Моя жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 10 авг 2020, 05:19 пьяном куматозе влюбилась в парня зависимого от наркотиков. Через три месяца знакомства узнаю, что беременная.
Sunshine писал(а): 10 авг 2020, 05:19 Потом нервы от парня и его срывов и кормить в итоге из-за стресса было нечем.
Sunshine писал(а): 10 авг 2020, 05:19 Парень зависимый постоянно, то загуляет, то сорвётся,то работу потерял. Как казалось одни
Sunshine писал(а): 21 авг 2020, 05:08 мой гражданский муж может взять без спроса у меня деньги и уйти в закат. Но ощущения
Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 17:15 что вообще нельзя напиться, но потом же я напьюсь, а можно последний раз напиться. Видимо это тоже зависимость в нем говорит. Правильно кто-то тут сказал зависимый человек зависим от всего...
Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 21:23 Щас он не работает поэтому единственный способ пить подбить меня выпить или взять у меня денег. Тут оставалось совсем немного денег до моих следующих декретных, я была в душе и он ушел. Я думала к дружкам наркам, но там было мало денег и видимо с такой суммой не разгуляешься. Купил пиво на все и говорит ну вот деньги закончились завтра будет не на что пить и хорошо. А на следующий день уже естественно все забыто и просит опять пива попить. А сегодня после вчерашнего разговора про не пить просит купить ему хотя бы безалкогольного.
У меня вот это никак не вызывает в душе отклик, что это отец....
Но это лично моё. У меня своё представление об отце. Поэтому я и написала: Отец???
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 18:18 что бы потом он вспоминал и плохое тоже на уровне рефлекса
Не поможет. Это железный механизм, работающий точно и надежно, как часы. Зависимость глубоко в мозге. Будешь ломать кайф -- просто уйдет колоться или бухать в другое место.
Это моё мнение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 18:10 Какой момент тебе помог открыть глаза?
Они у меня были открыты, я всё понимала и осозновала. Мне было выгодно и удобно с ним рядом..... Пить.... Всегда была причина нажраться и всегда находилось этому оправдание. Он пил, работал и пьяный загуливал туда куда хотел, а я типа спасала его, добрая фея, и сама пила рядом типа с горя, что у меня такой козёл рядом.
Сама была такая же коза. Я жила с тем, кого заслуживала. Не нравится уходи, нравится живи. Жила до тех пор пока устраивало. Перестало устраивать ушла. В 32 года я полюбила своего второго мужа, в 33 ушла от первого и уехала из страны. В 35 родила сына, но побухивала, очень редко, но по нескольку дней. Второй муж сказал, дорогая так не пойдёт нужно что то решать с бухлом. Закодировалась. Не пила. Потом песня та же пою я же. Притом у второго мужа нет проблем с алко и никаких зависимостей у него нет. Я пила раз в полгода, но по три дня в среднем. Могла и раз в год. Но несколько дней. Мужа это не устраивало. И меня тоже. Я как бомба замедленного действия была, не знаешь когда рванет. Сама себе не доверяла. В 42 нашла форум. Нашла Наставника на форуме, он провел меня по Программе 12 шагов. Живу и радуюсь жизни. Есть подспонсорная у меня сейчас. Сегодня трезва и счастлива!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя жизнь

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603 писал(а): 25 авг 2020, 19:22 Могла и раз в год
Ты молодец! Мне кажется, если бы я выпивала раз в год ,я бы вообще никакой проблемы в этом не увидела kjh-

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 17:44 Надо постоянно работать над этим не передумать.
Лера, а у тебя очень неплохо получается! Ты ведь, пожалуй, можешь вот так тихонько и выбраться из тюрьмы. Молодец, продолжай!
Как ты сегодня вечером, что делаешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 25 авг 2020, 22:25 Как ты сегодня вечером, что делаешь?
Щас с дочкой пойдем гулять. Пока вроде ничего, но мысли, как грозовые тучи
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 22:31 Пока вроде ничего, но мысли, как грозовые тучи
А ты который день трезвая? Знаешь, что третий и седьмой трезвые дни особенно сложные? На всякий случай дели свои тучи на 10 - это может быть просто химия. Может поставишь себе линеечку?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 25 авг 2020, 22:34 А ты который день трезвая? Знаешь, что третий и седьмой трезвые дни особенно сложные? На всякий случай дели свои тучи на 10 - это может быть просто химия. Может поставишь себе линеечку?
Третий если первый не считать как нулевой. У кого-то видела, что первый вроде нулевой.
Сегодня думала, что когда худела бросала пить на какое-то время, но я знала, что когда диета закончится я выпью и от этого мысли о алко как-то не лезли в голову. А тут думаешь о том что никогда и мысли постоянно лезут в голову об этом.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 22:51 А тут думаешь о том что никогда и мысли постоянно лезут в голову об этом.
Да, у всех по-разному. Я именно на этом "никогда" успокоилась. У меня как все вопросы снялись. Чего тут раздумывать, если всё кончилось! Можно попробовать перевести твои мысли в ретроспективное русло. "Вот раньше бы я вместо прогулки с дочкой сидела бы на кухне и заливалась бы пивом". "Раньше я себе бы бутылок 6 на вечер взяла". "Раньше бы я с радостью согласилась на предложения родственников напиться".
Многие наши ребята очень не любят это "никогда". Многим гораздо спокойнее "не пить только сегодня". Это проверенный и хороший вариант. Просто я сама сошла бы с ума, мне кажется. Я за окончательную свободу. Но тут надо прислушаться к себе. Возможно тебе больше подходит "только сегодня".

А ещё попробуй вспомнить какие-нибудь примеры, когда ты что-то решила и не передумала. Хотя было можно и на потом перенести. Мне в самом начале трезвости пришёл в голову пример, как я отучила дочку от пустышки. Ведь можно было и попозже. И удобно было, столько проблем снималось. И не так-то легко было утешать её без пустышки. Но мне даже в голову не пришло тогда передумать и пустышку вернуть. Просто уже пора было и всё равно - если не сейчас, то скоро пришлось бы отучать.

Бухло ещё не слишком сильно взяло тебя в оборот. Ты ещё можешь покончить с ним силой мысли. Ведь унизительно как-то даже всё время затуманивать, размывать собственную личность. Отменять час за часом свою жизнь. Отворачиваться от реальности и превращать все возможности в ничто. Ты дочь зависимой матери. Но ты не обязана повторять её во всём. Ты можешь решить, как будешь жить именно ты.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 25 авг 2020, 15:31 . У многих людей есть убеждение, что своё состояние нужно срочно корректировать.
И оно в корне не верно. Состояния нужно переживать. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

gav писал(а): 26 авг 2020, 02:12 Состояния нужно переживать.
Да. Нужно переживать, а то так всю жизнь пропуститшь мимо, если состояния просто отключать. Но я ещё хочу сказать что любые состояния вполне возможно пережить. Что не станет с нами ничего. Ну, если ещё только белой горячки нет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 26 авг 2020, 03:11 если ещё только белой горячки нет.
Да и её переживают yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

gav писал(а): 26 авг 2020, 03:18Да и её переживают
Но при горячке уже неплохо вколоть что-то, правильно? Там уже бывает опасно просто пережить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 26 авг 2020, 03:58неплохо вколоть
Ага yes
Опасная штука
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

gav писал(а): 26 авг 2020, 04:05Опасная штука
Я думала, капельница нужна, я в этом смысле.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 26 авг 2020, 04:35 думала, капельница нужна,
Там уже не просто физраствор и тому подобное. А уже что покрепче.
Делирий это уже не шутки
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 22:51 тут думаешь о том что никогда и мысли постоянно лезут в голову об этом.
Лера, я обманул зависимость тем, что сказал себе: "Я не пью ближайшие годы, а там видно будет". И это сработало, зависимость не терзала меня мыслями о пьянке. За время этих "ближайших" лет я набрал столько бонусов от трезвости, что мысль о выпивке стала для меня полностью идиотичной.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 25 авг 2020, 23:19 Ты дочь зависимой матери.
Это боль. Это личный ад для ребёнка. Я очень не хочу что бы моя дочка испытывала, что и я. Главные аргументы у неё были я работаю, я устаю, всем тебя обеспечиваю. Работают почти все, но не все при этом пьют. И у меня не было не пьющий матери, которая бы гуляла со мной и уделяла мне внимание. Остались воспоминания как я выливаю водку в раковину и разбавляю водой, потому что не знаю что ещё сделать. Или как я она замертво падала на улице потому что была в нулину и я не знала у кого просить помощи что бы оттащить её домой. До сих пор передёргивает от её пьяного лица и стеклянных глаз. Ужасно заставлять своего ребёнка переживать такое.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 19:56 Ужасно заставлять своего ребёнка переживать такое
Избавь свою дочь от такого,это в твоих руках. И только от тебя в данный момент зависит то, какое решение ты примешь.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 19:56 Это личный ад для ребёнка
Очень жаль, что тебе пришлось такое пройти. Но ты сама можешь сделать в своей жизни подругому. У тебя должно получиться!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Ответить