Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Обратный отсчет

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 31 янв 2020, 23:48 на тебе Боже, что мене не гоже
Во сказал! Да ну тебя))) Наоборот. Ценный экземпляр.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Обратный отсчет

Сообщение Stark »

Saylis, Юль, привет! Как дела?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Обратный отсчет

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
Господи, Катя, как ты точно написала, я ведь это все пережила, у меня мурашки по коже! Вот где длинный пост твой. Там так все точно. Брррр. Так и есть. Все в точку!

Привет, Юля! Я Наташа. Первый мой муж пил и пьёт продолжает. Бил меня, убивал и чего только не было. Всё страшно и опасно. От него вырвалась, на счастье живой и непокалеченной физически, только морально. Теперь вырываюсь из остального ада.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 03 фев 2020, 21:30 длинный пост твой.
Где именно?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Обратный отсчет

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 30 янв 2020, 06:00 Юля, дорогая, очень грустно! Но вот сейчас ты видишь, как ты сама можешь не пить даже при такой ситуации. Держись за трезвость обеими руками. Зубами и когтями.
А про пьянство мужа надо в теме про созависимость смотреть, наверное.

Я хочу тебе сказать, что с тобой так обращаться нельзя. Когда в тебя летят тарелки, это ведь физическая агрессия. Ты хоть осколки не убирай. Пусть увидит завтра. Я не знаю, какие у вас отношения. Ты можешь ему серьёзно сказать, что боишься его? Я лично его боюсь точно. Есть два очень важных момента, которые меня пугают. Он уже бил тебя. Бить нельзя. Вот совершенно точно нельзя и всё. Это абсолютная граница. Никакие объяснения или обстоятельства эту границу не отменяют. И в ваших отношениях эта граница уже перейдена. Он знает и ты знаешь, что ты осталась с ним после удара. Это реально опасно. А второе - эта его идея переезжать. Взрослый мужчина без работы и средств всерьёз уговаривает тебя рвануть на пустое место, где по загадочным причинам станет лучше. Это такая сильная фантазия у человека значит? Человек с мощной фантазией, с разрешением на насилие и с водкой в мозгу. Юль, слава богу, что он спит уже. Ты видишь сама опасность? Это не понарошку. Это ружьё уже висит на твоей стене.
Я пишу это не для того, чтобы тебя огорчить ещё больше. Я просто знаю, что люди постенно привыкают к ситуации. Ситуация ужесточается медленно и нет почти никогда возможности поймать момент перехода от допустимого к абсолютно недопустимому. Может быть ты помнишь, как ты думала о жизни 10 лет назад? Что ты считала нормальным, а что категорически неприемлемым? Опять оговорюсь - я не хочу тебе высказывать, что до чего дошло и что не вышло, не для сожалений спрашиваю. Я хочу прояснить реальность сейчас. Вот в этот момент, когда всё уже так, надо срочно спасаться. Жалеть и обсуждать можно потом. Исправлять или переустраивать что-то можно потом. Надо сейчас понять, что всё, больше ждать нельзя совсем. Только абсолютная трезвость. И лучше бы на расстоянии. Если твой муж не готов стать трезвенником ради того, чтобы выжить, от него надо держаться подальше. У него истерики от алкогольного голода. За неделю мозг уже очень много напряжения накапливает. Каждую неделю рядом с тобой бомба.

Юль, ты пиши, пожалуйста, дальше, что происходит. Я очень-очень желаю тебе удачи, твёрдости и сил. Не падай духом. Ты ещё можешь вернуть себе свою жизнь.
Светлана48,
Вот этот пост, Света, я его прочла, как обращение ко мне. Имя просто поменять в обращении. Это страшно, очень страшно, по крайней мере у меня было жутко.
Я желаю Юле выжить в этом, выстоять и жить дальше, счастливо жить...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Обратный отсчет

Сообщение NFFP231603 »

Я когда нибудь, когда придёт время, наберусь терпения и напишу, то, что было мною пережито, напишу для того, что бы прочитав это, женщины задумались на сколько бесценна их жизнь, и как сиюсекундно её можно потерять!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 04 фев 2020, 01:35 страшно, очень страшно, по крайней мере у меня было жутко.
Читала ее комментарии. Да уж реально жутко! Я б так не смогла(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я тут. Опять неприятность, телефон сдох :)) Комп дома то работает, то нет, вот на работе сегодня осталась ночевать, зашла с рабочего...
NFFP231603 писал(а): 04 фев 2020, 01:37 Я когда нибудь, когда придёт время, наберусь терпения и напишу, то, что было мною пережито, напишу для того, что бы прочитав это, женщины задумались на сколько бесценна их жизнь, и как сиюсекундно её можно потерять!
буду ждать...

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Saylis, как дела Юль?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Обратный отсчет

Сообщение Stark »

Saylis, не пропадай, пиши при любой возможности
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Постараюсь писать. Сейчас вот все разбежались, нашла минутку.
Дела... Не знаю пока, как. Решимости полно, настрой бодрый. Как прекрасно просыпаться по утрам со свежей головой :)) Домой приезжаю вечером с работы, и тут привычка наваливается, надо накатить, а потом бежать перед сном дела доделать... Борюсь, стараюсь отвлечься. Утром прямо вся такая - ура ура, я не пью. А вечером, особенно, когда завтра не на работу, а может немножко, ну чуть чуть, ну я ведь смогу... Не смогу, я же знаю, что не смогу. Если и сегодня смогу, то завтра больше и дальше в ямку. Не хочу.

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Обратный отсчет

Сообщение Stark »

Saylis писал(а): 06 фев 2020, 14:04 Если и сегодня смогу
сколько уже без алкояда? Может пора поставить счетчик, мне он на первых порах очень помогал.
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 06 фев 2020, 14:04 и тут привычка наваливается, надо накатить, а потом бежать перед сном дела доделать... Борюсь, стараюсь отвлечься.
Юль, вот чтобы такой вольной борьбой не заниматься каждый день (тем более, что ты все равно рано или поздно при таком положении дел проиграешь), нужно поменять своё отношение к алкоголю. Раз ты хочешь выпить каждый вечер, значит он отмаркирован у тебя в голове как что-то очень хорошее. Как награда. Тебе надо доказать себе, что алкоголь -- бытовая химия, а не напиток. И сделать это ты можешь только сама, благодаря своему же алкогольному опыту. На чужом опыте алкоголики никогда не учатся.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Обратный отсчет

Сообщение Ovechka Dolly »

Юль, привет!
Как ты? Шлю тебе открыточку, ибо сегодня прям мой праздник - 7 Февраля - День отправки открыток друзьям (National Send a Card to a Friend Day)

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Всем привет. Сижу одна на работе, тишина, комп гудит тихонько. Спокойно читаю форум. Выпила я вчера. fr- . Нормально так выпила. Не валялась, но сын буркнул сквозь зубы обидное... Муж смолчал. Он не пьет.
Все. Достало меня это все. Алкашина моя треклятая достала в конец.
Решение принято.
Я алкоголик, и я не буду больше вливать в себя эту хрень. Раз чуть чуть не бывает, то пусть и ни сколько не бывает.

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 09 фев 2020, 16:52 Раз чуть чуть не бывает, то пусть и ни сколько не бывает.
Это верно, Юль. У алкоголиков не бывает по чуть-чуть. А если и бывает (чаще насильно, из-за обстоятельств), так ведь это ад сущий. sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

К чертям. Пока можно все вернуть. В первую очередь, отношения в семье.
Развлекаю себя подсчетами, сколько денег будет оставаться на что то нужное, когда мы перестанем бухло покупать. А если еще и курево бросить, то вообще жить можно kefy*r
Ведь мне же нравится быть трезвой. у меня столько дел впереди, и я обязательно справлюсь!!! С вашей помощью, друзья мои

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 09 фев 2020, 17:16 сколько денег будет оставаться
Деньги это самое мелкое, что ты получишь от трезвости, уверяю тебя yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Обратный отсчет

Сообщение Rediska »

Saylis, Юльчик, давай приступай немедля! Тем более, что муж то трезв. Держу кулачки за тебя. kefy*r
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Что то не работается мне сегодня. Глаза уже в кучу от компьютера. Еще и холодрыга на улице. Машина утром опять не завелась, автобус попался холодный, на теплой куртке молния сломалась, в осенней чуть не скончалась. В общем, день сегодня такой, холодный :))

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Ответить