Пить или не пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Всем привет!Я алкоголик. Пила всегда, в молодости раз в неделю в компании, но до утра. Последние семь лет пью почти без перерыва. Выходные с пятницы по воскресенье. Иду на работы вечно с бодуна. Вечером домой , возьму бухлишко. Последние отношения закончились из-за бухла. На сегодняшний день не пью 10 дней, читаю форум.помогает держаться. Но начинают приходить мысли, а может раз и чуть чуть.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt, привет и добро пожаловать на форум! gt-t
Если ты решила прийти к нам и написать -- значит проблема есть и ты её признаешь. Первый важный шаг ты сделала -- осознала своё положение, что ты зависима. Всем новичкам мы рекомендуем книгу Как не пить. Обязательно прочти её, лично мне эта книга ответила на все мои вопросы о том, что со мной творится, почему жизнь полностью разрушилась и как выйти из этого положения, как спасти себя. Её написал врач-нарколог и по совместительству алкоголик, уже много лет находящийся в ремиссии. Только прошу тебя, читай эту книгу только в трезвом состоянии! В абстиненции или в пьяном состоянии ты многого не поймешь (у меня так было -- читал ее пьяным, всё мимо nevidel^ . Прочел трезвым и что-то включилось yes )
Трезвость для алкоголика вполне достижимая цель. Нужно лишь захотеть её получить и принять нужное спасительное решение.
Располагайся, мы рады тебе! gt- Надеюсь и тебе будет с нами легко и полезно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пить или не пить

Сообщение Светлана48 »

katt,
Привет ) добро пожаловать к нам ) у нас тут очень душевно присоединяйся)
Расскажи что пила ,одна дома или в компаниях только , семья есть ,сколько лет тебе?
Я Светка почти 30 Ти летняя алкашка.с первого раза не вышло бросить.три месяца трезвости были прекрасны ,но я подумала ну я ж теперь умею чуть-чуть то как все.....нет не умею ! И теперь я уже не пью никогда и не при каких обстоятельствах! Уже это не сложно и не страшно ! Я пила от пива до коньяка и даже раз когда с похмелья пила хрень от самогонки которую пить нельзя .мужу сказала тот афигел говорит желудок не болел .слава Богу нет! Так что все мы начинаем с пивка и кончаем плачевно.я остановилась слава богу и теперь все! Да я никогда больше не попробую шампанское как некоторые скажут и что тут такого без него прожить можно вполне отлично !
Так что продолжай идти потихоньку шаг за шагом к трезвости ! Я тебя давно тут увидела )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пить или не пить

Сообщение Счастье »

katt, а сколько тебе лет....
katt писал(а): 11 июн 2020, 11:08 Последние семь лет пью почти без перерыва. Выходные с пятницы по воскресенье. Иду на работы вечно с бодуна. Вечером домой , возьму бухлишко.
очень моя история... именно с этого я и начинала....
дошла до всеобщего позора, отторжения сына, страшного физического и внешнего вида
дошла до запоев, до воровства алкоголя, до смешивания алко с таблетками...
все это ужасно.... но.... можно все исправить....
мы здесь для поддержки тебя, для друг поддержки друга...
все одинаковые, нам нечего стеснятся, боятся....либезить и врать...
потому что мы такие же как ты.....
добро пожаловать, я Оксана
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Я Света. Мне 39 лет. Начинала с пивка. Сейчас пила и крепкое и вино, коньяк пивом запивала. Последнее время не хотела идти ни в гости никуда. Залить глаза одной, весело. Утром проснусь ничего не помню. Смотрю посуда намыта, пол намыт. Двое детей. Две девочки . Перед ними очень стыдно, мама вечно в хлам, хоть и варю и убирают. То засну на диване, они меня будят. Кошмаррр
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

fv- очень приятно познакомится)
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Сейчас, продержалась 10 дней. Спокойно-хорошо. И начинаются закрадываться мысли, а может и ничего А может чуть чуть, толтко попробую и всё -kjh
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt писал(а): 11 июн 2020, 12:41 А может чуть чуть, толтко попробую и всё
Свет, ты прекрасно знаешь, во что это выльется. kjh- Книгу начала читать? Она маленькая по объему, но очень емкая по смыслу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

katt писал(а): 11 июн 2020, 12:41продержалась
лучше научиться не держаться . А просто жить .
От держания устать можно. И упасть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Soberbender писал(а): 11 июн 2020, 12:48читать?
да
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

sableson писал(а): 11 июн 2020, 12:59 лучше научиться не держаться
как подскажите? Я прохожу мимо спокойно алкашки. Я не бегу за ней. Хотя раньше, уже затарилась бы вечером и хлебала вино стаканами.
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Soberbender писал(а): 11 июн 2020, 12:48 , во что это выльется.
знаю, что буду бухать как свинья
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пить или не пить

Сообщение Rediska »

katt, привет, тезка) добро пожаловать к нам в компанию. Мне 44 года и знаешь, как раз в твоём возрасте я пришла на форум, хотя нет мне тогда уже 40 шибануло. Держаться на зубах-это самое гадкое, но возможное. Просто долго не продержишься, сама знаю. Поэтому читай, пиши, впитывай как губка мыльную пену информацию и тебя обязательно торкнет. Удивилась искренне, что ты и посуду и полы мыла в бухлом состоянии. Я только валяться могла на диване или за добавкой бегать. alik%
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

katt писал(а): 11 июн 2020, 13:13подскажите
Найти свои косяки и дефекты характера . Поверить что их можно исправить только при помощи со стороны.
Самому как правило очень тяжело . Да и много чего могут показать и указать со стороны.
Самому как правило не видно.помогать другим людям . Страться делать добрые дела . Возместить ущербы принесеные в прошлой жизни . Увидеть ,признать перед людьми собой и всевышним свои недостатки . Избавится от них ( просить ) стараться не наступать на грабли снова . Но если вышло сразу признавать и исправлять свои ошибки .
И будет счастье и свобода и радость .
И не надо будет держаться . Надо будет просто жить спокойно .
Измениться отношение к миру.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Да я и валялась, приду с корпоратива и спала в прихожей обожранная. Потом проснусь плечо болит, ударилась об стенку &udiv &udiv
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

sableson писал(а): 11 июн 2020, 14:24 Страться делать добрые дела . Возместить ущербы принесеные в прошлой жизни
это как
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

katt писал(а): 11 июн 2020, 14:46как
есть такая программа исцеления от зависимостей 12 шагов.
В ней все есть чтобы начать полностью другую жизнь .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пить или не пить

Сообщение Kit »

katt писал(а): 11 июн 2020, 12:38 Последнее время не хотела идти ни в гости никуда. Залить глаза одной, весело. Утром проснусь ничего не помню. Смотрю посуда намыта, пол намыт. Двое детей. Две девочки . Перед ними очень стыдно, мама вечно в хлам, хоть и варю и убирают. То засну на диване, они меня будят. Кошмаррр
Света, привет! Добро пожаловать к нам, ты попала по адресу))) Судя по рассказу, ты крепкий и явный алкоголик и тебе прямо срочно пора спасаться. И это супер, что ты решилась. Я тоже пила каждый вечер свою цистерну пива. Для ежедневника не пить 10 дней - очень крутой подвиг, ты молодец и должна уже гордиться собой. Вдвойне молодец, что мысли отслеживаешь. Помни - это не твои мысли. Это зависимость, вторая личность, пытается уговорить тебя выпить. Пытается уверить тебя, что вырваться невозможно, что и пытаться незачем. Возможно и есть зачем! Через некоторое время абсолютной трезвости жизнь начинает казаться удивительно прекрасной - вот зачем надо вырваться.

А почему ты решила наконец остановиться? И пыталась ли раньше?
А, и я Катерина, 45, тоже две дочки, но муж не успел во мне разочароваться, я протрезвела чуть раньше)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пить или не пить

Сообщение Kit »

katt писал(а): 11 июн 2020, 12:41 Сейчас, продержалась 10 дней. Спокойно-хорошо.
Так, минуточку, значит ты вовсе не на зубах держишься. У тебя всё хорошо идёт. Просто срочно нужно изучить матчасть)) Мысли такие, про чуть-чуть можно, появляются у каждого неподготовленного трезвенника. Надо иметь в виду, что они вообще не твои. Мыслей такого рода будет мелькать немало. Это привычка, зависимость, вторая личность, но не ты.
Обязательно прочитай Стеценко - это не долго. Там чёткий рецепт, как не передумать.
И обязательно пиши. О себе, о своих мыслях и чувствах. Если ничего не приходит в голову - заходи в другие темы и отвечай там на всё подряд, что кажется интересным для ответа. Главное лекарство от выпивки - общение на тему. Совершенно не важно, сколько ты трезвая, что знаешь, а чего не знаешь. Надо обсуждать жизнь, проблемы, идеи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Kit писал(а): 11 июн 2020, 15:07 крепкий и явный алкоголик и тебе прямо срочно пора
думала,что я алкаш, но чтобы на столько))))) а к мысли не пить я пришла давно,но ничего для этого не делала . Иду за бутылкой, и думаю,надо ведь бросать и пью дальше, наплевать на всё
Ответить