Здравствуй, форум.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Sableson, да. Вот ещё зависит от темперамента. Я например меланхолик. На них спирт воздействует как средство для полного душевного покоя( поначалу). А с похмелья вся тревожность наружу. Холерика спирт придает импульсивность, которая у них и так постоянна. Плюс агрессию. Тянет на преключения.
И это здорова что есть среди разных людей с их разными темпераментами осознающие. Таким проще справиться с этой напастью.
А так смотришь на алкашей которые уже почти конченые. Ну до последнего не признают свои проблемы. До победного.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 21 янв 2020, 15:33 смотришь на алкашей которые уже почти конченые. Ну до последнего не признают свои проблемы.
Наташ, к сожалению, немногая часть алкоголиков вообще что-то успевает осознать и начать выбираться. В десятки раз больше их гибнет безо всякого понимания, что они больны и что это можно исправить, можно стать свободным. Я двадцать лет не знал, что смогу освободиться, я был уверен, что проклят и подохну на помойке или в колодце. Но потом на краю сознания попытался все-таки найти ответ на вопрос "Как бросить пить?" И интернет выплеснул мне на монитор ссылку на форум, благодаря которому я начал разбираться в себе и своей болезни.
И всё получилось.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение gav »

Natalina писал(а): 21 янв 2020, 15:33 Ну до последнего не признают свои проблемы. До победного
Это называется заумным словом Анозогнозия — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Я вот щас захожу на форум и думаю: как я давно хотела сюда попасть, каждый раз откладывая. А сейчас слава богу сделала это и горжусь своим поступком. Подруга говорит что глупостями занимаешься, что никакой я не алкоголик. Понапридумывала себе. Типа я детский сад. Но она то не может войти в мой организм и прочувствовать все что чувствовала эти годы я.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Здравствуй, форум.

Сообщение nvp »

Natalina, привет, Наташа!
Вот и молодец, что сделала это! Пришла сама и попросила о помощи yes
А подруга видит и судит по себе - что ж, имеет право. Каждый из нас подметает свою сторону улицы - как умеет.
Как настроение и самочувствие сегодня?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Здравствуй, форум.

Сообщение sableson »

У меня знакомый был. В начале 2000х учил меня пить как надо. Говорил мне что я не умею. Ну,ну . Ему стакан и он дрова ,а мне только гланды это доза промывала от бактерий . Вот он так культурно ,знаючи пил ,и снимал свои напряженки через день иногда по чуть чуть каждый день . А в 2014 году сел на стакан на 6 месяцев . Я разговаривал с ним и видимо это что то дало . В сентябре он остановился привел себя в порядок и мы кое что начали исправлять в его делах ,которые он запустил . А с 1 января он опять на сливу залес и так каждый день до 27 июля . И умер.
У него было всё в жизни дом свой,три квартиры два гаража . Два СТО . У пакован был по полной и денег ( как то раз мне проболтался по пьяне ,четверть миллиона баксов)
А сделать с этой болячкой он ничего не смог.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Паша, да уж жутка история(
А у меня двое родных дядей умерло от алкоголизма. У них тоже было все. Но алкоголь их довел.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Привет, Наташа! Настрой хороший.
Не скажу что отличный. Но здоровый и более менее спокойный. Просто вот опять периодически мысли лезут. О пиве.
Я же привыкла через день почти пропивать пиво в будние промежутки во время рабочей недели.
Сегодня муж работает. Я дома буду одна. И уже чувствую закрадывается мысль. Но потом успокаиваюсь,начинаю вспоминать как чувствую себя в недосыпе и в тряске по утрам перед работой- мысль проходит.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Вчера был отличный настрой. Несмотря ни на что.
А тут ещё фишка у меня такая. Я очень чувствительна к настроению окружающих в данный момент мне людей. И бывает так настроение подорвется за весь день, что к вечеру прямо бегу в магазин на смазанных пятках, лишь бы забыть свои впечатления за этот день. Кто что подумал в тот момент, что сказала ни так, а могла бы по другому сказать. Жесть. Мнительность.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Наташ, а ты расскажи как ты справляешься с пивным алкоголизмом? Как ты проживаешь пятницы?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Если я конечно правильно все помню. Ты тоже зависима была от пива?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 21 янв 2020, 17:23 у меня двое родных дядей умерло от алкоголизма
В России мало людей, избежавших этого страшного знакомства со смертью близких и не очень, людей, через алкоголь и его последствия. У нас тема тут есть. Глянь, если захочешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Здравствуй, форум.

Сообщение nvp »

Natalina, привет!
Ты спрашивала про зависимость от пива;
Нет, я предпочитала напитки покрепче :)) - для румянца, для тонуса, от простуды, для расширения сосудов hn-
В малых дозах - но часто). Думала - КУ, как у всех.
На форум пришла в поисках помощи для родственника, у которого случился срыв после 20-летней ремиссии.
Осознала здесь масштабы бедствия, получила ценнейшую информацию. Осознанно трезва почти 2 года.
Сейчас выздоравливаю от созависимости.
Natalina писал(а): 21 янв 2020, 17:33проживаешь пятницы
Теперь - прекрасно! В первые месяцы ела усиленно пирожные и пила пепси - очень хотелось именно сладкого. Когда организм восполнил таким образом некий дефицит витаминов радости - спокойно обходусь без них.
Питание и вкусы сейчас очень изменились - сейчас отлично чувствую вкус еды, могу обходиться без разных острых соусов (раньше думала, что без них все пресное). Кстати, в теме про еду «Трезвеем вкусно» я писала об этом подробнее - почитай.
И самое главное - работа с головой yes : книги, лекции, спикерские, а потом - программа «12 шагов» и работа с наставником. Как это было для меня - в теме «Мои 12 шагов».
Процесс изменения себя увлекателен и интересен, правда!
И у тебя получится непременно - попробуй yes
Удачи, тёзка!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Спасибо, Наташ!
Спокойной ночи!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Здравствуй, форум.

Сообщение Kit »

Привет, Наталина! Добро пожаловать к нам!
Я Катерина, лет 16 квасила пиво каждый вечер. По 3-4 литра. Могла и больше, конечно. Нас тут довольно много, не успевших совсем угробить свою жизнь. Но не ждать же теперь настоящих катастроф! Молодец, что решила стать трезвенницей! Это сейчас очень модно, между прочим. Но не все могут такое носить)))
Natalina писал(а): 21 янв 2020, 13:56 Недавно, ещё до сильнейшего похмелья разбила старую пепельницу
Я вспомнила, как раковину разбила в гостинице... Стыдоба! Сорвала со стены. Хотела быстренько ноги помыть и не удержала равновесие спьяну. И она вместе со мною на пол грохнулась. И синячище был здоровый и перед мужем и всякими портье стыдно - жуть. Врала, что поскользнулась на мокром полу.
Как хорошо, что теперь совсем не нужно вот так врать!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Здравствуй, форум.

Сообщение Kit »

Natalina писал(а): 21 янв 2020, 17:33 Как ты проживаешь пятницы?
Меня это тоже очень волновало в начале. Я, правда, пила каждый день. Но перед тем, как бросить, я очень сильным гриппом заболела. Я редко болею, этот был какой-то зверский. Я два дня вообще закатив глаза лежала, а потом ещё три дня антибиотики принимала и не пила поэтому. И мне было уже гораздо лучше. Когда я решала не пить, я себе сказала - вот эти пять дней я же как-то прожила? Последние три даже неплохо, всё делала, и радовалась, что не помираю так уж. Значит вот так и буду, так вполне возможно.

А ещё вариант про пятницу. А как ты проживаешь среду? Считай, что это среда. Так и проживай))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Здравствуй, форум.

Сообщение Kit »

Natalina писал(а): 21 янв 2020, 17:30 Жесть. Мнительность.
Тогда считай, что это твоя мнительность хочет дозу. Ты же эту мнительность не очень любишь? У нас есть такая технология - мысленно отделить себя от зависимости. Как бы у тебя две личности. Одна - настоящая ты, а вторая вот такая хмырятина, которая только об одном и мечтает - свести всю твою жизнь к пиву. Ты не хочешь выпить, тебе совсем не нужно. А нужно этой хмырюшке. Гораздо легче отказать второй личности, чем себе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Катерина, доброе утро!
Да, мы просто привыкли разграничивать дни недели понедельник, среда, пятница... А на самом деле, смотря как смотреть на эти дни.
Сегодня 3- я неделя и третий день моего выхода на работу без похмелья.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 22 янв 2020, 13:43 Сегодня 3- я неделя и третий день моего выхода
Наташ, если надумаешь, ставь себе счетчик. Или скажи, мы поставим. Только скажи дату первого трезвого дня.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Валентин, добрый день!
Я считаю дни трезвости пока сама. Но получается что они пока по будням- перед работой! Это большой сдвиг для меня. И поэтому не решаюсь пока счётчик ставить. Так как не решила с пятницей дела в своей душе. Пятница- это для меня загвоздка. На этой недели готовлю себя к трезвой пятнице.
Как только это получится я сразу попрошу тебя о счётчике.
Загвоздка ещё в подругах. Они постоянно намекают о пятнице. Готовят меня. А мне уже и говорить об этом с ними не хочется. Муж против чтобы приезжала подруга в эту субботу. А с ней мы всегда пиво пьем. Его это раздражает и уже бесит. Я это чувствую. Подруга сказала что привезет святую воду. Но потом же предложит посидеть. Вторая коллега предлагает задержаться на работе какой то вкусный спиртовой напиток новый распить. Блин. Я молчу в ответ. Сложно мне. Поддержите меня.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить