когда всё переделаю: дела по дому, уроки с дочками . И типа раз всё у меня чисто, еды полно, то и выпить можно. А как эти все мои дела зависели от алкоголя, ужас прям. Приду с работы в пятницу ,устану, а нужно еду готовить и вот через нехочу, лишь бы со спокойной душой потом бухать. И уроки так же, я же в воскресенье буду вялой, значит надо всё обязательно в пятницу -субботу сделать. А за руль по выходным я совсем не садилась. То есть везде какие-то рамки были и ограничения.
Весь день веду с собой разговоры мысленные. Задаю вопросы отвечаю на них. Очень торможу из-за этого. На работе сегодня прям совсем не соображала, на вопросы медленно отвечала. Порадовалась, что я свои занятия могу с «закрытыми глазами вести».
Подумала, что у меня нервная система не в порядке и может к психиатру, за какими- нибудь антидепрессантами обратиться, а то с ума сойду( но точно не обращусь). Ещё подумала, может это мой паразит умирает, вот поэтому так больно, хотя я же прекрасно пять дней без пива могу. И ещё я читала дневники и все такие оптимисты, а я нет, и не знаю почему?
Если что вспомню ещё напишу.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 как эти все мои дела зависели от алкоголя, ужас прям. Приду с работы в пятницу ,устану, а нужно еду готовить и вот через нехочу, лишь бы со спокойной душой потом бухать. И уроки так же, я же в воскресенье буду вялой, значит надо всё обязательно в пятницу -субботу сделать. А за руль по выходным я совсем не садилась. То есть везде какие-то рамки были и ограничения.
Это и есть подстраивание собственной жизни под нужды зависимости. Это не ты так хочешь, не ты хочешь такого для себя режима, а твоя зависимость, а ты под неё подстраиваешся, выполняешь её капризы.
Я помню это, у меня так было. Мои дети отличница, лучшие в школе, косички, бантики, хорошая еда и одежда. Дома всегда порядок, огурцы и помидоры выращены и Засолены. Кружки, и лучшие игрушки... А за кулисами моей души срач.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 Весь день веду с собой разговоры мысленные. Задаю вопросы отвечаю на них. Очень торможу из-за этого. На работе сегодня прям совсем не соображала, на вопросы медленно отвечала. Порадовалась, что я свои занятия могу с «закрытыми глазами вести».
Это и есть бесконечное радио в голове, которое никак не затыкается. Алкоголизм, это ведь психическое заболевание в том числе.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 Вчера прочитала это и обиделась или расстроилась,
Нас алкоголиков обидеть или расстроить может даже муха, которая по нашему великому! Мнению не там пролетела.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

Я, для себя, поняла одну вещь.... Чем больше я буду обижаться на кого либо на форуме ли, в жизни ли... Не важно где. Тем меньше я подчерпнуть смогу для себя. Потому что мне будет некогда, я же обиженная. И думать я буду только об обиде, и лелеять её и беречь, и показывать какая же я обиженная. Нужно либо адекватно воспринимать то, что мне пишут, если это для меня важно, либо перестать трезветь. Раньше меня цепляло каждое слово, каждого написавшего.... Мне казалось, что всё, всё что тут пишут это только для того что бы задеть моё,, Величество ".... Оказалось показалось. Это зависимость так себя ведёт, пуская мою Гордыню на амбразуру.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603 писал(а): 10 янв 2020, 20:12 Это зависимость так себя ведёт, пуская мою Гордыню на амбразуру.
Вот это я и хотела сказать. Что в моей голове возникла мысль, что мы нормальные и всё у нас хорошо. Раз я такое себе скажу, два , три... Потом уверюсь в том , что проблемы нет и понеслась.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Ответить