Моя история.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender, да,Валентин. Когда писал, снова вспоминал, что ты мне говорил о некоторых пунктах. Но тогда я был не готов слышать.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 05 сен 2020, 12:47 Но тогда я был не готов слышать.
Конечно, для этого надо созреть yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Всем привет.
170 дней я трезв. Последние дни появляется желание все бросить и вернуться к старой жизни. По этому поводу имеются такие мысли:

1. В отпуске заболела дочь. Попала в больницу. Я был очень напряжен. Сильно нервничал. В итоге, после того как все наладилось, я успокоился, а вот мозг начал предлагать старые пути расслабления. Я всегда сначала решал задачу, а потом "награждал" себя алкоголем.

2. В отпуске я поставил работу над трезвостью на самый минимум и сейчас пожинаю плоды этого. Трезвость на первом месте. Без нее все остальное рухнет еще ниже.

3. Недавно мой срок трезвости пересек черту максимального воздержания от алкоголя, которое у меня было после того, как я начал пить. Возможно, зависимость пытается зайти с этой стороны.

4. Читал о том, что на 5,6 месяце происходит сильный провал и такое бывает у многих.

Сам я больше склоняюсь к 1 версии. Ну и конечно 2 версия если и не полностью, то частично тоже повлияла.

Что я делаю? Начал писать дневник, поделился своей проблемой с женой и с вами. Закончил читать "Трезвый баланс". Перехожу на Горски "Остаться трезвым. Руководство по профилактике срыва".
Как раз то самое состояние, чтобы начать его читать (когда все было ок, он мне не зашёл). Так же, при появлении мысли об употреблении, не отгоняю её, а продолжаю наблюдать за ней со стороны. Когда эта мысль стопориться на том, что я выпиваю и мне становится легко и просто, я начинаю ее раскручивать. Представляю как после этого "легко и просто" я начинаю потихоньку увеличивать количество алкоголя, сокращать время между приемами. Представляю как я превращаюсь в того человека, которым был недавно. Как меня перестает все интересовать. Как я становлюсь жителем дивана и забиваю на все от работы до семьи и себя самого.

Спасибо за внимание. Продолжаю работать над собой и жду окончания этого неприятного состояния. Я и не ждал того, что будет легко. Решение принято. Я живу трезво. А потому и пытаюсь разобраться в своём состоянии

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 11 окт 2020, 05:23 жду окончания этого неприятного состояния
И оно обязательно кончится. yes
Mixalych901 писал(а): 11 окт 2020, 05:23 Представляю как после этого "легко и просто" я начинаю потихоньку увеличивать количество алкоголя, сокращать время между приемами. Представляю как я превращаюсь в того человека, которым был недавно. Как меня перестает все интересовать. Как я становлюсь жителем дивана
Михалыч, ты отлично отследил ближайшие перспективы своего срыва, если он все-таки случится. Этим осознанная трезвость и отличается от неосознанной -- ты готов делать и делаешь всё, чтобы не допустить срыва, ОТЧЕТЛИВО ПОНИМАЯ, что тебя ждет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя история.

Сообщение Rediska »

Mixalych901, Михалыч, привет. Продолжай работу над собой и отпустит это состояние. Книга тебе в помощь! Ну и мы тут, если че) yes
Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Спасибо за поддержку

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Всем привет. Мини-отчет на полгода трезвости.

Много раз уже говорил о том, что мне помогает, писал отчеты.
Сегодня буду говорить о телеграим-чате, общение в котором поставило мою трезвость на другой уровень понимания для меня самого. Что-то я уже знал (хотя на момент прихода в чат, думал, что знал если не все, то многое). Но знания, полученные в чате, дали мне возможность оставаться трезвым уже довольно долгое время для меня. Раньше столько времени оставаться трезвым у меня не получалось.

Какое-то время спустя, после прихода в чат, я решил отпустить свои религиозные убеждения и принять то, что есть что-то могущественнее нас. Высшая сила, которая, как оказалось, вообще никакого отношения к религии может и не иметь. Каждому свое.

Я наконец-то полностью признал себя алкоголиком.

Я понял то, что мне будет временами тяжело. Зависимость никуда не уйдет. С ней можно жить, если проводить работу над собой. После того как я пришел к этому, я перестал возвращаться к употреблению в эти неприятные дни.
То есть я смирился с тем, что это нормально и происходит со всеми. Это стало для меня тем самым смирением.

Ну и куда-же без него?! Эгоцентризм. С ним дело обстоит тяжелее. Не буду врать, иногда просыпается жалость к себе, чувство несправедливости и т.д. Но я уже понимаю, что это такое и не иду пить, выяснять отношения или учить других как правильно жить. Я пытаюсь изменить своё отношение к происходящему или оставить ситуацию в покое, если это возможно. Нет, я не позволяю людям переходить черту. Я не перехожу ее сам там, где это возможно.

Спасибо за внимание.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 26 окт 2020, 20:35 Я понял то, что мне будет временами тяжело
Без этого -- никак. Так уж она устроена, жизнь. yes НО это нормально. Всё время жить в идиллии -- сложно было бы развиться. Незачем просто. Трудности, они в этом помогают yes
Mixalych901 писал(а): 26 окт 2020, 20:35 чувство несправедливости
Михалыч, эту дрянь я почти победил в себе. Перестал жалеть себя. Если не считать мои вечные жалобы на здоровье :)) . Но это совсем из другой оперы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender, спасибо за обратную связь)

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя история.

Сообщение Светлана48 »

Mixalych901,
С полугодие тебя dlt- gfr- круто ! И читать тебя мне нравится )) человек меняется и это здорово! ly*zhy вперёд сквозь тернии к звёздам !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Моя история.

Сообщение Серёжа »

Mixalych901,
Молодцом! Настрой серьёзный сразу чувствуется klas-
А период этот такой, да, сильно мутный. Знаю не понаслышке :)) вровень ведь почти идём)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение gav »

Mixalych901,
Михалыч, с полугодием тебя. kefy*r
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

gav, Серёжа, Светлана48, Спасибо вам gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя история.

Сообщение NFFP231603 »

Mixalych901,
С полугодием! Отлично написал, поздравляю! Каждое предложение отозвалась!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

NFFP231603, спасибо)

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Серёжа, тебя тоже с полугодием)

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Моя история.

Сообщение Серёжа »

Mixalych901, Благодарю)
Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Коллеги, привет. 8 месяцев стукнуло мой трезвости. Сейчас состояние ровное. Вроде все изменения описал в прошлый раз. Заметил только одно новое качество, без которого трезвость невозможна. Я стал предельно честным с самим собой в плане алкоголизма. Научился видеть даже мельчайшие закидоны болезни.
Продолжаю работать над собой. Перестал шагать в трезвую жизнь. Начал шагать по трезвой жизни))). Но до года трезвости решил ничего кардинально не менять (хотя планов много). Пройдет срок кодировки и посмотрим насколько я укрепился в трезвости. Во время появляющегося желания выпить, про медицинский запрет я не вспомнаю. И если честно, не верю в то, что препарат действует более 2 месяцев. Но все же. Если пойму, что еще не готов полностью справляться сам, то повторю процедуру. Всем спасибо за внимание.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender, спасибо за новогоднее настроение в шапке форума. Подскажи, пожалуйста. Форум только у меня часто зависает на стадии написания текста или эта проблема внутри? Пишу всегда с телефона. Обидно, когда пропадают портянки текста))

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя история.

Сообщение Ekaterina80 »

Mixalych901, привет, Михалыч! Я Катя. алкоголик! На форуме -недавно! С восьмеркой тебя! Круто! Как ты анализ ведешь-здорово. Зайду еще к тебе после работы!)) el<k>a
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить