Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка, Привет! Давно тебя не слышно. Как ты?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка, на всякий случай скажу - если у тебя не получается оставаться трезвой, это не значит, что ты проиграла. И мы никогда не стыдим тут товарищей. Что бы ни было, пиши. Я, конечно, очень надеюсь, что ты просто занята увлекательной трезвой жизнью, но обычно всё же люди пропадают по другим причинам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуй, Катя! Конечно, не писала, потому что не пить не получалось. Причем пила, как говорится, «с переменным успехом», то есть не всегда до дна. Но когда начинаю пить, то остановиться не могу. Внешне все приличия соблюдены, но внутри… Я не могу остановиться. Если я пью одна, то я буду пить пока есть, что пить. Сейчас еще начала прятать бутылки и «подпивать» втайне. Пишу это и так стыдно… это вообще такой уже алкаш. Вчера было то же самое. Пока муж отсутствовал, я напилась. Выпила много вина, помыла голову и заснула пока сушила волосы. Такой позор. Муж утром спрашивает - что вчера случилось? Теперь со мной не разговаривает. Мне ТАК СТЫДНО! Ну и чувствую физически себя не очень. Надо где-то начинать, думаю, что большего дна уже не стоит ждать. Очень «жалко» бросать пить, но другого выхода нет. Пить я не умею и все становится только хуже.
Катя, я так восхищаюсь тобой. Ты такая умничка, что смогла бросить пить. И еще - у тебя такой талант писать, я просто в восторге от того как ты доносишь свои мысли!!!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Кстати, я постоянно читаю форум, но писать было неловко (особенно, учитывая, что я продолжала пить). Но думаю, что не писать не получится. Иначе снова буду пить. Господи, как же мне за себя стыдно… не было печали, называется.
Внешне я веду здоровый образ жизни, вся такая в контроле, а вот пить не могу, сама себя не контролирую. И самое ужасное, что я не представляю жизнь без алкоголя. Я не могу представить поездку без винца, на праздниках без алкоголя скучно, хочется просто уйти домой. Муж мой, кстати, вообще не понимает как можно напиваться. У него нет такой проблемы, чтобы нельзя остановиться. Он может выпить один напиток и все. Он даже не допивает бокал (для меня это просто грех и криминал!). И он искренне считает, что алкоголь можно контролировать. Для него «немного» это возможно, а для меня это либо «очень много», либо ничего. Среднего не дано.
И мне так стыдно сказать ему, что я алкоголик. Для него алкоголики - это «подзаборные» люди. Читая форум, я понимаю, что это не так. Вон вы все нормальные люди. Никто из нас не «подзаборный», но тем не менее, проблема есть.
В общем, я знаю, что мне нельзя пить. Я знаю, что я алкоголик, я знаю, что бросать надо прямо сейчас, я уже на таком дне. Но как же это ТЯЖЕЛО. Никогда не думала, что у меня будет такая проблема…
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Аннушка писал(а): 08 апр 2024, 14:11 . И самое ужасное, что я не представляю жизнь без алкоголя. Я не могу представить поездку без винца, на праздниках без алкоголя скучно, хочется просто уйти домой
Привет. Да, я тоже не понимала, как так др, нг, гости... Всё отлично и без алкоголя, но есть действительно одно но и момент, когда хочется уйти домой. Когда люди теряют свой вид и ты их видишь совсем пьяными, то действительно неприятно и хочется домой. И знаешь , в этом нет ничего страшного. Поэтому я в гостях не часто и не долго, да и мы с маленьким ему всего 3 будет и поэтому до ночи не сидим. Если муж один ходит, то да или со старшим жо ночи могут а один вообще до утра. Ну и ладно.
Знаешь сколько открывается дорога и хотелок, когда ты трезвый. Хочется переписать всю свою жизнь и начинаешь ценить время своё, оно бесценно!

И да ьоже считала, что алкаш тот кто под забором, бомж, на лавке спит и тд. Но это не так.

Присоединяйся к нашей небольшой компании!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Светлана48, Света, привет!
Спасибо за сообщение! У меня, кстати, так и бывало в гостях. Или люди сразу предлагают встретиться ради алкоголя. Когда у меня были трезвые периоды, то мне даже не хотелось никуда ходить… но это тоже не выход, конечно! Как ты сейчас поступаешь у таком случае?
Благодарю за поддержку и пример!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Аннушка писал(а): 08 апр 2024, 14:41 Как ты сейчас поступаешь у таком случае?
я редко в гости хожу из-за сына сперва, сейчас он подрос и ему интересно ходим чаще. Ну ем, общаюсь, а так гости , как правило это побухать. Я не была еще ни разу в жизни в гостях на чай с тортиком к примеру :)) блин не удобно с компа, но надо учиться печатать, отвыкла.
так вот у меня в приоритете сейчас впечатления. Я например не трачу на банкет и не пою на свой др гостей, а ездила 2 года подряд в Москву. Первый с мужем, второй одна. В этом году планируем всем семейством, как бог даст и обстоятельства если позволят. Мне жаль сейчас на бухло тратить и ради чего, чтоб через 2,3 часа смотреть на пьяных, а тем более мою семью если собирать , то там по любому будет конфликт у отца с матерью они разведены , по-любому будет тема политики или еще какая-то херня. Достаточно посиделок на др матери, бабушки ...это переживаю с трудом!
У мужа тоже др за день от меня вот и поедем если всеми, то будет предел мечтаний))

из того , что помогает. Ну я пила газировку много и щас бывает если кроет ,понимаешь ,что не хочешь, но я такой человек , что могу просто назло выпить и это будет катастрофа, то для меня, а не для тех людей кому хотела что-то доказать. То покупаю минералку, лимонад. Люблю кофе особенно зерновой , в кофемолку и потом в турке варю.
Жизнь изменилась сильно. Но стало труднее. Вот прям честно говорю , как есть. Это только мое сугубо личное мнение ! Раньше для "счастья" хватало пачки сухариков и приятеля или большой кружки, а сейчас аппетиты и запросы выросли до небес .ep- :)) и не все свои хочушки могу позволить, это огорчает.

Переквалифицировалась в новую профессию и дальше еще учусь, диплом в ноябре. Пока не работаю. Все болеем и в сад мелкого никак не отправлю. 4 дня сходил стадия привыкания и заболел.

Жизнь не крутится вокруг бутылки- это факт. Она очень интересная, насыщенная. С трудностями и радостями ,но в прошлой жизни эти положительные и отрицательные события сопровождал алкоголь, а сейчас все на трезвую голову. Вот и собственно вся разница. Да трудно и думаешь вот раньше напился и все, но проблемы то не исчезали, это мираж. Они наутро еще больше прибавлялись :плохое самочувствие, проблемы на работе, во взаимоотношениях в семье с друзьями и т.д.

удачи тебе! dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Класс, Света! Ты так вкусно и красиво все описала! Сейчас, конечно, кажется, что вокруг бутылки и крутится. Но это неправда, просто по-другому пока не умею. Научилась же пить. Так же и научусь жить трезво.
Посмеялась про сходить в гости на тортик. Действительно, как-то взрослая жизнь вокруг алкоголя крутится. Ты молодчинка, что теперь вокруг впечатлений. Меня это навело на мысль, что пить - это вообще сливать жизнь в унитаз… раньше это знала, но не понимала. Казалось, что так нормально.
Буду учиться быть трезвой. Тем более, дел столько, а я время трачу на алко и отходняки. Сегодня состояние не ах…
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Изображение

Вот смотри если про деньги 150р я тратила в день примерно. Думаю гораздо больше б сумма была и то какая сумма уже. Но я ж не только пиво пила. Начинала с пива, вина, шампанского, а закончила водкой,самогонкой и спиртом 70 °! Так что дозы неминуемо увеличиваются потом. Это у меня так скажем от болды. 50 г чистого спирта высчитывали как-то в интернете и примерная сумма 150р ежедневно, но было гораздо больше.

Просто прими решение не пить , будет сложно сперва, но если захочешь справишься. На самом деле трудностей в жизни хватает, но когда понимаешь, что алкоголь не помощь с ними справиться, а наоборот, то и нет мыслей о нём, а думаешь правда, как решить проблему! И как правило всё в итоге решается, а вот если б напиться, то тут проблем будкт ещё больше и потом себя загрызешь. Я 2 раза срывалась 4 месяца и год и 2 месяца будучи беременная вторым сыном. ...Тоже прыгала по граблям, gf- больше не хочу . Неинтересно это занятие .ep-
Лучше что-то полезное делать dlt-

Бросить пить не сложно, сложно жить трезво так как не привычно)) но всё приходит с опытом трезвости!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Нам нельзя быть :
Злыми
Голодными
Одинокими
Уставшими
Это важные правила! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 08 апр 2024, 14:02 думаю, что большего дна уже не стоит ждать
И правильно думаешь, Ань! Дно помогает бросить пить, но оно может быть поистине страшным.
Аннушка писал(а): 08 апр 2024, 14:11 Но думаю, что не писать не получится. Иначе снова буду пить.
Аня, это важный момент выздоровления. Быть в теме, быть рядом с единомышленниками. Я ухожу сейчас на работу, оттуда допишу тебе, если будет возможность. Ну или вечером.
Не пропадай, оставайся с нами!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Благодарю за поддержку!
Вчера с мужем пошли в ресторан (мы в поездке на этой неделе). И там было так вкусно! Он взял себе пиво, я воду. Конечно, голос нашептывал, что с вином же будет вкуснее. Но я решила, что не пью и даже не стала торговаться с собой. Сегодня утром проснулась свежее, силы есть. Не то, что вчера…
А по поводу проблем, Свет, ты хорошо сказала. У меня вообще и одна проблема не решилась с помощью алкоголя, но очень много проблем в были из-за него. Поступки, за которые стыдно, слова, испорченная репутация, утопленные телефоны, кошельки, дурацкие сообщения, потраченные деньги. Всего не перечислишь.
И еще: эйфория от первого бокала/напитка, длится недолго, а вот торги в голове и похмелье очень долго. Оно ж того не стоит!!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Светлана48 писал(а): 08 апр 2024, 19:23 Нам нельзя быть :
Злыми
Голодными
Одинокими
Уставшими
Это важные правила!
Ох, как это важно!!! Я себе отдыхать никогда не разрешаю, надо учиться! Видимо, из-за этого я с алко пар выпускала. Что хоть так себе позволять расслабляться и отдохнуть. Отдых сомнительный, конечно…
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 14:49 Не пропадай, оставайся с нами!
Я с вами!!! Так надоела эта тягомотина. Писала же сюда давно, но потом продолжила пить, потом все снова вернулось на круги своя. Потерянные годы!

Вообще, страшно, что алкоголь делает. Я же понимаю, что это отрава и как он действует на мою психику, а бросать как бы жалко. Типа ну как это я никогда пить не буду. Хотя головой понимаю, что жизнь вокруг алкоголя не крутится. Света как классно описала свои интересы и трезвую жизнь. Что творит алкоголь с нами, что заставляет так думать. Вот мне бы сказали, что тебе нельзя пить яблочный сок, то с этим проблем бы у меня не было. Ну нельзя, так нельзя. А с алкоголем мысли другие. Вот, что значит зависимость!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 14:46 и даже не стала торговаться с собой
Аня, запомни этот опыт. Он очень важен для последующих подкатов зависимости. Выкидывай мысли о выпивке еще на подлете, пока они еще не оформились в мысли. Обрубай любые предпосылки "обсудить" возможность выпить со своим вторым "я". Если начнется такой диалог, запросто можно проиграть.
Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 14:46 Оно ж того не стоит!!
Да, когда смотришь на алкоголь из трезвости, понимаешь какой это безумный бред -- специально лишать себя разума, денег, здоровья и репутации своими же руками.
Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 14:53 а бросать как бы жалко.
Бросать жалко не тебе, задумайся об этом. Бросать жалко зависимости, болезни. Ты настоящая не хочешь пить. Просто вас двое и болезнь подменяет твои мысли своими. Поэтому тебе кажется, что это ты "хочешь" пить и "жалеешь" об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 09 апр 2024, 18:53 Аня, запомни этот опыт. Он очень важен для последующих подкатов зависимости. Выкидывай мысли о выпивке еще на подлете, пока они еще не оформились в мысли.
Вот это точно! Когда начинаются диалоги, то для меня это уже все… поначалу, когда еще похмелье, то кажется, что все - как можно вообще пить? Это в последний раз! А потом сразу забывается весь ужас, позор, и так по кругу. А вот если не начинать этот разговор со своим вторым я, то так проще.
Soberbender писал(а): 09 апр 2024, 18:53 Да, когда смотришь на алкоголь из трезвости, понимаешь какой это безумный бред -- специально лишать себя разума, денег, здоровья и репутации своими же руками.
Да вообще… действительно же своими руками. Никто же в глотку не заливает! У меня все истории, за которые стыдно, из-за алкоголя! Все! В трезвом состоянии я спокойный адекватный человек, а как выпью… то и ляпнуть что-то могу и сделать.
Soberbender писал(а): 09 апр 2024, 18:53 Бросать жалко не тебе, задумайся об этом. Бросать жалко зависимости, болезни. Ты настоящая не хочешь пить. Просто вас двое и болезнь подменяет твои мысли своими. Поэтому тебе кажется, что это ты "хочешь" пить и "жалеешь" об этом.
Это на самом деле, страшно. Ведь мне даже страшно признаться, что зависимость есть, что это все не просто хихоньки-хахоньки. И что это уже на стадии, когда зависимость управляет мною. Но видеть это - уже первый шаг, я считаю. И действительно важно понимать, как ты, Валентин, написал, что это не я «жалею». По сути, удовольствие от алкоголя очень сомнительное. После первого напитка эйфория быстро проходит и нужно либо продолжать пить (и тогда понятно чем это закончится), либо сидеть на спаде этой эйфории с неприятным привкусом во рту с ощущением, что что-то проходит мимо.
И еще: алкоголь настолько прочно пусти корни во все сферы жизни. Мы даже не замечаем насколько все запущено. Это настолько романтизировано, что жизнь без алкоголя представить сложно. Если честно, я прекрасно понимаю, что чудесные моменты и воспоминания можно создавать и без алкоголя, но этот «красивый образ» бокала вина на закате, пива в жару, празднования, настолько прочно засел в голове, что это кажется таким сложным! По сути, многие люди вообще не пьют и даже не думают о том, что они что-то упускают! Ведь на самом деле, ничего не упускают.
Да, меняется образ жизни, но по сути, нужны ли нам эти посиделки и вечеринки, если для того, чтобы их «выдержать», нам нужно пить? Я иногда ходила на праздники трезвая, так вот, в клуб или с незнакомой компанией пока не выпьешь, то удовольствия было мало. Но вопрос - зачем они тогда вообще надо?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 20:29 что что-то проходит мимо.
жизнь проходит!... hg- и это грустно очень, НО все можно изменить , если захочешь.
есть тема тут библиотека там книги и по теме зависимости в том числе! почитай если есть время, много там полезного. А на счет времени мне его не хватает ужасно, но как вспомню так вздрогну сколько часов, дней, месяцев да и лет нещадно похерено за стаканом, бутылкой ! назад не вернешься, но изменить настоящее и тем самым будущее вполне можно yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

На счет романтики. В кино любят показывать красивые бокалы с шампанским/ вином на краю бассейна с фруктами, я ж с 9кой крепкой в ванне лежала или просто с другим пивом. Романтика че :)), на красивые антуражи финансов не было. В кино очень любят это все, да. Я была в свое время ярой ненавистницей этого всего, но потом поняла , что алкоголь всегда будет в жизни: на экранах, в гостях, в доме тоже за ужином(не в моем бокале естественно)и просто нужно смириться с этим.
На счет вечеринок и клубов,все это в полне можно и без алкоголя. Но вот тут момент,я допустим люблю танцевать и мне пофиг пьяная или трезвая. В августе отжигала на свадьбе ,как огурец была и пила только сок и воду литра 3 выпила :)) жарко было очень. Так вот тут другой вопрос ,что многие девушки начинают пить для того чтоб раскрепоститься, не могут танцевать, стесняются и тд. Так тут не за стакан надо хвататься и не слушать друзей ,а за полезные книги или посетить психолога. Многие на эту тему много гадостей говорят,что людям этой профессии только деньги нужны(так говорят те,кто понятия не имеет ,как работает психолог),но не считают сколько они пропили. Лучше б витаминчики для здоровья,что6то для нервов ( если требуется по рецепту) и курс психотерапии прошли, и пить бы не пришлось!Ну это я так, отошла от темы,но спасибо, ты меня навела на тему для своего канала .ep-

Блин ВаляSoberbender, , как ты печатаешь с компа. У меня пальцы не успевают и пишу жутко. Щас с телефона исправлю!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

И знаешь Ань, вот мы щас со старшим сыном по очереди немного поиграли в контр страйк пока младший спал и мне это больше по душе, чем когда дети вырастают и им родители на совершеннолетие наливают алкоголь и со словами уже можно. Так вот лучше поиграть с подростком, чем бухать за одним столом .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 20:29 мне даже страшно признаться, что зависимость есть
Конечно. yes Она ведь хочет тебя убедить, что её нет и ты свободно можешь пить дальше. Что сейчас все бухают и живут точно так же. И чего выделяться из толпы и быть белой вороной?
"Пей с умом и всё будет хорошо!" -- главный слоган и главная ложь зависимости. Алкоголик ОЧЕНЬ ХОЧЕТ поверить этой лжи. Ведь алкоголь -- его образ жизни, его философия и мировоззрение.
Остановить это безумие и стать свободным можно.
Аннушка писал(а): 09 апр 2024, 20:29 прекрасно понимаю, что чудесные моменты и воспоминания можно создавать и без алкоголя
Их и можно создать только без алкоголя. Этанол своей искусственной "радостью" не может дать тебе то, что могут дать тебе живая радость от чего-то, что случается в твоей жизни.
Светлана48 писал(а): 09 апр 2024, 21:25 , как ты печатаешь с компа
А я наоборот, не могу с телефона. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить