Моё второе дно в трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 23 фев 2021, 15:37 но когда она поняла, что я не ведусь, а живу дальше так как решила, она как буд то бы сама тоже выдохнула.
Вот и я так вижу. Когда ребёнок ведёт себя уверенно, мама тоже успокаивается. Я даже за собой это замечаю)))

Мне не просто неприятно, а именно беспокойно видеть, как моя старшая дочь мечется в сомнениях и не может решиться на что-то, боится попробовать, не хочет совершить что-то. То есть отказывается от ответственности. И меня так и тянет вмешаться, показать, сделать за неё. И вообще беспокойно, что так и будет и как же она сама никогда что ли не сможет?

А вот когда она сама и уверенно, мне глубоко пофигу, что именно. Пусть хоть стены розовые в зелёный горошек себе выкрасит, хоть кольцо в нос. В голове только мысль - ну как хорошо, что она такая взрослая!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Rediska »

Kit, нет, моя мама не нарушает границы, она просто на бульдозере через эту границу катается))) :)) но я сейчас гораздо проще на это смотрю. Вчера звонок: рассказывает про дочь своей подруги, которая за столько лет нашла мужчину и у них отношения серьезные, я в ответ радуюсь, говорю о том какие новости замечательные. Мне в ответ: а ты собираешься свою мать радовать? Когда ты уже найдёшь себе нормального мужика? и все в таком духе :)) я отвечаю: мой пока лошадей на переправе меняет. Разговор окончен :))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Светлана48 »

Не все прочитала. Щас продолжу, но хочу немного заступиться за мам. Рассказать пример из жизни моя бабушка воспитала 3й детей одна рядом, а двое далеко. Но дочь хоть приезжает раз в 5ку и звонит часто по праздникам и так просто как дела узнать 2т км расстояние.
А сын 3е суток пути. Был 7 лет последний раз. И звонит максимум 3 раза на др, нг и 8 марта и то не всегда. Может бабушка его супругу поздравить и тогда и про неё вспомнит! А сегодня она ему позвонила сказал шепотом спасибо Я на работе и все. Он подполковник уважаемый человек! Но матери позвонить у него никогда нет времени! Ну а страсти -мардасти какие он ей пьяный говорил Я уже писала. И она после звонка вздохнула и говорит:
-"Эх, если бы у детей так же был душа болела, как у матерей может жизнь другая была бы! "
Все матери до одной хотят как лучше! В этом Я уверена на все 500 проц. Но раньше не было умных книг, интернета, психологов на каждом шагу и они не знают, что их " Хочу как лучше " для детей не очень то и хорошо, а наоборот плохо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48,
Светлана48 писал(а): 23 фев 2021, 18:07 Все матери до одной хотят как лучше!
Никто не спорит)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2021, 18:07 но хочу немного заступиться за мам.
А мы разве мам ругаем? Мы ж обсуждаем, как об них не раниться. Не потому, что они плохие. А потому, что отношения с мамами часто сложные и мы не все и не сразу умеем так себя вести, чтобы мама казалась другом, а не угрозой.
Светлана48 писал(а): 23 фев 2021, 18:07 Эх, если бы у детей так же был душа болела, как у матерей может жизнь другая была бы!
Знаешь, моя мама мне что-то похожее высказывала, когда я была маленькая. "Вот будет у тебя дочка, тогда узнаешь, как волнуется мама!". Примерно тут же я поклялась себе, что сделалю всё возможное, чтобы за свою дочку не волноваться. И волнуюсь теперь только когда болею за них на спортивных соревнованиях. И то чисто из азарта. Я и за лошадей так болею и за машины.

Было бы гораздо лучше, если бы ни у кого душа не болела. Вот тогда бы жизнь была классная.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 23 фев 2021, 19:23 Было бы гораздо лучше, если бы ни у кого душа не болела. Вот тогда бы жизнь была классная
Согласна! 👍
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Rediska писал(а): 23 фев 2021, 16:03 нет, моя мама не нарушает границы, она просто на бульдозере через эту границу катается)))
Вот это про мою она вообще не знает что такое границы ,не стучит с пинка заходит и давай . Вчера у нее по телефону спрашиваю по чему ты орешь постоянно и оскорбляешь и в ответ услышала а как еще с тобой если ты такая дура . Вообщем у меня там полный финиш ладно я на таблетках . Я вот не понимаю ее иногда мне прям кажется что у нее зависть что у меня есть мужик хороший и прям терпит меня дуру а сыном как будто соревнуется кто больше любит и прям так явно .Иногда такую хрень скажет волосы на голове шевелелятся а ведь она еще не на пенсии вполне симпотичная женщина .
Всем привет ребят fv-

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

Alina писал(а): 25 фев 2021, 18:25 Всем привет ребят
Алина, привет! dlt-
Мама в своём обычном репертуаре? sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Soberbender писал(а): 25 фев 2021, 18:36 Мама в своём обычном репертуаре?
да а так хочется чтоб просто назвали доченькой и спросили как дела всего то навсего

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Alina, приветик!
Алин..не можем мы изменить то, что не можем! А ты сейчас представь себя маленькой девочкой и в тоже время -самой себе мамой! Пожалей себя, обними мысленно, поговори с собой, так как ты бы хотела, чтобы мама поговорила. Ты заслуживаешь любви и нежности! Тепла и добрых слов! loik-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Ekaterina80, привет. так и сделаю

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё второе дно в трезвости

Сообщение NFFP231603 »

Alina писал(а): 25 фев 2021, 19:15 да а так хочется чтоб просто назвали доченькой и спросили как дела всего то навсего
А ты ей это озвучивала?
Может самой тебе попробовать подойти и обнять её, сказать мам... Я так скучаю по тебе... Так люблю тебя. Не пробовала?
Я честно, пробовала, плакали вместе потом, но... Недолго)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

NFFP231603 писал(а): 25 фев 2021, 20:27 А ты ей это озвучивала?
Может самой тебе попробовать подойти и обнять её, сказать мам... Я так скучаю по тебе... Так люблю тебя. Не пробовала?
Я честно, пробовала, плакали вместе потом, но... Недолго)))
Что только не пробовала и к психологам ходила и плакалались обнимались потом опять что то не по ее и все война

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

NFFP231603, нет в ней материнского с детства что то есть а что вот не знаю

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Kit »

Alina, Алина, а как твои панические атаки? Ты вылечилась? Как вообще себя чувствуешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Kit писал(а): 26 фев 2021, 06:43 Alina, Алина, а как твои панические атаки? Ты вылечилась? Как вообще себя чувствуешь?
Привет ! Панические атаки прошли почти два месяца было все хорошо занималась йогой . И вот неделю назад у меня появились побочки они и так были но терпимые а сейчас совсем плохо стало перестала пить еще хуже . Короче не пойму почему начались побочки после двух месяцев почти

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Всем привет dlt-

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Светлана48 »

Alina писал(а): 15 мар 2021, 19:38пить еще хуже
В смысле?
Привет Алин 😊
Давно не была. Рассказывай, как ты 😉?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Светлана48 писал(а): 15 мар 2021, 19:49 Давно не была. Рассказывай, как ты ?
через телефон не получается писать виснет а ноутбук пылился . Два дня не пила их стала раздражительной плохо сплю дергаюсь сил нет постоянно короче ужас nytik .Надо как то к психиатру доехать а сил нет .
Недавно ездили на обследования сына в столицу после операции так я в дороге спала муж говорит и рукой дергала постоянно . Сегодня ночью опять дергалась муж говорит рука как будто на пианино играешь .
А так было все хорошо сына обследовали все чисто .

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

Alina писал(а): 15 мар 2021, 19:57 Два дня не пила их стала раздражительной плохо сплю
Алина, ты про антидепрессанты? Дергаться стала во время приема или после отмены? И почему не идешь к врачу, который назначил тебе препарат? Ему точно виднее, что тебе сейчас нужно делать и как корректировать своё состояние.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить