День сурка, как прервать.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Vasьka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:05
Имя: Vasьka

День сурка, как прервать.

Сообщение Vasьka »

И этот день сурка продолжается с прошлого четверга. Встал с вроде не сильно плохо, но с пивом легче, до обеда пива жахнули и хорошо, потом ещё после обеда и вечерком, с утра тоже самое. Как прервать этот порочный круг.? alik%

Я не пью 3 лет 9 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

День сурка, как прервать.

Сообщение Soberbender »

Вася, привет! И добро пожаловать на форум! gt-
Vasьka писал(а): 06 апр 2020, 16:18 Как прервать этот порочный круг.?
Перетерпеть отходняк на зубах. Не пить хотя бы несколько дней, потом приходить к нам за разговором. Понимаешь, совершенно бессмысленно вести разговоры о трезвости в бухом виде. И начни, наверно (но тоже по трезвому!!) с книги КАК НЕ ПИТЬ. Она маленькая, но очень важная для алкоголика, задумавшегося о трезвости.
Кстати, ты как думаешь быть трезвым, навсегда? Или на время? Это принципиальные вопросы, на которые ты сам должен ответить еще ДО того, как начнешь делать первые шаги к трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

День сурка, как прервать.

Сообщение Rediska »

Vasьka, привет, Вася. Меня зовут Света. А ты сам хочешь разорвать этот круг? Я если пила пиво, то крепкое, чтоб вырубало быстрее. Какие у тебя планы были на карантине? Я ж понимаю, что от скуки идёт бухаловка. Но ведь и деньги имеют свойство заканчиваться. Напиши о себе, пиши свои мысли, как ты к нам на огонёк забрёл? И добро пожаловать!
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

День сурка, как прервать.

Сообщение Лисенок »

Vasьka,
Вась,привет.Главное захотеть,сильно захотеть выползти,именно выползти,т.к это болото и оно засасывает всё дальше и глубже, если не прекратить пить.И это реально сделать.Присоединяйся!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

День сурка, как прервать.

Сообщение Ольгааа »

Терпеть. Я на сухую выходила . Трясёт, капец. Рвота, пот, разламывающаяся голова. Если состояние критическое - а для меня это зашкаливающее давление - то капельника вызывала, становилось легче. Просто, чтобы инсульт не шарахнул. Но и без капельника - ни капли спиртного, переламывалась так. И ты сможешь. Просто не пей очередную бутылку, бокал, стакан или чего там.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Vasьka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:05
Имя: Vasьka

День сурка, как прервать.

Сообщение Vasьka »

Я девушка, зовут меня Настя.

Я не пью 3 лет 9 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

День сурка, как прервать.

Сообщение Rediska »

Vasьka, привет, Настя)))) Ник смешной. :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

День сурка, как прервать.

Сообщение Soberbender »

Vasьka писал(а): 06 апр 2020, 20:06 зовут меня Настя.
Прости, Настя, но по твоему нику сложно было догадаться. Расскажи про себя хоть что-то, чтобы нам знать, что тебе можно посоветовать. По нескольким словам сложно ориентироваться. Но если ты еще в употреблении, то приходи в себя. Читай, у нас много важной информации. Ну и книжку, которую я тебе посоветовал -- начни читать. Только лучше на трезвую голову. Я по себе помню -- пока по-пьяни читал, она не цепляла меня совершенно. Прочитал на трезвую ясную голову и ВСЁ встало на свои места. Книга ответила мне на все вопросы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

День сурка, как прервать.

Сообщение sableson »

Vasьka писал(а): 06 апр 2020, 20:06Настя
если сама не можешь ,то лучше конечно прокапаться у нормального нарколога . В состав капельницы должны входить физраствор и дополнительные компоненты на основе плазмы крови +витамины+снотворное . Потом после капельницы обычно пьют дня три антидеприсанты которые оставляют врачи расписывая каждую таблетку по минутам приема . Это чтобы не съехать крышей , но потом лучше не принимать .
Из народного ,это надо взять трех литровую банку воды сыпануть туда столовую ложку соды питьевой , столовую ложку соли и две три столовых ложки сахара . размешать и пить по стакану каждый час . Получиться 12 доз и 12 часов приема . я делал сразу две на сутки . Где то через часов 5-6 начинается дикое гоняние в туалет . Таким образом будут выводиться шлаки . Может быть к концу второго дня станет немного по легче. Дышать надо свежим воздухом . Душ контрастный не советовал бы сильная нагрузка на сердце . В душ лучше пойти уже тогда когда голова начнет немного приходить в порядок ,обычно это 7-10 день .ю А так придется пованять немного .
Ну и конечно не пить спиртного . Это только еще больше будет загонять в темноту с маленькой дырочкой в просто народии называется жопа. Если дальше будет интересно как не пить вообще ,то можем встретиться через недели две . Или здесь или по телефону . Внизу есть бел . телефон . расскажу страшную вещь как ты больше можешь не пить до конца своих дней не разу . alik% Это страшно да но лучше чем ванять и пить трехлитровыми банками воду ходя из угла в угол ,боясь телефонных звонков , думая и ощущая в полуночи что где то играет музыка ,и боясь закрыть глаза потому что за тобой сразу бежит стая собак или летит рой пчел или вылазят такие страшилки что страшно глаза открывать , а вдруг они действительно есть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

День сурка, как прервать.

Сообщение Лисенок »

Vasьka писал(а): 06 апр 2020, 20:06 девушка, зовут меня Настя
Сорри,по нику сориентировались. Как ты,остановилась?

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Vasьka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:05
Имя: Vasьka

День сурка, как прервать.

Сообщение Vasьka »

Пытаюсь придти в себя, надо встать посуду помыть, уборку сделать, вечером хочу в баню сходить, а завтра надо на работу выходить, я ведь на работу не хожу сказала, что заболела, хотя даже больничного не будет (я не первый раз уже так делаю и каждый раз потом боюсь вдруг узнают) так что завтра будет трудный день как представлю но надо брать себя в руки, сама виновата.

Я не пью 3 лет 9 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

День сурка, как прервать.

Сообщение Rediska »

Vasьka, Настя, сегодня будет нелегкий день, но его надо пережить. Если в бане пивко пить не будешь, то на работу завтра уже огурцом пойдёшь. Разрывай этот круг, пока не замкнуло.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

День сурка, как прервать.

Сообщение gav »

Vasьka писал(а): 07 апр 2020, 13:32 вечером хочу в баню
Кваса с собой возьми. Попить после бани
Или чая с травами.
Наверняка же есть связь баня-пиво?
Нужно иметь замену на всякий случай
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Vasьka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:05
Имя: Vasьka

День сурка, как прервать.

Сообщение Vasьka »

Не хочу я больше пить, не хочу, хочу что бы все это быстрее закончилось, чтобы начать новую чистую жизнь без алкоголя.

Я не пью 3 лет 9 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

День сурка, как прервать.

Сообщение Rediska »

Vasьka, Настюш, ты сама хозяйка своего рта))) не захочешь пить-никто насильно заливать не будет. Одно слово может поменять очень многое в твоей жизни. Это слово НЕТ. Все возможно, поверь. Я бухала все, что было крепче 4 %. В мой рот, как в выгребную яму заливалось все бухло, которое можно было взять. Мне 43года и больше 3 лет назад я сказала "Все, хватит, иначе сдохну на помойке" alik%
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

День сурка, как прервать.

Сообщение Soberbender »

Vasьka писал(а): 07 апр 2020, 14:17 что бы все это быстрее закончилось,
Настя, насчет "быстро" я не уверен. Трезвость -- это работа. Несложная, но все-таки работа. Нужно менять своё мышление, свое отношение к алкоголю, к людям и ко всему этому миру. Трезвость потребует изменить свою жизнь. Кому-то нет нужды менять многое, а кому-то приходится менять семью и город жительства. Ведь алкоголизм это не только болезнь. Это образ жизни и мировоззрение человека. Их нужно изменить, чтобы начать трезвую, свободную жизнь.
Трезвость кажется страшной (мне казалась), но это иллюзия. Ты в этом убедишься yes , если перестанешь пить -- трезвость хорошая штука. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

День сурка, как прервать.

Сообщение sableson »

Vasьka писал(а): 07 апр 2020, 13:32 сама виновата.
вот это уже по нашему. klas-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

День сурка, как прервать.

Сообщение Stark »

Vasьka писал(а): 07 апр 2020, 14:17 Не хочу я больше пить,
Привет, Насть, я Сергей. Молодец, что пришла! Первые дни будет хреново, но всё это реально пережить, и не пить больше - РЕАЛЬНО! Не веришь? Спроси у меня!
Расскажи о себе. Сколько лет, как часто выпиваешь, как давно решила завязать, какие появились проблемы...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

День сурка, как прервать.

Сообщение gav »

Vasьka писал(а): 07 апр 2020, 14:17 хочу что бы все это быстрее закончилось, чтобы
Ну тут уж как повезет. Может быть не скоро закончится. Ведь сколько времени понадобилось, чтобы приучить себя к алкоголю, дойти до этого состояния. Теперь нужно время, чтобы организм восстановился. Сколько его понадобится? Не известно. Главное, идти в трезвость, не пить только один день каждый день. Работать с головой, читать литературу, смотреть видео, слушать лекции. Действовать, одним словом.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

День сурка, как прервать.

Сообщение sableson »

Не пугайте девушку . :)) Настя заканчивается быстро . Я даже не планировал закончить и бац и закончил.
А вот не начать поновой это уже тема другая . yes Бросить то пить легко и много всяких способов . А вот как не начать снова способов не сильно много.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить