Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603, а так я не обидчивая, скорее буду себя во всём винить, чем других.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha,
Себя винить тоже ни к чему не приведёт. Что это даёт? Мне ничего не давало, кроме загона себя ещё глубже.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603 писал(а): 10 янв 2020, 21:19 Что это даёт?
головой- то всё понимаю, а вот чувствами не владею( они как нахлынут)
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 прочитала это и обиделась или расстроилась, думаю не такие уж мы и плохие
Наташ, пожалуйста, не обижайся на слова, которые тебе могут здесь написать. Зависимость будет стараться делать так, чтобы ты обижалась. Но в твоих интересах читать и анализировать, размышлять о себе, своей болезни и об алкоголе.
Конечно вы пока неплохие родители. Но вы пьете в следующем (если я правильно понял) режиме:
Ты пьешь два дня в неделю. Это примерно 25% твоей жизни. Муж пьет три дня, а это около 40 (!!) % его жизни. Грубо говоря четверть и больше, чем треть жизни вы отдаете алкоголю. При этом надо учесть, что наверняка остальные дни в течении недели ты думаешь об алкоголе, стараясь приблизить "волшебную" пятницу. И тем не менее пока алкоголь дает вам возможность быть хорошими родителями. Потому что стаж у вас не столь велик. Но так не будет вечно. Алкоголизм никогда не останавливается в развитии. Ваше положение и положение ваших детей в вашей жизни будет ухудшаться. Потому что этанол будет все больше ваших сил и вашего времени отжимать от ваших детей на себя. Но тебе не надо в этом плане думать о муже и тем более равняться на него. Думай о себе, о своей трезвости. Она тебе нужна, чтобы остаться трезвой и, как следствие, правильной мамой.
natasha писал(а): 10 янв 2020, 21:28 а вот чувствами не владею
Для этого есть разные лекарства. Начинающий трезветь алкоголик должен при необходимости корректировать свой эмоциональный фон фармацевтикой. yes Не дай этой гидре снова загонять себя в этот ад.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 10 янв 2020, 21:50 Потому что стаж у вас не столь велик. Но так не будет вечно.
Но и не маленький, мы с ним с 15(мне) и 16 (ему) лет вместе. Так что вместе начинали. Сначала совсем по чуть-чуть, на лавочках, да в подъездах. В институт вместе поступали, на разные факультеты, в одном здании. Потом поженились (мне 19 было) и у нас одних квартира была. Все друзья к нам приходили, ну и понятно не без алкоголя. Одни в пятницу придут, другие в субботу, третьи в воскресенье. Ну и как же со всеми посидеть, поболтать надо(иногда не хотелось никого видеть, но обидеть нельзя)А ещё по клубам ходили. И вот помню однажды какой-то выходной дома одни сидим без бухла и у меня прям распирает как охота пойти куда- нибудь. Привычка уже сформировалась. Но мне так стыдно предложить ему было. И ближе ко сну я успокоилась. Потом он в армию ушёл, а я с друзьями нашими стала рядом с домом в кафе ходить каждую субботу. После армии снова вместе.Ну и получается , что не пила я только две беременности и какое-то время после них. И никогда не думала, что я алкоголик.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603 писал(а): 10 янв 2020, 20:01 Дома всегда порядок, огурцы и помидоры выращены и Засолены. Кружки, и лучшие игрушки
Но как такое возможно, ты же, кажется запоями страдала.
У меня папа запойный был. Так там вообще никакой ответственности не было. Спасибо мама не пьющая с нами занималась.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Лиса »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 . А как эти все мои дела зависели от алкоголя, ужас прям.
У меня тоже так было. Вроде и живешь обычной жизнью, а на заднем фоне идет бесконечное планирование, как встроить выпивку в свою жизнь, чтобы и выпивать успевать, и дела делать. Не поверишь, я так даже спортзал и пробежки планировала. Следующая стадия была бы отказ от всех дел, несовместимых с выпивкой. У Стеценко это хорошо описано.
Я, кстати, до сих пор не верю иногда, что можно раз и пойти побегать, раз и поехать за ребенком в садик, раз - и куда-то пойти, при этом не затеяв привычную планерку. :)) вот оно, счастье и свобода
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha,
Ещё как возможно. Мои запои начинались по праздникам, обычно. Например, НГ. Три дня из жизни выпали. Тормозов нет. Потом отхожу, восстанавливаю силы и живу дальше до тех пор, пока не случится очередная посиделка или очередной "грандиозный" праздник. Интервалы были различными. Не будет в доме пьянки три месяца значит и не будет у меня, не будет год, значит и я трезва. Так было какое то время. Потом муж стал прикладываться к бутылке всё чаще и я начала, у меня был хороший повод.... Он пьёт и гуляет, значит можно и мне пить. Могла одна напиться, благо причина была. Начались драки, скандалы, ломание костей. Ему стало не нравиться, что я одна начала пить. Он то мужик.... Он говорил я мужик.... Хочу пью, хочу не пью, а ты баба тебе нельзя. Да сам ты баба. Ну вот в таком примерно духе много лет. Я останавливаюсь он ни в какую, вслед за ним съезжаю и я. Но при этом пока всё ещё держится на честном слове. И машины и дома и квартиры и дети. Но время шло. Алкоголизм прогрессировал. Два человека под одной крышей не только зависимые от алко, но и созависимые друг от друга. На тот момент ни соседи, ни в школе, ни в садике у детей никто даже заподозрить не мог всей степени. Так что быть может по всякому.... В последнее время мои пьянки были раз в год, примерно в течение 10 лет. Но три дня я не могла остановить свои возлияния. Я не управляемая когда пьяная, у меня провалы в памяти. Но, дом полная чаша, не богаты конечно, но всё необходимое есть. Сын учится хорошо, говорит и пишет на двух языках. Я работаю. Выучила язык, муж совершенно без алкогольных проблем, второй муж! Но... Я всегда помню, что стоит мне только выпить первую рюмку, и карета превратится в тыкву. Поэтому ещё раз повторю, что в моей жизни было вот такое пьянство. Эти мои периодические трёхдневные загулы очень мешали мне жить.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 все такие оптимисты, а я нет, и не знаю почему?
Наташ, я оптимист только потому, что терпеть не могу страдать и мучиться. Я решила воспринимать алкоголизм, как большую удачу. На самом деле мы же не очень уж много наворотили бед. Я вообще ничего не успела сильно испортить себе. Да и ты, я думаю, тоже. Однако ж проблему мы осознали и решили больше не пить. А это значит что? А это значит - свобода!
natasha писал(а): 10 янв 2020, 19:56 То есть везде какие-то рамки были и ограничения.
Вот именно. А теперь их больше не будет. Если бы мы не допились до алкоголизма, то ещё долго прятали бы свои проблемы. Ещё долго пользовались бы эталоном, как стимулятором, так успокоительным, как палочкой- выручалочкой. А благодаря нашему диагнозу мы вынуждены теперь находить другие способы жить счастливо. Так это ж не потеря, а переход на следующий уровень развития. Так ура же! И свобода и следующий уровень. Тут и не хочешь, а станешь оптимистом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение gav »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 21:28 они как нахлынут
Что же, это река, что ли?
Предлагаю подружиться с чувствами. Их можно отрегулировать мыслями. Думай о хорошем. Со временем и чувства добрыми станут.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Kit писал(а): 10 янв 2020, 23:56 . Я решила воспринимать алкоголизм, как большую удачу
тоже попробую думать в этом ключе
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

gav писал(а): 11 янв 2020, 00:22 Что же, это река, что ли?
Хуже, от реки убежать можно, от себя нет.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha,
У тебя обязательно получится и не просто думать но и жить полной жизнью не подстраивая свой ритм, свой жизненный ритм под режим зависимости, сделать все возможное только бы ей родимой угодить. Гони её в шею, а свою настоящую жизнь ставь во главу. Как? Читай форум и общайся, всё необходимое здесь есть. Прочитай книгу Олега Стеценко. Ребята тебе скинут ссылку. И многое в голове у тебя прояснится.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение gav »

natasha писал(а): 11 янв 2020, 00:59 , от реки убежать можно, от себя нет
А зачем от себя убегать? Себя любить надо yes Холить и лелеять. Вообще бегать не надо, это глупо.
Нужно решать проблемы. Желательно по мере их поступления .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Бегать oly-mpic ,беременеть,смайла нет
жалко, :)) читать.
Еще турник,лыжи, ly*zhy что ещё? sd- а много чего.
Но если бы это помогало ,как было бы легко. yes
Почитал,побегал,пробеременился :)) и всё- здоров. kefy*r
А вот фигушки . Хоть всю национальную библиотеку прочитай. Или роди 40 детишек или пробеги 80 раз вокруг Москвы по МКАДу туда и обратно. Или весь дом турниками завесь ,трезвость не приходит и не стучит в окно.
Но надо что то делать .
Руки сложишь - ноги протянешь. Печень сгниёт.
Поэтому в воскресенье еду в Сергеев Пассат развиваться по ветру. fl_a-g в смысле мозг проветривать и духов набираться ,а с духом и сила придет . kefy*r кто со мной? dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 11 янв 2020, 01:44 Но надо что то делать .
С чего то начИть... И процесс как говорится пойдёт.
sableson писал(а): 11 янв 2020, 01:44 Бегать ,беременеть,смайла нет
жалко, читать.
Еще турник,лыжи, что ещё? а много чего.
Но если бы это помогало ,как было бы легко.
Но оно и не мешает) причём не мешает как пить так и трезветь
sableson писал(а): 11 янв 2020, 01:44 Руки сложишь - ноги протянешь. Печень сгниёт.
Если продолжать бухать, то да.... Это только вопрос времени.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу душевного спокойствия

Сообщение светлана »

Лиса писал(а): 10 янв 2020, 22:50 У меня тоже так было. Вроде и живешь обычной жизнью, а на заднем фоне идет бесконечное планирование, как встроить выпивку в свою жизнь, чтобы и выпивать успевать, и дела делать. Не поверишь, я так даже спортзал и пробежки планировала. Следующая стадия была бы отказ от всех дел, несовместимых с выпивкой. У Стеценко это хорошо описано.
Я, кстати, до сих пор не верю иногда, что можно раз и пойти побегать, раз и поехать за ребенком в садик, раз - и куда-то пойти, при этом не затеяв привычную планерку. вот оно, счастье и свобода
Прям все как у меня ))) и про меня
Только я не пробежки так расчитывала, а работу
Как же мне лучше взять выходной - два ( вдруг опехмелюсь ) то тогда надо два брать, а если один, то это для лежки , вот же , а сейчас СВОБОДА, вообще работаю почти без выходных и я этому рада, я получаю кайф
Если выхолной, то я не в лежке , а провожу его с пользой для души и тела , красота
Я не завишу сейчас от алкоголя, Боже как это здорово
У меня раньше куча причин, поводов и т.д. для выпивки было, сколько потрачено времени зря, да и здоровье тоже ((( если ато плмнит я писала что стали проблемы с давлением , то я как то сейчас про него подзабыла, а сегодня померила и глазам не поверила, как у космонавта , давно не было
И вот оно нам надо ??? Нет , не надо
Жизнь Одна на что мы ее тратим ?!!
И я конечно тоже , вот сейчас думаю, а что бы было если я сейчас пила , конечно бы я жила, но как ((( выпивка дня через 3- 4 , отходняк, пьяный угар в квартире, дым сигарет .... тьфу на меня
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу душевного спокойствия

Сообщение nvp »

sableson, Паша, в здоровом теле - соответствующий дух :)) tren_ya
Привет столице-красавице и Сергиеву Посаду! светлана, очень рада твоим успехам, Света klas-
NFFP231603, Наташуленька, под каждой буквой подпишусь - главное начать!
natasha, Наташа, тёзка дорогая - вместе мы - АРМАДА kefy*r , силища огроменная!
Это когда один с такой бедой бедовишной наедине - кажется, что весь мир тебе погибель, и защиты и спасенья нет.. А нас вон сколько, спасшихся и живущих, ты посмотри только!
Кстати, и сам Олег Стеценко - из наших, врач-нарколог с 18-леьним сроком трезвости. И какую книгу честную и хорошую написал, и не стыдится своей проблемы.
Так что - не грусти, себя не грызи и не за прошлое не кори - живём ТРЕЗВОЙ ОСОЗНАННОЙ жизнью СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 10 янв 2020, 22:27 И никогда не думала, что я алкоголик.
Наташ, пройди простой тест. Будешь знать, алкоголик ты или нет yes
sableson писал(а): 11 янв 2020, 01:44 смайла нет
жалко,
Я временно убрал его. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

nvp, Наташ, привет! dlt-
Не спится? Я на работу собираюсь aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить