Пить или не пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пить или не пить

Сообщение Светлана48 »

katt,
Продолжение банкета все же ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Сегодня -нет.
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

2- 3 дня продержаться и будет легче qwe
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пить или не пить

Сообщение Светлана48 »

katt писал(а): 06 июл 2020, 12:21Сегодня -нет
Это хорошо
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пить или не пить

Сообщение Kit »

katt писал(а): 06 июл 2020, 11:37 Эта алкашка- выводит из себя. Она просто задолбала
Свет, попробуй писать более подробно. Из этих двух предложений даже не понятно, пьёшь ты или нет. Задолбала тем, что не отпускает и ты напиваешься? Или задолбала тем, что повсюду есть и бесконечно искушает? И если задолбала, то не расстаться ли с ней?

Слова и мысли нужно прописывать. А лучше проговаривать и обсуждать с оппонентами. Иначе мысль плохо складывается. Думать надо. А думать лучше с обсуждением.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt писал(а): 06 июл 2020, 12:21Сегодня -нет.
И хорошо. yes Повторюсь -- твоя жизнь в твоих руках. Решай -- потакать своему главному врагу или послать его нахер.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пить или не пить

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 06 июл 2020, 14:17 послать его нахер.
Не раздумывая!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Kit писал(а): 06 июл 2020, 14:16 не отпускает и ты напиваешься
да. И оно уже не лезит, А нет идешь в магазин. Я пью ,а настроение г...и мне от этого еще хуже.
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

И я заметила, если я с утра скажу, утра сегодня - Нет я не пью, почему то я в хлам alik%
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Пить или не пить

Сообщение Серёжа »

katt писал(а): 06 июл 2020, 12:22продержаться
привет! будешь просто держаться или всё таки что-то делать? а когда продержишься эти 3 дня дальше как? держаться будешь дальше? насколько хватит твоих сил? пытка же это всё, страшная!
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Серёжа писал(а): 06 июл 2020, 18:46страшная!
не то слово
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Читаю и форум и книгу, мне хоть в лоб хоть по лбу
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Пить или не пить

Сообщение Серёжа »

katt писал(а): 06 июл 2020, 18:32 И я заметила, если я с утра скажу, утра сегодня - Нет я не пью, почему то я в хлам
а ты попробуй не просто сказать, а сделать хоть что-то, хоть самую малость в любом из кучи предложенных тебе здесь направлений и вариантов. просто попробуй попросить Бога или другую Высшую силу, которая тебе близка оставить тебя сегодня трезвой. попробуй просто, только искренне, ты ж ничего не теряешь, даже если не получиться. главное пробуй, делай хоть что-нибудь
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Пить или не пить

Сообщение Серёжа »

katt писал(а): 06 июл 2020, 18:48 Читаю и форум и книгу, мне хоть в лоб хоть по лбу
значит попробуй что-то ещё добавить.
выпиши на листок все способы, методы инструменты тебе уже известные. а лучше сюда прям напиши этот список, мы тебе докинем может недостающее. и прям из списка выбирай что тебе по душе и пробуй. и галочки ставь. 2 галочки у тебя уже есть - Стец и форум klas- Можешь про каждый метод отдельно расписать плюсы и минусы - чем он тебя привлекает, а чем отталкивает пугает. Так ты сможешь например понять действительно ли данный метод тебе не подходит, либо твои страхи делают его в твоих глазах неподходящим. Уверен уже работа по написанию списка такого тебе уверенности даст и мысли уведёт от бухла на какое-то время точно.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Пить или не пить

Сообщение Серёжа »

Да, методы разбить на задачи можно или хотя бы написать маленькую задачку с которой можно к этому методу приступить, чтоб не страшно было решиться. Пример: 1. кодировка - хотя бы просто загуглить, узнать где рядом с тобой это делают и сколько стоит (просто узнать ведь не страшно, ни к чему не обязывает)
2. АА - посмотреть какие есть группы он-лайн или рядом с тобой, послушать спикерские
3. Шичко - посмотреть что из себя представляет вообще

ну как-то так, это как пример просто
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пить или не пить

Сообщение Светлана48 »

katt писал(а): 06 июл 2020, 18:31 пью ,а настроение г...и мне от этого еще хуже
У меня щас так с менее злым воагом с едой только.поела торт и теперь гноблю себя и злюсь на себя.
Первые дни тяжело,но потом придет нормально шаг за шагом !
Вот тебе от меня совет ( не ругайтесь и не кидайте сь помидорами совет не в плюс бухлу вы поимете)
Что ты пьешь по пиву? Или крепкое ? Когда выходной ? Вот накануне накупи и напейся скок душеньке угодно вот просто чтоб из ушей как говорится ! У меня было такое пила и плакала и все равно пила ! Понимала ,что не хочу и что пила то ....жуть ,но мне надо было zeleny& поэтому пила до усера. Вообшем напейся от души как в последний раз так что было оооочень плохо и ты подыхала ! Не со зла совет ,а с добром ! Таким образом я бросила ( правда после ещё разик проверила алкашка я или нет и удостоверевщись больше не пью никогда !)
Так вот как минимум ты неделю просто не сможешь смотреть на поило и тебе будет плохо очень ( ну хотя может все разные ,но суду по себе .я помирала и в этот момент как раз нашла форум yes ) и как первыйьркзвый день наступит ставь счётчик и потом тебе визуально будет жаль этих денечков трезвых ,а потом может и в тянешься)))
будешь жить долго и счастливо в трезвом уме ! Дай себе хотя бы шанс рискни и вкуси трезв жизнь ! Без больной головы,тошноты,блевотни ,прогулов а то и увольнением ,валяния на кровати,опохмела ,страшной опухшей морды( дале если считаешь себя красивой обидеть не хочу,но со временем именно от лица останется страшная морда !),проблем со здоровьем ,проблем с родными и близкими так как если доидет до серьезного начнут уже они решать твою судьбу насильно лечением возможно ...и так далее ."хорошие" да перспективы думаю . Ну если такое будущее устраивает ,то продолжай )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 06 июл 2020, 18:52 попробуй попросить Бога или другую Высшую силу, которая тебе близка оставить тебя сегодня трезвой. попробуй просто, только искренне,
Для искренней просьбы о трезвости нужно твердое принятие решения начать трезветь. А его у Светы как раз нету. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пить или не пить

Сообщение Kit »

katt писал(а): 06 июл 2020, 18:31 да. И оно уже не лезит, А нет идешь в магазин. Я пью ,а настроение г...и мне от этого еще хуже.
У тебя есть очень большой шанс провести таким образом всю жизнь. Так существует очень много людей. Делают что-то мерзкое, мучаются совестью и, чтобы снять напряжение, снова делают то же самое. Ты сейчас видишь, что бегаешь по кругу. Кстати, это не круг, а спираль. Муки совести будут расти и придётся пить больше. Я знаю. Я многое знаю про нечистую совесть. Про бесконечное самобичевание. Про презрение к себе. И самое потрясающее, что мы можем отменить эти жуткие пытки. Мы сами можем прекратить свои мучения. Мы совершенно точно можем перестать пить. Ты можешь.

Серёжа очень умные вещи пишет. Встань со стула и попроси вслух, чтобы тебе помогли больше не пить. Я, между прочим, тоже просила. Хоть ни о какой высшей силе в тот момент не думала. Но просила мужа, с полной уверенностью, что сама не справлюсь, а он справится. Не имеет большого значения, кого ты просишь. Имеет значение, с каким чувством. Надо внутренне согласиться делать то, что нужно для результата. Пусть это глупо выглядит и странно примерять такое на себя. Но надо.

Свет, я не помню, писала ли ты про это. А кто ты по образованию? Какая сторона жизни тебе интереснее?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пить или не пить

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 07 июл 2020, 00:11 Но просила мужа, с полной уверенностью, что сама не справлюсь, а он справится. Не имеет большого значения, кого ты просишь. Имеет значение, с каким чувством. Надо внутренне согласиться делать то, что нужно для результата. Пусть это глупо выглядит и странно примерять такое на себя. Но надо.
Иными словами признать, что ты бессильна перед алкоголем! Он сильнее, ты слабее! Значит принять решение с ним больше не воевать! Он грузовик, ты человек. Он тебя сбивает, ранит тебя, отрывает твои части тела, а ты лечишся и снова идёшь на дорогу именно под него. Ты стоишь и просишь его сбей меня, уделай меня до смерти, хочу снова болеть и лечиться! И так по кругу. Грузовик, травмы, больница.... Но скорее всего что в недалёком будущем он собьёт тебя насмерть. Ты же просишь его об этом! Это просто вопрос времени!
Вот что бы этого не произошло, признай свое бессилие перед алкоголем и прими решение не бодаться с ним больше. Пусть себе живёт своей жизнью, но только параллельно от тебя.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пить или не пить

Сообщение NFFP231603 »

katt,
У тебя есть кто то, у кого ты можешь попросить помощи? Признаться, что ты очень больна, что бы на первых порах помогли тебе. Если не можешь остановиться, значит самое главное сейчас остановить запой физически. Обратиться за медицинской помощью к наркологу. Капельницы. Делать все возможное что бы остановить запойное безумие! А после уже думать о духовных и психологических мерах воздействия. О чем сейчас думать если ты в запое, я так понимаю. В данном случае тело физически нужно вывести из этого ада, а потом за мозги браться и о методах думать.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Ответить