Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение УОНИ »

sableson писал(а): 19 мар 2020, 02:52 Кто то без денег но с гречкой . а кто то с деньгами но тоже с гречкой
Во-во! Да ещё в минусе от ажиотажной скупки бакса! Возьмут по 80,а он ХРЯСЬ... :)) Многоходовочка .ПТА!!! :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 19 мар 2020, 01:33нааши в городе
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 19 мар 2020, 02:52 народ метет все по цене выше чем было
Да хоть бы кредиты брать не начали под это дело. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

УОНИ, Привет. У нас в ФБ один кадр написал предложения: "Хочется обратиться к главе государства К. Токаеву и правительству РК.
Если было принято решение о введении жёсткого карантинного режима, то нужно позаботиться о гражданах.

Ввиду того, что население в Казахстане существенно отличается от европейского, в части финансов, нужно принять меры по обеспечению всех граждан РК потерявших работу финансовой помощью в размере не менее 20 тысяч тенге в неделю до окончания карантина плюс две недели.

Значительная часть, живет на съёмных квартирах, а владельцы недвижимости не будут обращать внимание на форс-мажор. Все они работают на рынках, продавцами магазинов, в сфере обслуживания, гостиницах и ресторанах, бизнес не будет платить если не работает.

Сделать бесплатным общественный транспорт, остановить взыскание средств за парковку в Алматы и Нур-Султане.

Организовать пункты горячего питания для бездомных, они живут на подаяние и в карантин они лишатся поддержки.

Организовать доставку социальных продуктов питания пенсионерам, они в зоне риска.

Отменить плату за коммунальные услуги, до конца карантина плюс один месяц.

Организовать бесплатный доступ к дистанционному образованию школьникам и студентам.

Увеличить на время карантина Плис два месяца в пять раз зарплаты всего медицинского персонала.

Это минимум, чтобы обеспечить безопасность в городе. Меньше всего нужны голодные бунты, на фоне инфляции и безработицы." А сегодня только неразбериха на блок-постах. Одних пропускают в город, других нет. Многие остались ночевать в городе где нашли место...

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение УОНИ »

Привет,Саш! Так в европе во многих странах уже это делают!
Изображение
СпойлерПоказать
ЧЕХИЯ

Банки ПРЕДОСТАВЯТ жителям страны отсрочку по кредитам на три месяца. На те же три месяца граждане ПОЛУЧАТ и отсрочку по налогам. Чешские власти утверждают, что делают это в том числе для того, чтобы люди не толпились в офисах банков и почтовых отделениях.

ИСПАНИЯ

Правительство попросило временно освободить от ипотечных платежей и взносов за аренду жилья людей, которые из-за коронавируса потеряли работу. Власти ПОТРЕБОВАЛИ, чтобы таким пострадавшим не отключали за долги электроэнергию, воду и газ.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

И тут тоже ВВОДЯТСЯ ипотечные каникулы. Тем, кто испытывает финансовые трудности, РАЗРЕШЕНО три месяца не платить по ипотечным кредитам.

И ДАЖЕ!!!:
ГРУЗИЯ

Крупнейшие банки страны - TBC Bank и «Банк Грузии» - РАЗРЕШИЛИ гражданам и предприятиям не платить по кредитам в течение трёх месяцев.

А ЧТО У НАС???

Пока российское правительство в основном РАССМАТРИВАЕТ меры по поддержке бизнеса. На них власти готовы выделить 300 млрд рублей (3,6 млрд евро).

Авиа- и туристическим компаниям, как самым уже пострадавшим, обещана отсрочка платежей по налогам и госгарантии для продления кредитов.

Малому и среднему бизнесу — расширение программ льготного кредитования и госгарантий. МОЖЕТ БЫТЬ введена отсрочка платежей за аренду государственного и муниципального имущества.

Торговле ОБЕЩАНЫ краткосрочные льготные кредиты — чтоб в случае чего смогли закупить побольше товаров первой необходимости, которые граждане сейчас ударно сметают с полок. А подобные импортные товары на таможне будут пропускать по «зеленому коридору», в упрощенном порядке.

Также, ВОЗМОЖНО, государство компенсирует работодателям выплаты по больничным для тех граждан, которые вынужденно оказались на карантине.
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

УОНИ писал(а): 19 мар 2020, 20:12 Так в европе во многих странах уже это делают!
Привет. В Европе не чиновничья пародия на капитализм. Что такое перепуганный тупой чиновник и что он может наворотить, чтобы угодить начальнику я знаю. Особенно в новой ситуации, когда нет шаблона.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение УОНИ »

AlexVAN, klas-
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Привет, друзья! Как вы там? У меня трезвость продолжается. Но без линейки лень считать.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Rediska »

AlexVAN, Саш, главное-жить трезво. А линейка-это всего лишь линейка) :))
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Привет, друзья. Сегодня чуть не сорвался.(( Тащил с магаза тяжёлые сумки, довольно длинная дорога вела через пустырь с бугорка на бугорок. Думаю, щас бы пивка взять и тащить сумки было бы легче и веселее. Потом остановился, перекурил, обдумал все за и против. Остановило то, что бутылка пивка перерастёт в море пива и срыв счётчика. Вроде,отпустило... Так что Валентин во-время счётчик поставил.))

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 31 мар 2020, 20:54 Так что Валентин во-время
Стараемся yes
Только ты старайся все-таки главной целью ставить не цифры счетчика, а саму трезвость, саму свободу этой ясной жизни. Пробуй трезвую жизнь со всех сторон. Кстати, Саш, что дома у тебя сейчас? Улучшается обстановка?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender писал(а): 31 мар 2020, 21:07 что дома у тебя сейчас? Улучшается обстановка?
Привет, Валентин. Спасибо за то, что интересуешься. Обстановка дома в пределах нормы, ремиссия. Но слишком мало времени прошло от стрессовой вспышки. Сын так отдельно и проживает, к личному общению вообще путь отрезан - город его проживания на карантине. Я не думаю, что это к худшему. Жена есть жена, отмякла, только нервишки, без сына страдает. И вообще самоизоляция щас, включая работу. Всё везде остановилось по сравнению с докоронавирусной жизнью. Как-то так... Вообще, похоже на календарь "шевеления" Зависимости, который ты, Валентин, в каком-то посту сбрасывал.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 01 апр 2020, 14:07 Обстановка дома в пределах нормы,
Это хорошо. Все-таки (скажу про себя) дом -- моя надежная крепость и мощный тыл. Если бы я в начале трезвости не получал бы там то, что получают люди ДОМА, я не уверен, что так бы легко бросил пить. Сейчас я по другому, конечно, смотрю на это. Но тогда для меня это было крайне важно -- поддержка и добрые отношения в семье.. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender, klas-

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение nvp »

AlexVAN, привет, Саша!
Рада твоему решению и твердости!
Слушай, посмотреть сейчас вместе с женой можете фильм "Когда любви недостаточно. История Лоис Уилсон". Очень хороший!
Терпения и сил вам обоим!
И ; осознанной трезвости тебе, брат.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Валентин, подписываюсь под каждым словом твоим, у меня тоже самое было и те же самые мысли. У меня был крепкий крепкий тыл в лице мужа, в лице Бога(они у меня такие оба моложавые красавцы, закачаисся...), и это во многом дало мне силу капитулировать перед алкоголем и обрести силу, просто выкопать эту силу из своей слабости! И упав снова подняться собрать себя, убрать боль, которая ломала ребра изнутри и жить дальше.... И непросто жить, но и любить, и цвести, и помогать другим.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 01 апр 2020, 20:21 подписываюсь под каждым словом твоим
gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Ответить