Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

У сына окончание школы, огэ и поступление... Нет, наверное, нет. Я выдержу. Муж уехал работать. Слезно попросила, веруться трезвым. Обещал. Не знаю, как будет

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Да уж. Сочувствую. Поддержка тебе Юль 💪
Ситуация не ахти, но думаю ты справишься, женщины вообще сильные существа! Главное чтобы не было сама будь трезвой и поддержка у тебя отличная!
Ray73, привет Алексей! Здорово, что есть в мире такие друзья yes

Saylis,
А в трезвой жизни ты обязательно найдешь выход из ситуации домашней!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Все нормально будет

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 Но ведь был же нормальным! Как мог до такого дойти." и "Попробую миром договориться, а то хуже будет"
Да, сожаление в этих словах чувствуется однозначно. И это не очень хорошо для принятия нужного и правильного решения. Миром она, скорее всего ничего не решит в нужную для неё сторону. Остаться вариться в этой семейной ситуации -- оставить всё как есть. Разумеется, я могу ошибаться, но очень уж кажется очевидным мой вывод.
Боюсь у Юли есть определенные элементы созависимости в проведении. Созависимости к мужу. Эта зараза ничуть не лучше зависимости. Она на уровне подсознания специально остается в зависимости от мужа и его морально и физически агрессивного поведения. Для чего -- вопрос не ко мне. Самое простое предположение -- чтобы не решать свою проблему. Она может даже не понимать и не осознавать это. Но это опять же просто моё предположение и я очень надеюсь, что оно ошибочное.
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 понимаю что это не выход.
Конечно, это не выход. Он же еще и заяву на тебя напишет.
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 Он из дома не уйдет
Пока он муж, его никак, скорее всего, не выставить из дома. А у него вообще никакого жилья нету? Родители?
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 муж настаивает на случайных заработках вместо постоянной работы
Его заработках или её? Что за бред -- жить от калыма к калыму вместо четкой стабильности? Нихрена не понимаю.
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 Развод, чтобы можно было оформить пособия на детей (она многодетная) он ей не дает
Что значит не даёт? Суд его и не спросит, если она подаст заявление и опишет его к ней отношение. Здесь только один минус -- Юля тоже зависима и у мужа наверняка есть козыри в рукаве (может фото или видеозаписи Юли в употребе). Такие низкие люди всегда продумывают всё наперед.
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 Если Юля надумает уйти оттуда с детьми, то вопрос с размещением решаем
Ну и пусть какое-нибудь время поживет вне дома, предварительно застраховав его. И уже с нейтральной стороны начать решать проблему, заодно начав нормально трезветь. Если дом уже застрахован еще лучше. Мало ли что мужу взбредет в голову?
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 моя семья меня в этом в целом поддерживает.
У тебя отличная семья, Алексей. Честно.
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 Юлин алкоголизм имеет не столько физиологическую, сколько психологическую природу
Он всегда имеет и психологическую подоплеку. А что конкретно ты считаешь главным катализатором Юлиной болезни? Их отношения в семье?
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 кодирование - временный костыль, который только отсрочит неизбежное
Это хорошо, что ты не уповаешь на кодировки. Они не лечат душу. Они не дают ей снова впасть в забвение, но не убирают желание это сделать. За исключением метода Довженко. Я сам его не использовал, но слышал отзывы от людей, которым доверяю. Качественный специалист в этой области может сделать человека равнодушным к алкоголю, но это полугипнотичесикое воздействие на разум. Просто сейчас очень много шарлатанов в этом бизнесе и легко попасть на обман.
Ray73 писал(а): 21 мар 2023, 15:07 Имею ли я право лезть в их жизнь?
Если у тебя нет корысти, а только желание протянуть руку помощи погибающему человеку, которого ты хорошо знаешь -- то конечно имеешь. Ты не "лезешь" в их жизни, ты пытаешься защитить человека. Не важно, что бедой и опасностью для него теперь является муж, когда-то любящий и любимый человек. Люди меняются и от них иногда приходится защищаться. К сожалению. Так что ты прав. Я бы поступил так же. И наверняка многие другие люди. Искреннее помочь своему ближнему -- разве не к этому нужно стремиться?
Saylis писал(а): 21 мар 2023, 15:42 преценденты с вызовом полиции. На мне потом отыгрались по полной
Кто отыгрался, Юль? Ты написала множественное число. Не только муж? Кто еще?
Saylis писал(а): 21 мар 2023, 16:02нет. Я выдержу
Ты пока хочешь остаться с мужем? Если так хочешь -- оставайся. Но не переставай думать о других вариантах. Понимаешь, ведь ваши отношения накладывают отпечаток и на детей, вырабатывая у них определенные шаблоны поведения с противоположным полом. И сама понимаешь, эти шаблоны -- не идеал нормальных отношений. Если честно, я не помню, чтобы человек менялся так быстро и радикально. Между вами очень сложные и разрушающие тебя отношения. Ты думаешь, что-то изменится теперь? Я хочу верить в это, если честно. Но поверить в это очень сложно.
Но если решение остаться принято -- то хотя бы начинай всерьез думать о трезвости. Ты уже купила тот препарат, что врач тебе назначил?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Переварю, подумаю

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 отыгрались по полной
Кто отыгрался, Юль? Ты написала множественное число. Не только муж? Кто еще
Муж

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я все понимаю. И вижу другие семьи. И от этого еще хуже...

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Saylis писал(а): 21 мар 2023, 20:31 Ты уже купила тот препарат, что врач тебе назначил?
Рано еще, после капельниц через 2 недели. Он по печени долбит, как и тетурам, поэтому сначала детокс и таблетки

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Сахар еще шкалит...

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я не хотела бы оставаться с мужем. Я лучше одна. Я справилась бы. Но он не уйдет, однозначно

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 21 мар 2023, 20:39 Я лучше одна. Я справилась бы
Юль, я уверен в этом. Если ты полностью откажешься от алкоголя, тебе будут по силам почти любые трудности. Особенно с такими надежными, настоящими друзьями.
Saylis писал(а): 21 мар 2023, 20:39он не уйдет
Всегда есть разные варианты. Нужно просто думать об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Миром она, скорее всего ничего не решит в нужную для неё сторону.
Тоже так думаю.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Боюсь у Юли есть определенные элементы созависимости в проведении.
Думаю да. К сожалению.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Самое простое предположение -- чтобы не решать свою проблему.
Проблема не простая. Решение заставит сильно изменить жизнь. Полагаю ей страшно. Известная опасность лучше неизвестности. Вот и пытается урегулировать всё в пределах привычной обстановки. Часто ей нужен волшебный пендель для того чтобы дело сдвинулось с места.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 А у него вообще никакого жилья нету? Родители?
На сколько я знаю, формально есть прописка. Но там его никто не ждет. Скорее наоборот.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Его заработках или её? Что за бред -- жить от калыма к калыму вместо четкой стабильности?
Её. Сам так живет. Видимо хочет чтобы дома была. А то что то пусто, то густо его не очень тревожит видимо.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Что значит не даёт? Суд его и не спросит, если она подаст заявление и опишет его к ней отношение. Здесь только один минус -- Юля тоже зависима
Юля не конфликтный человек. Ей поперек горла все эти дрязги. По мирному он не согласен. Не дает в этом смысле. А через суд? Он скорее всего так польет ее грязью, что долго отмываться придется. Я Предлагаю Юле вариант уехать с детьми и подать на развод, когда она будет хотя бы относительно недосягаема. До суда пролечиться. Избавиться от зависимости (ну хотя бы начать) и устроиться на работу. Тогда все козыри будут у нее. А потом пытаться выжить его и вернуться в свой дом. Боится. И суда. И того что после выселения он может вернуться и что тогда? Оторвется по полной и всё сначала?
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 И уже с нейтральной стороны начать решать проблему, заодно начав нормально трезветь.
Выше описал проблему данного решения.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 У тебя отличная семья, Алексей. Честно.
Да. И я это очень ценю. Моя жена тоже знает Юлю почти столько же сколько и я. И переживает за нее. У жены отец запойный. Так что проблему знает не по наслышке.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 А что конкретно ты считаешь главным катализатором Юлиной болезни?
Если бы я знал. Семейные отношения однозначно влияют. Никто не выдержит когда тебя ежедневно втаптывают в грязь. Да еще и при детях. Плюс потеря работы. Плюс финансовые проблемы. В общем целый клубок. Но мотать его надо именно с зависимости. На нее всё завязано.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Это хорошо, что ты не уповаешь на кодировки. Они не лечат душу.
Это да. С душой пробую помогать по мере своих сил. Если придется кодироваться буду просить своих знакомых. Что посоветуют. Я им доверяю.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Если у тебя нет корысти
Я об этом даже не задумывался. А какая может быть у меня корысть? Нет. Ничего не идет в голову. Даже в теории.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:13 Так что ты прав.
Спасибо за поддержку. Мне это надо. А то сомнения иногда грызут.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 20:55 Всегда есть разные варианты. Нужно просто думать об этом.
Если есть мысли на этот счет - подскажи. У меня фантазии не хватает. Не вижу способов удалить мужа раз и навсегда из ее жизни. Одна она точно справится. Если что, я помогу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73, Алексей, как ты считаешь, сможет Юлин муж случайно заглянуть на форум? Может, для её большего спокойствия (да и безопасности) временно убрать её тему в невидимый для гостей раздел?
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 Полагаю ей страшно
Решать глобальные проблемы или затевать столь же глобальные перемены в жизни (особенно находясь под диктатом и прессингом зависимости!) очень страшно. Меня, пока я бухал, вгоняли в панику и ужас далеко не самые катастрофичные ситуации. Зависимость депримирует сознание, лишает какой бы то ни было воли и стремления что-то делать вообще. "Пусть будет так! Может, само решится!" И чтобы это состояние разрушилось и человек начал нормальным взглядом (а не через призму алкоголизма) смотреть на проблемы, должно пройти определенное время в осознанной трезвости. Думаю не меньше полугода, но лучше -- больше.
Находясь в одном доме с ТАКИМ мужем, продолжая получать унижения и оскорбления (особенно при детях), вряд ли у нее получится так долго быть трезвой. Но это не исключено и если уж она решила оставаться и в это время начать свой путь к трезвости, пусть так и будет. Это будет очередная попытка и вдруг она окажется удачной? Чудеса все-таки случаются, хоть и крайне редко. Может муж начнет по другому к ней относиться? Хотя повторюсь, верится в это с трудом.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 скорее всего так польет ее грязью
Я думал об этом. Ей тоже можно насобирать против него компромат (аудио и видеозаписи).
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 Предлагаю Юле вариант уехать с детьми и подать на развод, когда она будет хотя бы относительно недосягаема. До суда пролечиться. Избавиться от зависимости (ну хотя бы начать) и устроиться на работу
Да, я об этом ведь и написал, это был бы идеальный алгоритм действий. Как раз прошло бы то самое время, после которого мозг начнет нормально работать, сможет как-то обороняться и принимать адекватные для данной ситуации решения.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 он может вернуться и что тогда? Оторвется по полной
Нету никаких вариантов его как-то образумить или припугнуть?
1. Полиция. Может знакомый кто-то есть в этой структуре, чтобы поговорить с мужем по душам, объяснить что он категорически будет не прав, если после развода начнет цепляться к бывшей жене.
2. Команда (несколько человек) серьезно настроенных ребят. Если у тебя есть достаточно безбашенные друзья, готовые серьезно поговорить с мужем (без насилия, конечно) в том же ключе, что и в случае с полицией. Чтобы муж просто понял, что за Юлей есть какая-то весомая сила, готовая прийти ей на помощь.
3. Хороший, грамотный адвокат. Он тоже может поговорить с мужем и разъяснить, какие проблемы у него возникнут, если он начнет преследовать бывшую жену. И наверняка, имея большой опыт, сможет убедить его охладеть к ней.
Любой из этих методов четко и бесповоротно ставит Юлю в противостояние ДО КОНЦА. Если после таких шагов она вдруг снова вернется к нему, я думаю её жизнь станет совсем невыносимой, еще хуже нынешней. То есть такая (или похожая) мера ставит точку в их совместном проживании. И это, я думаю, для Юли наилучший вариант. Такие отношения нужно разрывать. Хотя бы из-за детей, если она может (или хочет) терпеть такое к себе отношение. Дети программируются этими отношениями. И это по настоящему плохо.
Впрочем, есть еще вариант обратиться к грамотному психологу или психотерапевту. Среди них есть такие таланты, которые действительно смогут развязать любой, самый сложный узел отношений или научить правильно реагировать на такие отношения. Есть у вас в городе такие? По независимым отзывам можно всегда найти нормальных спецов.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 мотать его надо именно с зависимости
Не освободившись от бухла, Юля ничего другого не сможет решить. И это совершенно точно.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 Если есть мысли на этот счет - подскажи
Это я в предыдущем абзаце набросал первое, что взбрело в голову.
Важно физически разъехаться и тогда можно начать что-то делать для трезвости и свободы от отношений с садистом.

Я понимаю, что
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Алексей, как ты считаешь, сможет Юлин муж случайно заглянуть на форум?
Технически, я думаю, это устроить не сложно. А зачем? Вчера, уезжая на халтуру обещал вернуться без пива. Вернулся с пивом. Вечером еще сгонял. Пьет у Юли на глазах. При этом говорит что осознал и будет ее во всем поддерживать. Так себе поддержка.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Зависимость депримирует сознание, лишает какой бы то ни было воли и стремления что-то делать вообще. "Пусть будет так! Может, само решится!"
Юля! А не об этом ли вчера мы с тобой говорили? Правда я не смог настолько четко эту мысль сформулировать.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Это будет очередная попытка и вдруг она окажется удачной?
Юля! Я всей душой желаю чтобы эта попытка оказалась удачной! Это лучший вариант для всех! Верю, что ты сделаешь всё возможное! Тьфу-тьфу и пальцы крестиком!
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Может муж начнет по другому к ней относиться? Хотя повторюсь, верится в это с трудом.
К сожалению, да. Человек, даже один раз ударивший жену, вряд ли уже измениться.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Ей тоже можно насобирать против него компромат (аудио и видеозаписи).
Она на это не пойдет. Совесть и воспитание не позволят. Это ниже ее достоинства. Я так думаю.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Нету никаких вариантов его как-то образумить или припугнуть?
1. Полиция. Ну ей до звезды. Полиция зачастую нужна здесь и сейчас, а не в отдаленной перспективе. Юле, не дай бог, некогда будет писать заявления, ждать их рассмотрения, принятия решений. А по факту, в экстренной ситуации ответы на вызов из разряда "Когда убьет - звоните. Приедем факт зафиксируем." И он знает это отношение. Месяц назад я возил ее в травму с переломом ребра, потом в полицию писать заявление, и что? Пришел участковый, спросил: будете давать показания, он ответил что нет. Факт зафиксировали, участковый ушел. Детей не опрашивали. Решение до сих пор никакого не вынесено либо Юле его не сообщили (по крайней мере я об этом ничего не знаю). И это при том, что через знакомых выходили на участкового и просили содействия. А вообще, как мне ребята, через которых выходил на участкового, рассказали: есть негласное указание бытовуху вообще не рассматривать. Спускать не тормозах или вообще не брать заявления. Полагаю связано с большой нехваткой кадров в полиции, но от этого не легче. Так что полиция не вариант.
2. Крепкие ребята. Предположим я найду таких. И что? Разговор в любом случае будет строиться по принципу требования - ответственность. И какую ответственность ему пообещать в случае не выполнения требований? Опять полиция или насилие. Не вариант. По крайней мере мне так это видится. Проще тогда сразу по мордам настучать. Точно эффекта больше будет.
3. Адвокат. Думали с Юлей над этим. И в разводе помочь сможет, и потом. Видится как вариант. Не плохой. Тем более, что развод будет долгим и общение адвоката с мужем будет не разовым. Может за несколько раз адвокат сумеет объяснить всю сложность его положения.
В общем тут как сводкой, я понимаю. Либо он поймет что ему не надо к Юле лезть, либо при любом раскладе срывы будут. Не знаю. Подумаю еще. Спасибо за варианты. Такое общение сильно упорядочивает мысли.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 08:18 Не освободившись от бухла, Юля ничего другого не сможет решить. И это совершенно точно.
100%! Это надо сделать хотя бы ради детей!
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 01:56 А какая может быть у меня корысть?
Да! Сообразил! Я хочу видеть Юлю трезвой, здоровой, адекватной, жизнерадостной, активной, успешной, любящей матерью! Чтобы мне всегда было в радость приезжать к ней в гости, со всей семьей, и получать радость простого человеческого общения! А не наблюдать, как этот прекрасный человек угасает и скатывается в никуда.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 13:08 я думаю, это устроить не сложно.
Не, я имел ввиду наоборот, чтобы он не смог прочитать её тему, даже придя на форум гостем. Чтобы не предъявил ей потом, что она кому-то рассказывала об их взаимоотношениях. Я хотел скрыть от него эту Юлину тему.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 13:08 ниже ее достоинства
К сожалению, как раз поэтому порядочные люди страдают по максимуму в таких ситуациях.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 13:08 Полиция. Ну ей до звезды
Это и понятно. Я думал вдруг у тебя или кого-то из твоих друзей есть знакомый в этой среде, чтобы он спокойно поговорил с мужем. А если просто в полицию -- очень сомневаюсь что они просто так, пока ничего страшного не случилось, будут хоть что-то делать. Разве что участковый. Но и то, у них далеко не всегда получается сдвинуть какие-то дела в нужную сторону. Власти мало. А может и желания.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 13:08 Проще тогда сразу по мордам настучать.
Мне кажется, что такой человек, бьющий и унижающий женщину, мать его детей, вряд ли смел и отважен как лев. Может, ему будет достаточно серьезного взвешенного разговора?
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 13:08 надо сделать хотя бы ради детей!
Леш, есть такое, можно сказать, правило -- нельзя бросать пить ради кого-то или чего-то. Особенно нельзя бросать (делать это установкой трезвости, её маяком) ради того (кого) что тебе очень дорого.
Болезнь умеет очернить в сознании алкоголика самое дорогое что у него есть -- любимая работа, семья, дети и так далее. В чём тут суть?
Зависимость сумеет ТАК показывать тебе объект твоей трезвости, что ты в конце концов усомнишься в том, что этот объект достоин твоей трезвости. И как результат -- развенчание цели трезвости и, конечно, срыв.
Кстати, я пробовал в своё время бросить ради семьи. Семью потерял, но бухать не бросил.
Единственный стимул для бросания пить может быть один -- сама трезвость, твоя свобода. Почему-то против этого зависимость не может придумать антидот и этот вариант проходит на ура. Я бросаю пить для себя, для того, чтобы быть свободным. А уже трезвость даст мне всё, что положено трезвому и свободному человеку. Взаимная любовь к детям, хорошая работа, здоровье, путешествия, шанс найти и полюбить хорошего человека. Который будет решать её проблемы, а не создавать бесконечно новые.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 13:08Да! Сообразил!
Ну, эта корысть не подходит для обвинения в твоей предвзятости.))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 14:14 Не, я имел ввиду наоборот, чтобы он не смог прочитать её тему
Чет я затупил. Не так понял. Да. Ему это читать нельзя. Наверно есть смысл скрыть от греха подальше. Хотя Юля говорит можно не париться. Про форум он знает. Ну знал, по крайней мере. Но просто про какой-то форум, без подробностей, адреса и т.д.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 14:14 К сожалению, как раз поэтому порядочные люди страдают по максимуму в таких ситуациях.
Да. Жаль, но это так. Я предлагал ей во время скандала позвонить мне. Просто набрать и нечего не говорить. У меня автоматически все звонки записываются. Ни разу этим не воспользовалась.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 14:14 Я думал вдруг у тебя или кого-то из твоих друзей есть знакомый в этой среде
К сожалению нет.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 14:14 Мне кажется, что такой человек, бьющий и унижающий женщину, мать его детей, вряд ли смел и отважен как лев. Может, ему будет достаточно серьезного взвешенного разговора?
Может. Но не факт. А тут лучше сыграть без репетиций. Не хочется, чтобы Юля пострадала.
Soberbender писал(а): 22 мар 2023, 14:14 Леш, есть такое, можно сказать, правило -- нельзя бросать пить ради кого-то или чего-то.
Спасибо. Постараюсь учесть. Как-то в ум не приходило. Сейчас задумался - да. Обычно думаю о других, но ведь, действительно, бросал всегда для себя. Как-то интуитивно. Не задумываясь.

Юля пытается наладить отношения с мужем. Держу за нее кулаки!
Юля! удачи тебе и терпения!
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Спасибо всем за поддержку

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 18:07 Да. Ему это читать нельзя
Перенес временно тему в раздел "Зона Болтологии". Она так же будет находиться в активных темах, но для того, чтобы увидеть её и читать, нужно обязательно авторизоваться на форуме. Гость эту тему не найдет.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 18:07 тут лучше сыграть без репетиций
Конечно. Чтобы еще хуже не получилось.
Ray73 писал(а): 22 мар 2023, 18:07 Юля пытается наладить отношения с мужем
Я тоже с Юлей. yes Saylis, Юль, пусть всё у тебя будет нормально. Да, я знаю что чудеса бывают. Знаю не понаслышке.
Но если вдруг не получится -- ты знаешь, где нас искать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Еще раз и не раз спасибо

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Всем привет. Сорвалась. Довели опять. Муж телефон молотком раздробил. Я с психу его пиво допила...

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Ответить