Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Alina, Алин, ну надо им к чему пристебываться, натура у них такая. Поэтому улыбаемся, киваем, и живём свою жизнь. Конечно, мама -это очень важно! Но она просто человек, а не гуру и поэтому прислушиваться совершенно не обязательно)
Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 19:16 Алин, ну надо им к чему пристебываться, натура у них такая.
Это точно

Я не пью 5 лет 9 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 19:16 Конечно, мама -это очень важно! Но она просто человек, а не гуру и поэтому прислушиваться совершенно не обязательно)
Да действительно когда понимаешь это становится легче общаться с ней .

Я не пью 5 лет 9 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Alina писал(а): 19 ноя 2020, 19:24 Да действительно когда понимаешь это становится легче общаться с ней .
но иногда не получается..и уже даже не на маму злишься. а на себя)
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

...Самое ужасное, что мама последние два года пытается активно мне помочь..она сдерживает свой властный характер. Старается всегда со мной быть мягкой..а когда не получается..потом перезванивает и мягкая. мягка я со мной. А я слышу внутренним ухом..она боится, что я психану и пойду...Она еще не знает. что последние два года я не реагирую на нее так как раньше..и мне вообще не надо повода..просто включается лампочка, дает мне команду вперед..и я как зомби иду на зов алкоголя....И я так "ловко" научилась скрывать от нее. что я выпивала-даже ели выпивать заканчиваю утром....Прям поражаюсь моему театрализму. А дети меня не выдают. Сын. потому что очень любит. а дочка -потому что она не стукач........Вот такая жуткая история....Надеюсь, что скоро это останется в прошлом...

Понравилось. сегодня прочитала. Это прям про мои последние месяцы.......

“У каждого есть что -то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от неё. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы".

Стивен Кинг
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

хочу выбросить эту навозную лопату подальше
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Алина, приветик. Нас, котят. прибыло?)))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 ноя 2020, 22:03 Нас, котят. прибыло?
Ага. Пополнение. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

"Это состояние, которое охватывает сферу желаний полностью, и, как правило, избежать употребления тогда уже не удается. Иными словами: тяга – это состояние, когда выбора уже нет." Вот это да...Вот как это называется!..О чем я пыталась до родных достучаться. Они не могут понять, когда я им говорю. что когда ЭТО происходит . меня уже ни чем не остановишь......Вот -оно самое страшное...В прошлом году я не пила 2 месяца. ходила много пешком. читала..Наслаждалась жизнью...а потом вдруг в один момент ...что то произошло не помню..но так же ..включилась кнопка и плевала я на то-как мне хорошо было быть трезвой
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

"Можно предпринимать что-то для того, чтобы не было тяги. Это и есть тот результат, который необходимо получить" Вот. Вот Это мне надо!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, лучше сожги эту лопату!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

"Эта процедура должна войти в семейный ритуал: каждую неделю, в какой-то заранее выбранный день (обычно перед выходными, хотя четких рекомендаций нет), в нашей семье мы должны поговорить о том, как дела у нас на этом фронте. Как правило, эти разговоры ведутся между супругами, но мне приходилось видеть, как больной открывался взрослым детям, приятелю на рыбалке, или в бане. Разнообразие орнамента допускается любое, лишь бы помогало…"

А я все раньше думала. почему мне так хотелось с мамой поговорить об этом. Я ей говорила, мне легче становится...Она вроде бы и поддержала меня..но видно, что ей это больно...и одного двух раз ей было достаточно....Я ее мучила......Ее мнение таково, что наоборот. чем больше я об этом говорю. тем больше хочу выпить....
А когда я сказала ей . что была на встрече АА...Катерина тут хорошо описала..Для наших родных это все...Это признание. что мы опустились ниже некуда..Что это позор....
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 22:16 Ekaterina80, Катюш, лучше сожги эту лопату
Да!!!!! Она меня просто достает последнее время! Это он? алкоголизм виноват? Да?
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80 писал(а): 19 ноя 2020, 22:09 читала..Наслаждалась жизнью...а потом вдруг в один момент ...что то произошло не помню..но так же ..включилась кнопка и плевала я на то-как мне хорошо было быть трезвой
Я так жила основную, большую часть своей жизни для меня трезво жить было нормально, но... Когда был какой то конфликт с мужем или же праздничное застолье, то кнопка,, Прощай трезвая жизнь " включалась моментально, без каких либо разговоров. Затем это стало какой то нормой моей второй личности... Скандал-бухать! Застолье-бухать, не выпивать, а именно бухать на смерть, до изнеможения, до отключки... Три дня и я снова в строю, живу, работаю, веду диалоги и споры в своей голове.... Диалоги и споры создавал воспаленный, больной, дурной мой мозг.... И не редко я провоцировала скандалы и наслаждались ими, делала их по жёстче и потом уж ух как я пожалею то себя запоем то.... Я вам всем покажу кузькину мать. Всем вам покажу какие вы плохие и это именно вы заставили меня нажраться.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, эта сволочь виновата во всем! Поверь. yes Ты знаешь, а я никогда не горела желанием обсуждать с мамой проблемы хоть алкогольные, хоть любовные . У меня она это желание отбила ещё в школе, когда я рассказывала про свои влюбленности, а в момент ссоры она меня этим " била наотмашь" , читала мои дневники , а потом закатывала скандалы. Короче, с мамой эти вопросы я не обсуждала и обсуждать не буду. Я даже про болезни свои ей не рассказываю... Нет смысла.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

"Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений. Описать это состояние крайне сложно, так как обычный человек его практически никогда не испытывает. Нет таких слов в языке, чтобы четко, емко и ясно назвать то, что происходит в душе алкоголика в эти дни. Сами больные описывают это ощущение, как «нехватка весны…», «нехватка праздника…». Больные жалуются на то, что «…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…», «ничто не радует, все надоело». Некоторые даже пытаются чем-то увлечься, начинают ремонт, затевают какие то дела, проекты, но, увы… Даже то, что обычно давало радость, заводило, теперь проходит как-то «само по себе», «механически». Все вокруг кажется каким-то неполноценным, не трогает, не дает полноты восприятия. Один из моих больных очень образно описывал это состояние: «Я как паук в банке. Мир как за стеклом. Все вижу, но не могу потрогать». Как правило, нет ощущения, что «все плохо». Все не плохо и не хорошо – просто никак. Вроде все есть, но чего-то не хватает. «Такое чувство, что откусил, но не проглотил». Безразличия нет, человеку хочется что-то получить, но даже четко сформулировать, что – он не может."

Просто в шоке. Вот один в один. Все мои ощущения. Две -три недели-я живу - в согласии с дочкой и радости с сыном. радуясь работе, читая с удовольствием книги, вышивая, наблюдая за своими кошанами..а потом приходит оно...какое то насыщение..все становится не мило. чего то не хватает..что то скрежетет....и дальше пуще пока не стукнет: Беги, Катя. беги за ним!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 22:28 Я даже про болезни свои ей не рассказываю... Нет смысла.
Я последние 10 лет тоже перестала это делать и ничего не потеряла, а по себе чувствую, что приобрела только....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

NFFP231603 писал(а): 19 ноя 2020, 22:27 Я так жила основную, большую часть своей жизни для меня трезво жить было нормально, но... Когда был какой то конфликт с мужем или же праздничное застолье, то кнопка,, Прощай трезвая жизнь " включалась моментально, без каких либо разговоров. Затем это стало какой то нормой моей второй личности... Скандал-бухать! Застолье-бухать, не выпивать, а именно бухать на смерть, до изнеможения, до отключки... Три дня и я снова в строю, живу, работаю, веду диалоги и споры в своей голове.... Диалоги и споры создавал воспаленный, больной, дурной мой мозг.... И не редко я провоцировала скандалы и наслаждались ими, делала их по жёстче и потом уж ух как я пожалею то себя запоем то.... Я вам всем покажу кузькину мать. Всем вам покажу какие вы плохие и это именно вы заставили меня нажраться.
Наташ. прям как про себя читаю...
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 22:28 а в момент ссоры она меня этим " била наотмашь" , читала мои дневники
Тоже самое...

но именно последние годы мы стали с ней ближе... Сейчас мы чаще дружим, чем конфрактуем...Вот пережили вчерашний неудачный разговор и сегодня вместе сгладили этот острый угол..а года 2 назад бы -неделю как минимум бы не разговаривали....
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Ekaterina80 писал(а): 19 ноя 2020, 22:03 Алина, приветик. Нас, котят. прибыло?)))))
Привет fv- да de-

Я не пью 5 лет 9 месяцев 18 дней

Закрыто