Помогите новичку 🙈

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новичку 🙈

Сообщение Арина »

Привет)
Очень сложно) до сих пор не верю, что пишу сюда 🙈
Сегодня несколько часов читала форум как гость. Из чего сделала вывод, что я хуже чем все(((
Вы все пишете, что сами пришли к решению бросить пить! При чем читая истории у многих с первого раза получилось( ну какие же вы алкоголики?🙈)
Не много о себе расскажу.
У меня не бывает запоев и каких-то трешовых ситуаций. Но я очень зависима!((( мне почти каждый день надо выпить ( пью только игристое) как-то все пошло по нарастающей( сначала я даже не признавала свою проблему! А буквально не давно поняла, что больше 2 дней не могу выдержать чтобы не выпить(((
Проблема в том, что я даже сама себе не могу пообещать, что я больше не буду пить 🥺
И я очень долгое время не признавала свою проблему. Сейчас живем в таком обществе, что пропустить за ужином 1-2 бакала норма. И я так и думала(((
Буквально неделю назад, случилось что я потеряла память после вечеринки..и словила себя на мысли, что могло произойти что угодно,вплоть до смерти. Ведь если я не помню, значит я была не вменяема(((
Но прошла неделя... и все равно выпиваю дома в одиночестве игристое( и не могу себе пообещать, что больше не буду.
Извините за столь длинный рассказ... очень хочу не испытывать зависимость и никак не могу.
P.s. Мои родители умерли именно от этого. У меня тоже есть ребёнок. Я хорошо выгляжу, без запоев. Но желание выпить каждый день((( я уже не могу без бутылки игристого перед сном(((
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Ещё такой момент 🥺 я даже когда не думаю о алкоголе, но вижу в кино, или слышу... вот сегодня мне совсем «вроде» не хотелось. Но прочитав форум, я наоборот захотела выпить((((
Как это все побороть?😭
У меня не получается просто сказать себе, что я не буду((
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение gav »

Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:55 Как это все побороть?
Перестать бороться yes
Принять проблему
Быть и писать на форуме.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:48 Вы все пишете, что сами пришли к решению бросить пить!
Для этого пришлось пройти почти все круги ада. И решение это пришло не сразу. Получилось у нас - у тебя тоже получится. При желании
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:48 Проблема в том, что я даже сама себе не могу пообещать, что я больше не буду пить
Это вообще не проблема. Бесполезно что-либо обещать. Нужно действовать, пока не стало поздно.


Если ты не возражаешь, я могу перенести твою тему в дневники
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение Soberbender »

Арина, привет и добро пожаловать на форум! gt-t gt-t gt-t
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:48я хуже чем все(
Не, ты не хуже. Но от этого не легче, конечно. Механизм твоего алкоголизма заключается в ежедневном употреблении алкоголя. По сути это начальные шаги в ад. Я так пил первые год-полтора, а может чуть больше или меньше, не важно. Наверно все запойные проходили эту стадию. Скорее всего, это предстоит и тебе, если ты будешь выпивать дальше.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:48 я даже сама себе не могу пообещать
Ты хотя бы честна перед собой, это важно. Честность вообще является важным условием трезвости. Алкоголики искусные лжецы, в том числе и самим себе. Раз ты понимаешь, что твои слова будут пустым звуком, значит ты не лжешь себе.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:48 случилось что я потеряла память после вечеринки
Алкоголизм ВСЕГДА прогрессирует, развивается. Это прогредиентное заболевание. Постепенно появляются всё новые симптомы заболевания. Жизнь становится всё хуже и невыносимей.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:55 наоборот захотела выпить
Почитай ТУТ. Конечно, это не заставят тебя бросить пить, но захотеть выпить после прочтения у тебя вряд ли получится.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 05:55 Как это все побороть?
Бороться с этим бесполезно. Как бы ты ни боролась, зависимость сильнее. Смысл как раз в том, чтобы понять -- Я ничего не могу с этим поделать -- и отступить в сторону и пустить алкоголь в параллель своей жизни. Бодаться с ним бесполезно, он гораздо сильнее. Надо понять, что он мешает тебе жить и смиренно отправить его лесом, никогда больше не пересекаясь с ним. Но для этого ты должна прочувствовать на своей шкуре, что алкоголь тебе точно не нужен, доказать это себе, если сам алкоголь тебе этого еще не доказал.
Трезвость -- удивительный кайф. Распоряжаться своей жизнью -- здорово. И ты увидишь это yes Трезвость рядом, надо лишь отчаянно её захотеть. Надеюсь, ты сделаешь этот спасительный выбор.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Я первый раз на форуме) не понимаю как отвечать fl_a-g
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Конечно не возражаю 🙌
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Я так сильно! Всей душой и всем своим сознанием хочу сама искренне понять, что алкоголь мне не нужен!!! Но вот вся проблема то в то в том, что не могу!!!!(((((
Да, я уже осознаю, что он мне портит жизнь, но не могуууу😭😭😭😭
Я такой скрытый интроверт. Никогда бы сюда не написала, если бы смогла сама с собой договориться🥺
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Я пытаюсь разобраться как отвечать! Простите, но я первый раз на каком-либо форуме)
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

У меня не получается ответить на сообщение лично((( Жаль, очень хочется.
Извините, я в этом чайник((
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение Soberbender »

Арина писал(а): 08 июн 2020, 06:35 не понимаю как отвечать
Арин, нажми на ник человека, которому хочешь ответить и выбери из выпадающего меню пункт "Обратиться по никнейму". Ник человека автоматически устанавливается в поле ответа. Ты пишешь ответ и отправляешь его. А человек это получает уведомление, что к нему обратились.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 06:42 он мне портит жизнь, но не могуууу
Последние слова произносит твоя зависимость, а не ты. Прочитай вот эту книгу. Очень полезная и весьма короткая. Эта книга внесла огромный вклад в мою трезвость. klas- Прочти обязательно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение Soberbender »

А чтобы ответить с цитатой, надо выделить часть текста, на которую хочешь ответить и нажать на голубую кнопочку кавычек справа в этом же сообщении. Цитата появляется в поле ответа. Пишешь ответ и отправляешь. Только не редактируй саму цитату (её код).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение Soberbender »

Арина, я ухожу на работу. Если успею до твоего ухода спать, оттуда тебе отвечу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Я вам очень благодарна за ответы!!!!❤️ Но у меня не получается отвечать. Может потому что я с телефона? Попробуй с ноута!
Вы такие добрые! Спасибо 🙏
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Да! Книгу я себе отметила!!! Благодарю🙏
Но я не могу читать в электронном формате книги, завтра закажу себе!
Правда эта книга помогает?😌
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

6 лет и 5 месяцев 🙈 вы ГЕРОЙ! Я не верю, что у меня так получится(
Может я зря сюда написала и отнимаю ваше время(( если я сама не верю в себя, и на данный момент я хочу бросить! Но я как бы понимаю, что не смогу((
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Soberbender писал(а): 08 июн 2020, 06:52 А чтобы ответить с цитатой, надо выделить часть текста, на которую хочешь ответить и нажать на голубую кнопочку кавычек справа в этом же сообщении. Цитата появляется в поле ответа. Пишешь ответ и отправляешь. Только не редактируй саму цитату (её код).
пробую ответить 🙈
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

А у вас было такое, что вы занимаетесь своими делами, вообще не думайте об алкоголе. Но стоит увидеть как кто-то пьёт или подруга звонит и говорит, что выпила вина... И становишься сам не свой и тут же хочется выпить?
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

gav писал(а): 08 июн 2020, 06:14 Для этого пришлось пройти почти все круги ада. И решение это пришло не сразу. Получилось у нас - у тебя тоже получится. При желании
А как получилось???? Желание есть!!!! Но веры нет(((
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

gav писал(а): 08 июн 2020, 06:14 Если ты не возражаешь, я могу перенести твою тему в дневники
Не возражаю 🙌
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новечку 🙈

Сообщение Soberbender »

Арина писал(а): 08 июн 2020, 07:05вы ГЕРОЙ!
:)) Не, Арин, я просто осознанно трезвый алкаш. Мне удалось разгадал эту загадку -- "Что такое алкоголь и как он помогает мне в жизни". Я не мучаюсь от того, что мне нельзя выпить, я счастлив, что смог вырваться из ада еще при жизни. Сейчас я бы не начал пить, если бы вдруг по какому-нибудь волшебству стал "нормальным", мог бы пить без последствий. Я сейчас смотрю на алкоголь и опьянение совсем по другому, не через призму матрицы общественного мнения и своих ощущений ранней эйфории. Абсолютно все, что внушает тебе эйфория и алкоголь -- лютая ложь. Всё, что связано с алкомышлением -- ложь. Когда ты поймешь это -- ты сможешь думать о трезвости в правильном ключе. yes
Арина писал(а): 08 июн 2020, 07:13у вас было такое,
Когда я пил, было. yes Когда я принял осознанное, взвешенное РЕШЕНИЕ и бросил пить -- не было ни разу.
Арина писал(а): 08 июн 2020, 07:24Но веры нет((
Вера не нужна. Нужны действия. И первейшее из них -- понять, что ты не в силах бороться с зависимостью. Признать своё поражение в попытках пить "правильно". И просто отказаться от алкоголя навсегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить