Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 20:35 Выходит, что действительно заполняю пустоту алкоголем. Странно это, конечно, я обычно жалуюсь, что времени ни на что не хватает.
Я там была))) Я по себе знаю. Времени не хватает. А сияния хочется. Хочется не просто блеска, хочется фейерверка. Потому, что жизнь так хороша, что невозможно не попробовать сделать её ещё лучше. И я выражаю тебе моё искреннее восхищение, что ты так рано наулучшалась. Я допилась до твоих мыслей на десять лет позже. Мне было 41, когда я перестала пить. По вечеринками ходить продолжаю, когда они есть и когда время на них есть)))

А вообще ощущаю себя в сто раз счастливее, чем когда пила. Интенсивность восприятия мелких радостей настолько увеличилась, что я иногда стесняюсь, как же клёво всё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 20:38 Очень для меня ценно то, что ты написала.
Я очень рада, что ты меня понимаешь. Я, к сожалению, не всем могу объяснить. И даже часто лучше не объяснять, гораздо лучше, когда человек сам догадывается. Но мне кажется, ты мыслишь похожим образом, как я. Мне часто помогают чужие слова. Поэтому я надеюсь, что мои слова не испортят тебе осознания)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 20:37 Очень многое хочется сказать, но я сегодня вообще не в ресурсе
Лечись и отмокай))) И не ругай себя. Скорее всего ты тоже предъявляешь к себе завышенные требования. Небось к другим людям с большим пониманием относишься?))) Если так, то тебе нужна будет кроме трезвости ещё и операция по укорачиванию гордыни. Как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, мне пришлось именно с гордыней разобраться, чтобы перестать себя ругать и научиться любить себя.
Но это потом. Пока просто не добивай себя стыдом и отдыхай.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Kit писал(а): 08 июл 2021, 20:51 Я там была))) Я по себе знаю. Времени не хватает. А сияния хочется. Хочется не просто блеска, хочется фейерверка. Потому, что жизнь так хороша, что невозможно не попробовать сделать её ещё лучше. И я выражаю тебе моё искреннее восхищение, что ты так рано наулучшалась. Я допилась до твоих мыслей на десять лет позже. Мне было 41, когда я перестала пить. По вечеринками ходить продолжаю, когда они есть и когда время на них есть)))

А вообще ощущаю себя в сто раз счастливее, чем когда пила. Интенсивность восприятия мелких радостей настолько увеличилась, что я иногда стесняюсь, как же клёво всё.
Катя, действительно хорошо, что опомнилась сейчас. Конечно, можно было и раньше, но уже как есть. Я такой «функционирующий» алкоголик, то есть, хорошо шифруюсь. Но мне кажется, что ещё чуть-чуть и могло произойти непоправимое.
Я тоже так хочу себя ощущать. А то вчера было хорошо, а сегодня плохо, стыдно, грустно, просто ужасно, если честно.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 01:10 Я такой «функционирующий» алкоголик, то есть, хорошо шифруюсь. Но мне кажется, что ещё чуть-чуть и могло произойти непоправимое.
Я поэтому и пишу, что мы похоже думаем. Я была ооочень функционирующим алкоголиком))) Ежевечерне напиваясь 16 лет подряд я ухитрилась выйти замуж за самого лучшего мужа на свете, закончить институт, выучить ещё два языка поверх английского, дважды поменять страны, завести двух дочек, построить пару домов и ничего не потерять. Спорт и внешний вид тоже были на пять с плюсом. И бросила я именно на том же ощущении, что у тебя - ещё чуть-чуть и всё начнёт рушиться. Буквально у последней черты тормознула.

Как правило считается, что бросить пить до наступления больших потерь и трагедий нереально. Но неужели нам непременно надо всё потерять и порушить, чтобы остановиться? У тебя есть очень реальный шанс стать исключением. Кроме меня это смогли ещё три дамы с нашего форума. Да и Лёша, кажется, по второму разу не из-за потерь остановился. Если кого забыла, пардон. Просто хочу показать, что так тоже возможно. Не ждать краха, а тормознуть до.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Аннушкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

Аннушка, привет пиши на форуме как дневник.
Тут идут группы 24 часа в сутки
https://aa24.online/
Можно просто послушать высказывание людей, там очень много девушек с такой проблемой

Я не пью 1 год 1 месяц 9 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Kit писал(а): 09 июл 2021, 02:11 Я поэтому и пишу, что мы похоже думаем. Я была ооочень функционирующим алкоголиком))) Ежевечерне напиваясь 16 лет подряд я ухитрилась выйти замуж за самого лучшего мужа на свете, закончить институт, выучить ещё два языка поверх английского, дважды поменять страны, завести двух дочек, построить пару домов и ничего не потерять. Спорт и внешний вид тоже были на пять с плюсом. И бросила я именно на том же ощущении, что у тебя - ещё чуть-чуть и всё начнёт рушиться. Буквально у последней черты тормознула.

Как правило считается, что бросить пить до наступления больших потерь и трагедий нереально. Но неужели нам непременно надо всё потерять и порушить, чтобы остановиться? У тебя есть очень реальный шанс стать исключением. Кроме меня это смогли ещё три дамы с нашего форума. Да и Лёша, кажется, по второму разу не из-за потерь остановился. Если кого забыла, пардон. Просто хочу показать, что так тоже возможно. Не ждать краха, а тормознуть до.
Привет, Катя! Спасибо за напоминание о том, что не надо допиваться до забора. Я чувствую, что начала позволять себе гораздо большее и стала чувствовать уверенность, что все ок.
Вчера поговорила с бойфрендом, он считает, что у меня нет проблемы, НО я так не считаю. Во-первых, как только я начинаю пить, у меня будто «открывается краник», мне важно выпить как можно больше. Если я допиваю бокал, то я нервно ожидаю, когда можно будет заказать следующий. В этот момент я не думаю о том, что завтра работа, что у меня есть обязательства, мне просто НАДО ПИТЬ! Если я не пью, то этой безумной тяги нет.
Во-вторых, я начала делать опасные вещи. Раньше я считала, что честь за пуль выпившей - это вообще моветон. Позавчера я так не думала… я чувствую, что это движение по наклонной и мне просто повезло, что ничего кошмарного не произошло. ПОКА.
В-третьих, я просто не умею пить. Я не знаю свою норму. Даже в пьяном состоянии мне кажется, что я в адеквате.
В целом, я не хочу зависеть от этой тяги, позорить себя, подвергать себя и окружающих опасности. Всего и не перечислишь!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Сегодня хорошо выспалась, хотя снились странные реалистичные сны и немного в пот бросало, так что, было немного некомфортно. Вчера было ужасно.
Я должна была идти на ДР, но даже поздно вечером состояние было не очень и я не пошла. Сегодня иду к коллеге на ужин, но там будет просто не пить. Мне после вчерашнего и не хочется.
Забыла закончить мысль, что мой бойфренд считает, что я не алкоголик, мне «просто надо научиться контролировать выпитое. Ты же не всегда напиваешься». Но я-то знаю кто я… это для меня выглядит как опасная мысль - в дальнейшем надо следить, чтобы в какой-то момент я не подумала так же!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 15:29 мой бойфренд считает, что я не алкоголик, мне «просто надо научиться контролировать выпитое. Ты же не всегда напиваешься». Но я-то знаю кто я… это для меня выглядит как опасная мысль - в дальнейшем надо следить, чтобы в какой-то момент я не подумала так же!
Ань, здраво мыслишь! Молодец!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 15:29 Забыла закончить мысль, что мой бойфренд считает, что я не алкоголик, мне «просто надо научиться контролировать выпитое. Ты же не всегда напиваешься».
Близкому человеку дико страшно согласиться с таким диагнозом. Это ведь как наркомания. Это для них приговор. Поэтому я своим близким перед носом этим словом не машу.

Мужу своему на такое же его мнение сказала, что мне гораздо легче не пить совсем, чем постоянно себя контролировать. Что один бокал - это для меня всё равно, что ничего. Вот пусть теперь и будет ничего. Он немного обалдел и как-то загрустил. Но я очень старалась показать ему, что осталась прежней. Что его весёлый товарищ никуда не делся и даже его личная выпивка меня вовсе не смущает и я так же участвую в его вечере и в жизни, только в стакане у меня другое вещество.
Мне чуточку обидно, что муж не видит моего великого подвига. Маловато восхищается. Теперь уж и вовсе забыл, как ненавидел моё пьянство. Любопытно, однако, что этой весной под великий пост сам перестал пить и вот до сих пор никакого алкоголя. Хотя утверждает, что это не навсегда. Вчера друг его позвал посидеть вечером, выпить винца. А я даже и не спросила, выпил он там или нет. Совсем и забыла. Но это хорошо. Трезвость вредно контролировать. Это личное дело каждого.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 15:29 это для меня выглядит как опасная мысль - в дальнейшем надо следить, чтобы в какой-то момент я не подумала так же!
Очень хорошо, что опасно выглядит. Повесьте на эту мысль красную лампочку. Учись узнавать её среди любых других мыслей. Чтобы прямо рефлекс выработался - это не моя мысль! Это не рассматриваем, это не вариант.

Ну и регулярное общение с убеждёнными трезвенниками помогает не передумать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 09 июл 2021, 17:00 Мужу своему на такое же его мнение сказала, что мне гораздо легче не пить совсем, чем постоянно себя контролировать. Что один бокал - это для меня всё равно, что ничего. Вот пусть теперь и будет ничего. Он немного обалдел и как-то загрустил. Но я очень старалась показать ему, что осталась прежней. Что его весёлый товарищ никуда не делся и даже его личная выпивка меня вовсе не смущает и я так же участвую в его вечере и в жизни, только в стакане у меня другое вещество.
Мне чуточку обидно, что муж не видит моего великого подвига. Маловато восхищается. Теперь уж и вовсе забыл, как ненавидел моё пьянство. Любопытно, однако, что этой весной под великий пост сам перестал пить и вот до сих пор никакого алкоголя. Хотя утверждает, что это не навсегда. Вчера друг его позвал посидеть вечером, выпить винца. А я даже и не спросила, выпил он там или нет. Совсем и забыла. Но это хорошо. Трезвость вредно контролировать. Это личное дело каждого.
Супер! Тоже понимаю, что это немного шок для него. Мы вчера очень хорошо поговорили. Я ему сказала, что иногда у меня ощущение, что у меня собутыльники, а не доузья, ешь мы собираемся только на ботнет или ужин, тоже, соответственно, с с дринками. На улице сейчас очень жарко, делать нечего, кроме как ходить по бранчам и ресторанам.
Для себя понимаю, что трезвость - это не просто не пить. Пока пытаюсь выработать какую-то стратегию и научиться получать кайф без выпивки (это и кайфом даже не назовёшь…).
Конечно, я тоже не буду никого заставлять не пить. Если человек умеет пить, то для него это вообще не проблема. Я так не умею, мне тоже проще совсем не пить, чем вот так вот пытаться контролировать и создавать напряжение для себя.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Kit,Катерин -твоя запись под мою "скосила"))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Сегодня читала книгу и заснула на несколько часов… как меня подкосил алкоголь, что аж два дня отхожу. Вчера выпила очень много воды и все равно чувствую, что обезвожена.
Ужас какой!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 21:55 что аж два дня отхожу
Ань, это еще цветочки yes Меня абстиненция корежила до недели. Жуткая, вытягивающая все жилы и отшибающая паникой и страхом последние мозги, абстиненция. Я это к тому, что дальше -- только хуже и страшнее.
Ты очень вовремя решила останавливаться. Алкоголизм -- действительно страшен. До паралича и судорог.
Ты как дочитаешь книгу Стеценко, расскажи свое мнение на её счет, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка,
Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 21:55 что аж два дня отхожу.
....

Про себя:
Период молодости -отходила день..Где то ..до 33х лет.
Потом пошли - 2дня отходняка....
Потом -4 дня...
с 37 лет точно -неделя,
Потом 2 недели
После 40 - 2 недели -это "отошла"-"более менее живая", отошла -так отошла -1 месяц. 2 месяца -уже начинаю себя чувствовать здоровым человеком.

Делай выводы, Анют. И не бери пример ((((
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 09 июл 2021, 17:34 твоя запись под мою "скосила"))))
Да, это они умеют, записи наши)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 09 июл 2021, 17:30 Для себя понимаю, что трезвость - это не просто не пить. Пока пытаюсь выработать какую-то стратегию и научиться получать кайф без выпивки
Молодец, что так понимаешь. На трезвую голову придётся разбираться с некоторыми тараканами в голове. Но это может быть довольно увлекательный и даже прикольный процесс.
И хорошо, что про трезвый кайф задумываешься. Очень полезно повспоминать, что ты вообще любишь или любила делать? Правда в первые трезвые недели я это не могла как следует вспомнить - нервы всё же шалили из-за отмены допинга. Кстати, неплохо бы попринимать витамин В. Но потом ты обязательно найдёшь много всего, что тебе нравится. Пиши список, как вспомнишь.

Как у вас там со спортом?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 июл 2021, 01:23 они умеют, записи наши
Это ваши пальчики умеют :)) нажать на другую кнопку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 10 июл 2021, 06:26 Это ваши пальчики умеют
Наши пальчики на сей раз ничего такого не нажимали))) Да и не так уж важно, где какая цитата. По стрелке же понять можно, если уж очень нужно определить авторство. Мне кажется, не стоит это внимания.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Ответить