Моя жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 14:19 Людям часто трудно не передумать во многих ситуациях, не только с бухлом. Утром решил хпдеть, а вечером обнаруживаешь себя до половины окунувшимся в холодильник и с куриной ножкой в зубах. Решил учить английский, а потом ушёл в астрал социальных сетей. Решил пойти в спортзал, но диван не отпустил. Люди передумывают сплошь да рядом. Против этого естественного поведения помогает понимание, что собственно происходит в голове
Прям моя биография :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 18:05 Тогда вообще даже как-то не задумывалась
Конечно. yes Пока пьется легко, разве задумаешься о трезвости? Это когда уже проблем больше, чем кайфа, тогда человек задумывается о том, чтобы что-то менять. И, если успевает -- бросает пить еще при жизни yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, не могу тебе сказать однозначно. Но в том году мы возобновили отношения после 2 годичного перерыва, я ему помогала слезть с наркоты, он с неё слез, но подсел на бутылку. И я в конечном итоге решила отойти в сторону.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лер, когда я начала трезветь, мой бойфренд очень меня поддерживал и оберегал, просто потом он все сильнее залипал в наркоту, а мне это было противно быть рядом. Мы расстались и каждый пошёл своей дорогой.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 17:15 Вчера пыталась поговорить с гражданским мужем, что бы не пил
Да, с окружающими тебе не легко. И мама предлагает выпить, и гражданский муж от трезвой жизни совсем далёк. Ты втройне молодец, что в таком положении ищешь путь к трезвости. Этот путь, может быть, кажется тебе одиноким, раз приходится так принципиально отказываться от выпивки, когда твои близкие считают алкоголь самым нормальным и нужным. Не дай себя переубедить. Ведь по поводу наркотиков у тебя не возникает сомнений. Ты точно знаешь, что никакие наркотики принимать не станешь, даже если их примет твой гражданский муж. Подумай повнимательнее о своих ощущениях по поводу наркотиков. Рассмотри со всех сторон свою уверенность, что наркотики это зло и ты не станешь их пробовать. И постарайся теперь перенести эту уверенность на бухло. Это ведь то же самое.

Скажи, а часто твой гражданский муж пьёт? И сильно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Rediska писал(а): 24 авг 2020, 18:42 я ему помогала слезть с наркоты, он с неё слез, но подсел на бутылку
Замещение... мой тоже так делает, но ни к чему хорошему это не приводит. А на каком веществе сидел, если не секрет и как помогала?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 24 авг 2020, 18:20 Прям моя биография
Так и моя тоже))) Я просто более-менее научилась находить способы не передумать. Но и мне тоже не передумать очень сложно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 21:05 Скажи, а часто твой гражданский муж пьёт? И сильно?
Как я. Пиво практически каждый день. Последнее время часто вместе пили пиво. Не один так другой озвучит, что хочется пива. Или могли втроём с моей матерью пить пиво. Это уже как традиция что ли. Щас он не работает поэтому единственный способ пить подбить меня выпить или взять у меня денег. Тут оставалось совсем немного денег до моих следующих декретных, я была в душе и он ушел. Я думала к дружкам наркам, но там было мало денег и видимо с такой суммой не разгуляешься. Купил пиво на все и говорит ну вот деньги закончились завтра будет не на что пить и хорошо. А на следующий день уже естественно все забыто и просит опять пива попить. А сегодня после вчерашнего разговора про не пить просит купить ему хотя бы безалкогольного.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 21:23 просит купить ему
Так деньги же кончились, купить не на что. Ох, не нравится мне, что он твои деньги пропивает. Это ведь совсем по-нашему, так самые алкоголики поступают. Ну и наркоманы, конечно. Знаешь, как себя обычно все пьющие уговаривают? "Хочу - пью, а если нельзя, так и не буду пить". Вот когда деньги кончились, то нельзя же покупать то, что не нужно для выживания. Ну можно занять на макароны с гречкой. Но взять декретные деньги у молодой матери и купить на всё пива - это махровая зависимость.

А он почему с вами живёт? Ты его сильно любишь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 22:01 А он почему с вами живёт? Ты его сильно любишь?
Наверно, у меня зависимость психологическая от него, когда его нет меня прям кроет, хотя я понимаю что и толку от него практически нет. Но мне хочется верить, что он бросит наркотики и все будет хорошо. Хотя может он и без наркотиков такой человек безответственный. Да и стаж у него почти 10 лет.
И ещё клин на тему родного отца, потому что у меня его не было и отчим с которым очень не повезло. И мне очень хочется, что бы у дочери был отец. Он вроде ее любит, но одной любовью конечно сыт не будешь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 22:14 у меня зависимость психологическая от него,
Я думаю, что это у твоей зависимости от него зависимость. Ей нахождение рядом с тобой пьющего человека очень выгодно yes Поэтому она и нагнетает тебе эти мысли, типа "Да, от него толку нет, но он мне нужен".
Судя по твоим словам, нужен он твоему алкоголизму, твоей зависимости, но никак не тебе. kio-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лена, он сидел и на солях, и на кодеиносодержащих, а потом сел на семечку. Помогала тем, что рядом была, закрывала в квартире, била, иногда ногами. Но он смог перекумариться и выйти из темы. Зато заменил ее бухлом..
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя жизнь

Сообщение Лиса »

Rediska, Света, ни фига себе что тебе пришлось пережить!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Лиса, Ленусь, я этим особо не парилась. За руку я его не могла поймать, при мне ничего не употреблял, видела только изменённое состояние. Но я больше заботилась где мне набухаться.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 25 авг 2020, 03:14 Но я больше заботилась где мне набухаться
Хорошо ,что только это и с собой не потащил !
Треш у тебя тоже был ((( ещё больше меня удивила мой" мужчина " в юбке :)) или как ты там точно написала не помню )
Хорошо ,что эта страница закрыта! Ты молодец klas-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя жизнь

Сообщение Лиса »

Rediska писал(а): 25 авг 2020, 03:14 Но я больше заботилась где мне набухаться.
Может алкашка тебя от наркоты спасла?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 24 авг 2020, 23:49семечку.
Света, что это? &udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 22:14 мне очень хочется, что бы у дочери был отец.
Отец?????
Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 22:14 Он вроде ее любит, но одной любовью конечно сыт не будешь.
Вроде любит???
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя жизнь

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 25 авг 2020, 04:30 Может алкашка тебя от наркоты спасла
Вот да согласна !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 24 авг 2020, 22:14 Но мне хочется верить, что он бросит наркотики и все будет хорошо.
Созависимость чистой воды.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Ответить