Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Kit »

AlexVAN писал(а): 17 фев 2020, 14:32 Постараюсь заходить сюда ежедневно, хотя бы для того, чтобы видеть как движется "линейка", если даже никто уже не будет отвечать.
Привет, Алексей! Я Катерина, ещё не успела познакомиться. А почему ты думаешь, что перестанут отвечать? Тут как-то наоборот. Чем больше пишешь, тем больше отвечают. И вообще этт не твоя мысль, мне кажется. Ты уже отделился себя настоящего от второй личности, от внутреннего алкаша? Это полезный трюк. Я не предлагаю истинно верить в раздвоение личности. Но это удобная модель, как отвечать "нет" на все заходы и мысли, что типа немножко можно, не такой уж я и алкоголик, все же пьют, сегодня вон чего случилось и как же не выпить. А так же "я плохой, меня никто не понимает, жизнь пропала и даже на форуме скоро перестанут отвечать"))) Всё это мысли зависимости, мысли внутреннего алкаша, а вовсе не твои. Гораздо легче не воспринимать всерьёз мысли этого хмыря, чем свои.

А ты сам - большой молодец, что догадался бросить и пришёл сюда. Между прочим, писать можно не только у себя в теме, но и товарищам отвечать полезно. Пройдись по другим темам, наверняка на что-то захочется где-то ответить, найдётся, что сказать. И совершенно не обязательно для этого быть правым, знать всё и иметь авторитет. Это нужно для общения. А только общение на тему и есть единственный рецепт оставаться трезвым.

Я пропустила, видимо. А ты в каком ритме пил? Раз в квартал, раз в неделю, раз в месяц? Я вообще каждый вечер, поэтому для меня трезвые 9 дней, как у тебя, были великим подвигом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 19 фев 2020, 14:31 Ты и пить не бросишь и дорогого человека потеряешь, скорее всего.
Так и есть. Младшего сына, наверно, потерял... Он ненавидит и презирает алкашей. А я нарисовался в его глазах конкретно, наговорил ему со злости гадостей про бездельника и сидение на моей шее (хотя это не так, глядя трезвыми глазами). Конечно, он тоже спровоцировал меня пьяного нехило, захлопнув дверь перед носом и сказав: иди пей где брал бухло. Может, и хотел он раньше съехать, до не хватало решимости. Я ему её придал. Он сказал, что я психически нездоровый человек и со мной не о чем разговаривать. И съехал от меня на съёмную квартиру. Сказал, чтобы я у него никогда не появлялся. Пля, как гадко на душе приливами...

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Kit,
Kit писал(а): 19 фев 2020, 19:31 Я Катерина, ещё не успела познакомиться.
Привет, Катерина. Я - Александр. Мы знакомы, по Трезвеем.ру., года 3 назад. Потом я перестал туда писать, потому что опять начал Торг и писать было не о чем... А сейчас решил начать заново трезвую жизнь, но никто не верит, только смеются. А здесь хоть понимают.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Kit »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 20:47 Мы знакомы, по Трезвеем.ру. года 3 назад.
вот это да! Так мы, считай, вместе начинали))) Хорошо, что ты снова решил.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Kit, тебе повезло, ты держишь марку, а я вот с того времени накуролесил ещё нехило... Последнее приключение заставило поставить точку. И вспомнил про вас. А здесь уже и форум открылся, оказывается. Доброе дело расширяется.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Kit,
Kit писал(а): 19 фев 2020, 19:31 Раз в квартал, раз в неделю, раз в месяц?
Ритм тяжело поддается анализу, потому что 4 банки пива "4,6" я не считал за выпивку.)) Но каждый день - здоровье не позволяет уже. Тем более, каждый день - это надо до отрубона, а не чуть-чуть.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Kit »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 20:40 как гадко на душе приливами...
Вообще, тебе повезло, что семья так активно создаёт тебе условия, чтобы действительно распрощаться с бухлом навсегда. Замечательно, что они не поддерживают и не принимают пьянства. У тебя всё получится и сын и жена тебе в этом помогают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 20:40 сказал, что я психически нездоровый человек
Мы все такие, так уж сложилось.
AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 20:40 Пля, как гадко на душе приливами...
А вот смакование этой гадкости непродуктивно совершенно. Как раз именно в ТВОИХ РУКАХ сделать так, что он тебя снова зауважает и отношения ваши станут нормальными. И поверь, это важно. Мой сын от меня отвернулся вообще, даже не став разговаривать. Сказал, что я ему никто. И так оно и есть, по сути, мы жили в разных городах. Он рос, а я в это время жрал технический спирт. Я уехал из Москвы, когда ему было три-четыре года. А нашел я его в сети (в ВК), когда ему было 24. Хоть он и не видел моего бесконечного скотского состояния, но ответ был категоричный -- я не хочу вас знать, вы для меня никто. И он правда меня не знает. У тебя все по другому и шансы вернуть хорошие отношения с детьми у тебя точно есть. Бросай не ради этого, но имей это ввиду.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 10:47 Не совсем так, насчёт каторги
- так может закодироваться? Если тебе так спокойней! В нашем вопросе все методы хороши. Сходить вот и кодирнуться yes . А теперь давай, говори, почему нет!
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 20:40 Младшего сына, наверно, потерял
- эммм, невозможно потерять родственника. Да и согласись, что он прав! Хотя бы в этом. Если он человек здравый, то вам нужно поговорить, о том, что у тебя проблема. Я понимаю, что тебе, как мужчине негоже о таком говорить, но ближе у тебя никого не будет. Опять повторюсь, если он здравый, он поймет.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Gamerada,
Gamerada писал(а): 19 фев 2020, 23:24 - так может закодироваться?
Кодировался уже 3 раза. Нет в этом смысла. Любая кодировка больше года в организме не держится, вымывается, хоть и втирают эскулапы про 3, 5 лет. Только трата денег. Надо самому. Щас так и поступим. Я имел в ввиду, что знаю, как это жить трезвым. Лучше, чем бухать однозначно.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Gamerada,
Gamerada писал(а): 19 фев 2020, 23:28 Если он человек здравый, то вам нужно поговорить, о том, что у тебя проблема.
Моего сына не волнуют уже мои проблемы. И не разговаривает он со мной. И не верит ни одному слову. Так сложилось. Всего не расскажешь. И не всё все поймут. Как здесь кто-то писАл: у каждого свои ботинки. Рано еще дёргаться. Только 9 дней как завязал. Будет 90, может что и сдвинется.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лиса »

AlexVAN писал(а): 19 фев 2020, 20:40 Младшего сына, наверно, потерял...
Александр, я думаю, что не потерял. Потерять ребенка можно, если в детстве никак не принимать участие. А сейчас, когда все взрослые люди - он вернется и порадуется за тебя, когда увидит, что ты не пьешь. Больше тебе скажу, он молодец, что так реагирует, это здоровая реакция, которая и тебе помогла и поможет взять себя в руки.

Скажу тебе по себе, сколько раз я думала, что ненавижу своего отца, сколько раз он меня позорил, сколько вел себя, как г..но по этой же причине, и я ему тоже не верила и не верю до сих пор.
Прошло время, я взрослая, люблю его и буду. Родственников не теряют. Или теряют на время.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Лиса, спасибо за участие.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

AlexVAN, начни менять свою жизнь и сын вернётся . Может не скоро и со своими тараканами в голове. Но уже можно будет знать что с этим делать.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лиса »

AlexVAN, прости, я не представилась и сразу про сына. Меня зовут Лена, 39 лет, тоже далеко не первая попытка
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Лисенок »

AlexVAN писал(а): 20 фев 2020, 00:20 Моего сына не волнуют уже мои проблемы
Саша,ну ты же принял уже решение не пить,вот сын когда увидит,что ты не пьеш,он отмякнет.Своими пьянками мы обижаем своих детей,но они нас любят не смотря ни на что.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Лиса, Привет, Лена. Мои попытки по-серьёзному начались где-то с 2008 года, когда я вылетел с работы хорошей должности за алкашку. Но, как видишь, не вразумило, а, вроде, наоборот, развязало руки. Теперь Зависимость уже, практически, добралась до семьи. Потом доберётся до парализованного от инсульта, валяющегося в приюте. Я вижу этот СВОЙ путь. Но он мой. Может, у других и не такой, есть много нормальных людей. Так что здесь и говорить не о чем, если начинать сравнивать трезвую жизнь и бухло...

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

sableson, ты прав. Насчёт "Начни менять свою жизнь". А там видно будет.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Лисенок, решение принято. А там видно будет.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 8 дней

Ответить