Моя жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Моя жизнь

Сообщение Gamerada »

Sunshine писал(а): 27 авг 2020, 21:06 с которыми ты скорее всего выпьешь?
- если вас связывает только бутылка, они сами отпадут. Ну а если что то еще, то это еще останется. У меня так. Мои знакомые практически все пьют, но кто как. Я не пью - меня ценят за это, а то все в гаштет, а я все помню и нахожусь в адеквате. Всем с утра плохо, а я гуляю. Очень хорошо.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Бесит чувство что чего-то не хватает. Ем много сладкого из-за этого. И тут был стресс, организм конечно ответил на него желанием выпить, но я выпила пустырника и поела сладкого. Чувство, что не пью целую вечность, а на деле совсем мало. Вроде с одной стороны гордишься собой, что держишься, особенно в какие-то моменты в которые всегда до этого пила, а с другой стороны желание выпить ещё очень часто возникает.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 31 авг 2020, 06:43 желание выпить ещё очень часто возникает.
Лера, попробуй поменять в голове своё отношение к алкоголю. Ну ты ведь знаешь, что от него одни проблемы? Докажи себе, что для тебя пить -- смертельно опасная глупость. При желании это не сложно. И тогда тебе не будет хотеться выпить, вот увидишь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 31 авг 2020, 06:50 тебе не будет хотеться выпить,
Болезнь будет по другому подкатывать к тебе, не через ЖЕЛАНИЕ выпить, а через изменение твоего эмоционального фона. Вот тут все написано, если ты еще не читала. Имея такие знания, можно остаться трезвой надолго.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Soberbender писал(а): 31 авг 2020, 06:50 Ну ты ведь знаешь, что от него одни проблемы?
Поэтому стараюсь вспоминать всё плохое что было когда пила, а этого было более чем достаточно. Ситуации в которых я бы никогда не оказалась, если бы не зависимость.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 31 авг 2020, 07:06 Ситуации в которых я бы никогда не оказалась, если бы не зависимость
Да, об этом надо помнить и посылать лесом зависимость (ты понимаешь ведь, что это НЕ ТЫ хочешь выпить) при каждом ее подкате о выпить "капельку". Капелек у нас давно уже нету. и, что характерно, не будет никогда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Sunshine писал(а): 31 авг 2020, 07:06 стараюсь вспоминать всё плохое что было когда пила, а этого было более чем достаточно.
Со временем плохое будет забываться, так устроена психика. Это защищает человека.
И именно для этого нужно общение с другими алкоголиками, в том числе на нашем форуме. Чтобы помогать друг другу помнить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 31 авг 2020, 06:43 Бесит чувство что чего-то не хватает.
Конечно не хватает! Ты же меняешь привычку. У тебя в голове физически разрываюстя связи между синапсами и нарастают новые. Это огромный стресс для мозга. От попытки изменить любую привычку бывает так. А ведь у нас привычка высшей категории - зависимость. Очень правильно помочь себе чем-то успокоительным. Неприятных ощущений будет становиться всё меньше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лер, " держаться" в нашем случае это совсем грустно, прям обделенностью пронизано это слово. Поверь, если ты поймаешь драйв трезвости-это будет и проще, и веселее. Вот все бухают, а я нет и не потому что мне нельзя, а я не хочу ! Не хочу быть в будущем одутловатой теткой с перегарищем, не хочу с ребёнком бежать за очередной дозой и ныкаться по кустам, чтобы выжрать это пойло, не хочу жить как живут те, у кого цель жизни -заработал-пропил.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 01 сен 2020, 16:59 не потому что мне нельзя, а я не хочу !
Да, Свет, я именно так и думаю yes Ну что же я, придурок последний, чтобы снова ломать то, что столько лет строил? Я не хочу чувствовать эту истерическую радость от эйфории, последующую оглушенность, затупленность, боязливость, неуютность, разочарованность. Для чего мне эти все муки? Я хочу жить свободно и поэтому, я конечно же не хочу это дерьмо вливатиь в себя.
Меня ведь ничто не держит сходить, купить и нажраться. Но я не хочу. Не хочу вот уже шесть с половиной лет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 01 сен 2020, 18:18 Не хочу вот уже шесть с половиной лет.
Добавлю. Структура ещё и самоподдерживающаяся. Чем больше срок трезвости, тем больше он поддерживает трезвость. Ибо начинать все заново??? Данунах!

Я удивляюсь, как смог заново начать быть трезвым после 8 лет трезвости за спиной? Повезло мне, я счастлив просто. Берегу свою трезвость, потому что не осилю начинать все заново
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 01 сен 2020, 21:13 Структура ещё и самоподдерживающаяся. Чем больше срок трезвости, тем больше он поддерживает трезвость. Ибо начинать все заново??? Данунах
Согласна ! Уже смотришь каких-то 9 месяцев кто-то скажет ,а у меня уже 9 месяцев ! И это круто ! И назад деиствительно да нунах :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 01 сен 2020, 23:19 назад деиствительно да нунах
И пох на тех, кто не думает, что назад данунах, и делает снова и снова пока нах не накроет по самый пох....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 01 сен 2020, 23:41 И пох на тех, кто не думает, что назад данунах, и делает снова и снова пока нах не накроет по самый пох
Точно ! ☝️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Ответить