Прощай, моё тихое болото!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 май 2021, 13:33 Обычная работа зависимости.
Понятно, что спиртное тут не причём.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Rediska »

Наталья, taty, знаете девочки, я ведь тоже долго болталась в болоте, боясь просто принять решение, у меня постоянно были отсрочки: то вот днюху отмечу и завяжу, то ну вот ещё пару днюх на носу, и уже точно завяжу, то Новый год, то 8 Марта и так жизнь постоянно катилась под откос. Или к примеру сегодня набухаюсь, а с завтрашнего дня ни-ни. Ты Наташ написала про глаза сына, я вспомнила такие же застывшие слезы в глазах моего, когда в очередной раз он тащил маму до дивана, потому что мать упала и подняться не могла. И когда я ему клялась, что это был последний раз, он так холодно и равнодушно сказал "Зачем ты врешь? Ты и завтра будешь пить и потом, тебе на все наплевать" Вы думаете я завязала после этого? Нет, мой Ебанаторий шептал мне в ухо о том какая сын мразь и сволочь, раз не может понять свою мамочку, такую замечательную и самую распрекрасную. Я кодировалась и потом бухала с удвоенной силой, я спорила на деньги, что брошу пить и срывалась, но выкручивалась чтобы заплатить поменьше. Что я только не делала и пила дальше, придя на форум я сорвалась через 21 день и пила ещё полгода как не в себя, но тогда я уже знала, что можно просто не пить без всяких таблеток и кодировок. И потом я приняла решение, потому что понимала, что иначе я просто сдохну и мой сын даже не захочет вспоминать меня добрым словом. Это решение должно быть выстраданным и отчаянным. Девочки, можно жить без этого яда, поверьте, можно смотреть на мир трезвыми глазами и решать все проблемы. Надо лишь очень захотеть.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение taty »

Soberbender, да Валя. Пока человек жив.
А я уже не жива(((

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение taty »

Rediska, Света, хорошо написала. Вот сын приехал, расстроилс, а у меня голова рас калывается. Хожу, как поплавок по квартире.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Rediska »

taty, значит давление скакануло. Тань, выпей таблетку, полежи, а потом уже удочку начни с собой носить, так тебе веселее будет. Я пошла к вечному огню.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Ekaterina80 »

taty, привет. Танюх! Давай выплывай из болота! И перестань себя жалеть! Возьми себя за шкирку! Скажи себе: "Таня! Ты все можешь! Прекрати искать отговорки и просто не пей! Таня! Все обязательно будет хорошо! Перетерпи на зубах эту лживую зависимость! Хватит уже быть уже покладистой рабой рюмки!!!"

Тань! Я верю в тебя! Ты все можешь! Ну просто захоти сильно . сильно! Ну не лечат они - эти 100 -200 грамм!! Только еще больше гадко потом на душе!!!! Чувствуешь себя полным гов.....м!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение taty »

Ekaterina80, да, Катя, в задниуе сижу. Сын так и сказал, я тебе куплю 209, а потом понесется. Вот, приехал через неделю, а оно продолжаеся.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Наталия »

taty, Тань, в эту субботу я работаю. За сегодняшний день отрабатываем, а в следующую я приеду. Отходи и пойдём на группу сходим. Я второй день на минералке. Вчера утром только... Я стараюсь не думать о подвигах. Что сделано, то сделано.
Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Наталия »

Rediska, Ты хорошо написала. Мои пока меня не тягали. Но это понятно что ПОКА ещё. Дети подрастают и я не хочу их позорить. Ведь чем дальше, тем хуже болото тянет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 10 май 2021, 15:45я уже не жива(
Пьешь сейчас, Тань?
В принципе, это действительно твой выбор. Ты шарахаешься от помощи, чтобы тебе не дай Бог не помогли бросить пить. А вдруг и правда бросишь?
Мне отчаянно жаль, что ты просто наплевала на себя. Нестерпимо больно видеть, как человек убивает себя. Конечно, я ничего не могу сделать, но от этого нифига не легче.
Зависимости осталось недолго бодаться с тобой. Да ты и не бодаешься совсем.
Неужели так и не расхотелось тебе погибнуть от бухла?
Или все-таки засучишь рукава? Дождись Наташу, она сказала, что с тобой пойдет на группу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Наталия »

Soberbender, Я обязательно пойду с Таней. Даже если она выпившая будет. Просто молча посидим. Валь, измени моё имя на Наталия. Прозрела :)) Меня все Натали называют и по свид.,о рожд., я Наталия). За ранее спасибо)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Soberbender »

Наталия писал(а): 10 май 2021, 18:13 Прозрела
Исполнено mnb--
Наталия писал(а): 10 май 2021, 18:13спасибо)
Обращайся, Натали, всегда рад помочь! hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Наталия »

taty, Тань ты мне сама писала чтоб я помогла. Так вот давай. Держись!!! Я сама не лучше себя повела, но если себя убивать в чувстве вины, так это просто повод сходить за бутылкой. Лучше за минералкой сходи. Погуляем по Минску. Если захочешь,номер телефона напишу тебе. Хватит жрать это дерьмо!!! Как во тьме живём. Моя дочка уговорила на прогулку с ней пойти. Сын с папой в гараж поедет. Он сейчас приедет за ним. Вот она ЖИЗНЬ!!! Я не умничаю. Сама себя говном считаю, но вышкрябываться нужно. Мне плакать хочется, а я пойду приводить себя в порядок, чтоб дочке не стыдно за маму было.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Soberbender »

Наталия писал(а): 10 май 2021, 18:21 плакать хочется, а я пойду приводить себя в порядок
Ну вот ведь оно! Прекратить себя жалеть и начать делать что-то трезвое, из обычной человеческой жизни. yes Отбрасывая завывания зависимости, что всё пропало. Нихрена еще не пропало, было бы желание начать двигаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Наталия »

Спасибо всем Вам!!! Пошла собираться!!! Нужно в жизнь возвращаться. Хотела фото прислать, так выбираются все, кроме наших с детьми))). Ладно, научусь. И телефон конечно новый нужен.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Ekaterina80 »

Наталия,
Наталия писал(а): 10 май 2021, 18:42 И телефон конечно новый нужен.
Ой. Наташ! Да! Я со своим столько мучилась! Спасибо днюха выручила! Но если б не она -самой бы пришлось -куда деваться! Сейчас мы не можем с плохим телефоном. он нам все сферы жизни - портит и палки в колеса вставляет. так что как нибудь соберите! Это того стоит. Мы вот сначала в том году маме насобирали на Самсунг А01. к декабрю -сыну. И вот к апрелю -мне. Мой старый буквально почти сдох к этому моменту. А новый Самсунг А01 в районе 7 000 -00 . Ничего. Нормально.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Soberbender »

Наталия писал(а): 10 май 2021, 18:42 Хотела фото прислать
Да, ваши фотки мы давно ждем уже yes Так что будь добра! dlt-
Мне понравилось твоё Натали. Буду пользоваться, если ты не против.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Fenix_bird »

Девочки, вкину две копейки. решение бросить пить - было самым правильным в моей жизни. это не значит, что само собой я тут же стала правильным и хорошим человеком, нет! работа над собой - не прекращается ни на минуту. но тут важно верить, что в любом возрасте можно стать лучшей версией себя. да, есть проблемы, есть детские травмы и обиды, еще куча всего. у нас у всех этот багаж бесконечный. но что вы со всем этим будете делать - ваш личный выбор. только ваш. никто за вас эту работу не проведет. что получила лично я от трезвости? легкость в жизни, я по проблемам как по воде теперь хожу и не тону. они есть, но восприятие изменилось. я вам всем этой легкости желаю!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Наталия »

Fenix_bird, Моя сестра тоже алкашка. У неё уже около 4-х лет трезвости. Теряла работы хорошие и т.д. что рассказывать. Так вот она тоже говорит "Как бы не было сейчас тяжело, я бы не променяла ни одну минуту трезвости, на тот день , когда мне было хорошо пьяной". Она очень меня поддерживает.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Прощай, моё тихое болото!

Сообщение Fenix_bird »

Наталия, очень хорошо, что рядом есть такой мудрый человек!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить