Пропавшая Liliya нашлась

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Fenix_bird »

Лиля, привет! Я в твою тему по наводке от Кати. Короче, я тоже на антидепрессантах и спортом не могу заниматься. Чувствую себя выжатоц как лимон. Просыпаюсь в хорошем настроении, а дальше дети сматывают нервы так, хоть в окно выходи. Они от сидения дома уже одурели. Дочка сломала все что можно, изрезала ножницами одежду, сын истерит периодически. Машина сломалась. Пришлось брать новую в кредит, денег нет. Просто пипец, пока конечно не голодаем, но это жесть. Так что я тебя понимаю очень хорошо.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Уууу как все похоже)
Будем знакомы!

Я не пью 6 лет 9 месяцев 24 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Привет, ребятушки)
Ну что, на носу очередная свадьба! Это даже в какой-то степени символично - предыдущая свадьба была в самом-самом начале моей завязки, 19 дней трезвости было тогда, вот как сейчас помню. Меня ещё кошмарило тогда немного, но я пила успокоительные и держалась даже легче, чем можно было бы подумать.
Я помню, как вы мне помогли тогда - общаясь, делясь с вами всем происходящим там, я чувствовала себя .... не знаю даже.... японцем, который в Сибири случайно встретил японца - я была не одна, я была с вами, вам не все равно, вы понимаете, каково мне было тогда.
А сейчас - три года и почти три месяца будет.
Знаете, я до сих пор боюсь давать обещания, даже сама себе не могу сказать этих слов - что я никогда не буду пить, что я трезвая до конца жизни, что сухой закон в моей жизни навсегда. Я просто боюсь зарекаться, хоть и уверена в своей трезвости. Если раньше я относилась к ней в какой-то степени ревностно, гордилась, то сейчас это спокойное глубокое чувство уверенности, что.... что я просто не пью и все. В принципе. А сказать, прокричать, ударить себя кулаком в грудь - «да чтобы я хоть каплю в жизни выпила! Да никогда!» - так не могу. Мне в какой-то степени страшно зарекаться, в какой-то степени стыдно, что вдруг однажды нарушу свой же сухой закон. А с другой стороны - я же не пью и понимаю, что трезвость теперь навсегда, тогда почему мне страшно? Что меня останавливает, например, сделать татуировку «Трезвая Навсегда» на видном месте и гордиться?... Относительно этого сумбур в голове. Или это опять та самая спираль трезвой жизни, когда вновь начинаешь взвешивать все свои решения и слушать и слышать всех своих демонов?...
Итак, свадьба.
Выходит замуж моя крестница, моя крёстная дочь. 4 месяца назад, в апреле, умерла ее мама- она долго болела раком, боролась с ним порядка 10 лет и в итоге он победил. Они с женихом встречаются уже 4 года, все это время он был с ней вместе и поддерживал ее и вот неожиданно они принесли приглашения на свадьбу.
Я как-то нейтрально к этому отношусь, а, например, мои родители, моя свекровь недоумевают - как же так, 4 месяца назад умерла мама, а она уже свадьбу играет! Мой муж, наоборот, говорит - ну жизнь же продолжается, а память о маме остаётся в сердце.
А вы как считаете?


P.S. Свадьба будет 5.09, я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду писать и рассказывать, что и как там будет - пусть это станет нашей маленькой традицией)))

Я не пью 6 лет 9 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

А я тебе в личку написал :))
Liliya писал(а): 03 сен 2020, 07:43 я до сих пор боюсь давать обещания,
Ни в коем случае не давай их никому, куроме себя. Да и себе не обязательно. Ты ведь понимаешь, какой это кайф -- жить трезво. kjh-
Liliya писал(а): 03 сен 2020, 07:43 Относительно этого сумбур в голове
Ты совершенно правильно делаешь, Лиль, что не зарекаешься. Мы алкоголики и не можем дать голову на отсеченье, что больше никогда не выпьем. Но мы можем жить трезво и наслаждаться этой трезвостью. Мы можем быть счастливы сами и заражать счастьем близких. Мы можем многое. Так нужны ли нам эти клятвы в трезвости? Ведь трезвость по сравнению с опьянением -- очевидно наилучшее состояние.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 07:43 А вы как считаете?
А я думаю, они всё правильно делают. Наверняка мама была бы только рада регистрации их отношений. Для мам это всегда много значит. И не удивлюсь, что именно смерть мамы ускорила это решение, чтобы воплотить ее желание в жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Валентин, как бы так сказать...
Наверное, я скажу совсем преступные слова, но...
Мне нравилось бухать. Да, так и есть.
Но то, что алкоголь едва не сломал мою жизнь, едва не разрушил все то, что было в ней хорошего - это однозначно.
И коль уж пить я не умею так, как многие - чуть-чуть и все - от алкоголя с вашей помощью я отказалась.
Поэтому и не зарекаюсь и не даю обещаний, не бью себя в грудь (как кстати, часто делают закодированные алкоголики, я заметила).
За эти три года с небольшим было СТОЛЬКО всего хорошего в моей жизни, я стала буквально на голову выше самой себя, восстановилась в институте и в следующем году его окончу - пока бухала, мне все было до балды и я едва успела восстановиться в положенный пятилетний срок после того, как бросила учёбу - ещё полгода бы, и все пришлось бы начинать сначала, с первого курса, а я успела восстановиться на третий курс второй семестр, мы побывали в Доминикане, я разобралась со всем (ну практически) что меня тревожило, я поняла, я действительно поняла, почему все так сложилось в моей жизни, что я стала пить и только с помощью алкоголя расслаблялась, я наладила отношения с родителями, я наконец-то увидела, чего я хочу в жизни, куда мне дальше идти и как поступать со своим будущим, да и много всего такого, о чем даже не думала никогда - на днях я перевела накопительную часть пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой для повышенного процента инвестиций - да мне бы и в голову не пришло такое в былые времена! В общем, стала деловухой такой)))
Самое главное - у меня появились силы для всего этого. Когда я пила, я всегда была уставшая.
Я просто ЗНАЮ, что я потеряю все это, если опять начну пить, допьюсь до белой горячки, а там уж и до всего самого страшного недалеко.
Но все равно не даю себе никаких обещаний.
Наверное потому, что помню - обещания алкоголика - ничто. Даже завязавшего.

Я не пью 6 лет 9 месяцев 24 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Soberbender писал(а): 03 сен 2020, 07:55Soberbender
знаешь, ее мама была очень тяжелым и своеобразным человеком, а онкология, как мне ещё давно сказала моя свекровь, которая в хосписе уже 20 лет работает, усугубляет все тяжёлые черты характера, и, уверена, она настрадалась за время маминой болезни и ухода за ней сполна. Так что да, думаю, что ее мама была бы рада тому, что ее дочка теперь не одна - из родственников у неё только дед в Украине да мы - моя мама (двоюродная сестра ее мамы), да я.
Просто... Сам прекрасно понимаешь, что кто-то будет рад за девочку, а кто-то осудит - полгода со смерти мамы не прошло, а у них уже праздник.
Но это я так, рассуждаю лишь.

Я не пью 6 лет 9 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Светлана48 »

Привет Лилия) я Света будем знакомы gt-
У нас на работе у женщины муж умер,а у дочери свадьба уже с рестораном все оплачено . Не знаю в каком настроении они отмечали ,но буквально месяц прошел и отпраздновали свадьбу .думаю деньги большие жаль было ,а так может и не стали бы ,а может итак отмечали хз.а люди да стали языками трепать( мы в селе живём ) вот ,как же так только отца схоронила и за уж в 40 лет то блин можно и без пышности обоитись типо.
Я раньше тоже как-то предосудительно относилась ,а щас у нас с бабушкой договор ( надеюсь это будет не скоро!!!!ей. 81 в октябре будет ) чтоб не плакали и провожали в последний путь с песнями и смехом и никаких рыданий ! Ну как это будет на практике ,конечно,не известно!
Хорошо тебе погулять на свадьбе)) я б на своей ещё бы погуляла :)) и кое-что изменила бы ,конечно .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 08:24 Мне нравилось бухать. Да, так и есть
И мне тоже нравилось бухать yes Иначе я бы и не стал бы алкашом. Просто постепенно кайф от алкоголя сменяется сплошными проблемами и муками. Никакого удовольствия, один геморрой с различной степенью тяжести в разные запои.
Просто ты очень вовремя спрыгнула с этого адского поезда, вот и всё. Тебе нужно лишь помнить, что катастрофическое возобновление болезни попросту неминуемо, если ты вздруг снова начнешь выпивать (даже один раз снимет блокировку).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 сен 2020, 12:02 я б на своей ещё бы погуляла и кое-что изменила бы ,конечно .
Не жениха, надеюсь? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 03 сен 2020, 12:04 Не жениха, надеюсь
hn- нее) сам процесс ) и видеосъёмка всё-таки иначе сделала и сберегла бы! А то вот нету(( только в голове так как смотрела несколько раз и она канула в лету )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Rediska »

Liliya, Лиля, совершенно не осуждаю твою крестницу, к тому же, думаю, она в положении, поэтому и решили побыстрее сыграть свадьбу. А ты будь на связи) мы будем по возможности рядом. kefy*r
Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Светлана48 писал(а): 03 сен 2020, 12:25Светлана48
будем знакомы)
Да, собственно, говорить об этом, может, и не будут - это просто моя мама такую мысль высказала, а я об этом даже и не задумывалась. А там кто знает - посмотрим. Я об этом даже и не подумала, откровенно говоря.
Rediska писал(а): 03 сен 2020, 13:42Rediska
Я об этом даже не подумала! Вот балда! sx-
Просто ввиду всех этих событий, она к тому же только что окончила колледж и пошла на свою первую работу и поступила в институт на заочное отделение вот только что прямо, и я как-то не подумала о том, что она беременна и что вообще....
Мдя)

Я обязательно буду вести вновь прямую трансляцию и все буду рассказывать! О, а ещё лучше - прикреплю фотки блюд)

Я не пью 6 лет 9 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Ольгааа »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 15:11 об этом даже не подумала
Вот жеж!))) Я, кстати, как и Света Редиска, первое о чем подумала - о беременности.
Liliya писал(а): 03 сен 2020, 15:11 все буду рассказывать
отлично! yes будем ждать.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 15:11Мдя)
Лиль, ну, это ведь пока не факт :)) Светик предположила только. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Rediska »

Soberbender, Редиска вчера шла с директором по улице, посмотрела на цвет неба и сказала, что небо пожарное. Вечером узнала, что у нас 2 леса загорелись, одно село выгорело под Харьковом. До сих пор тушат пожар...
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 07:43 Что меня останавливает, например, сделать татуировку «Трезвая Навсегда»
Тут я тебе 115 объяснений дам)) Главное - почему-то татуировки переворачивают убеждения. Это, конечно, суеверие. Но сколько людей мучительно переделывали имена бывших жён!)))
Liliya писал(а): 03 сен 2020, 07:43 Относительно этого сумбур в голове.
А мне кажется, нет такого уж сумбура. Всех людей предупреждали - не зарекайся. Есть какой-то малообъяснимый механизм в природе человека, который запускает именно тот сценарий, от которого пламенно зарёкся. Другое дело, что зарекаются часто с позиции гордости, мол уж такого кошмара, как у этих, я в своей жизни не допущу точно. И мироздание приходит в движение, аккуратно доказывая нам, что именно это самое мы непременно допустим и ничем мы не лучше несчастных "этих". В случае с алкоголизмом, однако, процесс идёт в обратную сторону. Мы сначала допускаем безобразие, потом осознаем, что в полной мере стали "этими" и только потом принимаем решение так больше не делать. При чём смиренно просим судьбу, вселенную, стаю, Бога - все высшие силы подряд - помочь нам и избавить нас от этого безобразия. Это не зарок. Это наоборот. Принятие и смирение.

Я сама достаточно уверенно говорю, что не пью никогда и ни при каких обстоятельствах. Но это скорее ответ на вопросы, чем поза перпд зеркалом. Сама себе я говорю , что безусловно можно придумать такие обстоятельства, при которых я выпью. Например, если какой-то псих поймает меня и приставит к голове пистолет, то, спасая свою жизнь, я с этим психом выпью. Если таково его условие. Но это должна быть буквально такая вот дебильная угроза жизни. Или если псих возьмёт на мушку другого человека и я должна буду выбирать, убьёт он его или я выпью водки. Я тогда выпью водки. Скорее всего псих при этом всё равно всех убьёт. Но тем не менее. Или если я окажусь в обстоятельствах без еды и воды и без выхода, а будет рядом со мною ящик пива. Ожидая помощи, я этот ящик постепенно выпью. То есть некоторые обстоятельства всё же могут меня заставить выпить. Но это такие довольно несбыточные обстоятельства. То есть я изо всех сил надеюсь в них никогда не попасть.

На случай же, если мне вдруг нестерпимо захочется опрокинуть в себя стакан, я говорю себе так:
Есть много вещей, которых мне часто и нестерпимо хочется. При этом я их не совершаю. Например отшлёпать детей. Выкинуть их за шиворот в окно. Стукнуть мужа сковородкой по голове. Унести из магазина красивые туфли. Спустить все деньги на классное пальто. Полезть к мужу целоваться прямо за рулём на автобане. Да мало ли таких сильных желаний, которые мы преспокойно оставляем лежать и трепыхаться и даже не думаем, а может попробовать? Раз я это всё могу, при чём снова и снова, регулярно и абсолютно успешно, то и с желанием выпить точно так же справлюсь.
И ты тоже обязательно справишься. Тем более, что и желания- то особо нет)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 03 сен 2020, 16:53 До сих пор тушат пожар
shok_c Обалдеть. Значит, девчонка точно беременная. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 08:31 а кто-то осудит - полгода со смерти мамы не прошло, а у них уже праздник.
Я исхожу из того, что свадьбу никто переносить не станет, что бы мы или ты не сказали? Поэтому нужно искать аргументы, почему это хорошо. Мне кажется, когда такая долгая болезнь предшествует смерти любимого человека, то сама смерть воспринимается иначе. Это уже не шок, не удар, а завершение пути. Я думаю, твоя крестница была готова к смерти мамы и сейчас соблюдать правила траура смысла нет. Да и мама была готова, и уж точно не желала бы дочке удлиннения печали.

Тут ведь надо понимать, зачем вообще нужен траур? Те, кто осудит, скорее всего вообще думают только об условностях, а не о живых страдающих и переживающих потерю людях. Траур ведь не для мёртвых, траур нужен оставшимся. Этим осуждающим можно сказать, что мама давно считала дочку и жениха наилучшей парой и, умирая, просила их не затягивать со свадьбой. Что это воля покойной. И эти осуждающие быстро согласятся.

Конечно, не зря люди стараются избегать сразу многих глобальных перемен подряд. Или не принимают судьбоносных решений в периоды душевного смятения. Если долго копать, то можно выкопать парочку очень серьёзных аргументов в пользу перенесения свадьбы до срока окончания траура. Но ведь всё равно не перенесут, так ведь? Ну и не будем копать))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

Liliya писал(а): 03 сен 2020, 08:24 скажу совсем преступные слова, но...
Мне нравилось бухать. Да, так и есть.
Это честные слова. И я не знаю, к кому они не подходят))) Особенно они правдивы для тех, кто ещё не угробили свою жизнь. Мне тоже очень-очень нравилось бухать. Начни я сейчас честно описывать свою любовь к бухлу, я бы схлопотала справедливый бан))) Это была искренняя и огромная радость. Но нас перестала устраивать цена, которую мы за неё платили.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Ответить