Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте, мои дорогие!
После прочтения множества сообщений, я решилась написать, так как очень и очень надеюсь на поддержку.
Меня зовут Аннушка и я живу в Дубае. История моего алкоголизма очень похожа на все остальные. Пить я начала поступив в университет, сначала все было нормально, но я все больше и больше скатывалась - сначала это были истории, когда было просто весело, потом провалы в памяти, засыпание в неположенных местах, утопленный телефон, говорила то, что по трезвому не сказала бы, гадкие поступки... я всегда думала, что мне просто не хватает силы воли, хотя в остальном на это пожаловаться не могу. Когда я выпиваю, то мне кажется, что я вся такая классная, веселая, душа компании. Но остановиться я не могу. Как только выпиваю бокал, то сразу хочется ещё, будто краник открывается...
Все, абсолютно все, мои ошибки и позоры были связаны с алкоголем! 99% всего этого я бы не сделала, если бы я была трезвой. Мне надоело не помнить предыдущий вечер, отходить с похмелья, забивать на свою жизнь из-за своей зависимости...
И ещё: я такой себе «хорошо функционирующий» алкоголик. То есть, многие об этом и не догадываются. Я не пропускаю работу, неплохо выгляжу, занимаюсь спортом, НО я достигла дна! Я на том этапе, когда надо остановиться ведь я переступила черту «нормального» поведения и это последний шанс перед тем как что-то действительно серьезное произойдёт под влиянием алкоголя.
Почему я хочу бросить пить - я была на вечеринке со своим бойфрендом, напилась и начала флиртовать перед ним с другим. Естественно, я этого не помню, мне дико стыдно, тем более, что в моем сознании этого как бы не произошло (не помню этого...). Я бы так никогда не поступила, если бы была трезвая. На следующий день мой парень оборвал со мной общение и заблокировал меня. Чудом удалось встретиться и поговорить. Он меня простил, так как верит мне и тому какие у меня ценности. Но я знаю, что это последний залёт, да и чувствую, что доверие потеряно и его теперь надо восстанавливать. Я ему сказала, что больше пить не буду, он мне сказал, что не просил меня об этом (не знаю как на это реагировать, кстати), но я чувствую, что надо. Я не могу так позорить любимого человека, да и следующий раз будет последним.
Сейчас я много читаю о трезвости и трезвом образе жизни и понимаю, что весь мой образ жизни заточен на алкоголь - посиделки с друзьями, рестораны, бранчи, пивко на пляже, в отпуске, вино после рабочей недельки, вечеринки, рабочие вечеринки. И я просто не представляю как это поменять. Что я буду делать, если не пить? Умрет ли моя социальная жизнь? Останутся ли у меня друзья? Как отнесётся к моей трезвости мой мужчина? Стану ли я скучной? Я понимаю, что многие ответы лежат в вопросах - если друзья отпадут, значит, они собутыльники. Если мне неинтересно в барах трезвой, значит, это не самое лучшее времяпровождение. Но все же очень страшно. Я знаю, что это из-за важности решения. Мне всегда непьющие люди казались скучными, мне страшно стать такой же.
Мой «залёт» был в субботу, так что не пью пока только четвёртый день...
Прошу вас помогите и поддержите!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка, Аня, привет и добро пожаловать на наш форум! gt-t
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 Все, абсолютно все, мои ошибки и позоры были связаны с алкоголем!
Так у всех, я думаю. Алкоголь отлично корректирует наши мысли, желание и поведение в самую худшую сторону. Особенно, если стаж употребления уже приличный. На заре алкоголизма всё у всех бывало бесподобно. Но так длится недолго и алкоголь начинает со временем показывать свою истинную звериную морду, снимая маску красивости, коммуникабельности, куража и веселья.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 это последний шанс перед тем как что-то действительно серьезное произойдёт под влиянием алкоголя.
Хорошо, что ты это понимаешь. yes У нас есть девушки, отказавшиеся от алкоголя ДО начала крушения их жизней из-за алкоголя. Так бывает реже, но все-таки бывает. Следовательно, что и у тебя есть шанс остановиться в этом самоубийстве до титанических катастроф своей судьбы.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 весь мой образ жизни заточен на алкоголь
Это тоже главная черта зависимого человека. Болезнь сама регулирует жизнь человека, выстраивая ее так, чтобы ничто не мешало зависимости развиваться и держать человека под контролем. И если ты осознаешь это -- здорово!
Лучшая книга о трезвости, что я читал -- это книга питерского врача-нарколога, а по совместительству алкоголика, Олега Стеценко. Называется книга Как не пить. Прочти её обязательно. Мне эта книга очень помогла в приобретении трезвости. Прочти внимательно и обязательно на трезвую голову.
Если ты примешь решение начать новую жизнь -- ты сделаешь это. А мы тебя поддержим gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Аннушкин дневник

Сообщение Alina »

Аннушка, Привет Анна chmo_k Меня зовут Алина я алкоголичка . Начиналось все так же безобидно но дальше только хуже . В конце я пила уже в одиночку . Допилась что в наркологию увезли . Там то же не понимала как такая красивая молодая оказалось тут . Но алкоголь никого не щадит .Сейчас я не пью 2.5 года и рада что смогла остановиться .

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Аннушка, добрый день, Аннушка. Многое, что ты пишешь и осознаёшь это правда. Возможно, обретя трезвый взгляд на жизнь, ты станешь скучной для собутыльников. Может быть и твой парень будет не слишком рад твоей абсолютной трезвости, но ты для СЕБЯ должна сделать выбор. Какой ты хочешь быть. Меня зовут Света, мне 44 года и вот уже больше 3 лет я живу трезво. Скажу за себя, я рассталась с бойфрендом, которому моя трезвость стала в тягость, я стала мене социальной, меня не привлекают больше пьяные посиделки, но лично для себя я ничего не потеряла. Зато я просыпаюсь с ясной головой, я не бегаю по чужому дому в поисках своего нижнего белья, мне не стыдно смотреть в глаза сыну, который очень часто таскал пьяную мать домой, мои лохматые не сидят голодными, потому что их хозяйка забыла напрочь какой день и время суток. И если ты готова нести ответственность за свою жизнь, а не перекладывать её на плечи алкоголю, то давай руку и пойдём вместе! Посмотри на досуге фильм " Дни вина и роз", он старый, но такой жизненный!
Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Аннушкин дневник

Сообщение Alina »

Аннушка, Это форум действительно помогает с нашей проблемой . Здесь очень хорошие люди которые тебя поймут и направят куда надо :)) Ты главное пиши все свои мысли

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Аннушка, и ещё такой вопрос, разве в Дубае просто можно достать алкоголь? Я знаю, что это реально проблемно и дорого.
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ой спасибо за ваши ответы! Так приятно общаться с единомышленниками!
Тем более, что в реальной жизни мне стыдно признаваться в том, что я алкоголик. Как бы все думают, что алкоголик валяется под забором, с синим носом🤣 мне кажется, это вообще такая тема-табу в обществе. Разве что проблемы становятся очень явными. Я пока в серой зоне, где мое близкое окружение подумывает о том, что проблемки есть, но вслух сказать пока стесняются...
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 22 дек 2020, 16:15 Но так длится недолго и алкоголь начинает со временем показывать свою истинную звериную морду, снимая маску красивости, коммуникабельности, куража и веселья.
Да не говори... чего уж у меня только не было за это время. Слава Богу, не доходило до проблем со здоровьем, проблем с полицией, битьем машины и т.д., но я чувствую, что падаю все ниже. Начинаю говорить фигню, провалы в памяти (вот это страшно - непонятно, что я делала, что я говорила??). Да в общем, очень заметна, что я пьяна, веду себя так, что просто стыдобища потом. При этом, по трезвой я такой приличный человек, а как выпью, то просто оборотень...
Я читала форум и много ваших сообщений - во многих ситуациях и мыслях просто видела себя. Как же мы все одинаковы... с одной стороны, страшно, а с другой - так легче поддерживать друг друга😊
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 22 дек 2020, 16:15 Лучшая книга о трезвости, что я читал -- это книга питерского врача-нарколога, а по совместительству алкоголика, Олега Стеценко. Называется книга Как не пить. Прочти её обязательно. Мне эта книга очень помогла в приобретении трезвости. Прочти внимательно и обязательно на трезвую голову.
Если ты примешь решение начать новую жизнь -- ты сделаешь это. А мы тебя поддержим
Супер! Большое спасибо! Сейчас начала читать. Ещё я слушаю книгу Энни Грейс на английском. Там она развенчивает мифы об алкоголе на бессознательном уровне. Например, мне страшно бросить пить, так как мне кажется я буду скучной или растеряю друзей и т.д.
Спасибо за рекомендацию!! Буду читать в перерывах от работы
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Alina писал(а): 22 дек 2020, 16:28 Допилась что в наркологию увезли . Там то же не понимала как такая красивая молодая оказалось тут . Но алкоголь никого не щадит .Сейчас я не пью 2.5 года и рада что смогла остановиться
Рада познакомиться, Алина. Как я понимаю... я тоже была на пути туда же, но ещё надеюсь остановиться... и у меня теперь столько прекрасных примеров перед глазами! кстати, со стороны это выглядит страшно. У меня коллега тоже выглядит хорошо, умная, успешная, как-то появилась на звонке выпившая (у неё заплетался язык, она несла чушь). Потом она не появлялась на других звонках, а потом взяла отпуск на несколько недель. Это было страшно наблюдать. Мне казалось, что уж пить утром, перед рабочим днём, это вообще... а сама-то я ещё хуже!!!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Rediska писал(а): 22 дек 2020, 16:33 Меня зовут Света, мне 44 года и вот уже больше 3 лет я живу трезво
Рада познакомиться, Света!! Вау, 3 года - это срок! Как круто!!!
Спасибо - я и не думала, что это решение для МЕНЯ. Я это понимаю, но видимо, не до конца осознаю масштаб проблемы. Что потеря друзей и парня - это не самое страшное. Но я все же надеюсь сберечь отношения, так как, ему нравится моя трезвая часть больше😀 он мне даже сам сказал, что я уверен в тебе трезвой, а вот в тебе пьяной нет. Ты становишься другим человеком...
поживем-увидим! Главное, что я сберегу себя и свою жизнь. Я сейчас могу себе только представить, как это - просыпаться без похмелья, без стыда за сказанное, не переживать за отправленные сообщения...
Спасибо за историю, Света, очень вдохновляет😊
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Аннушка,
Привет. Добро пожаловать в нашу трезвую компашку!
Если в голове все встанет на свои места и решение будет принято, то все будет хорошо!
Утро без похмелья это прекрасно! Друзья отвалятся те которые и не нужны были! И парень если принимает и любит любую, то трезвую тоже будет любить, а может и радуюсь будет больше твоего, что ты всегда в своем уме будешь! Мои муж например ничего не имеет против когда я пила нормально, но когда стала не нормально и это его тоже стало напрягать, а щас я всегда адекватная и мне и ему за меня не стыдно! И гости и у нас бывают и мы ходим и если люди хорошие и общение идет, то и алкоголь мне не надо, я итак хорошо время провожу))) а когда в компании пепебирают, то да становится не по себе и мы уходим так как это уже не интересно пьяные бредни.
Присоединяйся к нам gt- тут уютно, как дома! 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Rediska писал(а): 22 дек 2020, 16:41 ещё такой вопрос, разве в Дубае просто можно достать алкоголь? Я знаю, что это реально проблемно и дорого.
Эххх, если бы это было проблемой... я тоже так думала, но переехав сюда, поняла, что здесь все пьют как не в себя. Тут не всегда легко найти чем заняться, поэтому весь досуг связан с колой и алкоголем. Например, пойти на скалодром - надо найти, забронировать, придти вовремя. А в ресторан можно просто завалиться. Так гораздо проще. Ещё здесь у все любимое развлечение - это пятничные бранят (так как, пятница здесь выходной вместо воскресенья😀). А это безлимитный алкоголь. В общем, если есть средства - это рай для алкголика. Но а так, конечно, дорого... например, бутылка вина в ресторане - примерно от 100 долларов. И это будет простенькое вино. Бокал пива - 15 долларов. Но можно и покупать алкоголь в розницу. В супермаркетах, конечно, не продают, но можно заказать «легально-нелегально»😁 дорого, но к сожалению, мне это не помеха. Уххх, сколько я денег сэкономлю!!!🤣
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Анна. привет! Я Екатерина, алкоголик. Я тут совсем недавно, но прилипла к ребятам вплотную))). Сначала отнеслась к форуму довольно скептически, и присоединилась скорее от чувства безисходности, так как считала, что уже перепробовала все, что можно, чтобы завязать с этой гадостью. Тут я узнала, что далеко не все! С ребятами, я наконец нашла тот самый ключ к свободе. Они помогли поверить мне, что я Действительно приняла решение, поддерживают и ловят меня)))
Присоединяйся к нам. Будь в теме) . Разбор этой гадкой зависимости по полочкам изо дня в день, развинчивание мифов о ней, что сложились у нас в голове, анализ своих ощущений и обсуждение - реально помогает! Давай продолжать этот путь вместе))).
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Аннушкин дневник

Сообщение Alina »

Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 17:50 У меня коллега тоже выглядит хорошо, умная, успешная, как-то появилась на звонке выпившая
Я как то на работе напилась то же и инкассацию не в состоянии была сделать . Приехали инкасаторы а я вхлам сумка с деньгами не готова они видимо уехали через какое то время опять приехали я уже собрала сумку . На следующий день пришла на работу нечего не помню естественно с банка уже позвонили начальству . Зам ген директора отмазала меня а так говорит тебе могли бы с банка огромный штраф выписать .
И ведь я тогда не считала себя алкоголичкой подумаешь напилась чуть чуть :)) зихернула .И самое страшное и стыдно я ведь закодированных людей и прям совсем пьющих считала прям конченными и сама ведь докатилась до своего ужасного дна .

Я не пью 5 лет 9 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 17:44 а как выпью, то просто оборотень
Я тоже. У меня и блог так назывался, в подписи ссылка на него. Сейчас я его забросил практически, времени нету, да и муза редко посещает kjh- . Эти статьи в блоге -- в основном ранняя моя трезвость. Тогда я немного походил на фанатика :))
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 17:44 Как же мы все одинаковы
Так ведь наркотик один и тот же -- этанол. Поэтому и психика рушится примерно одинаково, только время распада разное.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 17:54 Что потеря друзей и парня - это не самое страшное
Ань, это самые безобидные последствия, поверь. Чем дальше, тем страшнее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 18:00 не помеха. Уххх, сколько я денег сэкономлю
К слову о деньгах. У меня приложение не пью по совету нашего Леши)
Правда сумма 150 р в сутки я ставила ну это среднее бывало и больше конечно, но в среднем 3 банки пива в день было и вот что у меня за 1год и 1 месяц . А главное типр организм полностью восстновился и я здорова!
Изображение
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Светлана48 писал(а): 22 дек 2020, 17:59 Привет. Добро пожаловать в нашу трезвую компашку!
Если в голове все встанет на свои места и решение будет принято, то все будет хорошо
Привет, Светлана! Очень приятно познакомиться😊 очень хочу наслаждаться прелестью трезвой жизни, надеюсь, что все веселье у меня было не только из-за алкоголя... думаю, что будет непросто, но я настроена решительно. Я не могу допустить других падений! Очень приятно быть в такой среде с огромной поддержкой! Благодарю💐
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 22 дек 2020, 18:10 зависимости по полочкам изо дня в день, развинчивание мифов о ней, что сложились у нас в голове, анализ своих ощущений и обсуждение - реально помогает! Давай продолжать этот путь вместе))).
Привет, Екатерина! Как приятно познакомиться😊
Это да - люди, у которых нет этой проблемы, даже не поймут. Вчера общалась с подругой, она психолог. Так она меня, я так почувствовала, осудила. И ей не всегда понятны мои мысли по поводу выпивки. Рада, что я в хорошей компании🤩
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 22 дек 2020, 18:22 Тогда я немного походил на фанатика
Ну это нормально, наверное, так как мы сами же себя убеждаем!🤣 я сейчас тоже ищу подтверждения того, что трезвость - это круто для меня. Но хочу сказать, что поддержка - это очень важно.
Soberbender писал(а): 22 дек 2020, 18:22 это самые безобидные последствия, поверь. Чем дальше, тем страшнее.
Как же страшно... мы ведь «нормальные» вроде люди, а сами гробим свою судьбу
Ответить