Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка,
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 19:21 Так она меня, я так почувствовала, осудила. И ей не всегда понятны мои мысли по поводу выпивки.
Да. да. Ань. ..у меня та же история. Одна не поверила. что я алкоголик, вторая -вообще не верит в алкоголизм. Считает, что это выдумка, "люди если не хотят. они не пьют! ". Вот "мне что то не хватает" -поэтому я и пью, а вот когда я это получу"то сразу пить брошу")))) Наивная!..Спорить и доказывать тут бесполезно.....
Так что ты попала как раз по адресу! )))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 19:33 «нормальные» вроде люди, а сами гробим свою судьбу
Аннушка, гробим не мы сами. Зависимость, взяв нас под контроль, гробит наши судьбы. А мы либо идем у нее на поводу и пьем, либо восстаем против этого и освобождаемся от её навязчивой "опеки".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 22 дек 2020, 19:40 Одна не поверила. что я алкоголик, вторая -вообще не верит в алкоголизм. Считает, что это выдумка, "люди если не хотят. они не пьют!
Охх, всем так проще... но обидно, что это воспринимается как дурь. Поддержки мало, поэтому попала я сюда действительно по адресу😊
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 23 дек 2020, 05:15 попала я сюда действительно по адресу
Это точно yes Мы алкоголизм слабостью и дурью не считаем, поскольку прошли его сами и у нас есть незабываемый опыт.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Привет, Аннушка! Я Катерина.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 17:40 Я пока в серой зоне, где мое близкое окружение подумывает о том, что проблемки есть, но вслух сказать пока стесняются...
Очень мне знакома эта серая зона))) Я тоже не успела допиться до настоящих проблем. Говорят, с мелководья выплыть сложно, поскольку нет особых причин бросать. Но с другой стороны, что же теперь ждать, пока жизнь рухнет? Необязательно)) Ты очень вовремя решила тормозить.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 он мне сказал, что не просил меня об этом (не знаю как на это реагировать, кстати),
Пока никак не реагируй. Если снова речь зайдёт о твоём полном отказе от спиртного, скажи, что тебе проще совсем не пить, чем пить чуть-чуть. Что ты, пожалуй, вообще не будешь пить. Что тебе так лучше. Смысл в том, что это действительно только твоё решение и только для тебя. Трезветь нельзя для кого-то другого. Зависимость умеет разворачивать ситуации так, что этот самый другой вдруг перестаёт заслуживать такой жертвы. И алкоголик срывается и близкого человека тоже теряет. Поэтому только для себя и не зависимо ни от чьего мнения.

Тут есть нюанс. Наши партнёры полюбили нас пьющими. Они не подписывались на жизнь с трезвенниками. Мой муж, например, очень любил выпить вместе со мною, хоть и переживал, когда я напивалась. Поэтому в самом начале трезвости я не слишком много обсуждала с ним, что теперь я всё и никогда и ни за что. Чтобы не перегружать, да и чтобы не размахивать знаменем раньше времени. Однако я видела, что ему странно, неуютно, одиноко даже. Вообще многим людям становится трудно пить в присутствии трезвого. Я сразу ему сказала, что меня вовсе не смущает вид алкоголя и вид пьющих людей. Что мне всё равно и пожалуйста пейте, сколько хотите. И я буду ходить с ним на все праздники и он не заметит разницы. Но этого было мало. Он явно был огорчён. Примерно через месяц я попробовала поговорить. В том духе, что я не собираюсь принципиально меняться и он меня не потерял. Но как-то не подействовало. И тогда я догадалась. Я очень серьёзно, но коротко, извинилась. Я сказала, что хочу попросить у него прощения, что приняла такое серьёзное решение одна, не обсудив с ним. На чём муж и успокоился.

Я это рассказываю за тем, чтобы показать, что наша абсолютная трезвость непонятна даже самым близким людям. Даже тем, кто реально нас очень любит и больше всех страдал от наших эскапад. Трезвость странна и пугает родных. И я считаю, можно их поберечь, постараться их поменьше травмировать. Но нельзя ставить своё решение в зависимость от их мнения. И обсуждать вопрос - пить или не пить с ними нет смысла. Им даже больше нашего не хочется признавать, что у нас есть проблема. А уж назвать нас алкоголиками - это и вовсе кошмар.

Но это не важно. С близкими и с друзьями есть очень много других тем, которые прекрасно можно пообсуждать. У меня, например, из-за трезвости не пропала ни одна дружба. Оказалось, я пила больше всех))) А друзьям не особо интересно, что у меня в стакане. Им интересно, как я себя веду, что рассказываю, как слушаю. И без бухла оказалось гораздо легче рассказывать и слушать)) И плясать и петь легче. Вообще всё легче. Потому, что не надо следить так пристально за собой.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 Стану ли я скучной?
Если ты решишь не становиться скучной, то не станешь)) Что именно ты делаешь на бранчах, на вечеринках, на пляже? Ведь не только же молча напиваешься. Наверняка есть разговоры. Вот и разговаривай дальше точно так же. А для драйва думай о том, какая ты необыкновенная, обалденно крутая, что можешь вот так улыбаться и щебетать совершенно без дозы наркотика. Даже если не будешь чувствовать веселья первые дни - делай вид. Потом веселье обязательно вернётся. Я тоже боялась скуки. Но если тебе действительно станет скучно, ты что-то предпримешь против скуки. У тебя обязательно получится.

Добро пожаловать на трезвый берег!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 19:33 я сейчас тоже ищу подтверждения того, что трезвость - это круто для меня.
И это мне тоже близко. Мне нужно было сразу чувствовать себя хорошо, весело, победно. Я не очень смелая и не слишком волевая. И мне страшно было ощутить обделённость. А ведь как правило все окружающие с сочувствием смотрят на не пьющего. Мол нельзя бедняге. Но я понимала, что так будут смотреть, только если я сама буду излучать ущербность. Поэтому решила излучать плохо скрываемую необыкновенную крутизну)))

На самом деле это просто. Это ведь правда. Человек, живущий без бухла, живёт как бы без скафандра. Без костылика. Без допинга. Нам не нужно, мы и так можем. Нам не нужна доза наркотика, чтобы чувствовать счастье. Нам не нужна анастезия, чтобы не загнуться от боли. Мы можем и так, нам отлично и так! Мы скромные супергерои, гораздо более крутые, чем все остальные обычные люди, которым никак не живётся без этанола)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Аннушкин дневник

Сообщение Лиса »

Аннушка, Аня, привет, я Лена. Пока просто поздороваюсь и заверю тебя своей поддержкой. Здесь очень тепло и уютно трезветь. Оставайся с нами.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение gav »

Аннушка,
Привет, Аня. Я Алексей.
Добро пожаловать!
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56живу в Дубае.
У вас разве не запрещён алкоголь?
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 Когда я выпиваю, то мне кажется, что я вся такая классная, веселая, душа компании.
Ты и трезвая классная, весёлая и душа компании yes
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 остановиться я не могу
Не ты одна
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 Что я буду делать, если не пить? Умрет ли моя социальная жизнь? Останутся ли у меня друзья? Как отнесётся к моей трезвости мой мужчина? Стану ли я скучной?
Ты будешь свободной. Можешь стать и счастливой, если захочешь. Отношения с близкими только улучшатся. Собутыльники отвалятся, друзья останутся.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 что не пью пока только четвёртый день...
У тебя есть шанс встретить Новый Год трезвой. Увидеть прекрасное утро, без головной боли и стыда.
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 Прошу вас помогите и поддержите!
С удовольствием.
Посылаю тебе лучи добра и поддержки gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Анна, доброе утро))) ho_rov*d
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 22 дек 2020, 19:41 гробим не мы сами. Зависимость, взяв нас под контроль,
Да. Есть такое понятие: "Алкогольное расщепление личности" Личность и алкогольная личность. Это реально 2 разных человека. И больная личность иногда берет верх над здоровой.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Анна, здравствуй!
Сергей меня зовут. Здесь умные люди(я про других больше, чем про себя), которые через себя пропустили алкогольные проблемы, травмы, несчастья.. И люди здесь тебе помогут, своим безценным опытом, помогут своими ошибками, осмыслением.. Чтобы ты не упала, чтобы поднялась, если рухнешь.
ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Но лучше не падай!)))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Аннушкин дневник

Сообщение Счастье »

Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 что не просил меня об этом
мне этот момент понравился...значит прийдется все самой, для себя в первую очередь...
Аннушка писал(а): 22 дек 2020, 15:56 Умрет ли моя социальная жизнь? Останутся ли у меня друзья?
социальная может и умрет частично, за ненадобностью и лишней суетой.... зато оживет духовная жизнь,поверь это намного интереснее и познавательнее)))
друзья .... у меня не осталось... хотя они не были обсалютно алкоголиками,одна я отличилась и как теперь понимаю, всех поразгоняла от себя своим поганным,в употреблении характером....
но все же я счастлива,что именно теперь я ЖИВУ, ДЫШУ...
мне ненадо больше врать... в этом мое счастье и свобода...
добро пожаловать, Аннушка...
Я Оксана, алкоголичка, таблеточница.... буду рада поделится опытом fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Kit, я знала, что тебя очень зацепит слово " круто", прямо ощущала как ты обрадуешься этой позиции. yes
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

ГСА, ты так пишешь, как будто сам не алкаш hn-
ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Rediska писал(а): 23 дек 2020, 14:30 ты так пишешь, как будто сам не алкаш
Я гордо несу звание "Алкоголик"!!!)))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

ГСА, urr^a я тебя с этим и поздравляю))
ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Rediska писал(а): 23 дек 2020, 16:17 я тебя с этим и поздравляю
мне очень-очень ценно поздравление это! Особенно от тебя!)))
ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Ой, промахнулся..
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

ГСА, а от меня то чего? Ты думаешь, что я рангом выше алкаш? :))
Ответить