Разрешите представиться

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение Soberbender »

Гриня писал(а): 13 фев 2020, 02:59 Всякая гадость во мне просыпется,
Так это у всех так после определенного рубежа болезни.
Гриш, ты нашу настольную книгу не читал еще? Я смотрю, мы тебе пока не предложили ее прочесть. Если раньше не читал -- прочти обязательно! Она мне очень помогла увидеть ответы на мои вопросы и обрести трезвость. Вот эта книга -- Как не пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Всем привет!
Soberbender писал(а): 13 фев 2020, 06:39 ты нашу настольную книгу не читал еще?
нет, я совсем ещё не читал ничего по теме - буду начинать - надо образовываться) сейчас как раз обед на работе - начну
Лисенок писал(а): 13 фев 2020, 03:05 Работал сегодня?
да, сегодня третий день и работается и живется уже намного лучше (хотя бессонница замучила, но это должно пройти)
Ovechka Dolly писал(а): 13 фев 2020, 01:09 Ты немного о себе напиши, так легче общаться. Кто по профессии
ничего особенного о себе написать не могу - женат, трое детей, работаю на сельхоз предприятии - пшеничку выращиваем)
как-то с трудом всё равно пока мысль работает - ещё и не выспался совсем. Плюс дети заболели - вирусня, школы все на карантин у нас закрыли

Не посоветуете какие -нибудь лекарства успокоительные безрецептурные? я глицин ел всегда, чтобы успокоиться и голова, чтоб лучше работала после заплывов, но что-то перестал он мне помогать...
И да - сегодня не пью.
Спасибо, ребята!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение Soberbender »

Гриня писал(а): 13 фев 2020, 18:31 Не посоветуете какие -нибудь лекарства успокоительные безрецептурные?
Гриня, купи в аптеке успокоительный сбор №2 или №3. При соответствующей дозе вводит в легкую нирвану. На ночь вполне можно. Корвалол есть и в таблетках, кстати. Если жена делает уколы и если нет никаких противопоказаний (я так делал, чтобы уснуть-таки и избежать делирия), внутримышечно (ТОЛЬКО ВНУТРИМЫШЕЧНО!!!) инъекцию пятикубовую магнезии (магния сульфат). Внутривенно его очень опасно, а внутримышечно неплохо усыпляет. Только болючий очень, объем инъекции большой. Донормил и прочие холинолитики (димедрол, пипольфен и пр.) я бы не советовал, они в процессе абстиненции плохо могут сказаться (особенно при передозировке).
Безопаснее всего травы, конечно. И при нормальной дозе они неплохо помогают. Хотя как снотворные, конечно, не очень. Все серьезные снотворные по рецепту сейчас.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Разрешите представиться

Сообщение Ovechka Dolly »

Гриня писал(а): 13 фев 2020, 18:31 ничего особенного о себе написать не могу - женат, трое детей, работаю на сельхоз предприятии - пшеничку выращиваем)
Гриш, ну, какое же это не особенное, вот выясняется, что мы с тобой почти коллеги, я, правда, пшеничку в лаборатории выращиваю! И вообще с большущим уважением отношусь к тем, что на земле что-то растит - непростое это дело.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 30 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Разрешите представиться

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Гриня, я Татьяна, тут почти год, с временными успехами, но тоже был период полной трезвости в прошлом году три месяца. Благодаря форуму и его поддержке можно зажить трезво и спокойно. Это возможно. Добро пожаловать)
Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Soberbender писал(а): 13 фев 2020, 18:40 купи в аптеке успокоительный сбор №2
Спасибо за совет! купил - теперь дегустирую). Хожу по форуму, читаю темы - это неплохо меня успокаивает тоже, даже радостно становится - вокруг свои люди!
Ovechka Dolly писал(а): 13 фев 2020, 21:46 я, правда, пшеничку в лаборатории выращиваю
Ого, это вы новые сорта пшеницы выводите? Вот это действительно здорово и интересно! Очень важная работа
Другая жизнь писал(а): 14 фев 2020, 02:20Привет
Привет, Татьяна! Рад знакомству, спасибо!
Слава Богу, сегодня трезвый, самочувствие уже почти нормальное, главное не забывать о том, что болен и пережить пока завтрашнюю пятницу и выходные трезвым.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Разрешите представиться

Сообщение NFFP231603 »

Гриня,
Привет, Гриня, я Наташа. Мне 43, алкоголичка, выздоравливаю, возвращаю свои заводские настройки, привожу свою голову в порядок, начинаю понимать, что жизнь прекрасна и удивительна и она одна у нас. Пила запоями по три четыре дня, но перерывы между употреблениями были от трех месяцев до года. Кодировалась, делала ещё разные выкрутасы что бы изгнать пьянство, но возвращалась к бегу по кругу с высунутым на плечо языком. Бог привёл меня на форум, нашла массу информации, нашла то, что мне подходит, иду по этой дороге, а точнее иду и живу. Осматривайся, читай книжку Стеценко и приятно познакомиться!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение Soberbender »

Григорий, привет! dlt-
Ты тоже пропал куда-то. Возвращайся!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Всем привет! Да вот пропадаю время от времени, потом сам себя ищу с трудом. Пока нахожу. А так брожу по форуму, читаю темы... интересно.
Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Слава Богу скоро пост начнется.
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Разрешите представиться

Сообщение AlexVAN »

Гриня, привет. Я Александр. Ну и как, получилось завязать? Или это было временное нытьё отходняка после того, как накосячил по пьяни? Просто интересно. Если вдруг не получилось, не уходи отсюда, а начинай по новой. И должно получится, пока к обычному косяку не прибавилась Проблема. Из личного опыта. Если твоя проблема только в алко и ты всё равно продолжаешь бухать, то скоро жизнь к этой проблеме подкинет ещё парочку. Даже не сомневайся.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Разрешите представиться

Сообщение AlexVAN »

Одна умная девушка здесь на форуме написала, а я стырил:
1. Я знаю, что это меня убьет. Лишит семьи, настоящей жизни и настоящего меня. Это понятно и ребенку.
2. Я уверен, что больше я от этого того кайфа, что жду, не получу. Поезд ушел, дозы увеличиваются, а кайфа больше нет. Только тяга и ее удовлетворение. Это я осознал давно, но торговался.
3. То, чего мне не хватает и чему я должен научиться и прошу на Форуме помощи в этом - отлавливать и отделять - где настоящий я и где Зависимость. Если я этим овладею, у меня будут шансы на успех.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение Soberbender »

Гриня писал(а): 25 фев 2020, 21:55 А так брожу по форуму, читаю темы...
интересно.
Гриша, гораздо интересней и полезней для тебя будет ПИСАТЬ самому. Писать много. Свои мысли, свои случаи из жизни, свои соображения относительно зависимости и вообще всего. Прописывая или проговаривая наши проблемы, мы автоматически ищем их решение. Ну и народ у нас читать умеет, может подскажут что-то именно тебе нужное.
Так что не отлынивай -- общайся! nbv- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Разрешите представиться

Сообщение Alena29 »

AlexVAN писал(а): 25 фев 2020, 22:05Одна умная
Правильно
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Разрешите представиться

Сообщение AlexVAN »

Alena29, Привет, Алёна. Я Александр. Не просто правильно, а прямо в точку! Это может называться: "Свою цистерну, предназначенную мне, я уже выпил".

Я не пью 4 лет 2 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Разрешите представиться

Сообщение Лиса »

Гриня,
Гриша, привет, я Лена!
Вот правду Валя сказал - надо писать тут. Сначала кажется «ну что я буду писать? Писать нечего». А если будешь практиковать, то волшебным образом будешь держаться на светлой стороне oly-mpic
Я тоже в своем дневнике пишу мало, но мне нравится чттать и комментировать другие. Хоть одно твое слово из 100 принесет кому-то пользу. А уж читать, что другие пишут - сплошная терапия.
Даже если пьешь - пиши, тут никто не будет осуждать, все там были. Быстрее решишься соскочить с бутылки.

Ты ждешь пост. Я тоже! Я хоть нерелигиозный человек, а люблю поститься каждую весну. Может и ты выберешь себе следующий понедельник как дату начала? Или уже не пьешь?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 21 день

Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Всем привет! Начинаю все сначала. Который раз. Масленница не прошла мимо меня... Первый день опять. Ну ничго. Настрой боевой если можно так сказать.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24235
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Разрешите представиться

Сообщение Светлана48 »

Привет cvfd)
С возвращением! Ну давай уж прям наверняка то ,а то сколько ещё на них наступать то gf-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Разрешите представиться

Сообщение Ovechka Dolly »

Гриша, привет! Всё - Масленица закончилась, постарайся 8 Марта проскочить в трезвом состоянии. Вот такое у тебя микроиспытание будет. Желаю пройти с честью! fl_a-g
А вообще общайся с народом побольше - форум именно так помогает. Нашу проблему надо проговаривать - она как бы уменьшается в размерах, становится менее страшной, ибо ты понимаешь, что спасение есть.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Разрешите представиться

Сообщение Kit »

Гриня писал(а): 03 мар 2020, 01:46 Первый день опять.
Привет, Гриня! Давай снова вперёд. А сколько дней ты в результате оставался трезвым после того запоя?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Ответить