Моё второе дно в трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Fatenia77 »

Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 06:43 не было потому что
gav писал(а): ↑
обесценили все мои убеждения fg- :))

Я не пью 2 лет 6 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Fatenia77 »

Alina, доброе утро! gfr-
Как настроение?

Я не пью 2 лет 6 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 11:30 Слава Богу, я не в АА!
ты в нем никогда и не был .на сколько мне известно . и говорить о том что находиться за закрытыми дверями ,никогда не открыв дверь и не посмотрев ,это Валик похоже на палату где лежат Наполеоны , и сочиняют как там и что там , отрывая лепестки у ромашки . Возможно тебе туда и не надо . Кому то наверное надо . Это дилемма длится уже столько сколько я тебя знаю . Одни кричат что там хорошо . другие что плохо .
Знаешь там обычно как и в любом сообществе людей. Там есть гуру, есть идиоты . есть добрые и злые , есть ответственные и пофигисты . По разному там . Общество то -мужчин и женщин . До драк доходит иногда . иногда целой группой пить идут . В общем в АА кто что хочет получит тот то и находит . В теперешнем АА .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Кстати что мне лично не нравиться в Стеце это то что он во всех почти своих сообщениях человека шлёт в АА . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Это болезнь -работа на массовость .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение gav »

sableson писал(а): 19 янв 2021, 11:16 болезнь русская такая ,это не я называется
В корень klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение gav »

Если убеждать себя, что виноват не я, а кто-то другой, тогда и не изменить ничего. Что я могу сделать. Я то ничего, а ОНИ вон чО!!!
Если я сам руку приложил, то и изменить ситуацию могу. И дело здесь не в чувстве вины. Оно лишнее и деструктивное. Дело в возможностях yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 19 янв 2021, 11:44 никогда и не был .на сколько мне известно
Да, Паш, я не состоял в АА.
Но я вижу, каким становится мышление НЕКОТОРЫХ членов АА после длительного (а кому-то хватало и довольно короткого срока) нахождения в программе. Кому-то трезвость сквозь АА дается почти бестравматично для образа мыслей. А у кого-то получается по другому. kjh-
Я не был в АА, я вижу результат работы этого сообщества. Напомню, что это лишь мой взгляд на ситуацию и мои ощущения. Хотя слышал очень много подтверждений этому от других человеков. yes
АА спасает много людей, но некоторым приходится платить немалую цену изменения личности. И я рад, что я не успел допиться до состояния, в котором мне помогло бы только это сообщество. Потому что я хочу оставаться собою.
Мы с тобой раз в пол-года достаем этот разговор из сундука и вытряхиваем из него пыль :)) . На этот раз это был я, извини. Надо просто закрыть тему и всё будет нормально. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 янв 2021, 12:13 Что я могу сделать. Я то ничего, а ОНИ вон чО!!!
Леш, если кто-то ДРУГОЙ слегка подпалит ( tjfu-tjfu^ tjfu-tjfu^ tjfu-tjfu^ ) тебе дом, ты что, не будешь его восстанавливать после того, как потушишь пожар? Или если у тебя появится независящая от тебя, смертельно опасная болезнь, ты ведь не махнешь на нее рукой, правда? Будешь лечить, наверно.
Неважно, кто виноват, главное -- спасаться. Я на этой волне и вылез. Я знал что нас двое (спасибо, кстати, Стецу!). Я хочу выжить. Эта падла хочет меня убить. Я выбрался и на этом противостоянии. Хотя считал виноватой ее, зависимость. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 12:35виноват
Я в принципе против чувства вины. Перманентно.

Я против перекладывания ответственности на что-то, или кого-то

Социум, обстоятельства. Но только это я хранил спиртное под ванной. Я ходил туда догоняться. Не кто-то. Это спиртное я сам туда клал. И не было там спиртного жены, к примеру. Только мое yes
Не у одного меня жизнь не простая. Но я предпочёл заливать себя бухлом. А кто-то стал решать проблемы.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

gav писал(а): 19 янв 2021, 12:09В корень
Леша в мире все через жопу начиная с начало эры может и раньше. Вон Иисус говорил своим ученикам ,помогайте не знающим а немощным , к язычникам не ходите . А Андрюша пошел. Потом в Рим вернулся рассказал что там моются каждую неделю и спят только с одной бабой , его хвать и на крест сразу .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 12:35 Я выбрался и на этом противостоянии. Хотя считал виноватой ее, зависимость.
Тебе повезло, у тебя было сильное желание и ты, главное, чувствовал в себе силы противостоять падле. А у кого-то этих сил нет. Он маленький, а демон большой. Хотя все наоборот, на самом то деле. Демон мелкий и невзрачный.
У меня также было, я также обвинял всех и вся, только не себя. Может вообще обвинять не нужно, а действовать? К чему поиски виновных?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 12:30 АА спасает много людей, но некоторым приходится платить немалую цену изменения личности. И я рад, что я не успел допиться до состояния, в котором мне помогло только это
Не говори ерунды.
Методика АА не изменяет личности. Она помогает вернуться к себе - тому маленькому, счастливому, любимому Богом человечку, который живет в каждом из нас, она помогает этому человечку вырасти в полноценную, зрелую личность. А если кто -то, практикуя эту программу - не вырастает, то он, значит, практикует что-то другое, ребцентровские приблуды, нытьё на собраниях. Ах, пожалейте меня, ах, я устала, ах, мне плохо. А что ты сделал, чтобы тебе было хорошо??! Или что-то ещё. Но не программу выздоровления, которая состоит из 12 шагов и в жизни-то мы применяем не шаги, а принципы.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 янв 2021, 12:40 Но я предпочёл заливать себя бухлом.
Да, ЦНС, выстроенная по твоему ДНК, выбрала такой способ "решения". Но ты не виновен в том, что так твой код ДНК сработал. Твой разум в то время, когда строился твой организм, не существовал. И не в твоей власти было что-то там решать. А после строительства организма было уже поздно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 12:30извини.
за что . Я тебе говорил как то что буквами не узнаешь . Базарить надо . А то одни утверждения по комментариям . Слышал .... Мой отец всегда любил говорить . Слышал звон и не знает где он. То что ты читал в контакте можешь спалить сразу 95%. Знаешь почему я не состою в этих охинейских группах . Потому что весть -оригинал , пролетела сто км . К ней приклеили еще что то ,кому как выгодно и отправили дальше , там еще , еще и еще . Пока до Братска долетело уже не весть . А новости газеты Правда. Поэтому у меня наставников пять человек с общей трезвостью около 150 лет . Я реформаторов слушаю , но только для того что вдруг из этой охинеи что то выйдет лет через 10 или 20
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Nika писал(а): 19 янв 2021, 12:45Не говори ерунды.
Аня как он не может не говорить ерунды если он только читал каких то "умных" в Контакте . Их там цель то только одна -потеряв всё в жизни и не утвердившись там . хоть как то возвыситься и поднять свою самооценку . Вот они и гуру долбят на просторах интернета . В значимости порой ноль . Показать то нечего . А Валик попался на эту ржавую блесну и сделал выводы . вот и все . Он просто кроме сломанных и ржавых крючков не видел больше других
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 янв 2021, 12:45 Может вообще обвинять не нужно, а действовать? К чему поиски виновных?
yes :))
Soberbender писал(а): 19 янв 2021, 12:35 Неважно, кто виноват, главное -- спасаться.
Nika писал(а): 19 янв 2021, 12:45Не говори ерунды.
Не говорю. Я сказал о своем видении некоторых членов АА.
Nika писал(а): 19 янв 2021, 12:45 Методика АА не изменяет личности.
Ань, я не буду комментировать это. У меня есть своё мнение, оно останется при мне. Я ведь в том сообщении предложил закрыть тему Паше. Предложу и тебе, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Nika писал(а): 19 янв 2021, 12:45 А что ты сделал, чтобы тебе было хорошо??!
вот Валентин на чем строится методика АА . yes Трезвость не пролетит между жопой и диваном .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 19 янв 2021, 12:51 читал в контакте
Не, ВК тут вообще ни при чём. Я думал, что мы обсудили уже эту тему. Или ты настаиваешь на продолжении банкета? :)) Давай сохраним мир на нашей маленькой планете gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё второе дно в трезвости

Сообщение sableson »

Soberbender, и потом знаешь Валентин какое самое лучшее лекарство . Это не какие то там члены с опущенными концами . А что ты сделал для того чтоб остаться трезвым и помочь другим людям . Остальное все шелуха базарная .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 1 день

Ответить