Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

AlexVAN писал(а): 17 фев 2020, 14:32 Просто жаль супругу до невозможности...
- очень занятно, так жаль потому что ты пьешь? alik% Так что в случае, если она съедет от тебя - это будет ей на благо? Верно же, а ты желаешь ей блага. Я тебе расскажу другой поворот, который за частую возникает, он ужасней, но реальный.
Обычно жена начинает выпивать с мужем, не потому что выпить хочет, а потому что жалеет мужа (как ни странно). И в таком случае, когда алкоголизм женский падает внезапно и на организм слабее - сгорают в течении 1-3 лет, то бишь умирают и что дальше. Я не кошмарю тебя тут, я просто говорю то, как бывает часто.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Gamerada, интересная мысль: если она съедет от тебя - это будет ей на благо". Скорее так и есть... Прямо в точку. Не съезжает пока, потому что одна в чужой стране и стыдно и трудно возиться с моими алкопохоронами, которые неизбежны, если пить. А потом ещё возвращаться к маме закопанным алкашом. Но это временно. Можно достать так, что плюнет на стыд и съедет. А со мной она пить не будет, скорее будет прятаться и пить сама. Но это тоже временно. Картинку ты обрисовал зашибись. И главное, она реальна...

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender писал(а): 17 фев 2020, 18:45 Очень скоро ты начнешь ловить кайф от этого состояния.
Ловил уже полтора года. Говорю же - стадия торга. Надеюсь, закончилась. Сколько, блин, можно быть таким дебилом! Но прямо видно мне как меняются мои мысли с отдалением ото дня запоя в худшую сторону. Прикольно наблюдать на повторение граблей!

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 20:37 со мной она пить не будет, скорее будет прятаться и пить сама. Но это тоже временно. Картинку ты обрисовал зашибись. И главное, она реальна...
Это про меня, именно так я и поступала живя с первым мужем. И все равно я его бросила, оставила, и не жалею, себя было жальче. Я жить хотела и хочу, и не пьяной рядом с ним корячиться, а трезвой красивой и счастливой. А он так и корячится, и мне его почему то даже и не жаль. Кровушки мне попил не приведи Господь сколько. И живя рядом с этим товарищем, я навряд ли бы остановила свою бурную деятельность с алкоголем. Потому как созили друг друга и калечили. Этот порочный, крепкий узел нужно было только разрубать, потому как развязать было уже невозможно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 20:37если пить
- Да брось ты все эти гнетущие мысли, алкоголь все, да алкоголь, а ты не пей, наполни свою жизнь нечто иным, удели внимание жене, любимому делу, да пускай хоть нелюбимому, но трезвому. Легче всего валяться пьяным на диване, а над благополучием работать нужно, а пьяные работать не умеют.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 20:42 Прикольно наблюдать на повторение граблей!
Значит, щелчка еще нету. Ты все еще считаешь, что бухло отличный способ времяпрепровождения?
Значит, пинков было недостаточно. Или сила этих пинков была слишком невразумительна. Будешь ждать пинки пострашнее? И ведь твоя смерть -- далеко не самый страшный для тебя пинок. kjh- В запасе у зависимости есть штучки намного хуже.
Впрочем, ты прав. В твоем случае без дна обойтись сложно. Но я все-таки надеюсь, что ты сможешь доказать себе, что бухло тебе не нужно совершенно.
AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 20:42 Ловил уже полтора года.
Что случилось в итоге? Почему начал пить снова? Знаешь, мне кажется, что ты не был трезв осознанно. Ты не пил в силу каких-то обстоятельств. Или я ошибаюсь, Саш? Как ты бросил пить тогда?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 18 фев 2020, 21:00 Почему начал пить снова?
- Валь, а вот вопрос к тебе. Есть ли усугубляющие факторы, которые толкают нас в алкогольную яму? Некие психо-эмоциональные сотрясения, депрессии, стрессы и т.д. и т.п. Просто мне кажется, что существует лишь одна зависимость как то неуместно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Nova_Ja »

AlexVAN, Александр, не знаю даже, правильно это или нет, но напишу: мой отец, кстати, твой тёзка, не смог сделать правильный выбор и так ушёл из жизни пьющим алкоголиком. После его похорон, я чувствовала облегчение, а не боль утраты. Он своими проблемами заполнял все существование жены и своих двух дочерей. То он пил и плевал на всех, то не пил и ненавидел нас, придирался, пытался причинить сильную боль, обижал. Под конец даже помогать ему не хотелось. После его смерти думала маме будет легче. Но он не просто отравил её жизнь своим пьянством, он ещё и здоровье и психику её поломал. Она почти сразу пережила первый из трёх инфарктов. Уже 13 лет папы нет, но она до сих пор о нем вспоминая говорит: если б Саша не пил... но мы вот не узнаем уже этого если. Как и папа не узнал своих взрослых дочерей и взрослых внуков. Ещё он не учил своих внуков водить машину и не повёл на выпускной. Не помогал любимой жене, когда она так в этом нуждалась, а он любил. Просто в какой-то момент от алкоголя мы можем забыть обо всем, перестать понимать, что это не нормально так жить, как джин в бутылке. Он вот забыл, стал вообще другой личностью, это уже не был мой отец.
Так вот, пока ты ещё можешь отделить плохое от хорошего, дай себе счастье и радость пройти до конца со своей семьей Человеком.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender писал(а): 18 фев 2020, 21:00 Как ты бросил пить тогда?
Кодировка, чтобы жена успокоилась.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender писал(а): 18 фев 2020, 21:00 Ты все еще считаешь, что бухло отличный способ времяпрепровождения?
Не считаю. Просто интересно наблюдать, как всё повторяется один к одному. Сначала страх перед пропастью, потом обвинение других в том, что запил, потом - вроде бы и пивка можно. hn- Но на этот раз ничего у Алко не выйдет. Я принял решение! Нафиг эти повторяшки. Буду бороться. Валентин, на этот раз у нас всё должно получиться.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Gamerada,
Gamerada писал(а): 18 фев 2020, 22:21 Есть ли усугубляющие факторы, которые толкают нас в алкогольную яму?
Вот интересный фактор у меня был: закодировался, не пил 1,5 года и переплюнул даже срок. Уехал в длительную, будем говорить, командировку в другую страну. Зашёл к соседу по лестничной площадке, он предложил 5 капель за знакомство. Я сначала отказался. Он не стал настаивать и сказал: как хочешь. А я подумал: что я, не мужик, за знакомство выпить не могу? Наливай. Вот и весь фактор... Потом как обычно. Утром проснулся всё ОК. Значит уже могу контролировать. :)) И панеслась...

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Nova_Ja, похожая история на мою, но ещё не законченную... ((

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

NFFP231603, понимаю очень хорошо. Я попробую ещё разок... В этот раз должно получиться. Есть какая-то уверенность в этом.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 23:28 что я, не мужик, за знакомство выпить не могу?
- нет, это обычный соблазн и мог возникнуть когда угодно, я о несколько иных факторах.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Gamerada, ясно. Ты о серьёзных научных психофакторах. Типа, можно ли от них защитится.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

Александр, ты часто повторяешь в чужой стране. Ты в Казахстане живёшь, а сам из России что ли или жена из России?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 18 фев 2020, 22:21 Есть ли усугубляющие факторы, которые толкают нас в алкогольную яму? Некие психо-эмоциональные сотрясения, депрессии, стрессы
Я за себя отвечу yes
Нет. Никакие факторы нас никуда не толкают. Только мы сами и наша зависимость.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 23:11 Кодировка, чтобы жена успокоилась.
Тогда и кайфа от трезвости, полагаю, у тебя не было. Кодироваться для кого-то -- это каторга, а не кайф kjh-
Gamerada писал(а): 18 фев 2020, 22:21 Есть ли усугубляющие факторы, которые толкают нас в алкогольную яму?
Макс, моё мнение таково -- только сам человек, при активном содействии зависимости, может шагнуть в пропасть или не шагнуть. Конечно, дешифратор зависимости работает при каждом удобном случае (стресс, усталость, печаль, ссора, обида и тэдэ), надеясь подобрать нужный ключ, грамотно убедить тебя выпить. Любые обстоятельства в жизни могут поспособствовать болезни взломать твои доводы не бухать. Но если у тебя принято решение не пить, если ты сам перед собой честен и действительно так решил -- зависимость не сможет "заставить" тебя выпить. Всё зависит от твоих установок в голове.
AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 23:17Буду бороться.
Саш, бороться как раз не надо. Бороться с зависимостью то же самое, что идти на танк с вилами. Отпусти бухло, поставь его в параллель своей жизни. Просто не пересекайся с ним. Сделай его в своем сознании ничтожным, ничего для тебя не значащим (помнишь? изменить своё отношение к алкоголю). На силе воли невозможно жить трезво, долго и счастливо. Чем больше борешься, тем больше она давит. Сделай алкоголь ненужным тебе дерьмом. Ты ведь не боролся бы с желанием хлебануть литряк бензина '95? Вот я не борюсь. У меня бензин и алкоголь на одной полке стоят -- легковоспламеняющиеся взрывоопасные жидкости, обладающие наркотическим эффектом.
AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 23:17 на этот раз у нас всё должно получиться
Это зависит от тебя, конечно. Ну и мы будем помогать тебе, если будет необходимость. И если уж ты всё для себя решил -- бывай здесь чаще. Чем чаще, тем лучше. Читай (материалов у нас достаточно), пиши, спрашивай. Это очень важно. Поверь, за свою жизнь всегда есть смысл посуетиться. А трезвость -- вечная работа. Интересная, несложная и дающая смысл жизни, работа над собой.
AlexVAN писал(а): 18 фев 2020, 23:28 Утром проснулся всё ОК. Значит уже могу контролировать.
Всё у всех одинаково kjh- Просто помни об этом. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 19 фев 2020, 06:51 Кодироваться для кого-то -- это каторга, а не кайф
Не совсем так, насчёт каторги. Дело в том, что я помню то время, как время, когда всё получалось и в семье были уверенные отношения. Так что мне проще теперь. Вот если бы этого не было, я бы думал, что без бухла - мрак, а не жизнь... Другое дело, что если "для кого-то", то бросаешь с бухлом на время. Надо для себя, это да.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 10:47 Надо для себя, это да.
Это обязательно. Любого другого зависимость сможет очернить в твоем сознании. Ты и пить не бросишь и дорогого человека потеряешь, скорее всего. У меня было так. Хотел бросить ради семьи. Семью потерял, но пить не бросил. kjh- Поэтому только сама трезвость должна быть ориентиром. МОЯ ТРЕЗВОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ. А уж потом, в следствии трезвости ты получаешь все бонусы, в том числе и сохраненную семью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить