Али

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 11 окт 2019, 21:38 Осознанно трезвый человек рад жизни, а вынужденно трезвый -- варится в своём персональном аду.
И это чистая правда
Пока я не осознала, что не хочу пить, что не могу больше, ни чего мне не помогала.
Моя падла всегда была рядом и подначивала
А что нельзя, да почему бы и нет
Сейчас не пью полтора месяца и счастлива
Просто счастлива, я ни разу не пожалела, что сзяла костыль, свой спасательный костыль, но в этот раз я иду с ним легко , я не мучаюсь, а полцчаю удовольствие , Не скажу, что падла меня оставила, нет она рядом, но уже ни так настырна, да и я сильная сейчас
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение светлана »

Валентин, привет
Опять я ответ написала не правильно, всё в кучу
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение светлана »

Али,
Аля возьми себя в руки не можешь сама возьми костыль , но идя за ним реши для себя , что хочешь НЕ ПИТЬ !!! Для себя хочешь !!!
Как ребята здесь правду пишут ,они здорово помогают, как я им благодарна
Советовать много не могу, ещё мелкая , стаж маленький Но для меня большой obru^ch
Это другая жизнь, жизнь без этой заразы, что она нам даёт, ни чего хорошего одни проблемы, а мы как слепые котята идём за бутылкой и травим себя, творим глупости на утро всё противно. Боже какое удовольствие быть трезвым человеком
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение gav »

светлана писал(а): 12 окт 2019, 02:56 Валентин, привет
Опять я ответ написала не правильно, всё в кучу
Как ты умудряешься? Уму непостижимо :))
Поправил yes

П.с. ты когда хочешь процитировать часть текста, просто выдели необходимый текст и нажми на 2 перевёрнутый запятые в правом верхнем углу
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Али »

Привет ребят, точнее доброго всем утра! Всем спасибо, что со мною. Правда.
Не сплю всю ночь, пересмотрела видио ,как не пить. Долго не люблю писать, да зачем врать о том, что вот я решила. Если срывы идут, значит не готов! Осознание того, что делаю, целенаправленно иду, хочу , вот это для меня страшно. Все понимаю, нет культуры пития, а есть: выпил одну рюмку - это уже алкоголик. Не знаю, по мне, нужно хорошо розгами по рукам и рту меня. Чтобы из головы всю дурь. Жаль, что меня всю жизнь баловали. Жаль. А пока, поркой моральной и гнетом решила Я. Попробую. Буду себя мысленно пороть, если опять захочу. Иначе...Как здорово, когда не пьешь, столько гадости, вони, гнили выходит, когда взялся за рюмку! Ведь понимаю все! Буду пробовать себя, опять, сново. Сколько раз одно и тоже. Реально устала.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Soberbender »

Али писал(а): 12 окт 2019, 09:00 Буду себя мысленно пороть, если опять захочу.
Нет, Аля. Наоборот, надо полюбить себя. Угнетать и гнобить себя -- снова возвращать себя к алкоголю. Ты мне не ответила на мои вопросы. Ответишь?
О чем ты думала, когда наливала первый стакан? Когда покупала первую бутылку? И самое главное, что ты думала о трезвости и алкоголе, пока была трезвой?
Ты понимаешь, я надеюсь, что надо отвечать честно. Хотя бы себе самой. После таких ответов ты сразу поймешь, готова ты к трезвости или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение светлана »

Али писал(а): 12 окт 2019, 09:00 моральной и гнетом решила Я. Попробую. Буду себя мысленно пороть, если опять захочу. Иначе...Как здорово, когда не пьешь, столько гадости, вони, гнили выходит, когда взялся за рюмку! Ведь понимаю все! Буду пробовать себя, опять, сново. Сколько раз одно и тоже. Реально устала
Всё тоже самое я тут писала 2 месяца назад, все мы это прошли, сколько я мучалась, как себя проклинала, ненавидила. Сейчас просыпаюсь со словами...
Как хорошо на свете жить
И раним утром просыпаться obru^ch
Не ужели я ещё возьму в руки эту проклятую кружку пива НЕ ХОЧУ
Аля, слушай ребят они плохого не посоветуют, благодаря им я на многое посмотрела другими глазами
Посмотри фильм .... дни вина и роз ... кажется правильно название написала, до конца только посмотри
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 24 дней

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Али »

Валентин, что я могу думать, когда будущей трезвой об алкоголе и трезвости? Трезвым быть прекрасно! Вся свежея, красивая, в доме чисто. Эта да! Тебя воспринимают даже и даже влюбленны. Все это здорово.
Как правило, собразмы, сабантуйчики и разного рода мероприятия , всегда в предвкушении веселья, ржача и тд. Я этого жду, хочу. И наконец, когда есть деньги, это законно НУЖНО ВЫПИТЬ.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение gav »

Али писал(а): 12 окт 2019, 09:00мысленно пороть,
Ни в коем случае.
Любить, холить, лелеять, слЫшать нужно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Kit »

Али писал(а): 12 окт 2019, 09:00 А пока, поркой моральной и гнетом решила Я. Попробую. Буду себя мысленно пороть, если опять захочу.
Аля, привет и с возвращением.
Вот эти порки попробуй не себе назначить, а своей второй личности. Ты уже не первый день с нами, а всё никак не возьмёшь в руки проверенные инструменты. Их всего-то два! В книге Стеценко написано
1 ОБЩАТЬСЯ НА ТЕМУ
2 ОСОЗНАТЬ РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ
Нигде ни в каких методиках не предлагают пороть себя. Алкоголик от стыда и нечистой совести обязательно срывается. Не выдумывай себе гестаповские методы, а поделай всерьёз то, что мы все делаем. Это помогает. А ругать себя - наоборот не помогает.
Ну и попробуй убедить себя, что отличаться от большинства населения - это круто. Хватит уже быть, как все, с этими тупыми убеждениями о гулянках и отмечанках. Пора свою систему ценностей выстраивать.
Али писал(а): 12 окт 2019, 09:00 Осознание того, что делаю, целенаправленно иду, хочу , вот это для меня страшно.
Это не страшно, а очень хорошо. Это осознание - замечательный фундамент в новой системе ценностей. Только поверни одно слово. Это не ты хочешь. Это вторая личность, зависимость хочет. А ты соглашаешься, да. Но ты просто раньше не знала, что это не ты хочешь. Вот втолкуй себе эту модель. Как зовут твоего внутреннего алкаша? Как он или она выглядит? Давай поконкретнее эту личность разработаем. И тогда станет удивительно просто отделять свои нормальные и здоровые мысли от больного замысла алкаша.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Kit »

Али писал(а): 12 окт 2019, 12:15 Как правило, соблазны, сабантуйчики и разного рода мероприятия , всегда в предвкушении веселья, ржача и тд. Я этого жду, хочу. И наконец, когда есть деньги, это законно НУЖНО ВЫПИТЬ.
А ты не смеёшься на трезвую голову? Не поверю.
А веселье совсем не ощущаешь, если не вмажешь дозу этанола? Так бывает у алкашей со стажем. Но обычно люди всё-таки чувствуют веселье и без дозы.

Доза всё усиливает, это да. Но неужели мы такие инвалиды и дохляки, что нам на любые душевные движения непременно нужно ширнуться? Ну это же мерзко как-то. Такое положение дел лучше поменять. А то вместо человека жизнь проживает тупо хихикающая студенистая масса.

А про деньги это, конечно, сильно. Ты же на самом деле прекрасно знаешь, что ещё можно сделать с деньгами. Но думаешь шаблоном. Ты понимаешь, что в твоей голове вместо индивидуальности - штампы и шаблоны! Аль, это даже не ты их выбрала. Ну не обидно? Это зависимость и бухающая общественность заполонила твою голову вот такими фанерками с лозунгами. Но ты - хозяйка своей головы. Это твоя ответственность - чистить свою территорию. Это твой осознанный выбор - какой лозунг ты повесишь у себя дома, а какой отнесёшь на помойку. Тебе принесли много ненужных и вредных лозунгов. И ты их зачем-то взяла и приняла за свои. Ну смотреть же надо, что подсовывают!))) Фильтруй информацию из внешнего мира! Это главная задача каждого думающего человека. Даже если отец или лучший друг тебе что-то говорят, не кушай это сразу. Ты не младенец, чтобы тащить в рот всё подряд. Ты не первоклашка, чтобы повторять всякие глупости и жить по ним, только потому, что ты их привыкла слышать. Решай, выбирай, взвешивай. Это твоя жизнь. И ты решаешь, во что ты веришь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Soberbender »

Али писал(а): 12 окт 2019, 12:15Я этого жду, хочу.
В принципе, ты сама себе ответила, Аля yes Если ты ЖДЕШь анестезии, о какой трезвости можно говорить? Зачем она тебе, если ты кайфуешь от алкоголя? nevidel^
Понимаешь, в чем дело -- до трезвости нужно допиться. Чтобы захотеть стать трезвым НАВСЕГДА и воплотить это в жизнь, нужно хлебнуть этого дерьма досыта, чтобы уже возникало четкое понимание, что пить дальше -- смерть. Сначала духовная, потом физическая. Кстати, часто алкоголик не успевает деградировать морально, потому что гибнет гораздо раньше от пьяных несчастных случаев или сопутствующих алкоголизму болезней.
Твои слова дают понять, что алкоголь для тебя желанный спутник. Или я ошибаюсь, Аль?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Али »

Без слов shoo-
Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Али »

мне нечего сказать.... ewq
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение gav »

Али писал(а): 12 окт 2019, 19:33 мне нечего сказать.... ewq
Тогда может здесь почитаешь?
ЖИТЬ ТРЕЗВО
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Soberbender »

Али писал(а): 12 окт 2019, 19:30Без слов
Аль, я не говорю, что ты не "наша". Ты однозначно наша коллега по болезни, просто стадия твоя сильно мешает принять трезвость, как единственно верное состояние, раз тебе комфортно и весело пьется. Ты прислушайся к Катиным словам (Kit). Она выше тебе писала. Ей удалось бросить пить, не имея в анамнезе разрушенную жизнь и падшую личность.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Kit »

Аля, приветик!
Как ты себя чувствуешь сегодня?
И как поживает вторая личность?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Kit »

светлана,
Света, вы уже вернулись из отпуска? Как съездили?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Али »

Блин fv- fv- привет, ребят! Столько писала! А почему то выкинуло!!!Позже напишу!!!я люблю вас, МЕНЯ ТАК нужно было ДАВНО zloy_ свою СВО... ( я ей дала имя), я послала .....вчера все вычислила, сегодня на работе. Недельные пробелы нужно восстановить. Короче, ребят, не отделаетесь от меня. Знаю одно, буду ЖИТЬ. Я не хочу, чтобы страдала моя дочь. В причинах уже разберусь. Я теперь знаю, с чего начать.
Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Устала очень сильно, я сдаюсь, послала его на.... небо ко

Сообщение Али »

Блин смаил не тот отправила, который ржет
Ответить