Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 17 ноя 2020, 23:56 Пошла пить валерьянку.
В таблетках, я надеюсь? .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 17 ноя 2020, 23:56 Там в основном все уже давно бросившие..ТО ЕСТЬ УЖЕ ПРОШЕДШИЕ ЭТОТ ПУТЬ. ОНИ ВСЁ. а я - ничто.
Кать, в нормальной группе как раз новичок находится в привилегированном положении. Потому что те, кто давно на группе, уже бросили пить, а новичок только что решился на это. Он больше герой, чем завсегдатаи.
Мне одна девчонка ААшница говорила "Если я сегодня чувствую, что не хочу идти на группу, что мне там стало неинтересно или что люди там не такие, какие мне нужны для трезвости, тогда я беру себя за шиворот и тащу на собрание, потому что все эти мысли НЕ МОИ. Это мысли зависимости, а у нас с ней взаимоисключающие интересы. Она хочет меня убить, а я всячески стараюсь увернуться от её "опеки" и выжить."
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Катя! Я, Наталья адекватная с некоторых пор Алкоголица! Не пью, не курю, люблю поесть, поспать, поработать на совесть, живу в ладу с собой и почти без ущерба для окружающих меня людей. Довольна собой и своей жизнью чего и тебе желаю обрести!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

gav писал(а): 18 ноя 2020, 02:18 В таблетках, я надеюсь?
Да. знаю, что никаких спиртовых настоек нельзя..проходила..... (да и не люблю я их, слава Богу. В этом плане - таблетированный человек. Все лекарства -в таблетках ). (Проходила -как то корвалол попыталась в каплях попить и валокордин......Казалось бы...капли!! Что там???)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80 писал(а): 18 ноя 2020, 12:17 корвалол попыталась в каплях попить и валокордин......Казалось бы...капли!! Что там???)
О... Корвалол, это отдельная тема для опохмела)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

было раз..одеколон пыталась от нехватки выпить.....не пошло..но факт такого события в истории алкожизни остался.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Тю, я боярышник пила, и коктейли с ним делала..... alik%
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Вчера писала. я научилась справляться с влиянием мамы на меня..И вот, поговорила с ней ..и вся на взводе..Вот никто не умеет так обрубить и обидеть как родная мать.
Дышу дышу дышу!!! Это все мой внутренний алкоголик. Это он реагирует. а я -нет. Нормальный человек -плюнет и разотрет!!! fr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 18 ноя 2020, 23:31 никто не умеет так обрубить и обидеть как родная мать.
Она же физически тебя не рубит. Так что все в наших головах yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Срочно отрубить голову! Заказываю новую-ясную, никогда не знавшую алкоголя и никотина, разумную и светлую!))))))))))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Прошлась по морозу-40 минут. Отпустило. Но осадок остался. Ох уж эта голова(((
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, учись включать дуру. Слушай, головой мотыляй и думай о изобретении радио. Мне моя тоже любит кровищи попить. Но я стараюсь стратегические темы подбрасывать в разговор, чтобы от прямой атаки уходить. Начинает гундеть, а я ей : Ты как относишься к новому президенту Америки, и бла-бла-бла))) или сразу на какой-то эпизод из экстрасенсов переключаюсь, они постоянно у неё идут в эфире. И получается, что и волки сыты, и ты не в фекалиях))) yes учись тактике ведения боя.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 18 ноя 2020, 23:31 И вот, поговорила с ней ..и вся на взводе..Вот никто не умеет так обрубить и обидеть как родная мать.
Кать, привет! У меня с некоторых пор выработался трюк. Когда мама в разговоре начинает меня бесить, я себя спрашиваю: "зачем я маме позвонила, какая у меня настоящая цель?". Я уже года два звоню ей с одной единственной - чтобы маме было хорошо. Я в этом плане человек беспринципный. Если для достижения этой цели нужно послушать кошмар, согласиться с ерундой, посочувствовать непонятно чему - я готова. Если маме хорошо от её правоты, пусть она будет права. Если маме приятно поучить меня, пусть поучит, это для меня полезное упражнение на терпение. Как только я вспоминаю про настоящую цель, сразу становится легко на сердце.
Другое дело, что мама у меня вполне разумная, добрая, высококультурная и воспитанная. У неё тоже цель чёткая - сделать максимум возможного, чтобы наше общение продолжалось. И мне не приходится терпеть от неё никаких ужасов. Но мои дочкины реакции всё равно типичные такие. Как бы маме понравиться, как бы мама не полюбила кого-то больше меня, как бы мама не усомнилась во мне. И против этого действительно очень помогает держать перед глазами цель.

Вообще, я сейчас подумала, для любого разговора полезно помнить, зачем я этот разговор веду.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 ноя 2020, 00:24 Срочно отрубить голову!
Срочно не получится, Кать. Нужно работать над этим. Процесс медленный, но верный, при правильном направлении.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Ekaterina80 писал(а): 18 ноя 2020, 23:31 Вчера писала. я научилась справляться с влиянием мамы на меня..И вот, поговорила с ней ..и вся на взводе..Вот никто не умеет так обрубить и обидеть как родная мать.
Ох как я тебя понимаю . Вчера то же пришла от нее с таким чувством опусташения и сама незнаю почему . Вроде и спокойно разговаривали . Но вот это ты во всем виновата прям убивает .

Я не пью 5 лет 10 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 05:04 Катюш, учись включать дуру. Слушай, головой мотыляй и думай о изобретении радио. Мне моя тоже любит кровищи попить. Но я стараюсь стратегические темы подбрасывать в разговор, чтобы от прямой атаки уходить. Начинает гундеть, а я ей : Ты как относишься к новому президенту Америки, и бла-бла-бла))) или сразу на какой-то эпизод из экстрасенсов переключаюсь, они постоянно у неё идут в эфире. И получается, что и волки сыты, и ты не в фекалиях))) учись тактике ведения боя.
:)) Мне кажется если я так буду делать мне дурку вызывет .

Я не пью 5 лет 10 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Kit писал(а): 19 ноя 2020, 05:16 Если маме приятно поучить меня,
Когда тебя пытаются поучить это можно вытерпить , но когда тебя винят тебя во всем тут сложнее и чувство вины еще больше усиливается тем более я и так во всем себя виню .

Я не пью 5 лет 10 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

О. Алин. у меня мама умеет так метко выразить свое презрение ко мне. что это прям талант...Без грубости, но прямо в сердце. А еще все конкурирует со мной...Я ей уже сейчас говорю: да хватит уже: конечно ты умнее и лучше меня, ты уже сто раз это доказала. твоя дочь неудалась на славу.... Вот тут ее пыл сразу спадает..и она начинает в другую сторону идти...Но не надолго .Проходит время -опять начинается....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Alina, Алина, но согласись, это все равно веселее, чем выслушивать постоянные упрёки и унижения) :)) Рассказываю недавний эпизод. У меня в окружении почти все наркоманы и алкаши, их достаточно много, потому что район города у меня бандитский был. Так вот, встречаю на днях знакомого, я его в том году на сухую из запоя выводила, он меня сначала чуть не убил, но теперь благодарен. И вот мама предлагает мне мандаринки взять, я ступила и говорю, что мне Дэнчик мандарин отсыпал пакет( он торговал ими). Ух, маму как подорвало! И на фига ты взяла, и нечего с ним связываться, и он отмороженный алкаш. Я устала это слушать и решила маслица в огонь плеснуть) :)) Говорю, что он мне замуж предлагает, ремонт дома сделал, магазин снимает, на ноги стал. Короче, крика было много... И вот в который раз убеждаюсь, что ей хорошо, когда я сама, когда меня можно постоянно напрягать своими проблемами. Принимаю это и шагаю дальше. Обидно конечно, но как есть.
Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Свет в конце тоннеля

Сообщение Alina »

Rediska писал(а): 19 ноя 2020, 18:54 Говорю, что он мне замуж предлагает, ремонт дома сделал, магазин снимает, на ноги стал. Короче, крика было много...
:)) да я уже то же на все ее разговоры просто тупо киваю и реагирую спокойно на все . Но иногда видимо задевает и выводит блин . Как недавно она пришла тут и ко мне и говорит я не договорили и подумала твое поведение указывает на что ты наркоманка :)) Сейчас конечно вспоминаю и самой смешно . А тогда у меня была жуткая истерика . Я ей говорю ты дура а она мне нееее я здоровая а ты наркоманка zloy_ И тут я звоню мужику своему в истерики ( бедный как он это все выносит вообще ) . Он меня успокаивает и говорит что она и ему звонила говорила что я бухаю пока он на сутках он ей сказал что уверен на 1000 процентов что я не пью . И вот она решила раз уж я не бухаю то значит я наркоман .

Я не пью 5 лет 10 месяцев 9 дней

Закрыто