Моя жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

У тебя получится.
Только для этого тебе нужно прилагать усилия.
За тебя никто этого не сделает
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Всем спасибо за поддержку!
Как быть с знакомыми с которыми ты скорее всего выпьешь? Избегать их?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 21:06Избегать их?
Я никого не избегала и не избегаю.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 19:56 Это боль. Это личный ад для ребёнка. Я очень не хочу что бы моя дочка испытывала, что и я. Главные аргументы у неё были я работаю, я устаю, всем тебя обеспечиваю. Работают почти все, но не все при этом пьют. И у меня не было не пьющий матери, которая бы гуляла со мной и уделяла мне внимание. Остались воспоминания как я выливаю водку в раковину и разбавляю водой, потому что не знаю что ещё сделать. Или как я она замертво падала на улице потому что была в нулину и я не знала у кого просить помощи что бы оттащить её домой. До сих пор передёргивает от её пьяного лица и стеклянных глаз. Ужасно заставлять своего ребёнка переживать такое
Щас скажу может жёстко ,но честно не не понять этого.понииаю что в таких ситуациях два варианта либо пьют как родители ,либо вообще не прикосаются к бухло им противно! Так как они видели ад и детство было у тебя ужасное ,как я понимаю и почему ты такое же желаешь своему ребенку ? Ты разве так ему любовь передаешь ? Показываешь как ты его любишь ? Извини ,что жёстко ,но подумай пожалуйста почему бы не выбрать другой вариант и исправить свою жизнь пока ещё не поздно !
Желаю ,чтобы ты приняла верное решение для себя gfr- !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 21:06 Как быть с знакомыми с которыми ты скорее всего выпьешь? Избегать их
Первое время хотя бы месяц советую изегать если знаешь ,что устоять не сможешь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 21:06Избегать их?
Лера, первое время -- избегать. Потом, когда придет понимание, когда почувствуешь вкус трезвости, можно общаться. Только вот тебе будет смертельно скучно с нетрезвой знакомой. Через несколько выпитых ею бокалов/рюмок ты поймешь, что вы в разных вселенных. И твоя, трезвая вселенная во сто крат лучше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Светлана48 писал(а): 27 авг 2020, 21:54 Щас скажу может жёстко ,но честно не не понять этого.понииаю что в таких ситуациях два варианта либо пьют как родители ,либо вообще не прикосаются к бухло им противно!
Говори, как видишь. Я сама до конца этого не понимаю. Я и последнему психологу говорила, что поступаю как мать в каких-то моментах которые мне не нравились или не нравятся и я это потом осознаю, но все равно почему-то делаю. А с алкоголем у меня была отмазка для себя, что дочь слишком маленькая, не вспомнит и ещё не понимает. Хотя я понимаю, что при желании пить всегда отмазки найдутся.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 22:44 Хотя я понимаю, что при желании пить всегда отмазки найдутся
☝️Вот верно понимаешь yes
Значит ты не конченная алкашка ,а такая же как все тут значит и ты сможешь не пить как все ребята тут ))) главное что-то для этого делать начать ) посмотреть ,почитать ,пообщаться для начала ,а может и поити в АА вдруг это твои вариант ) у каждого он свой ,но на войне как говорится все средства хороши! Любой способ выбирай какой приглянется !
Я верю ,что если захочешь все у тебя получится ! yes oly-mpic
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 22:44 я это потом осознаю, но все равно почему-то делаю.
Не удивительно. Сценарий у тебя такой, так выбрала когда-то.

И что последний психолог тебе ответил?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

gav писал(а): 28 авг 2020, 02:10 И что последний психолог тебе ответил?
Да она в основном спрашивала, что я при этом чувствую. Она позиционировала себя как гештальт-психолог, но я особо эффекта не чувствовала и мы перестали работать, а может мало сеансов было, всего штук 5
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 22:44 А с алкоголем у меня была отмазка для себя, что дочь слишком маленькая, не вспомнит и ещё не понимает.
Дело не в том, что она не вспомнит. Дело в том, что ты с каждым разом всё глубже опускаешься в алкоголизм. И когда дочка начнёт понимать и помнить, ты, возможно, уже будешь слишком глубоко, чтобы остановиться. Поэтому сейчас останавливайся.
А если учесть ненадёжность и даже опасность твоих домочадцев, то твоя трезвость - единственная гарантия жизни для тебя и твоей малышки. Будь тверда, не поддавайся уговорам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Sunshine писал(а): 28 авг 2020, 03:33всего штук 5
Это не много, но, как правило, эффект уже проявляется к этому времени. Хотя от запроса тоже сильно зависит. Гештальт хорошее направление. Я не гештальтист, но элементы гештальт терапии использую.
Хорошего психолога найти просто, найти своего- сложнее. Не каждый может подойти, это правда.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 21:06 Как быть с знакомыми с которыми ты скорее всего выпьешь? Избегать их?
Мне нравится этот вопрос))) Обычно его задают, когда РЕШИЛИ. Было бы здорово.

Я пила со всеми знакомыми. Но я пила всегда гораздо больше, чем все они. Поэтому мне не было смысла никого избегать. Ни один из моих знакомых не пытался уговорить меня выпить. Я знала, что никто не попытается. Даже почти не спрашивали. Как-то так вышло, что уровень уважения между людьми не допускал неприличных вопросов. Некоторым друзьям я рассказала сразу и ещё до вечеринок, что на пустом месте сошла с ума и решила теперь не пить совсем. Когда говоришь заранее, ещё до мероприятия, уже точно никто не начнёт удивляться при встрече. Один раз в начале тренировки не хотела привлекать к себе внимание в гостях у незнакомых. Поэтому перед знакомыми не объяснялась, а весь вечер держала бокал вина в руке. Знакомые не смотрели, пью я или нет, мы обсуждали интересное и глотание этанола не было важно. Только пожилая мама хозяйки дома пол вечера приставала ко мне, предлагая налить ещё и переживая, что бокал не пустует. Тогда я тихонечко стала меняться бокалами с мужем и она успокоилась. Был ещё один вечер в самом начале, где я друзьям ничего не стала говорить, поскольку это стало бы важной темой, а настоящей важной темой было прощание с ними - они уезжали в другую страну. Поэтому я просто была за рулём.

На самом деле лучше не врать. Враньё типа антибиотиков или отравления поставит тебя в положение человека, которому "нельзя". Люди станут смотреть с сочувствием и ты можешь почувствовать свою обделённость. Это жутко опасно. Куча народу слетала именно на этом. "Мне нельзя, какая я несчастная!". Я никому из реальных знакомых не говорила прямо, что я алкоголик. Но всегда говорила правду. А именно:
-Я решила больше не пить. Совсем.
-Я считаю, что слишком много пила и алкоголь мне стал слишком нравиться.
-Я не хочу больше сомневаться, а не много ли я пью? Самый лёгкий способ не сомневаться - не пить совсем.

Такие слова вызывали удивление, недоумение, заинтересованность, некоторое восхищение. Но уж точно не сочувствие. Что нам и нужно. Нам нужна гордость за свою смелость и стойкость. И приятное покалывание от некоторой необыкновенности)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Sunshine,
На счёт вранья согласна с Катей на сто процентов! Начнут жалеть сначала друзья ,а потом и ты себя начнёшь считать ущербной и обратна на те же gf-
Я близким самым сказала сразу они и рады были больше всех наверно :))
А в компаниях говорила ,что больше не пью хоть и напивалась в этих же компаниях. Кому-то могла просто сказать что бросила совсем и никаких пояснений ,а кому-то могла прямо сказать ,что нет стоп-крана и все норм ) за все почти 10 месяцев меня только друзья мужа точне один парень пару раз хотел напоить :)) ну на словах естественно н.г этот встречали у нас дома и он мне все пиво предлагал и больше никаких таких моментов не было.
И да трезвый новый год это просто что-то необыкновенное! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Моя жизнь

Сообщение Vasilisa7 »

gav писал(а): 09 авг 2020, 21:14Привет, я Алексей
скинь фотку)
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

gav писал(а): 28 авг 2020, 04:16 Хорошего психолога найти просто, найти своего- сложнее. Не каждый может подойти, это правда.
Мне с 3мя не повезло. Но мне тогда горело и я искала в интернете, пальцем в небо. И сразу отмела мужчин, потому что мне казалось, что им не понять женских проблем. Первая сказала что у меня проблемы с самооценкой и советовала начать с неё. Разговаривать с своим внутренним ребёнком, спрашивать что он хочет, радовать себя каждый день, почитать Лабковского и что-то в этом духе. У второй я только один сеанс оплатила, вот она как раз сказала, что я в детстве была никому не нужна и поэтому родила от первого встречного. Меня это высказывание от психолога удивило, а дальше больше. Сказала помогу, только заплати мне ещё 7 сразу и я пожалела, что вообще к ней обратилась. Про 3ю выше писала, мы общались по видеосвязи, на фоне других она самая адекватная была. И после этого я как-то сдалась в своих поисках и сил уже не было такому количеству людей душу выворачивать.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Sunshine писал(а): 28 авг 2020, 20:29 сразу отмела мужчин, потому что мне казалось, что им не понять женских проблем.
Это предрассудки yes
Мужчина прекрасно поймёт женщину, а женщина мужчину.
У меня так исторически сложилось, что работаю я практически только с женщинами. А мой психолог - тоже женщина
Энергии разные, дополняют друг друга.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Sunshine писал(а): 28 авг 2020, 20:29 . И сразу отмела мужчин, потому что мне казалось, что им не понять женских проблем
психолог мужчина наоборот ,мне кажется! Он как то уважительнее относится) А бабы они стервозны по своей натуре и даже психологи мне кажется . Баба с бабой хуже мне кажется контачит ,чем если противоположный пол. Хоть мне сравнивать не с чем . Попала с первого раза слава Богу к кому надо )))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 28 авг 2020, 04:37 Обычно его задают, когда РЕШИЛИ. Было бы здорово.
Просто это пройденный этап. Я когда давала себе слово не пить, то потом встречала кого-то и если сначала отказывалась, то потом через какое-то время все таки соглашалась и все. Поэтому уже сделала вывод, что лучше не встречаться специально с людьми с которыми будет искушение выпить и абсурд в том, что у меня нет близких знакомых с кем я не пью по встрече. Даже мамочки с кем познакомилась с детьми, мы при встрече пили пиво.
Сегодня была очень хорошая акция на пиво, я оценила, но даже мыслей особо не крутились, что надо взять. А вот дома часто гоняю мысли что было бы не плохо выпить, но стараюсь их гнать и думать о том, что пиво отдаляло меня от многих моих желаний, например похудеть. Потому что любовь к пиву сделала меня полной. Или что много денег уходило на пиво. В общем стараюсь искать в голове какие-то плюсы.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 29 авг 2020, 04:33 что пиво отдаляло меня от многих моих желаний,
Лера, алкоголь отгораживает нас ото всех желаний и мечтаний. ВСЕХ вообще. Ну, если ты только не мечтаешь опуститься на дно социума или случайно погибнуть нелепой ранней смертью от несчастного случая или какой-нибудь сопутствующей алкоголизму болезни. Это алкоголь обеспечивает однозначно и неотвратимо ежегодно для 700 000 человек ежегодно только в России. Но я думаю, таких целей у тебя нет. Поэтому вывод один -- не пить алкоголь вообще. Понять, что давая мнимое удовольствие, он крадет у тебя всё остальное. Никакая радость не будет радостью без убивающего тебя бухла. Ну не стОит оно таких мук и жертв. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить