Пропавшая Liliya нашлась

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Ну что же, ребятки)
Спустя три года трезвости свадьбы и прочие алкогольные сборища воспринимаются совершенно по-другому, конечно.
Теперь мне гораздо, ГОРАЗДО легче. У меня нет никакого стресса, неудобства, меня не тянет выпить. Ничего этого нет.
Единственное - боюсь ненароком глотнуть алкоголь, потому что ещё и антидепрессанты пью, их нельзя смешивать. Поэтому стерегу свой бокал с минералкой.
Свадьба происходит в посёлке городского типа в часе езды от моего родного города, поэтому колорит тут соответствующий) Ни в коем случае не имею ничего против! Просто говорю, как есть.
Итак, из еды тут:
-салат Цезарь
-нарезка из красной рыбы и сельди
-куриные бёдра, запечённые как кармашки, внутри по кусочку лимона, груши, яблока и помидора
-канапе с икрой
-запечённые куриные рулетики с черносливом и морковью
-нарезка овощей и фруктов
-сырная тарелка
-печеночный торт!!!
-мясная нарезка
-ещё какой-то салат.
На горячее принесли кусок запеченной белой рыбы под сырным соусом.
Пока что так, посмотрим, что будет дальше.
Ресторан закрыт изнутри из-за карантина)
Такие дела.

Я не пью 6 лет 9 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Ольгааа »

Я облизываюсь . Вкуснота.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

Liliya писал(а): 05 сен 2020, 23:12 У меня нет никакого стресса, неудобства, меня не тянет выпить
Замечательно! Я тоже так. Только что пришла с утреннего дня рождения. Отлично провели время с подружками, этанол при этом не нужен вообще.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Rediska »

Liliya, Лиля, как хочется кусочек печеночного тортика и бедрышко тоже интересно попробовать с такой оригинальной начинкой.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Светлана48 »

Liliya писал(а): 05 сен 2020, 23:12 Итак, из еды тут:
-салат Цезарь
-нарезка из красной рыбы и сельди
-куриные бёдра, запечённые как кармашки, внутри по кусочку лимона, груши, яблока и помидора
-канапе с икрой
-запечённые куриные рулетики с черносливом и морковью
-нарезка овощей и фруктов
-сырная тарелка
-печеночный торт!!!
-мясная нарезка
-ещё какой-то салат
И зачем я это почитала :)) теперь тоже облизываясь хоть и недавно ужинала ) блин Наташа с оливье ,а тут вон скок всего) прям копец как салат охото кроме овощного какой-нибудь,а то помидоры и огурцы надоели уже )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

:))
Ну, откровенно говоря, я не люблю, когда смешаны разные вкусы, поэтому грушу и яблоко выковырнула из курицы)
Печёночный тортик даааа, я его поела, вкуснота из детства!
Дальше на горячее была картошка пюре с котлетой по-киевски и к ней почему-то еще морковка по-корейски nevidel^ nevidel^

Я не пью 6 лет 9 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Лиля, расскажи, как прошло мероприятие в целом, хорошо?
Я так понял, в этот раз тебе наша поддержка была не особо нужна. Твои мысли и эмоциональное состояние вполне адекватны. Ты на длительном курсе антидепов?
Liliya писал(а): 06 сен 2020, 03:58 картошка пюре с котлетой по-киевски и к ней почему-то еще морковка по-корейски
Для меня отличное сочетание klas- Я острое с чем угодно могу есть ba_^rb
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Курс антидепрессантов до конца декабря, там будем встречаться с психиатром и потихоньку снижать дозировку. Но так как я нахожусь в токсичной среде (работа и ещё плюс моя завязка), то делать это надо максимально аккуратно и медленно, чтобы эффект сохранился надолго, чтобы организм адаптировался потихоньку к жизни без серотонина извне.
В целом свадьба прошла отвратительно - невеста не обращала никакого внимания на меня - ее крестную мать и на мою маму - двоюродную сестру ее мамы. Невеста сирота и мы - ее единственные родственники, а не было оказано никакого внимания, вообще. Там была родня и друзья мужа, ее подружки. Родители мужа оплатили свадьбу.
Моей маме вообще все это было как ножом по сердцу - она всю жизнь была вместе со своей двоюродной сестрой (мамой невесты), поддержала ее, когда она забеременела и уговорила оставить дочь, помогала всегда, как могла и чем могла. У сестры был статус матери-одиночки, с отцом невесты они то жили, то не жили, у него тоже была алкогольная зависимость, поэтому было непросто и несладко, моя мама поддерживала ее всегда. Потом у моей мамы появился муж (мой отчим) и тоже помогал - приносил с работы по возможности канцелярию для учебы... В общем, считать уже нет смысла, конечно, да и делалось это от чистого сердца. А по итогу - мы сидели, как бедные родственники, нас не представили вообще и не уделили внимания.
Невеста 4 месяца как сирота и у неё в городе остались в наследство две квартиры - одну они с мамой, когда она была жива, начали сдавать, и с тех пор так и сдают - иначе в моем родном городе не прожить, там разруха и нет практически никаких рабочих мест.
Ещё не став родственниками, ее золовка (или как это называется - жена брата будущего мужа) начала просить ее пожить в одной из ее городских квартир, захотела переехать из области в город. Невеста отказала, но сам факт настораживает - ее взяли в оборот, и от этого горько. Она смотрела только на новоявленных родственников.
Такие вот дела. Ушли через три часа оттуда.
Жаль. Я в смятении.
Но, с другой стороны, это теперь ее личное дело. Она теперь в новой семье и пусть живут, как хотят.

Я не пью 6 лет 9 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

Liliya писал(а): 07 сен 2020, 02:45 , с другой стороны, это теперь ее личное дело. Она теперь в новой семье и пусть живут, как хотят.
Вот это самое правильное. Конечно, даже не представить вас - это как-то просто невоспинанно. И маме твоей должно быть особенно горько. Но знаешь, молодая девушка могла и просто напросто не подумать. Ведь для неё самое главное не проведение праздника по правилам и приятно для гостей. Для неё самое главное событие в её жизни вообще. Жених, платье, горько. Она невеста. Она переживает своё. А вот организацией обычно занимается тамада. Ну а если оплатили свадьбу родители жениха, то и вообще они главными себя чувствуют. Раз это такие оборотистые люди, что уже и пожить просятся, то может даже вам повезло, что вас не попытались тоже втянуть в эту семью. Вас оставили в стороне. Но там, в стороне, гораздо лучше вам на воле, чем в хватких объятиях новых родственников.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Спасибо большое за поддержку.
Моей маме и вправду особенно горько - крестница с возрастом стала очень похожа на свою маму, которой больше нет, и моя мама сидела едва ли не со слезами на глазах - назвала это «танцы на костях». Я, говорит, смотрю на неё, а вижу свою сестру, которая так хотела дожить до свадьбы дочери, увидеть внуков, а теперь ничего этого не будет. Она понимала, что умрет, моя мама сидела с ней все последние дни, выходила от неё едва ли не в истерике - ей было больно видеть родного человека в таком состоянии, а сделать ничего было невозможно.
Моя свекровь, которая даже не знала ее, передавала из Москвы доставшиеся с большим трудом обезболивающие - только они помогали, а в последнее время их не выписывали даже, и мы с поездом, по липовой справке, их передавали.
На свадьбе даже капли внимания не было уделено факту того, что у невесты тоже были родители - весь вечер чествовали и чуть ли не в жопу целовали родителей жениха, хотя можно было бы корректно и прилично вспомнить и ее маму - с учётом того, что за 4 месяца до свадьбы все эти люди присутствовали на поминках, скорбели, а спустя 4 месяца эти же люди уже веселятся, как будто ничего не было.
Безусловно, циклиться на этом тоже не стоит - смерть - это часть жизни, свадьба - тоже ее часть. Просто... Не знаю даже, как объяснить. Я в смятении.
Ладно, они молодые и глупые, но родители жениха, они что же, не могли сказать, что, может, не спешить со свадьбой? Может, стоит повременить? Или наоборот, предложили бы сыграть свадьбу, когда мамина сестра ещё была в состоянии присутствовать. В январе или феврале. Уж трудности свадьбы зимой можно перенести по сравнению со смертью мамы. Нет, они оплатили свадьбу и плясали.
Действительно, было и было.
Это надо отпустить и жить дальше.
Хорошо, что эти новоявленные родственники не попросились ко мне в Москву пожить.

Я не пью 6 лет 9 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Liliya писал(а): 07 сен 2020, 02:45 делать это надо максимально аккуратно и медленно
Это да, отмена антидепов после курса всегда должна быть постепенной, особенно в напряжных для психики ситуациях.
Liliya писал(а): 07 сен 2020, 02:45 невеста не обращала никакого внимания на меня - ее крестную мать и на мою маму
Лиль, отпусти эту обиду. Она ведь только тебе делает плохо. Попробуй посмотреть на это как-то по другому, хоть это и непросто, я понимаю. Пожелай ей счастья. От души, без камня за пазухой. И увидишь, что тебе сразу станет легче. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Я уверена, что отпущу.
Я знаю это.
Просто сейчас какое-то недоумение и смятение. Но я отпущу.

Я не пью 6 лет 9 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Ольгааа »

Liliya писал(а): 07 сен 2020, 05:13 На свадьбе даже капли внимания не было уделено факту того, что у невесты тоже были родители
Да по свински это, вот и всё. Чего уж тут либеральничать то! Не представить своих родных - невеста совсем что ли без головы? Или так влюблена и очарована, что забыла всё на свете? А родня новоиспечённая, судя по тому, что уже и пожить просятся , уже ручки потирает - отхватили невесту с двумя квартирами, да сироту! Поэтому и не нужны им никакие родственники с её стороны. Скоро и общаться с вами запретят. Есть у меня аналогичный пример, в соседях у моей мамы.
Так что, отрезанный ломоть твоя крестница, но это и не плохо, как есть уж. Маму успокой , пусть не переживает, переживаниями ничего не изменишь. И сама не расстраивайся.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

Liliya писал(а): 07 сен 2020, 06:59 Просто сейчас какое-то недоумение и смятение
Ну вот поэтому и соблюдают траур.
Liliya писал(а): 07 сен 2020, 05:13 а спустя 4 месяца эти же люди уже веселятся, как будто ничего не было.
Казалось бы, мы стараемся освободиться от предрассудков и пережитков. А чувствуем вот так. Потому, что это законы психики, а не пустые традиции.
Liliya писал(а): 07 сен 2020, 05:13 которой больше нет, и моя мама сидела едва ли не со слезами на глазах - назвала это «танцы на костях». Я, говорит, смотрю на неё, а вижу свою сестру
У новых родственников нет потери. А у твоей мамы потеря огромная. Тем более, что она так ухаживала за умирающей. У мамы боль ещё в самом пике. Поэтому и траур держат обычно все, из понимания, что у другой стороны потеря ещё долго заживать будет.
В этой ситуации неплохо бы о маме как-то позаботиться. Пообсуждать с нею подобрее и поподробнее, как она всё правильно сделала, как тяжело ей было на этой свадьбе. Как она любила свою сестру. И что именно было в её руках, а что нет. Например, не пойти на свадьбу тоже было нельзя - это уж разрыв на всю жизнь. Что люди разные и бог им судья. Что несправедливости и обиды делают нашу душу ценнее. Что ты сама видишь, как ей горько и думаешь о маме и придумываешь, как помочь. И слава Богу, что у вас с мамой всё подругому.
А ещё маме тоже неплохо заняться здоровьем. Курс антидепрессантов может и ей здорово помочь. Было бы хорошо записаться и сходить к специалисту. Правда мамам бывает сложно объяснить, что никто не подозревает их в сумасшествии, а мы просто хотим уменьшить силу боли.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение светлана »

Liliya, Лиля, привет
Какая ты умничка , я просто зачиталась твоей историей , буду брать с тебя пример. Спасибо за подробные описания
Я Светлана, 45 л. Благодаря форуму завязала на 8 мес . Потом опять назад вот уже 5 м. Сейчас решила всё хватит , зачитываюсь форумом и завидую белой завистью , люди могут , а я такая дура слабая не ужели эта дрянь сильнее меня zloy_
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение taty »

светлана, Света, ты не одна такая дура.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение светлана »

taty, спасибо
Всё я бегу, лечу на форум
Без вас не справлюсь
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 11 сен 2020, 16:30 люди могут , а я такая дура слабая не ужели эта дрянь сильнее меня
taty писал(а): 11 сен 2020, 16:40 ты не одна такая дура
Девочки, тут парадокс. В том и дело, что эта дрянь сильнее. Чтобы с дрянью разойтись в разные стороны, нужно не только явственно осознать, что она сильнее. Нужно ещё и признать, что мы-таки дуры. Но и этого мало. Нужно искренне поверить, что быть дурами не плохо! Нормально быть дурами. Это наше природное свойство - хотеть как бы одного, а делать совсем другое. Не у алкоголиков это свойство, а вообще у всех людей. Человек по определению и по конструкции несколько недоделанный. Это специально так и надо, это не плохо, это просто условия игры. То, что мы дуры ужасные, надо понимать, принимать в расчёт и аккуратно с этим обходиться. Это не плохо, это даже хорошо так. Именно это и есть принятие себя. Но у алкоголиков, да и у других несчастных людей, принятие себя не выросло в юности. Давайте сейчас отращивать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Liliya »

Появляюсь я, как говорится, редко, но метко…
В этот раз мне также есть, что рассказать.
В 2009 году я закончила техникум и переехала в Москву, устроилась на работу и поступила в институт. Жизнь пошла совсем другая - я была абсолютно одна в столице - не было ни единого родного человека, подруг, не было никого. Спустя 4 года, когда я находилась на 5 курсе (оставался ещё один год учебы) я впала в мой пятилетний запой, «благодаря» которому я и оказалось сначала на трезвеем.ру, а потом тут)
Откровенно говоря, в запой я впала раньше, просто тогда ещё я считала, что все поправимо и я просто выпиваю и обленилась, поэтому не езжу в институт, а уже на 5 курсе меня отчислили. Ужасное это чувство, когда смотришь на фото своих одногруппников, которые фотографируются в обнимку с дипломными проектами, а потом и с дипломами, а ты сидишь не просыхаешь уже несколько дней…
И вот спустя полгода трезвости я восстановилась на обучение в институте - я-то рассчитывала, что восстановлюсь на 5 курс, по-быстренькому окончу институт и все у меня будет в шоколаде. Но не тут-то было! Пока я была в запое, моей специальности не стало, и, сравнив учебные планы, меня могли восстановить на 3 курс 2 семестр. Я, конечно, была в шоке. Как же я себя ругала! Как же негодовала и плакала! Но делать нечего - я восстановилась. Будучи ещё только полгода в трезвости, я начала едва ли не заново.
И вот, спустя почти 4 года, 3 июня я защитила дипломный проект на «отлично» и стала инженером путей сообщения!
Как мне все это далось - отдельный разговор, конечно)
Но без трезвости я бы не вернулась в институт, не закончила бы его - это однозначно.
И совсем скоро 4 года трезвости)
Эти 4 года не дают мне забыть, кем я была и кем я стала.
Теперь я точно знаю, что все возможно.
Какое это страшное сочетание - светлая голова и алкоголизм - он убивает все хорошее, что в тебе есть, стирает хорошие черты личности, размазывает тебя и опускает ниже плинтуса.
Я почти растоптала все и едва успела исправить - что, как не эта история, как можно полнее показывает, что алкоголь беспощаден?…

Я не пью 6 лет 9 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пропавшая Liliya нашлась

Сообщение Soberbender »

Liliya, привет! dlt-
Очень рад видеть тебя с такими хорошими новостями!
Ты и правда редкая гостья. Может все-таки будешь почаще заходить на огонёк? (спросил без надежды, в общем :)) но вдруг?)
Лиль, очень рад за тебя! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить