Али

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

:)) :)) Спасибо Валь за комплемент. Но он, такой мелкий от природы. С нами живёт уже с 2011 года, родился в мае месяце. Кошачьих уже запутались считать :)) :)) , все по разному говорят. Но старик однозначно :)) . Темперамент точно узбек :)) потому что от туда везли его с санатория. Родина его Ташкент. Мы там в санатории отдыхали. Зовут Макентий, сокращённо Маке :)) . Ульки белый
- Максименко, а черная Валерия. Но они у нас споки. Макентий любит так похобзяйничать у них, воду попить, огурцы украсть :)) :))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Да, и это фото зимнее, вот сейчас наверно точно шмыгой стал. Бродит же, ёлки маталки. За ухо бы его. Сегодня попрошу, чтобы сфотали.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Али

Сообщение Rediska »

Какой кот красавчик!!!!! Тьфу на него. de-
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Али

Сообщение Марианна »

Аля, привет. Куда пропала? Возвращайся . Что бы не было.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Али

Сообщение Ольгааа »

Чего то тоже неспокойно за Алю. Не верится, что всё у нее хорошо. hg-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Приветствую! Это опять я! Аля! В прошлом году лечилась, там же ковид подхватила. Два месяца. После ковида перешло в пневманию. После пневмании с поджелудочной попала. В общем прошлый год "весело" было. С супругом сошлись, когда я стала болеть. Срывы были в сентябре на два дня. Потом перерыв был, все болячки считала. В январе срыв опять на два дня. Сейчас держусь. Но осложнения есть причём серьезные. На пелюлях и травах. Обоняние так и не восстанавливается. У нас до сих пор карантин. Дети на дистанционное. Как вы ребят? Заглядывайте, буду рада. Что не писала, реально плохо было, то без интернета. dlt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 19 апр 2021, 22:02Сейчас держусь.
Аль, пробуй не держаться, а с радостью жить трезво. У тебя алкоголь пока в своих правах на тебя? В каких ты сейчас с ним отношениях?
Если человек "держится", чтобы не пить, значит ему хочется пить. Значит, в его голове что-то лежит не так, как надо было бы.
Подумай, Аль, с какими мыслями ты выпила в январе? Что ты себе сказала после остановки? Это очень важно -- в связи с чем ты перестала пить алкоголь.
Я спать пошел, ты пиши!
Рад твоему возвращению! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Али

Сообщение taty »

Алька, Аля, не пропадай.
Будь с нами.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Да, есть такое. Шальная мысль пробегает. Но как подумаю, что болеть буду. Что все нутро наружу выходит. А в январе было так, думала, что все это конец. Ажжж жуть. Вот этого боюсь. Поймала себя на мысли, недавеча, что бояться стала этого пойла или вру себе, что боюсь. Себя обманываю. В январе ставила себе цель, чтобы продержаться три месяца. В общем извращаюсь, как могу :)) уже скоро будет три месяца.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Смайлик не тот отправила

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Аля, привет, с возвращением!
Алька писал(а): 19 апр 2021, 22:20 уже скоро будет три месяца.
А чего ты счётчик не поменяешь?
А муж тоже переболел? Или не заразился от тебя?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Приветствую ребят! Да, супруг и доча переболели. Доча легко перенесла, супруг дома, до долго болел. Почти полтора месяца. Да, а как менять счётчик, ребят? Он то у меня не правильно. Валь, как сделать?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Ага, поменяла! Надо же, три месяца. Во время старого нового года меня колошматило неделю. Запомнила это. Думала сдохну, до сих пор вспоминаю страшно, отголоски после и ковида и выпивона сейчас нет нет, да и появляются.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 20 апр 2021, 11:39 Запомнила это. Думала сдохну,
Аль, и несмотря на воспоминания - - хочется порой выпить?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Порой, да. Но, в памяти ещё свежо, та жуткая боль. Да и сейчас , каждый день,просыпаюсь, спрашиваю себя, где у меня болит. После, именно ковида, ещё больше болячек. И приходит понимание того,что не будет вчерашнего здоровья, которое по своей то прихоти угробила. Ещё бы найти в себе смелость побороть потребность. Чтобы оно вообще исчезло. Пока в процессе, нужно что то придумать. Цель теперь ещё три месяца.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 20 апр 2021, 13:24 Ещё бы найти в себе смелость побороть потребность.
Хорошие слова. Именно смелость нужно найти. Бороться не нужно, а смелость нужна. Аля, а чего ты боишься в трезвости? Чего ты лишиться, если навсегда распрощаешься с бухлом? Что тебе так дорого в опьянении?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 апр 2021, 14:04 Что тебе так дорого в опьянении?
... что ты готова снова начать убивать себя? (вопрос Але, конечно)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Да сама не понимаю. Когда вспоминаешь, что в этот момент меня тащит? Ответа не нашла. Трезвость мне нравится, более того я кайфую от трезвости. Гордо ходишь. Но, в какой то момент ( а не выпить ли, много не буду) Сейчас, пока не стихла боль. Я даже боюсь, ЧесССлово, про это думать, что опять начну. А вообще, я поняла, что нужно реально не дружить, кто бухает.У меня вообще то так и начинается. В гости зовут и всё... Супруг раньше до ковида выпивал. Сейчас карантин спасает, и как писала, я в процессе пересмАтривания себя. Ещё попросила приехать маму. Раньше, когда писала сюда, была после выпивок. Оправдания, жалеть себя, жаловаться на судьбу и ТД. Все это бред! Сейчас пишу, потому что трезва с января и горжусь этим! Хочу общаться с трезвенниками! Во время карантина, каждый дома стал зависать. Вот этого боюсь. Буду искать. Не помню, когда пришла к вам, но всегда было после бухла или в стадии. Хотелось, чтобы пожалели. А сейчас нет, за время карантина, стоооолько намучились, и никто не вспоминает, каждый в своей кухне варится. А вспоминают меня, когда выпить им хочется. На данный момент мне просто страшно, что захочу. Свое состояние говорю. Цель поставила, посмотрим, что из этого получится. Самой себе не верю. Три месяца прошли, и пусть будет всегда.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 20 апр 2021, 14:39 А вообще, я поняла, что нужно реально не дружить, кто бухает
Алька писал(а): 20 апр 2021, 14:39 Хочу общаться с трезвенниками!
Вот это и есть рецепт трезвости. Мы тут всем толдычим про необходимость общения с единомышленниками. Так не потому толдычим, что пообщсться тянет. А потому, что убеждения меняются под воздействием убеждений окружения. Весь реальный мир пьёт. А если даже не сильно пьёт, то очень положительно относится к возлияниям. Весь реальный мир подозрительно и настороженно относится к трезвенникам. Практически любой наш знакомый готов нас поддержать в одной рюмочке. Очень редко кто оставляет трезвенника в покое. Даже вегетарианцам, даже веганам проще. Вся окружающая действительность нас уговаривает - пить хорошо!
Поэтому совершенно НЕОБХОДИМА альтернативная действительность. Общение с людьми, которые убеждены, что трезвость - это именно норма. Что бухло, это не только вред, ужас, опасность. Бухло это низость. Бухло - это для плебеев. Бухать просто очень глупо, вот в чём дело.
Пока бухло считаешь ужасной угрозой, адским пороком, страшным наказанием - не уйдёшь в трезвость. Эти сильные чувства приятны психике. Да, они негативные. Но такие сильные, такие прекрасные в своём демонизме. Мрак так же завораживает, как и сияние света.

А надо прочувствовать, что бухло - это не мрак. Бухло это гной из прыща. Это низменно и мелко. Это недостойная бяка, а вовсе не жуть и не тёмная сила. Выпить, чтобы не страдать от всяких неприятных сторон жизни, это то же самое, если бы человек ехал в автобусе, ему не понравился пейзаж за окном, и он, чтобы не видеть этот противный пейзаж, замазал соплями свои же очки.

Не замазывайте очки соплями, дорогие товарищи!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Али

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, Сильно сказала!! А ведь так оно и есть...
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить