Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лисенок »

AlexVAN писал(а): 20 фев 2020, 12:56решение принято
Это сейчас самое главное.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Ольгааа »

AlexVAN писал(а): 20 фев 2020, 00:20 Только 9 дней как завязал. Будет 90, может что и сдвинется.
Привет. Я Ольга, 49 лет. Взрослая дочь и сын 10 лет в наличии) Мужа нет- развод из-за моего пристрастия к выпивке. Я что хочу сказать.. Вот эта фраза твоя- самая верная. Не думай о разрушениях, они уже свершились. Просто не пей. Трезвей. Занимайся собой и своей трезвостью- и увидишь, как все понемногу начнет меняться, по себе знаю. У меня нет проблем с детьми, отношения со взрослой дочерью прекрасные. А вот с мужем.. В общем, что хочу сказать? Бывший муж, который был настроен очень категорично, сейчас не против вернуться в статус мужа настоящего- и всему виной трезвость животворящая :)) Другое дело,что мне уже это совершенно не нужно и не актуально, но сам факт.
Саш, уверена, что и с сыном отношения наладятся..далеко не сразу, но наладятся. Он же любит тебя. Трезвости тебе осмысленной.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Ольгааа,
Ольгааа писал(а): 20 фев 2020, 15:43 с сыном отношения наладятся.
Привет, Ольга. Спасибо за участие. Но ты же понимаешь, что сын - это только вершина айсберга... Да и нытьё всё это, типа, себя жалко, блин. А поговорить не с кем. Пить всю жизнь - это не шутки и наворотил я немало. Щас был бы - огого, если б не пил! :))

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Ольгааа »

AlexVAN, Понимаю. И потери были тоже. И работы любимой и значимой для меня. И уважения. Да все как у всех пьющих. Но в любом случае, выход то один, Саш.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Ольгааа, Выхода вообще-то три. Но мне подходит тот, что я выбрал из этих трёх. :))

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Ольгааа »

Один выход - это я про "жить" имела ввиду) а так то да, их гораздо больше, чем один.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лиса »

AlexVAN писал(а): 20 фев 2020, 12:51 Зависимость уже, практически, добралась до семьи. Потом доберётся до парализованного от инсульта, валяющегося в приюте. Я вижу этот СВОЙ путь. Но он мой
Саша, я еще тут не писала эту историю тк еще испытываю от нее сильное горе, но раз ты увидел уже инсульт как твой возможный путь- может быть она тебе пригодится.

у меня бывший муж умер 1.5 года назад от инсульта после запоя. Мы с ним уже много лет были не женаты, но дружили, переписывались практически каждый день.
Умер в расцвете лет, имея маленького ребенка и все условия и средства жить долго и счастливо, с многолетним опытом трезвости. Просто снова начал бухать запоями, на всех наплевал, изменился как человек до неузнаваемости.
Выглядел безобразно, довел себя до диабета, на всех стало наплевать.
Это я к тому, что в определенной точке можно просто измениться и уже не вернуться в трезвость, катиться в сторону смерти.Я это наблюдала и не узнавала человека.
Просто незаметно и резко наступил момент, когда это был уже не он, когда исчезло понимание, воля, все желания. И сам он это не заметил и до последнего дня считал, что все ок.
И через несколько дней после запоя начались симптомы инсульта. Он не обращал внмание. Потом скорая, искусственная кома и через несколько дней человека не было.
Я до сих пор не могу успокоиться после его ухода, он был моим большим другом в последние годы.
И ему еще повезло, что он не оказался, как ты пишешь, в приюте инвалидом после инсульта.
И из-за алко он много в жизни дров наломал, но сегодня мы все, что считал его своей семьей, до сих пор по нему скучаем и говорим, какой это был невероятный человек, и главное - что бы он смог сделать хорошего, как бы мог быть счастлив, если бы не алко.
Я вообще иногда удивляюсь, как жизнь многим алкашам дарит надежду и шанс на новую жизнь и как они этого шансане видят.
Но со стороны легко все видеть, а вот когда ты сам...Ты, и я, и все мы тут на форуме.


Так что пока еще алко не довел тебя до точки невозврата, надо выпрыгивать из этой истории. Завтра может уже не быть сил или уже умственные способности начнут слабеть.
Я приняла решение, когда почувствовала, что мое ЕУ выходит из-под контроля и что скоро будет первый запой. Прямо поняла, что вот он, за дверями, и я покачусь.
надеюсь, что решение будет меня держать подальше от этого всю жизнь.
и ты давай, копи трезвые денечки, голова будет яснеть, картинка вырисовываться, все будет проще, главное быть тут.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 20 фев 2020, 23:22 определенной точке можно просто измениться и уже не вернуться в трезвость, катиться в сторону смерти.Я это наблюдала и не узнавала человека.
Точка невозврата!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 20 фев 2020, 23:22 Так что пока еще алко не довел тебя до точки невозврата, надо выпрыгивать из этой истории.
Ой, Лена, я не дочитала ещё до этого места, и написала уже про точку невозврата. Так зацепило меня это твоё сообщение, как впрочем и многие твои другие сообщения, что прям вырвалось ответить. Прокричать!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лиса »

NFFP231603 писал(а): 20 фев 2020, 23:32 и написала уже про точку невозврата
Да, Наташ, и еще удивляет, как мы, дураки, имея в анамнезе истории родителей, бывших мужей, друзей, не связываем свое пристрастие к алко и эти кошмарные истории?
Типа у нас все по-другому. Нет, ни фига, все так же. Мы все больны этой заразой
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 20 фев 2020, 23:46 все больны этой заразой
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю, мы все сошли с умааааа, все тяжело больны.... Цой Витя пел так.... &udiv
Я не думала тогда, что в,, натуре" стану тяжело больной и сойду с ума -kjh
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Лиса,
Лиса писал(а): 20 фев 2020, 23:22 Так что пока еще алко не довел тебя до точки невозврата, надо выпрыгивать из этой истории.
Выпрыгнем. Главное снова не запрыгнуть. :)) История пути в Алкоголизм у каждого своя, но выхода всегда одинаково 3. И если снова не "запрыгивать", всё будет ОК.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лиса »

AlexVAN, уже 11 дней! ты молодец, дальше легче будет
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Лиса, ты тоже молодец! Приближаешься к 3-му месяцу. Так держать!

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

Мы все молодцы . :)) ура kefy*r
Завтра 23 февраля .
Надо все носки рваные вытащить из заначек.
Может жена зашьёт sd- :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Че-то тест Валентина меня напугал. И вот я решил почитать о стадиях. По тесту Валентина у меня выше крыши Третья. Но я не такой ещё, как здесь вот мужик пишет: "Три стадии алкоголизма. Третья. Ну что, с первыми 2 стадиями разобрались? Как выяснилось у очень многих уже вторая, и эти люди думают что же будет дальше? Я сам отношусь к тем у кого уже вторая перевалила за экватор, знаю все ужасы третьей и до ней дойти не хотелось бы. Потому что третья - это полное дно. Пост будет трешевый, так же как и эта 3 стадия алкоголизма. Писал я это слава богу, уже не на своем опыте, по материалам, найденным в сети. Но вещь довольно страшная, поверьте. Людей с 3 стадией я встречал, а почитав различные материалы по этой теме, паззл в голове сложился, как это и кто это.

Итак, надо понять сразу, что врядли есть люди, которые дошли до 3 стадии и сидят тут на пикабушечке. Потому что это уже вариант, когда не то что отступать некуда, а просто пройдены все пределы. Человек полностью деградировал, потерял свой облик, моральные принципы. Организм разрушен полностью, есть полный букет хронических заболеваний. Зачастую это уже не жизнь, а просто ожидание смерти. Дойти до этого уровня нелегко, чаще все заканчивается смертью еще на поздней второй, но однако есть и такие "герои". Ну начнем с симптомов:

1. Полная потеря толерантности к алкоголю. Что это значит? А это значит что сбылась мечта любого алкоголика. Теперь чтобы напиться в слюни нужно меньшее количество алкоголя. Кто был в запоях примерно представляет что это. Когда на поздних днях запоя выпиваешь 150гр водки и очень сильно пьянеешь, ложишься спать. Так вот, на третьей стадии состояние это постоянно. Утром ли, вечером, для достижения максимального эффекта достаточно дозы, в 10 раз меньшей чем нужно было во времена "расцвета" алкоголизма. Поэтому непонятно с похмелья человек или пьяный, просто это состояние становится постоянным, и для его поддержания нужно очень малое количество спиртного. Однако это состояние нужно поддерживать, поэтому вся жизнь сводится к одному: достать денег на следующую дозу, выпить,уснуть, выпить. Очень похоже на запой не правда ли? С одним отличием, что из этого выхода уже нет.

2. Проблемы с психикой. В частности отказывает сиюминутная память(как то это по другому вроде научно называется, но думаю и так понятно) и появляется алкогольная деменция. Что такое отказ сиюминутной памяти? Человек знает что он Вася Иванов, когда он родился, где живет, а вот что он делал 10 минут назад он не помнит. Не помнит ходил ли он в туалет сегодня или нет и т.п. Человек живет тем, что происходит вокруг него. Алкогольная деменция это тоже треш. Это постепенная потеря базовых навыков. Человек перестает уметь делать элементарные вещи. Застегивать пуговицы, пользоваться ключами. В особо запущенных случаях может разучится считать.

Как видите это не просто деградация, это эволюция в обратном направлении. Чем все заканчивается? Смертью. Можно лечить на 3 стадии? Спорный вопрос, это просто отсрочка конца, нормальным человеком тут уже не стать никак. Если в первых 2 постах я о чем то рассуждал, не пейте, следите, контролируйте. То этот пост как страшилка, чем все может закончиться. Особо тут думаю добавить больше нечего.

Я заканчиваю статьи, посвященные стадиям алкоголизма. Хотелось бы услышать от моих подписчиков, про какие бы темы,касаемые алкоголизма, они хотели бы читать дальше. В каком так сказать направлении будем развиваться дальше. У нас уже начинает получаться то, чего вобщем то мне и хотелось. В комментариях люди делятся проблемами, пытаются помочь другу другу. Вместе у нас все получится, не стоит недооценивать важность совместной поддержки в борьбе с зеленым змием." (с)

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

AlexVAN писал(а): 22 фев 2020, 21:42 Пост будет трешевый, так же как и эта 3 стадия алкоголизма
- ну тут все просто, периодические запои, невозможность контролировать количество выпитого, периодические абстинентные синдромы (если есть бессонница - то абстинентка 100%, более именуемая как психоз) и так далее и тому подобное. Деменция? Так у алкаша она каждое утро, про потерю памяти я вовсе молчу, у меня прям часто было "тут помню, тут не помню". Да многое еще чего к 3 стадии относится.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 22 фев 2020, 21:42 врядли есть люди, которые дошли до 3 стадии и сидят тут на пикабушечке.
Саш, не обязательно. У любой стадии есть много градаций "от-до". Ну и потом, я думаю, что всё что касается психики. весьма условно. У меня не хватало двух трех пунктов до максимума. И я точно знаю, что у меня была именно третья стадия. Я помню своё состояние тех времен.
И кто, к слову, автор этого поста? Он психиатр-нарколог? Или как это чаще бывает, простой блоггер, кое что слышавший об алкоголизме?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender, 1.У меня 52 получилось по твоему тесту. Значит, судя по посту этого чела от Пикабу - уже неизлечимо, типа.(( 2. Автор - https://pikabu.ru/story/tri_stadii_alko ... ya_5711769 - какой-то хрен с бугра.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 22 фев 2020, 23:07 кое что слышавший об алкоголизме?
- вот прям как я yes mnyp
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить