Помогите новичку 🙈

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новичку 🙈

Сообщение Soberbender »

Арина, я перенес твою тему в раздел "Наши истории и дневники". Пока сотавил ссылку тут, чтобы ты не потеряла тему, потом удалю её.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Помогите новечку 🙈

Сообщение sableson »

Арина писал(а): 08 июн 2020, 07:02 Правда эта книга помогает?
если бы книга помогала и правда . То все бы ее прочли и она бы всем бы и помогла . :)) и все ходи спокойно и смотри фильмы с игристым .
Такой онлайн билет в страну трезвости .
Но увы люди читают книги и не только Олежки и запивают страницу за страницей .
А почему игристое ? Такая гадость да еще от него пучит и газы . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Помогите новечку 🙈

Сообщение Светлана48 »

Привет . Арина ) меня фраза " НЕ ПИТЬ НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ" очень пугала сперва ,но потом оказалось не так это и страшно )
Да с первого раза у меня не вышло и я все же набила шишку ,но ничего хоть и немного обидно за это ,но теперь идём вперёд наращивая трезвые дни и то кайф! Я щас горжусь тем что не пью и вон уже 7 месяцев набежало ) а ещё если сделать копилочку и кидать деньги предпологаемые на бухло и такая сумма кругленькая складывается и приятно ,что она не потрачена ) и шампанское все же по дороже пивка так что сумма будет ещё лучше ) которую можно потратить на вкусняшки ,на шмотки и много чего ещё приятного для себя )
Расскажи о себе yes сколько лет? Замужем ? Как именно выпиваешь одна дома или больше в компании ? Просто если одна то сама понимаешь это уже стремительное приближение к яме !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Помогите новечку 🙈

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 08 июн 2020, 12:09 Расскажи о себе
и еще расскажи есть ли у тебя желание честное и искреннее стать трезвой и жить не в безумии а в здравом уме .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Помогите новечку 🙈

Сообщение sableson »

и как ты собираешься этого достигать
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение gav »

Арина писал(а): 08 июн 2020, 07:13у вас было такое
Да, было. Конечно
Арина писал(а): 08 июн 2020, 07:24 Желание есть!!!! Но веры нет(((
На данный момент у тебя желания почти нет, а зависимость огромная. Зависимость отнимает у тебя веру. Это искажение такое. Ты смотришь в кривое зеркало. Но это обман, морок. Или вперед. Не думай ни о чем
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Помогите новечку 🙈

Сообщение Stark »

Привет, Арина, я Сергей! Ты молодчина, что пришла к нам. Ты осознала проблему, это очень большой шаг, теперь надо отказаться от алкоголя. Понимаешь, теперь надо признать, что алкозависимость - это хроническая и психологическая болезнь и она неизлечима! Но это не страшно, ведь живут спокойно люди с аллергией на какие-то продукты, а чтобы не проявлялись симптомы, эти продукты они не употребляют. Так же и у нас, чтобы не болеть - лекарство одно - не пить никогда не при каких обстоятельствах. Это возможно, поверь, хотя я сам сначала не верил))). Но с нашим форумом реально перевести алко в разряд ядов.
Р.S. Исправь букву в названии темы: новЕчку на новИчку) С нами классно, не робей, напиши побольше о себе: откуда, сколько лет, чем занимаешься, какие планы) gt-t
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Помогите новечку 🙈

Сообщение Rediska »

Арина, Арина, привет! Ты большая молодец, что пришла к нам на форум, то есть проблему ты уже осознала! Меня зовут Света, мне 44 года и больше 3 лет живу трезво. Ты не бойся, если у тебя будет не сразу все получаться, это большая редкость, чтобы люди осознали проблему, взяли и моментально бросили пить. Но если у тебя есть это желание, значит ты будешь искать верные пути. Добро пожаловать в нашу стаю! yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Помогите новечку 🙈

Сообщение Ольгааа »

Привет fv- Я Ольга, 49 лет. На подобный ресурс пришла 3 года назад., когда поняла, что стремительно качусь вниз. В форум вцепилась, как в выступ, чтобы просто остановиться и не улететь окончательно в болото. Кувыркалась долго, так что "получилось все и сразу"- это вообще не про меня. За эти годы все было- и попивала втихаря, читая форум, и пыталась отмалчиваться , и мысли были удалиться - но я знала, что тогда просто сдохну с перепоя и все. А этого очень не хотелось! Жить хотелось. И, желательно, достойно как то и порядочно.
Арин, ясно, что сейчас ты не бросишь пить вот так вот разом. Правильно Леша написал- зависимость огромна. Но то, что ты пришла сюда и написала- это твой шаг в сторону трезвости и он тобой сделан. Не уходи, как бы дальше все не складывалось. На своем примере говорю- по кирпичику трезвость тоже можно сложить. И в голове все здОрово поменяется, вот увидишь.
kefy*r

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Помогите новечку 🙈

Сообщение nvp »

Привет, добро пожаловать к нам, Арина!
Молодец,что набралась смелости и написала.
Уже сделан очень важный шаг!
Дальше - больше: статьи, книги, спикерские. На форуме у нас много всего, что помогает в выздоровлении. И конечно - общение. Пиши, проговаривай чувства и страхи, они будут, и сомнения тоже.
Жить без алкоголя 24 часа - это очень много. И с этого первого дня - всё начинается.
А потом не успеешь оглянуться - и уже неделя! И месяц, и год - все мы с этого начинали.
Так что - с верой и помощью, Аринушка - и у тебя всё получится!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Помогите новечку 🙈

Сообщение Счастье »

нету Арины..... пропала
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Помогите новечку 🙈

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 09 июн 2020, 11:08 нету Арины..... пропала
Ага. Побыла два часа и больше не заходила. Ну, может пароль забыла, бывает же такое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

sableson писал(а): 08 июн 2020, 10:27 А почему игристое ? Такая гадость да еще от него пучит и газы .
Мне вкусно 😜 у каждого свои пристрастия)
Я не могу пить крепкое например. Даже если пить будет нечего, я никогда не вопью водку или виски и и.д... мне сам процесс нравится 🙈 вкусно 😂
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Светлана48 писал(а): 08 июн 2020, 12:09 09

Привет . Арина ) меня фраза " НЕ ПИТЬ НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ" очень пугала сперва ,но потом оказалось не так это и страшно )
Да с первого раза у меня не вышло
Света, привет 👋🏻
Спасибо, очень приятно, что ты откликнулась 🙏 скажу честно!) твою историю, прочитала самую первую) и очень вдохновилась! Да, до конца не дочитала, там больше 300 страниц 🙈 но мне показалось, что ты смогла с первого раза!😇
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Светлана48 писал(а): 08 июн 2020, 12:09 Да с первого раза у меня не вышло и я все же набила шишку
У тебя был срыв?
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

sableson писал(а): 08 июн 2020, 12:20 и еще расскажи есть ли у тебя желание честное и искреннее стать трезвой и жить не в безумии а в здравом уме .
Интересный вопрос)))
Я писала выше ответ
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Stark писал(а): 08 июн 2020, 14:36 Понимаешь, теперь надо признать, что алкозависимость - это хроническая и психологическая болезнь и она неизлечима
Спасибо 🙌 за тёплые слова!)
Да я признала. Я даже не раз говорю своей лучшей подруги, что у меня проблемы. Она любит меня) поэтому оправдывает, говорит, все пьют))) хотя она совсем не такая как я)
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Stark писал(а): 08 июн 2020, 14:36 Исправь букву в названии темы: новЕчку на новИчку) С нами классно, не робей, напиши побольше о себе: откуда, сколько лет, чем
Да! Спасибо 🙏 🙈
Я ещё в первый день заметила. Но я не знаю как( я очень первый раз на форуме, и даже не умею ответить толком 🙈
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Светлана48 писал(а): 08 июн 2020, 12:09 Расскажи о себе сколько лет? Замужем ? Как именно выпиваешь одна дома или больше в компании ? Просто если одна то сама понимаешь это уже стремительное приближение к яме !
Получается 50/50
Не замужем. В разводе. Дочка взрослая. По работе тоже «приходиться» пить! Написала и сама засмеялась))) иногда приходится. Но многие же не пьют вообще!))) это просто я не могу!
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Rediska писал(а): 08 июн 2020, 15:03 Добро пожаловать в нашу стаю!
Света, очень приятно 😊🙌 спасибо!
Ответить