Мой путь к трезвости.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Мой путь к трезвости.

Сообщение Лиса »

Vesnushka, Привет! Я Лена. Молодец, что нашла нас и что завела дневник, да еще и со сроком трезвости уже.
Маме детей трезвой быть просто необходимо. Располагайся и рассказывай о себе еще. Читай другие темы, полезной инфы куча! Доброго дня тебе
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Лисенок, привет! .ep-
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Мой путь к трезвости.

Сообщение Nova_Ja »

Привет, я Жанна, 39 лет. Пила сильно, бросила не с первого раза. Если б не поддержка форума, думаю до сих пор бы блуждала в алкогольном лабиринте. Здесь мне показали, где выход.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Уони, Оля привет! .ep- Жанна, я очень рада, что у тебя получилось, пусть и не с первого раза, но зато получилось!) Значит и у меня есть надежда, я ведь тоже уже долгое время пытаюсь)).
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Расскажу немного о себе. Я Лена, мне 40 лет. У меня есть муж и замечательные детки).Пить начала как многие, с друзьями на дискотеках. Сначала особых проблем с алкоголем не было, пила в основном по праздникам, но уже тогда иногда могла и перебрать. После 35 лет начались первые звоночки в ввиде сильного утреннего похмелья. Позже случился первый запой на несколько дней, тогда мне стало страшно и я начала понимать, что нужно что то делать. Сначала пыталась меньше пить, реже пить, покупать послабже алкоголь...однажды решила не пить месяц и заняться ЗОЖ. Но выдержала я тогда чуть больше недели и все. Вдруг появилась очень уважительная для меня причина( или скорее повод), чтобы выпить, а на следующий день я с ужасом осознала, что я сама себе уже не хозяйка, тяга к алкоголю сильнее меня! Так прошло несколько лет моей безуспешной борьбы с алкоголем и однажды я в отчаянии набрела на один алкогольный форум, где прочитала много литературы, которая открыла мне глаза на то, что я алкоголик и бороться с зависимостью не имеет смысла, т.к она меня намного сильней. Больше полугода, благодаря поддержке,мне удалось не пить, но потом у меня случились неприятности в жизни и в итоге я сорвалась. Дальше был срыв за срывом, с форума я ушла и вера в то, что смогу бросить сильно пошатнулась. Какое то время я пила, но той радости, что раньше алкоголь уже не приносил, лишь чувство вины и раздражения на саму себя. Стало ясно, что одной мне не справиться, но и сдаваться я не собиралась, поэтому решила начать снова до тех пор, пока не получится.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Мой путь к трезвости.

Сообщение Ovechka Dolly »

Лена, привет! Путь твой алкогольный очень типичный, мы почти все проходили эти этапы. Я от всей души желаю тебе справиться с этой заразой и стать уверенной в себе, красивой и счастливой женщиной.
Ну, а поскольку у тебя есть опыт общения на форуме алкоголиков))))), тебя не удивит мое поздравление с лебединой датой)))

Я- Рита.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к трезвости.

Сообщение Rediska »

Vesnushka, Лен, главное, что ты уже многое знаешь о нашей алкогольной болезни) и трезвая ты больше 3 недель! Все получится, если правда хочешь жить трезво) а деткам сколько годиков?
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Ovechka Dolly, Рита, спасибо тебе за поддержку!)) Торт очень аппетитный klas- всех зову пить чай!))
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Rediska, у меня их четверо)),самой старшей 22, самому младшему скоро 6 исполнится))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к трезвости.

Сообщение Rediska »

Vesnushka, офигеть!!!!! У нас теперь две мамочки с 4 ребенками!!))) fd-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Мой путь к трезвости.

Сообщение Лисенок »

Rediska писал(а): 30 апр 2020, 00:50 мамочки с 4 ребенками!!)))
Опередила меня,только хотела это написать.))))

Я не пью 5 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Rediska, а кто это другая мамочка с 4-мя детьми?))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Мой путь к трезвости.

Сообщение Ovechka Dolly »

Две мамочки с 4 ребенками, и есть с тремя ребенками - здоровски! И станут они такими трезвыми красотками, всем на зависть!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к трезвости.

Сообщение Rediska »

Лисенок, Ольчик))) я не хотела, оно само так получилось) :)) Представь, у меня вчера не получился крейзик!!! Суховатый какой-то, хз что с ним случилось, все по рецепту. Еле его теперь жуём. nevidel^
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к трезвости.

Сообщение Rediska »

Vesnushka, вторую мамочку Марина зовут)
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Мой путь к трезвости.

Сообщение Лисенок »

Vesnushka, Лен,вот не перестаю удивляться,как истории наши все похожи,зависимость действует одинаково.Как то спросила двоюродного брата мужа,тоже алкоголик,(на тот момент запоев у меня не случилось и я считала себя нормальным человеком,без таких проблем)почему он пьёт,он ответил, мне скучно без этого жить,прошло время и я поймала себя на этой же мысли,мне было всё серо и не мило без бухла.Да чтож это за жизнь такая,когда всё в жизни подвязано на алко,уже тогда испугалась,но это меня не остановило,к сожалению.А срывы у многих были,но это путь к выздоровлению такой,с каждым срывом понимаешь,что больше так жить не хочешь.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Ovechka Dolly, Рита, обязательно станем!)) klas-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Мой путь к трезвости.

Сообщение Лисенок »

Rediska писал(а): 30 апр 2020, 00:55 меня вчера не получился крейзик!!! Суховатый какой-то,
Ты ему надоела уже :)) Мы вчера только доели,пропитывала его жидкой глазурью в разрезе и заварным кремом промазала,ну вот я снова его хочу. shok_c

Я не пью 5 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Лисенок, да Оля, все истории очень похожи. Хотя мне до сих пор тоже такие мысли приходят, как же я теперь никогда пить не буду, совсем никогда sx- все понимаю, что нельзя и дальше будет только хуже, но эти мысли все равно иногда назойливо лезут. Вот как от них избавиться... Оля, ты так вкусно крейзик описала у меня чуть слюни не потекли))
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Мой путь к трезвости.

Сообщение Лисенок »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 01:11 Вот как от них избавиться...
Они сами потом уйдут,всем страшно в начале.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 3 дней

Ответить