Моя жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Здравствуйте! Мне 27 лет и у меня зависимость от пива. И хочется её побороть. Пью пиво я практически каждый день и на одной банке никогда не получается остановиться. Может кто-то поддержит и поделиться своей историей как получилось победить подобную проблему.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine, привет и добро пожаловать на наш форум! Я Валентин запойный в прошлом алкаш. Расскажи о себе и своей зависимости по подробнее, нам очень желательно знать режимтвоей жизни, чтобы что-то посоветовать. Трезвость, освобождение от зависимости реально, тебе это многие тут скажут. Располагался, общайся, спрашивай! Мы всегда рады новым людям, которые хотят выбрать трезвость! dlt- .
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

. На всякий случай -- ты мальчик или девочка? .ep-
Sunshine писал(а): 09 авг 2020, 17:43 . Может кто-то поддержит
Конечно, поддержим yes И опытом поделился. В одиночку бросить пить катастрофически трудно, а вот в компании единомышленников -- гораздо легче...
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine, привет, я Катерина. Тоже большая любительница пива была. Только я тормознула гораздо позже тебя, мне было уже 41, когда я бросила. А ты вовремя задумалась, молодец! Чем раньше выберешься в трезвость, тем лучше. Беда в том, что с пива спрыгнуть особенно сложно - кажется, что особых проблем-то и нет. И вроде можно сегодня ещё немножко выпить. И это растягивается на годы. И очень сложно осознать, что зависимость уже есть, да ещё какая.
Мне очень помогла книга Олега Стеценко "как не пить?". Она у нас выложена на главной странице. Ты её ещё не читала?

И добро пожаловать к нам, перестать пить вполне возможно и жизнь от этого только улучшается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 09 авг 2020, 19:37 , перестать пить вполне возможно и жизнь от этого только улучшается
Подтверждаю! Первый у меня отпуск без бухла и это прекрасно dlt- и не капельки не жалею ,единственное шальная мысль закралась в голову полечиться горячим пивом ,как делала раньше sx- но я ее отшвырнула подальше . Удастся завтра сбегать в аптеку перед поездом ,то хорошо ,а нет дома лечиться будем ) последний день помучаемся((
Sunshine,
Привет ) я Светлана 30 лет пивной алкаш ,но прогрессирующий в этом деле и дошла до отходов от самогона sx- короче начинала с пива ,а потом и хлестала из банки самогон на ягодах ! Так что начинаем мы все культурно,но заканчиваем не все культурно!
Присоединяйся в нашу компанию тут очень уютно dlt- gfr-
Щас отпуска и людей не так много ,но всегда кто-то есть ))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Sunshine,
Привет, я Алексей.
Добро пожаловать к нам. У нас у всех подобные проблемы. Название одно- алкоголизм. Любая проблема перестаёт быть сложной и начинает появляться возможность её решения только тогда, когда она названа. И приходит осознание своего бессилия. Только признав свою слабость, можно получить силу. Силу и возможности.

Ты идёшь в правильном направлении, продолжай двигаться дальше.

Жизнь без алкоголя возможна, ярка, прекрасна и счастлива.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Soberbender писал(а): 09 авг 2020, 18:32 Sunshine, привет и добро пожаловать на наш форум! Я Валентин запойный в прошлом алкаш. Расскажи о себе и своей зависимости по подробнее, нам очень желательно знать режимтвоей жизни, чтобы что-то посоветовать. Трезвость, освобождение от зависимости реально, тебе это многие тут скажут. Располагался, общайся, спрашивай! Мы всегда рады новым людям, которые хотят выбрать трезвость! dlt- .
Я девушка :) Зависимость у всех наверно примерно одинаковая. Пила периодически, потом мне попадались пьющие сожители, пили вместе, наверно, больше чем пила бы одна. Потом бабушка умерла которая всегда была рядом, вообще три месяца как в тумане. Через какое-то время осинило, что надо устроиться на работу. Работа немного сдерживала, но все равно после работы выпьешь. Потом промежутками тоже пьянки-гулянки. Теряла вещи, документы, много всего происходило за что стыдно. В попытках отвлечься от всего повторения пьянки до утра. Штрафы на работе за опоздания. Потом пила даже на работе. В пьяном куматозе влюбилась в парня зависимого от наркотиков. Через три месяца знакомства узнаю, что беременная. Это спасло меня от других зависимостей. За беременность выпила несколько бутылок пива. Потом нервы от парня и его срывов и кормить в итоге из-за стресса было нечем. Думаю ну ладно выпью бутылочку пива, но как у кого-то прочитала что это как езда на велосипеде не забывается и быстро вернёшься к прежним объёмам, так и было. Парень зависимый постоянно, то загуляет, то сорвётся,то работу потерял. Как казалось одни поводы залиться. Стала нервная до ужаса и как размозня. Раньше получалось себя собрать в руки, щас маленький ребёнок на руках, вроде мотивация, но нет. В детстве я ненавидела, когда мать пьет. А сейчас я та са6 мать... К слову щас мы с ребёнком живём с матерью и она пьёт ещё хлеще, чем раньше. Почти каждый день выпивает одна в тихушку бутылку водки и иногда пиво приносит. Это осложняет ситуацию, вроде разум говорит не пей, а мать приходит с пивом и разум сразу идёт на задний план.
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 09 авг 2020, 19:37 Только я тормознула гораздо позже тебя, мне было уже 41, когд
Ох, Катерина, если бы я тормознула. Я только думаю об этом и уже достаточно долго. Что стало для тебя точкой невозврата?
Книгу я начала читать.
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Светлана48 писал(а): 09 авг 2020, 20:08Подтверждаю
Отпуска без алкоголя не было у меня никогда. Скорее был отпуск с морем алкоголя. Я тобой горжусь :)
Что заставило тебя остановиться? Мне наверно надо читать ваши темы.
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Немного размышлений на тему... Я тот человек у которого умер отец от алкоголя. Я правда его видела последний раз где-то в 2 года и совсем не знала. И мать которая прилично бухала в моем детстве и сейчас. В детстве я выливала её водку в раковину и разбовляла водой. А сейчас у меня самой похожие проблемы.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine, да уж, положение не лучшее для бросания. Но в этом деле главное принять решение начать новую жизнь. Можно хотеть этого но так и не решиться начать что-то делать. Трезвость после ошейника зависимости реальный кайф, но ты сейчас в это, скорее всего, не поверишь. Не знаю как тебе, но мне было страшно думать о трезвости. Я впадал а панику, представляя что больше никогда не выпью. А КАК ТОГДА ЖИТЬ- ТО?!!! shok_c Как отмечать праздники, как встречать потери в жизни, как пережить предательство или встречу старого знакомого без алкоголя? Как принятьнесправедливость этого мира?! И все-таки по совету опытных ребят я смог изменить своё отношение к алкоголю и принять спасиельное решение -- бросить пить совсем. И это, как выяснилось, несложно.
Уверен, это доступно каждому человеку, главное прийти к правильным умозаключениям.
Дочитывай книгу, мне интересно твоё мнение о том, что там написано.
Я сильно ограничен сейчас в писанине, ненавижу писать с телефона (я сейчас в отпуске и доступа к компьютеру у меня нету), поэтому стараюсь сильно не выводить себя из равновесия этим гаджетом . С воскресенья, через неделю, я буду более красноречив :))
И есть ещё одна просьба у меня. Если не большой секрет, как тебя звать? Общаться с помощью ника не самый лучший вариант (для меня по крайней мере). Если скажешь своё имя -- будет здорово. Но ты имеешь право на конфиденциальность, конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 10 авг 2020, 06:01 положение не лучшее для бросания.
Здесь я имел ввиду твою жизнь с поющей матерью под одной крышей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Sunshine,
Один момент год назад .когда я хлестала самогон из банки и бабушка поимала и я говорю что я не пила sx- мы живём семьёй у моей бабушки.и это было краем .когда привезла сестра детей ночевать а я в кол! А ей утром в больницу и мы договорились ,а я вот так сделала и пришлось маму бабушке вызывать с детьми сидеть так как ей 80 лет она не справилась бы (( но спустя три месяца я решила проверить может я вылечилась и в итоге ещё попилась в ноябре и вот с 7 ноября я не пью совсем! И у меня это первый отпуск без бухла и это прекрасно gfr- жизнь бьёт ключом! Ещё бы мы с сыном скорее выздоровели и все норм будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Моя жизнь

Сообщение Nova_Ja »

Я Жанна, тоже пивная) Много попыток бросить на силе воли, бесполезных абсолютно. Со временем пришло полное осознание бессмысленности борьбы с алкогольными тисками. Они несоизмеримо сильнее. Ну не справлюсь я с ними, но зато точно могу не совать туда свои пальцы! Это и решает проблему, не нужно лезть в эту дрянь. Жизнь полна разными возможностями, но ты их не видишь, пока в голове алкоголь. Трезвей, учись жить в новом формате. К этому быстро привыкаешь. Ну и вообще к хорошему быстро привыкаешь)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 авг 2020, 06:01 Как принять несправедливость этого мира?
А протрезвев, понимаешь, что мир не так уж и не справедлив yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Soberbender писал(а): 10 авг 2020, 06:03Здесь
Водку я с ней не пью. Но если она приносит или предлагает пиво, то всё мне тяжело отказаться. А потом приходиться идти за добавкой. Утром понимаешь как с ребёнком тяжело после выпитого вчера, мучает совесть и опять по кругу
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Моя жизнь

Сообщение Alena29 »

Приветик gfr- Я Алёна, тоже алкоголичка, скажу тебе одно, раз ты оказалась тут, значит у тебя все получится, читай и читай, мне ничего не помогало, кроме программы 12шагов,сейчас трезва 2 мес после срыва, за два месяца уже прохожу 9шаг,очень меняется жизнь, пробуй, что тебе больше подойдёт, пробуй все,все мы разные и по разному понимаем суть алко зависимости, поэтому дерзай, желаю легко обрести трезвость!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 10 авг 2020, 17:25 то всё мне тяжело отказаться
А бывают у тебя обстоятельства, когда просто невообразимо выпить? У меня, к примеру, были всякие табу. Я много лет понимала, что пить придётся бросить. Что я погружаюсь в алкоголизм всё глубже. Но мне так нравилось пить! Это было так легко, весело, лихо! В этом была чуть не вся прелесть жизни. Не вся, совсем не вся, у меня всегда было много хорошего. Но бухло так усиливает это хорошее, что прямо невозможно отказаться. И я себе ставила условия. Если нарушу, обязательно брошу пить. У меня их было несколько, чего нельзя. Прятать бутылки. Врать про количество выпитого. Сесть за руль нетрезвой. Опохмелиться утром. Начать пить раньше пяти вечера. Провалы в памяти. Ударить ребёнка. Антибиотики принимать нельзя вместе с пивом. На диспансеризацию нельзя идти, выпив с вечера. И я почти ничего не успела нарушить. Но бутылки прятала уже и врала про количество выпитого как минимум год. Пожалуй и три года. Вроде я понимала, что рубеж перейдён, но так не хотелось расставаться с этим волшебством! И вот те запреты, которые я не успела нарушить, помогли мне остаться трезвой в самом начале. Я себе сказала - а вот же я могу не пить перед диспансеризацией. И нельзя сказать, что прямо умираю весь вечер. Ну да, скучновато, подбешивает всё немножко. Но ведь переносимо же. Вот и буду так дальше. Это я себе сказала после очень удачного гриппа. Меня редко накрывает заразой, но тот грипп был какой-то термоядерный, мне чрезвычайно хреново было. И я даже пять дней пила антибиотики. Что означает, что я не пила алкоголь. При этом со второго дня уже я занималась и детьми и домом практически как всегда. И смогла же. И не померла без этанола. Вот так и дальше.

Подумай, какие у тебя ещё есть запреты, при каких обстоятельствах ты считаешь, что пить точно нельзя? И перед возвращением мамы с бутылками представь себе, что как раз сейчас такие обстоятельства. Что способно удержать тебя от выпивки? Есть хоть что-то?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 10 авг 2020, 05:23 Что стало для тебя точкой невозврата?
У меня было очень много моментов, которые пододвинули меня к решению полностью отказаться от бухла. Я слышала всё, что мне говорили друзья и родные. Знаю, обычно считается, что слова на алкоголика не действуют. Но мне знакомы несколько алкоголиц средней тяжести, на кого именно слова дорогих людей подействовали. Может дело именно в средней тяжести. Ведь мы ещё не допились до запоев, мы ещё можем останавливаться. Тормоза ещё есть, хоть и очень плохие уже. Меня бесили мамины беспокойства, что я слишком много пью - ведь при ней я почти и не пила. Но она очень переживала из-за наследственности, папа мой тоже мощный алкоголик - ежедневник был. И её слова точили камень. Слова мужа меня не бесили, но очень пугали. Он редко делал мне замечания, ему нравилось пить со мной вместе. Но как-то раз под конец моей алкогольной жизни он сказал мне большое спасибо за то, что я не перебрала при гостях. И мне стало просто ужасно. Это что же, это значит, что нормальное моё поведение - это перебрать? А что не перебрала, так это подвиг и повод для благодарности? Ну ничего себе! Это вот так уже он меня видит? Капец... А я его сильно люблю и не готова потерять. При этом я точно знаю, что если я совсем перестану быть собой, если от меня вменяемой останется слишком мало, то он не станет погружаться вместе со мной. Он будет спасать себя и дочек. Он не пойдёт за мною в безумие. А я ни за что не хочу быть без него. И это очень весомый аргумент. Однажды я напилась на празднике с друзьями. Ничего не вытворяла, но было уже очень видно. И наутро муж был жутко зол. Не хотел со мной ничего обсуждать. Поговорила со мной подруга. В принципе, она пожертвовала нашей дружбой, я больше не могу так же легко с нею дружить, как раньше. Но она правильно сделала. Оказалось, что мой муж обсудил с ней свои беспокойства. И они уже даже посмотрели в интернете, как помочь алкоголику. Оказалось - никак. Алкоголик должен сам захотеть. Мы с нею нормально поговорили и я сказала, что всерьёз сокращу дозу. Но как же мне было мерзко на душе! Ведь я же самый близкий друг у мужа! Он всегда может со мной обсудить всё! И уж во всяком случае моё поведение надо сперва обсуждать со мною, а не с подругами. Ну кошмар же! Значит вот как далеко я уже отошла...
И не смотря на кошмар, я ещё год пила. Сперва меньше, но вскоре столько же. Однажды ужинала я с ещё пятью подружками. Мы часа три сидели. Принесли счёт, и оказалось, что там 17 бутылок пива. Все пили вино, только две подружки в самом начале выпили по бутылке пива. Значит 15 бутылок вылакала я. Они были 0,33, но всё равно слишком много. И подруги стали ругать официанта, что он хочет нас обжулить. Что, мол, посмотрите на эту хрупкую даму, она же не могла столько выпить, она бы уже давно под столом лежала при таком количестве! А я не могла сказать, врёт официант, или нет. У меня самой не было никакой уверенности. Я могла бы. В этом и ужас. Я могла бы столько выжрать и выглядеть всего лишь слегка навеселе. Это тоже стало одной из капель, наполнявших постепенно чашу решения.

Сколько можно корить себя! Сколько можно скрываться и делать вид! Что за безумие - заливать в себя литр за литром и при этом изо всех сил держать лицо! О, я могла держать лицо, хорошо могла ещё))) Но ценой какого напряжения! И зачем? И понятно же, что получается всё хуже. Неужели нужно потерять всё самое дорогое в жизни, чтобы остановиться? Неужели нужно полностью потерять разум, чтобы начать его снова отстраивать?

Я тебе говорю - нет, не обязательно. Достаточно реально остановиться сейчас, на краю обрыва. Можно, вполне можно в него не упасть, а развернуться и отойти. Я не одна развернулась раньше, до того, как начались тяжёлые потери. Давай лапу и отползай аккуратно. Тебе необязательно сломать себе шею, чтобы понять, что в пропасть прыгать плохо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 10 авг 2020, 05:42 Я тот человек у которого
Это начало интересного списка. Не про родственников, которые тебя снабдили такой наследственностью. Не про беды, успевшие свалиться на тебя. А про тебя саму. Какая ты? Можешь ли ты делать что-то не так, как все? Очень ли тебе страшно быть другой? Или есть чуточку пороха? Может есть капелька задора, да, затуманенная нечистой совестью, придавленная страхами. Но всё же может есть память, как что-то удалось, получилось сделать и не передумать? Может есть хотябы фантазия о том, какая ты можешь быть необыкновенная и какие выходки могла бы совершать? И как здорово, если бы все удивились - вот она даёт! Вот уж не ожидали такого странного поворота!

Было бы очень удобно найти в себе эту хулиганскую жилку. Бросать пить гораздо легче под браваду и некоторое удовольствие от того, что окружающие обалдели.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Ответить