Мой путь к трезвости.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Мой путь к трезвости.

Сообщение Лисенок »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 01:11 вкусно крейзик описала у меня чуть слюни не потекли))
В теме трезвеем вкусно Светик(редиска)рецепт выкладывала,очень вкусный,сейчас часто его пеку,только крем меняю,он шоколадный ммм.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Лисенок, здорово! Обязательно зайду и почитаю).
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к трезвости.

Сообщение Светлана48 »

Привет Лена ) Я Света почти 30) есть сын 7 лет. И вот щас он уже реально всё понимает и если б его мама валялась в коике с похмелья это было бы трешем ,а он бы уроки по вебке делал shok_c это ж представить страшно! И я очень рада ,что вовремя нашла этот форум!и да не с первого раза,но все получилось и уже 5 месяцев я с нормальной памятью и трезвым умом живу и мне не на грамм не хочется больше никогда пьянеть!
Присоединяйся тут,как второй дом очень хорошо принимают и помогут и поддержат всегда ! gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Лена, привет! Я Катерина, мне 45 и у меня две дочки. Молодец, что пришла к нам.
Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 01:11 как же я теперь никогда пить не буду, совсем никогда все понимаю, что нельзя и дальше будет только хуже, но эти мысли все равно иногда назойливо лезут. Вот как от них избавиться...
Во-первых быстренько научись считать эти мысли не своими. Это думаешь не ты, а твоя вторая личность. Это зависимость старается придумать, как подтолкнуть тебя снова к бутылке. Это внутренний алкаш беспокоится, а вовсе не ты.
Мы тут многие используем этот трюк со второй личностью. Какому-то хмырю гораздо проще сказать нет, чем себе. Его поставить на место, да и вовсе не слушать, легче, чем разбираться с собой.
А во-вторых вспомни, было ли такое, что ты отказалась в своей жизни от чего-то и не передумала? Я, когда решила больше не пить, вспоминала отучение моей старшей дочки от пустышки))) Очень хорошая вещь была - пустышка. Удобная. Сунул в рот и проблем нет. Прямо как бухло)) Но наступает такое время, когда уже нехорошо и дальше с пустышкой жить. Ну и мы же не переживаем, что теперь никогда больше не сможем заткнуть своего ребёнка пустышкой! Мы конструируем новые, более сложные и развитые способы взаимодействия с детьми и вполне спокойно к этому относимся. Так же и с бухлом. Мы научаемся иначе справляться с жизнью. Мы научаемся другим, более развитым способам реакций на всякие ситуации.
Можно повспоминать всякие другие вещи, которые мы никогда больше не станем делать и совершенно позитивно к этому относимся. Я, например, никогда не буду изучать химию и писать по ней контрольные. Вообще, химия ничего себе была, я с ней нормально ладила в школе. Но это было давно и возвращаться туда совершенно не хочется. И совсем не возникает мысли "как же я теперь больше никогда ни одной контрольной по химии не напишу?! И даже в конце полугодия нет?")))
А нас ведь и в среднюю группу детского сада больше не примут никогда. И в угол не поставят.
А у меня ещё была одна подружка, которая оказалась довольно вредная и неприятная потом. И я её не встречала почти 30 лет. И ни разу не заскучала о ней. Очень даже удобно, что мы больше не пересекаемся.

Вот точно так же и с бухлом. Питейный период жизни закончился, как заканчивается школа. Мы больше не пересекаемся с бухлом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 01:11 как же я теперь никогда пить не буду, совсем никогда все понимаю, что нельзя и дальше будет только хуже,
Лен, вот в этом и кроется проблема. Надо прийти к пониманию, что алкоголь разрушает твою жизнь, твоё тело и твои отношения с другими людьми. Может сейчас это не так заметно, но все равно пьющий алкоголик (ты ведь уже поняла, что ты алкоголик?) приходит к полной разрухе в жизни, если раньше не погибает от несчастного случая, сопутствующего заболевания и прочих внезапностей. Надо поменять своё отношение к алкоголю. Когда мне в свое время (когда я бухал) писали эти слова, я читал их и думал: "Ну что за хрень вы пишите?! Как поменять отношение? Что это значит?" nevidel^ Но всё оказалось просто -- я посмотрел на алкоголь с другой стороны. Не как на увеселитель, расслабитель, успокоитель, а как на отраву, которая превращает меня в полного безумца, не имеющего ничего общего со мной. И вот когда я все это осознал и принял, тогда я и принял решение начать новую жизнь. Произошел небольшой переворот в голове -- я перестал запрещать себе пить (это ведь бесполезно!), я привел себя к мысли, что я НЕ ХОЧУ пить. Я не хочу возвращаться в это *овно. Ну что я, полный кретин, что ли? nevidel^ Зачем мне снова всё ломать, когда я только начинаю нормально жить? И вот на таком положении ("не хочу" вместо "нельзя") я седьмой год счастливо трезвый. И при мысли, что больше я никогда не выпью, мне приходит единственное "Слава Богу!" Попробуй поразмышлять на эту тему yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Мой путь к трезвости.

Сообщение Ovechka Dolly »

Лен, с праздником тебя!

30 Апреля - День веснушчатых созвездий

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мой путь к трезвости.

Сообщение Stark »

Ovechka Dolly писал(а): 30 апр 2020, 12:19 30 Апреля - День веснушчатых созвездий
klas-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Светлана48, привет Света gt-t ты молодец, что в свои годы уже задумываешься о трезвости! Я с тобой согласна, тут очень теплая атмосфера, у меня такое ощущение, что пришла к своим!)
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Kit, привет Катюша!) очень интересная аналогия с пустышкой, а ведь правда, бухло для нас тоже была своего рода, как соска)) выпил и успокоился сразу же. Спасибо за интересные советы, теперь буду применять их в жизни.
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Soberbender, Валентин,спасибо тебе за советы, конечно нужно ломать старые установки и не переставать работать над собой. Но вот меня угнетает даже не то, что я никогда больше не выпью. Просто жизнь совсем без алкоголя иногда кажется мне уж совсем какой то обыденной, скучноватой что ли)) иногда хочется тех же ощущений, что дает алкоголь. Или к примеру какая то неприятность, ходишь мучаешься, обдумываешь, а когда выпьешь, сразу все хорошо! И чего маялась?))) Надеюсь со временем придет понимание, как это все проживать трезвой.
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Ovechka Dolly, о какой романтичный праздник!)) Спасибо, Рита! Какая красота!)) gt-t
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 17:29 жизнь совсем без алкоголя иногда кажется мне уж совсем какой то обыденной
Лена, это до тех пор, пока ты внутри алкогольной матрицы, внутри алкогольного мышления. На самом деле жизнь без алкоголя яркая, интересная и захватывающая. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Мой путь к трезвости.

Сообщение Ovechka Dolly »

Ой, Лен, а на аватарке-то картиночка Виктории Кирдий! Люблю её очень - талантливый и добрый человек.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к трезвости.

Сообщение Rediska »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 17:29 то неприятность, ходишь мучаешься, обдумываешь, а когда выпьешь, сразу все хорошо!
Лена, а вот это готовая причина выпить и зависимость найдёт и повод , и неприятность, и кучу других факторов. А ты когда выпьешь неприятность исчезает? Или трансформируется в приятность. У меня одна неприятность тащила за собой после пьянки ооочень много своих родственников! И потом приходилось и из-за них тоже пить, а они ещё масла в огонь подливали. Лена, бухло не решает проблемы, не помогает жить веселее, оно просто крепче наматывает поводок на руку, которую ты не видишь, и остаётся только ходить по начерченному маршруту. Ты Туалетный утёнок пробовала пить?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 30 апр 2020, 18:32 талантливый и добрый человек
И она рыжая, кстати. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 30 апр 2020, 18:36 Ты Туалетный утёнок пробовала пить?
Лучше бензин.
Vesnushka, Лен, концепция наших слов такая.
Я точно знаю, что алкоголь мешает мне жить. Он ломает здоровье, разум, отношения, работу. Нет сферы жизни, куда бы алкоголь не совал свое поганое рыло и не портил там всё на свете. Я с некоторых пор стал считать этанол химическим соединением, ядовитой легковоспламеняющейся жидкостью с наркотическим действием. Ровно как бензин. Хочу ли я выпить бензин? Напомню, что они оба, алкоголь и бензин имею рад общих свойств. Так вот, нужна ли мне сила воли, чтобы не пить бензин? Нужно ли мне сопротивляться желанию выжрать пол-литра Аи-95? Или Аи-98? Нет, конечно. Я ведь не придурок. Так у алкоголя много схожих свойств (разве что умирать от него будешь дольше, медленней). Вывод для меня очевиден -- алкоголь совершенно чуждая моему организму и моему разуму субстанция. И для того, чтобы не заливать её в себя, мне не нужна ни сила воли, ни какие-то особые дополнительные аргументы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к трезвости.

Сообщение Rediska »

Soberbender, тут понимаешь какая штука, Валь, бензин-он не в шаговой доступности)))) его ещё достать надо, на заправке поллитра в свою емкость точно не продадут) а туалетный утёнок-он рядом! Но я его пить то не буду :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 17:29 Просто жизнь совсем без алкоголя иногда кажется мне уж совсем какой то обыденной, скучноватой что ли)) иногда хочется тех же ощущений, что дает алкоголь.
Ага, ага, знакомо мне это. Мне под конец употребления жизнь стала вообще казаться целиком и полностью смертельно скучной и обыденной. Я в это время в Мексике жила со всей семьёй. Путешествовала, начала учиться фигурно кататься на коньках, ходила на балы в вечерних платьях и даже сидела за одним столом с разными послами. И мне жизнь казалась пресной, если не выпить. Скука же. В какой-то момент от невыносимости уже этой обыденности я напала на один довольно дурацкий блог, где некий парень учит девушек быть поуспешнее в любви и в отношениях. Я вообще увлекающийся человек, увлеклась и этим. И оказалось, я просто забыла, как легко можно убрать скуку всего лишь небольшим нестандартным действием. Выпить, конечно, легче. Тогда делать вообще ничего не нужно. Но и чтобы ощутить прилив задора от собственной прикольности, много напрягаться не нужно. Надо просто делать то, чего от тебя не ждали. Или сама не ждала. Даже мелочи. Ну и это не с бухлом было связано. Просто небольшие усилия в сторону создания какой-то истории, праздника, атмосферы, выходки - приносят гораздо более мощный драйв, чем очередное аозлияние. И когда я догадалась, что пора бросить пить, мне было уже заранее понятно, что главный драйв мы добываем себе своими руками, а драйв из бутылки - это просто от лени и от неумения.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 17:29 Или к примеру какая то неприятность, ходишь мучаешься, обдумываешь, а когда выпьешь, сразу все хорошо! И чего маялась?)))
А теперь давай напишем список, что можно было сделать по поводу неприятностей, кроме как напиться?
1. Я лично первым делом драю сковородки. Агрессивное физическое действие отлично помогает. На зло им всем сейчас как вымою! Ну, это личное. Я ещё и дрова колоть люблю в таких ситуациях.
2. Пойти в спортзал и после в сауну. Может настроение и не улучшается от спорта, но за то бежишь активнее, хоть польза какая-то. А уж сауна точно всё улучшит.
3. Лечь поспать. Только именно спать, а не думать лёжа. Горизонтальные мысли самые дебильные.
4. Поехать куда-нибудь по делу на машине. Я себя почему-то всегда хорошо начинаю чувствовать через 5 минут за рулём.
5. Написать жалобу на этих гадов. Сесть и написать на бумажке. А можно тут, на форуме. Я часто так делаю. Эффект "И чего маялась?" наступает просто молниеносно. Ещё не дописала жалобу, а уже всё гораздо проще. Я поэтому часто не отправляю)))
6. Найти кого-то, кому ещё хуже, и помочь ему. Ну хотябы настроение подулучшить. Я маме звоню, например. Ей точно хуже, чем мне. Она одна живёт и далеко. Пожилая и болеет много чем.
7. Выбросить немного денег на ветер. Буквально. Выходишь на улицу и незаметно "роняешь" на видном месте монетку. Кто-нибудь найдёт и обрадуется. Таким образом ты увеличишь количество счастья на планете)))
8. Поплакать.
9. Плотно поесть.
10. Почитать. Очень рекомендую Анну Каренину. Вот у людей проблемы были! Такая жизнь была на все пуговицы застёгнутая, прям и правда в пору под поезд. Нам сейчас гораздо легче. Но самое интересное, у нас только решений больше, а проблемы прямо буквально те же))) Очень прикольно это видеть.
11. Когда всё перепробуешь, напиши, я ещё придумаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Soberbender писал(а): 30 апр 2020, 18:18 жизнь без алкоголя яркая, интересная и захватывающая.
Спасибо очень обнадеживающе!)) klas-
Ответить