Моя жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Я Наталья, привет Лера!
16 лет жила с алкашом и сама побухивала вонючими запоями. Все 16 лет очень надеялась, что вот как бросит он пить, тогда и я не буду! Да как станет у нас все хорошо. Всё ждала, да надеялась... Глаза открыла, а мне 32,с 18 лет всё ждала, да надеялась.
Сейчас мне 44. 10 лет во втором браке. Перестала ждать и надеяться в первом. Свою голову на место ставить начала. И о себе думать, а не о том кто бросит наркотики или алкашить.
Начни думать о себе и за себя если хочешь выжить при нашей болезни. Дай Бог тебе удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 25 авг 2020, 04:30 Может алкашка тебя от наркоты спасла?
Хрен редьки не слаще.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Soberbender писал(а): 24 авг 2020, 22:22 Ей нахождение рядом с тобой пьющего человека очень выгодно
Возможно, но когда он пропадает я пью ещё больше. Но это может просто причина. Нахождение причин пить вообще интересный момент, я на примере своей матери заметила, что она из любого события сделает повод выпить. Что-то купили, что-то продали, тяжелый день, кто-то что-то не то сказал, сразу ой, не могу, он вытрепал мне нервы надо успокоиться. Кстати, я думала, её немного тормознет рождение внучки, но пить она стала только ещё больше.
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Rediska писал(а): 24 авг 2020, 23:49 Помогала тем, что рядом была, закрывала в квартире, била, иногда ногами
Ты сильна. Наверно, помогло ему выработать антирефлекс к наркоте.
P.S. Я Лера
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 06:33 она из любого события сделает повод выпить
Лера, это наше профессиональное умение, неистребимый талант yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя жизнь

Сообщение Soberbender »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 06:42 помогло ему выработать антирефлекс к наркоте
Ни на какую наркоту (в том числе и алкоголь) нельзя битьем добиться отторжения. Как ни бей зависимого, он снова и снова будет возвращаться к наркотику/бухлу. Только осознанный выбор трезвости решит эту проблему.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лера, мы все точно также как и твоя мама оправдывали свой алкоголизм. Повод будет всегда!!! До тех пор, пока ты сама не скажешь осмысленное " Стоп, хочу жить". Вчера Яна Троянова сказала слова, которые передают все наше существование алкогольное. " Алкашка нам говорит: " На колени, сука! Теперь ты в моей власти!" И это абсолютная правда, она держит нас на коротком поводке, для неё мы рабы. Поэтому бороться с ней смысла нет, она лишь посмеётся. А вот показать фак и уйти в параллельную реальность-это выход.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Лиса, Светлана48, NFFP231603, семечка-это маковая хрень( шелуха скорее всего) они её варят. Девочки, я всегда панически боялась наркотиков, поэтому не было ни любопытства попробовать, ни кайф их ощутить. Был животный страх, что затянет и не спрыгну. Поэтому только бухала.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя жизнь

Сообщение Kit »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 06:33 он вытрепал мне нервы надо успокоиться
Самая главная ловушка в этих словах НАДО УСПОКОИТЬСЯ. У многих людей есть убеждение, что своё состояние нужно срочно корректировать. Можно подумать, что то состояние, какое есть, убьёт нас через 5 минут. И все кидаются корректировать. Не только алкоголики. Люди бегут чай с конфетами пить. Люди таблетки принимают. Я не против чая, конфет и таблеток))) Но расстаться с бутылкой мне самой сильно помогло осознание, что МОЖНО И ТАК. Что совсем не нужно срочно и любой ценой корректировать свои эмоции. Радость можно не усиливать. Пусть будет четверть той радости, какой хочется. Но мало ли чего мне хочется! Я ж не угоняю соседскую машину только потому, что мне захотелось. Хочу, чтобы было лучше? Значит сделаю что-то для этого настоящее, а не химическое. Лениво что-то делать? Значит можно потерпеть, как есть. А что будет, если вытрепанные нервы не успокаивать? Что конкретно случится? Мы же не лопнем на самом деле от злости. Ну точно не лопнем. И из окна не выпрыгнем. Я уверенна, что даже и не побьём никого. Тогда от чего мы так срочно спасаемся? От некоторого дискомфорта? Плохо нам на душе, а мы заслужили только самое хорошее? Ведь тоже нет. Мы не такие хлипкие и дохлых, чтобы помереть от неприятностей. Можно не корректировать эмоции. Их вполне можно прожить и пережить. И написать себе список вариантов, что конкретно нам грозит ужасное, если мы не подправим своё состояние. Реально написать, с подробностями.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 21:11 Но и мне тоже не передумать очень сложно.
Надо постоянно работать над этим не передумать. Вчера мать отправила меня за вином, я смотрю в магазине на пиво, думаю может взять и стою мысли кручу. В итоге сошлась на том, что если приду домой и не смогу обойтись, то схожу. Пришла домой ещё муж мне начал нудеть как ему хочется холодненького, я говорю попей чай, какао или что-то другое холодное. А сама мысли кручу, что и сама бы не отказалась. Но в итоге не пошла никуда. Но тяжело это конечно, особенно когда со всех сторон напоминают.
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Rediska писал(а): 25 авг 2020, 03:14 Но я больше заботилась где мне набухаться.
А меня прям мучают мысли, если я думаю что он пошёл употреблять. Начинаю думать, что вот если бы я это сказала или сделала он бы не сорвался и т.д. Больше о нём думаю и его зависимости. Это наверно соза, когда о другом человеке и его жизни думаешь больше, чем о своей. Даже этот форум я нашла потому что увидела у одной мамы наркомана ссылку на форуме и она писала, что когда помогала ему бросать решила взяться за свою абсолютную трезвость и бросила вообще пить и сигареты.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лера, конечно, ты соз. Но это не приговор! Я раньше старалась все контролировать, подлавливала на лжи, сопоставляла факты, короче вела целую детективную деятельность, но это ни к чему хорошему не привело. Занимайся собой, дочуркой, потихоньку работай над собой, смотри фильмы мотивирующие. У нас целая тема им посвящена. И ты будешь меньше свои мысли возле него гонять.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine писал(а): 25 авг 2020, 17:50 меня прям мучают мысли, если я думаю что он пошёл употреблять. Начинаю думать, что вот если бы я это сказала или сделала он бы не сорвался и т.д.
Созависимость
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Sunshine,
Тему посмотри у нас на форуме про созависимость
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

NFFP231603 писал(а): 25 авг 2020, 04:38Отец?????
А что тебя именно смущает? Зависимость или ещё что-то?
Я же говорю у меня зацикленность на отце и полной семье, потому что у меня этого не было и я до сих пор помню то чувство, когда обижает отчим и как я хотела что бы рядом был папа и защищал.
Я вообще кажется вся соткана из боли, обид, зависимостей и ещё непонятно чего. Пробовала обращаться к психологу, но только денег потратила. Одна мне вообще сказала вот ты была никому не нужна в детстве и поэтому забеременела от первого встречного. Хотя какой первый встречный, мне же не 18 лет.
Кому-то везло с целителями души?
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

NFFP231603 писал(а): 25 авг 2020, 04:54 Глаза открыла, а мне 32,с 18 лет всё ждала, да надеялась.
Какой момент тебе помог открыть глаза?
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Soberbender писал(а): 25 авг 2020, 06:45 Ни на какую наркоту (в том числе и алкоголь) нельзя битьем добиться отторжения.
Тут не как отторжение, на форуме наркоманов они советуют портить ему постоянно кайф, что бы потом он вспоминал и плохое тоже на уровне рефлекса
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лер, ты можешь Леше написать в личку ( гав который). Он у нас по этой части.
Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

Моя жизнь

Сообщение Sunshine »

Rediska писал(а): 25 авг 2020, 17:57 Я раньше старалась все контролировать, подлавливала на лжи, сопоставляла факты, короче вела целую детективную деятельность, но это ни к чему хорошему не привело.
Наверно все созы такие... Я давно поняла, что я созависима.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя жизнь

Сообщение Rediska »

Sunshine, Лера, почитай тему, если будет желание, про созависимость. С этим можно разобраться, если есть большое желание.
Ответить