Мой путь к трезвости.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Ovechka Dolly, и мне Рита тоже нравятся ее рисунки, милые и добрые, глядя на них будто перемещаешься в детство!))
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Rediska, Света, я понимаю к чему ты меня спрашиваешь про утенка)), но ведь тут ннемного разные вещи, если выпить утенка, загнешься сразу, а если алкоголь выпить, сразу не загнешься, тут очень медленный процесс, еще и впридачу очень хорошо станет :)) на время конечно, но все же... поэтому все эти сравнения с утятами, бензином и тд...как то не очень на меня действуют kl-
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Kit, Катя, спасибо за такие шикарные советы klas- многие из них никогда не пробовала и не задумывалась даже, а они и правда дельные, надо будет обязательно ими воспользоваться!)) gt-t
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Вот почему то у меня не получается цитировать комментарии, только один раз получилось Валентину и все)) nevidel^
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к трезвости.

Сообщение Счастье »

Vesnushka писал(а): 30 апр 2020, 01:11 все понимаю, что нельзя и дальше будет только хуже, но эти мысли все равно иногда назойливо лезут.
для этого нужно время... только время....
когда я только закодировалась, были первые трезвые дни мои, бывало я засыпая, как начинала думать и представлять, что пить никогда не буду(((( я вскакивала с кровати.... мне не хватало воздуха, у меня сжимало в груди от страха.... как же жить на трезвую голову
начинались панические атаки и воздуха мало было.... во как))))
сейчас даже не анализирую этот момент
Добро пожаловать на форум
уверенна, что если есть желание , поддержка и характер.... возможно прекратить пить
Я Оксана, история похожая на твою(как впрочем у всех)... только еще таблетки добавила
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 15:40 Вот почему то у меня не получается цитировать
А и так всё понятно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 15:28 если выпить утенка, загнешься сразу, а если алкоголь выпить, сразу не загнешься, тут очень медленный процесс, еще и впридачу очень хорошо станет
Тогда возьмём кокаин. От кокаина, говорят, удивительно хорошо становится. И ооочень долго можно с кокаином хорошо жить. Вроде и мысли от него не путаются, а только энергии дофига. Или я с героином путаю? Ну и ладно. Все они дают возможность измерить своё состояние в желаемую сторону, прямо ничего не делая для этого. Но ведь нам же не приходит в голову ширнуться быстренько после трудного дня? Или занюхнуть для настроения. У нас есть эта схема в голове - нельзя менять своё состояние таким нелегальным способом. Вот надо просто эту схему распространить на бухло. Героин, кокаин, лсд, этанол. Дико и непредставимо применять такое к собственному мозгу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 15:15 очень обнадеживающе!
Лен, дай себе время, не пей несколько месяцев. И ты увидишь разницу.
Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 15:40 у меня не получается цитировать комментарии
Ты с телефона или с компьютера, Лен?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Счастье, привет Оксана! gt-t ну значит буду терпеливо ждать, когда эти мысли меня покинут. А что за таблетки, успокаивающие наверное?
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Kit, все по полочкам разложила, супер klas- спасибо)).
Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Soberbender, я с телефона сижу)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 15:28 .как то не очень на меня действуют
Это и понятно, ты не сама додумалась до этого. Понимаешь, если бы мне алкоголь пить было бы в кайф -- я бы вообще пить не бросил. Я начал задумываться о трезвости лишь когда моя жизнь полностью превратилась в развалины. Да и сам я тоже слабо походил на здорового мужика.
Когда я лишился всего, что у меня было МНОГО РАЗ, только тогда я начал что-то делать для того, чтобы бросить пить.
Тебе надо к Кате Kit прислушиваться. Она выпрыгнула примерно из такого же поезда, что и у тебя. Она тоже ни до каких катастроф не допилась и питие не особенно напрягало её в физическом плане. Её опыт и история могут помочь тебе. yes
ЗЫ. Бензин тоже вштыривает будь здоров, я как-то в отрочестве сидел на нем. Сложно сказать как долго. Несколько месяцев? Мы дышали бензином, парами его. Галлюцинации от него были будь здоров. Только башка после сеанса раскалывалась несколько часов.
Это я к тому, что любая эйфория -- полное неестественное дерьмо. zeleny&
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 15:28 как то не очень на меня действуют
Это не твоя мысль. Зависимость, вторая личность, внутренний алкаш - автор этой мысли. Пока мы всматриваемся, прислушиваемся к себе и отвечаем "это не моё, на меня такое не действует, мне такое не подходит", не получится выйти в трезвость. Представь себе, что у тебя диабет. Ты же не стала бы говорить, что такое или всякое лечение на тебя не действует? Делала бы прямо и чётко то, что сказали. Ну, я не по поводу конкретно утёнка. А вообще эта фраза индикативная. Как слышишь её у себя в голове, так сразу и знай - это наша заклятая подружка подала голос.

Вообще, ты большая молодец, что всё это пишешь и рассказываешь. Наша реакция, возможно, выглядит, как бесконечная критика. То не так, это не эдак. Но на самом деле у нас тут как бы коллективный поиск блох в шерсти друг у друга. Тараканов в голове отлавливаем. Сам у себя таракана фиг заметишь. Поэтому мы выставляем наши мысли, чувства, рассуждения на рассмотрение товарищам. И постепенно наши тараканы приручаются и начинают прилично себя вести))) Наши мысли в начале трезвости были один в один, как у тебя. Ты на хорошей дороге.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 май 2020, 16:16 ты не сама додумалась до этого
Ты быстрее)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к трезвости.

Сообщение Счастье »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 16:06 . А что за таблетки, успокаивающие наверное?
ну да... перепробовала очень большой ассортимент)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Vesnushka писал(а): 01 май 2020, 16:09 с телефона сижу
Выдели нужную часть текста и нажми на кнопочку скавычками справа вверху того сообщения, которое пытаешься процитировать. Цитата оказывается в поле ответа. Дописывай свой ответ и отправляй
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 май 2020, 16:17Ты быстрее
Первый раз за всё время и то случайно, я имел ввиду несколько другое. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к трезвости.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 май 2020, 16:16 Её опыт и история могут помочь тебе
Спасибо за доверие, конечно))) Но мне-то в моё время твои история и опыт помогали) Я тогда себе сказала "ну уж если человек из тааакого кошмара как-то сумел выбраться, то я со своего мелководья просто обязана выпрыгнуть! Не пить совсем и радоваться жизни возможно, реально и достижимо. Раз он может, то и я буду так."
Мы все учимся друг у друга. И я верю, что люди всё-таки вполне способны учиться на чужих ошибках. И уж тем более отлично умеют учиться на чужих удачах.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

Мой путь к трезвости.

Сообщение Vesnushka »

Kit, Катя, я даже наоборот благодарна за ваши замечания и «поиски блох» :)) это правда круто, когда есть взгляд со стороны и тыкают носом туда, что было перед твоими глазами, а ты даже не замечал)) поэтому критикуйте меня и делайте замечания,я за, ведь это мне только на пользу!)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к трезвости.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 май 2020, 16:24 я со своего мелководья просто обязана выпрыгнуть
:)) Кать, у "начинающих" после прочтения моей истории в голове возникает, я думаю, нечто вроде "Ну, он сколько бухал-то? И то выжил. А я каких-то десять лет, да аккуратно, почти всё у меня нормально. Еще годика два-три точно пить можно. Ну а там что-то начну думать"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить