Тихий алкоголик хочет жить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Evgeny »

bravo, Семён, привет! Я Евгений cvfd) Читал твою историю и прямо себя узнавал. Тоже не надо было никаких приключений и собеседников. Самодостаточный алкоголик :)) Примерно в те же 35 принял решение остановиться, и так же через пару лет "разрешил" себе попробовать yes В общем, будем знакомы!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 13:52 Утром говорю себе - не пей этот день, сегодня. Всего один. Вечером напоминаю себе, что день прошел трезво и это не сложно. День за днём.
неплохая практика.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 04 фев 2020, 14:13 Самодостаточный алкоголик
Как и я))) Пить в одиночестве- это мое. В компании если- то чинно-благородно пару стопочек. Если с подругой, то и бутылочку на двоих. Но потом скорей завершить все общение и домой- через магазин, само собой.

Привет, Семен! Я Ольга. Сейчас 10 месяцев не пью. И подруги, кстати, удивляются: у тебя же не было проблем, чего ерундой то маешься??
Ага, не было. Для них. А я уже скатилась из ЕУ в запои по 2-5дней. Но они то этого не знают- я тихий самодостаточный алкоголик!)
Рада тебя видеть у нас на форуме. Вливайся! fv-

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Evgeny, приятно познакомиться!
sableson писал(а): 04 фев 2020, 14:44 неплохая практика
Позаимствовал у АА.
Про АА. У меня в городе есть две группы, собирался пойти на собрание, но работу заканчиваю позже, чем начало собрания. Пробовал в скайпе, не разобрался, замороченная программа какая-то.
Стал искать информацию в интернете, так нашел алконар, книгу Стеценко, трезвеем.ру, оттуда пришел сюда, недели две читал ваши дневники, думаю нашел свою гавань .ep-

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Ольгааа, привет! Выходит нас тут много таких, тихих самодостаточных алкоголиков)) Наши истории похожи, мои друзья бы тоже удивились.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Fenix_bird »

bravo, я тоже себе так говорю. Иногда забывается, но и сейчас я благодарна за каждый трезвый день.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Столько мыслей, но не могу толком сформулировать, лучше из дома.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Серёжа »

bravo, Привет, Семён! Я алкоголик Сергей.
Одиночество - очень благодатная почва для алкоголизма. Я раньше просто не мог находиться дома, меня всегда несло на пьянки, гулянки. Потом я понял, что алкоголь можно взять домой и начал побухивать в одного. Так и скатился. Каким-то чудом повстречал жену и смог ей понравится. Я тогда думал - она моё спасение, старался для неё, пил гораздо меньше и реже, поверил, что выполз. Но только, когда стали жить вместе, всё стало ещё хуже. Пил всё больше, она стала запрещать, дошло до того, что когда она уходила на работу (у нас выходные не совпадали) после щелчка замка подскакивал и бежал в магазин, а потом весь день мучался, надеялся что к вечеру выветриться. А вечером радовался скандалу - это же повод свалить из дома и похмелиться. Так вот мрак. В общем обрёк на эту беду ещё и её, а не спасся. Так что личным опытом подтверждаю, что лучше сначала нужно научиться жить трезво, а потом заводить отношения.

Ты смотрю здорово начал уже разбираться в вопросе, главное не пропадай, пиши даже когда не хочется, ОСОБЕННО КОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ. Это так просто, что кажется, что и не так важно. Но это не так. Опять же подтверждаю собственным опытом - переставал писать на форум, быть в теме и срывался.
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Серёжа писал(а): 04 фев 2020, 16:58 старался для неё, пил гораздо меньше и реже, поверил, что выполз. Но только, когда стали жить вместе, всё стало ещё хуже
В чем была причина? Дело в ваших отношениях или болезнь дала о себе знать, разрешил себе КУ? Если это не слишком личный вопрос.

Я одиночества уже нахлебался, понимаю, что заполнять ее сейчас другим человеком, отношениями неправильно как-то... А что делать?
Вопрос не праздный, друзья познакомили меня заочно с девушкой, скоро свидание, я не загадываю, но все же...

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 15:36 собирался пойти на собрание, но работу
:)) интересно . :)) если бы ты за пузырём собрался ,ты бы позже работу закончил ? .ep-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 15:36алконар,
zeleny& alik% он потерял своё предназначение. Еще до 2015-16 года куда не шло а потом все развлекуха и бухание онлайн.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 17:14скоро свидание,
можно на свиданке поесть мороженого с горячим шоколадом и кофем . Ну а если у mqvyk- подруги будет желание махануть ,то зато сразу будешь знать какие потом могут на тебя свалиться проблемы
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

sableson писал(а): 04 фев 2020, 17:54 если бы ты за пузырём собрался ,ты бы позже работу закончил ?
Я понимаю, что это всё оправдание. Сложно мне себя из дома вытащить, еще и холод собачий, место потом для парковки искать. Оправдания же, ну)) Лучше тут с вами посижу.
Кофий и планируется, десерты по ситуации kjh-

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Kit »

bravo,
Привет, Семён! Я Катерина, мне 45. Раньше я каждый вечер ведро пива выпивала, но ничего ужасного не натворила и жизнь себе испортить не успела. Нас тут много не сильно буйных и с малозаметной проблемой))) Мы вот на днях повидались. Я, конечно, не физиономист, но ни за что бы не предположила, что хоть кто-то за столом - реальный алкоголик. Весёлые, интересные, думающие. С чего такие люди нажирались в сосиску? Лично я - с чего угодно. Просто потому, что это болезнь и болеет кто угодно.
Это очень круто, что ты не только заметил, что жизнь твоя измельчала и посерела, но и решил вмешаться в этот процесс деградации, остановить его, развернуть.
У тебя обязательно всё получится. Без бухла жить отлично можно. Нужно только решить, что больше нет такой опции - выпить. Совсем нет.
Добро пожаловать к нам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Stark »

bravo, Привет, Семен! Я Сергей, мне 47, больше трёх лет уже наслаждаюсь трезвой жизнью. Ты всё правильно делаешь! Восемь дней трезвости, это огромный вклад в фундамент счастливой жизни. Форум реально помогает!!! Главное здесь быть и писАть! fv-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение sableson »

sableson писал(а): 04 фев 2020, 17:58 Ну а если у подруги будет желание
блин не тот смайлик встал :)) sd- но я его не ставил
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Kit, Катерина, я твою ветку на трезвеем.ру еще читал, многое отозвалось.
Сергей и тебе привет!

На форуме ведь принято на "ты"? Если что, поправьте меня sd-

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Осмысливал первый шаг АА (простите, что вольно обращаюсь с программой, не являясь членом сообщества) и тут щелкнуло: признать своё бессилие! А я раз за разом бросался в борьбу, исход которой предрешен. Я бессилен, алкоголь сильнее. И меня отпустило - мне не нужно бороться с алкоголем!

И тяга пропала, вот думаю это может так быть, что и не будет или коварная болезнь затаилась?

Чтобы два раза не вставать просто история как я решил, что одна зависимость может заменить другую и что из этого вышло. Не курил 3 года, бухал, думаю брошу пить и чтобы не срываться начну курить, это менее вредно hn- Пить не бросил, зато снова начал курить. Не надо так))

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение bravo »

Когда я потерял контроль?
У Карра в "Легком способе" нашел ответ - не было никакого контроля никогда, только его иллюзия.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Тихий алкоголик хочет жить

Сообщение Stark »

bravo писал(а): 04 фев 2020, 18:27 На форуме ведь принято на "ты"?
конечно!
sableson писал(а): 04 фев 2020, 18:21 блин не тот смайлик встал но я его не ставил
форум зажил немного своей жизнью похоже, у Риты картинки пропали, здесь смайлы несанкционированные...
mnyp лишь бы не коронавирус.... sd-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 29 дней

Ответить