письмо самой себе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

письмо самой себе

Сообщение Светлана48 »

Gamerada,
Макс ,это не ее) она просто скопировала же.но мне очень понравилось ! Ну в смысле написано шикарно до мурашек
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

письмо самой себе

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 18 май 2020, 04:04 Ну в смысле написано шикарно
- суть трезвеющего в том, что думать он должен о трезвости, а не о пьянстве*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

письмо самой себе

Сообщение Светлана48 »

Gamerada,
мы боимся последствий этого пьянства,как я понимаю поэтому и не пьем!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

письмо самой себе

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 18 май 2020, 04:15 последствий этого пьянства
- это не совсем так. Нам сама идеология пьянства не нравится, потому как мы ее знаем.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Camerada, это ж не мое, я цитирую, нашла в Интернете, хочу поделиться, Меня очень впечатлило, и последнюю фразу "вы подохнете" я уже откомментировала, она тоже - не моя, я никогда не обижаю людей, если только вдруг неосознанно, может быть вдруг, заранее простите. Я не агрессивная к людям и не злая.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

При выходе из зависимости, заметила, что на меня действуют только СИЛЬНЫЕ фразы, эмоции, не надо либеральничать, ПРАВДА есть ПРАВДа, и другой не будет. По-другому и "тихому" у меня не бывает, я должна дно увидеть, хотя бы морально, чтобы оттолкнуться. Мягкие средства не помогают, и надо смотреть правде в глаза, и да- ты алкоголик, и да- по-другому не будет, и да- вариантов нет, и решение за тобой

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

письмо самой себе

Сообщение Лиса »

Светдана,
Светлана48,
Последствий да. А я ещё себе говорю, что этот наркотик больше на меня не действует. Ок, пусть последствия, так ведь уже и стадии кайфа нет, ради которого хотя бы можно быть готовой к последствиям. Сейчас уже все, выпил и сразу последствия. Кайф там наверно от первого глотка, потом кошмар. А раньше кайф длился часами.
Мой организм исчерпал свои ресурсы и этот наркотик не действует так, как ожидается. Точка. Зачем есть уже пережеванную еду?

В свете этого мне нравится Катина идея, что нам не придёт в голову жалеть о том, как классно было в школе, когда мы ее закончили. Пора начинать новую жизнь, институт. Старого не вернёшь, той кайфушки не будет, надо просто это принять. зато будет новая, трезвая и осознанная
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

У всех так? Я вижу зависимого человека в магазине? по принципу: "рыбак-рыбака"?

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Лиса,
Последствий да. А я ещё себе говорю, что этот наркотик больше на меня не действует.
Нет, действует, у меня срыв после 2 лет 6 месяцев, потеряла бдительность- прощай, счастье.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

письмо самой себе

Сообщение Лиса »

Светдана, в этом смысле и на меня действует.
Я имею в виду то, что на определенной стадии он перестает приносить тот кайф, за которым мы гонимся, и тупо мучает нас
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

При всяком бросании пить, я беру в расчет только жесткие, не либеральные фразы: У тебя все равно нет вариантов, бросишь сейчас- хорошо", а завтра-может и не получится, так устроен мозг, то, что сегодня внушаемо, завтра( на 2 стадии) може быть бесполезно. Ты просто физиологически не сможешь понять, что от тебя хотят. Моя знакомая красивая (очень) девушка стала биорастением на почве алкоголизма, инсульт, ей меняли памперсы, это было 10 лет назад, жива ли, не знаю, хотя она даже курить начала позже меня. И то, что у алкоголика мозг с грецкий орех- мне говорила подруга про своего отца, видимо правда, так что человек може не понять на начале 3 стадии, бось, ничего. Хотел бы- да не может, и каждая рюмка приближает к этой стадии.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Не знаю, как на вас, на меня действуют только сильные личности и примеры, я не вдохновлюсь женщиной из Домодедова, которая теперь не пьет, я знаю- или она врет, или пусть расскажет, ПОЧЕМУ не пьет. Некоторое время даже получалось бросить "назло самой себе". . Попробуйте, помогает.Я начинала бросать именно так, потом пройдет, помогало, бросала и на год даже. Просто под это "назло" не надо забывать подтянуть мотивацию.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Страшно проскочить 2 стадию- вчера понимал, что надо бросать, а сегодня 3 стадия- не понимаешь, потому что НЕЧЕМ понимать мозгов уже нет, и таких полная помойка бомжей.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Очень впечатляют письма детей пьющим родителям, постараюсь найти

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Это с другого сайта, если так нельзя, пусть меня остановит модератор.

У меня пьёт мать.Я помню это со своих 6 лет. Дома были посиделки за бутылкой всегда, когда компанией, с когда один на один с кем то.Отец ушел от нас , когда мне было 2 года. Все свое детство и подростковый возраст наблюдала за этими попойками. Ро надо сказать ,сто она всегда работала. Но вот мужчин себе выбирала один хуже другого и обязательно пьющего. Последней вобще с нее все деньги сдирал. И это уже лет в 50.

Мне было уже 30 и я начала серьезно с ней говорить и даже ругаться. Сейчас у меня семья и ребенок и ругаемся с ней до сих пор. Она говорит , что имеет право (пить) , потому что работает и зарабатывает деньги. Сто готовит, убирает квартиру. Вобщем все то, сто делают большинство людей. Ничего сверхъестественного.

Она не признает, что уже не может без алкоголя, приходит пьяная и врет, дыша убойным перегаром и шатаясь, что не пила. Бабушка, ее мать, ее защищает и говорит, что она бедная и несчастная и что я разговариваю. С работы приходит всегда выпимли или пьяная. В выходные выпивает дома из подполы. Я нахожу банки из под пива или бутылки водки початые, замкнутые в самые укромные углы. Подскажите , что делать? Это же уже алкоголизм.

Она все время врет и изворачивается. Мне очень стыдно от людей, родителей мужа. В гостях она напивается за полчаса и ее несет. Когда напивается, то начинает агрессировать именно на меня и не важно где, даже при чужих людях. И иногда других начинает оскорблять, а когда ей делают замечания , не признает свою вину никогда. Я устала, больше не могу (((

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Здравствуйте! Мне 24 года, мама пьет с 4ох лет. Всю жизнь бабушка (её мама) посвятила ей, а точнее её выхаживанию…Для начала о своей матери: Светлана, 54 года, красивая блондинка, умная. Закончила мед.институт, с отцом познакомились в военном госпитале, он летчик. Это третий её брак после чего появился второй ребенок — это я.

В 90ые годы когда в стране был кризис родители наоборот поднялись, было все, машины, красивая жизнь, шампанское и постоянные «друзья» которые просто не вылазили с нашего дома…Все начиналось от избытка роскоши, понемногу…потом мама выпивала и корчилась в муках…ОНА НИ РАЗУ НЕ ВСТАВАЛА САМА. Бабушка нанимала врачей, ставили капельницу, я маленькая сидела с ней и следила «чтобы мама не умерла», так страшно мне тогда было.

Отец ушел когда мне было 8. Мама на протяжении всех лет пила. Самое страшное это то, как это происходило…её брали судороги,шла кровь как при месячных, она стонала, теряла сознание и несла всякую ерунду.Забирая бутылку со рта она приходила в ярость и при этом НИКОГДА не признавала того, что пьет. Виноваты оказывались все, кроме её самой.

Бабушка умерла 2008 году, мы с сестрой похоронили человека который нас воспитал, человека с необычайным терпением и доброй душой. Мама тогда пришла в себя и 5 лет не пила. Мы ничего не делали, ни кодировали, ни возили по бабкам, ни давали чудодейственных таблеток, она просто не пила и мы были счастливы. Все мои желания с сознательного возраста были лишь одними: Боже, пускай мама не пьет! И вот сейчас я пишу это, а она стонет в комнате, в голове не укладывается как в моей любимой мамочке может быть эта страшная женщина, спитая, опухшая, грязная, с бешеными глазами…Я люблю её и ненавижу!

Я не знаю что делать, она не хочет ничего с собой делать, ей бы только чтобы была водка за которой она ходит даже босиком на улицу. Я хочу ей помочь, но я иссякла, все детство прошло вот так, нужно её согласие на лечение, а она «не пьет, она не алкоголичка». Мы живем в Киеве, я хочу найти клинику которая ей поможет. Их очень много, но я не доверяю им, зная какое там бывает обращение с людьми. Пожалуйста, кто знает, кто может посоветовать-помогите!

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Я уж не привожу записи маленьких детей.
В моем доме тоже была "суперсемья", обеды в ресторанах, гости на Волгах, весь дом завидовал,теперь двое сыновей точно сидели-один за наркоту, другой- за убийство в составе (их,дебилов, по пьяни, было штук пять). И семья развалилась, и завидовать уже нечему. Женщина спилась.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Светдана писал(а): 18 май 2020, 03:53 Я пишу в свой дневник, надо не так?
Ты все правильно делаешь yes Обращение по нику через программные средства (по ссылке "Обратиться по никнейму") хорошо еще и тем, что тому человеку приходит уведомление о том, что его процитировали, чтобы обратить его внимание на твой ответ.
Про цитаты с работы напишу тебе, собираться уже надо
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

И, кстати, ради статистики, обернулась вокруг себя, и вот подтверждения: среди знакомых, и не очень: сын пьет, мать бьет, дочь пьет, дети несчастные. Таких полно. Я не знаю ни одной семьи, где бы не пили, включая двоюродных, где-то кто-то обязательно пьет,и это только официальные- типа умер, сколько мы не знаем. Если более 80 % преступлений совершается по пьяни. У всех моих знакомых почти одна и та же беда- кто-то пьет, думаю, и у вас тоже самое.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Светдана, Свет, но и непьющих достаточно yes Сейчас ты их не видишь вообще, потому что ты под контролем зависимости. Но в трезвости ты увидишь, что пьют далеко не все.
И про цитирование я хотел. Выделяй часть текста, которую ты хочешь процитировать, нажимай на ссылку "Вставить цитату в окно ответа". И цитата автоматически оказывается в поле ответа. Ты дописываешь свой ответ и отправляешь. Попробуй.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Ответить