Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Rediska писал(а): 23 дек 2020, 16:23 Ты думаешь, что я рангом выше алкаш? :))
Ну, что я думаю, это только мне известно. Я бы тебя не называл так. Да и никого. Мы все всё понимаем, взрослые люди всё-таки. Алкоголик - это звучит гордо!))))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

ГСА, Серёж, да это же отлично, что мы при жизни успели осознать и теперь гордо топаем с таким званием))))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 23 дек 2020, 13:24 встретить Новый Год трезвой. Увидеть прекрасное утро, без головной боли и стыда.
Это удивительное состояние -- проснуться утром первого января с ясной легкой головой. klas- Особенно на фоне "умирающих" близких и знакомых, кто пил в новогоднюю ночь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

ГСА писал(а): 23 дек 2020, 16:21промахнулся..
Серег, подправил немного. Всё верну указано? sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24238
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 23 дек 2020, 18:40 собенно на фоне "умирающих" близких и знакомых, кто пил в новогоднюю ночь
Злорадно звучит Валь :))
Ну да бывает мужа подмахиваю когда пивка чуть выпил, а потом покрепче и даже от малого количества утром цитрамон пьет, а я подмахиваю, что головка бобо :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 23 дек 2020, 14:27 прямо ощущала как ты обрадуешься этой позиции.
Ага, аж зубы клацнули)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 дек 2020, 18:40 Это удивительное состояние -- проснуться утром первого января с ясной легкой головой.
И второго января. И любого. Самое удивительное, что это не приедается)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Soberbender писал(а): 23 дек 2020, 18:42 Всё верну указано? sd-
Да, Валь! Спасибо большое!
ГСА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:35
Имя: ГСА

Аннушкин дневник

Сообщение ГСА »

Soberbender писал(а): 23 дек 2020, 18:40 Это удивительное состояние -- проснуться утром первого января с ясной легкой головой
Это состояние граничещее со счастьем! Когда в 9 утра на пробежку выходишь 1-го января, пара опухших лиц собачек выгуливают, а навстречу бежит ещё один "дурачок"", приглядываешься - Гундагды ( имя такое, туркмен) - вместе тренируемся в боксерской зале, радостно здороваемся и вместе приканчиваем пробежку-зарядку.
Необыкновенное состояние звенящей жизни и безграничная радость разливается по поющему телу.
Лет 12 тому назад...очень запомнилось.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка, Аня, привет! dlt- Как дела? Не видать тебя сегодня. sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Аннушкин дневник

Сообщение Лиса »

ГСА писал(а): 23 дек 2020, 19:47 Когда в 9 утра на пробежку выходишь 1-го января
это мой план на утро 01.01.2021
snegu_r
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 21 день

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте, мои дорогие!!
Спасибо за все сообщения, перечитываю и чувствую поддержку! Завтра нормально отвечу, а то сегодня было очень много работы☹️ А так - все отлично! Сейчас читаю книгу, зажгла свечи, заварила себе мятный чай😍 хорошо и уютно.
Я вчера ходила на Рождественский чай со знакомой. Сам формат не предполагает алкоголя, и я отлично провела время. И тут я подумала, что ведь это действительно настрой... много мыслей по этому поводу. Завтра отпишусь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 24 дек 2020, 03:11 Завтра отпишусь!
Ань, ждем dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, доброе утро)) Приходи к нам)) el<k>a
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте, дорогие!
Фух, рабочий день окончен, можно хоть отписаться!
Спасибо всем большое за сообщения и поддержку, очень ценно для меня. Так много для себя почерпнула...
Катерина, спасибо большое, ты так «аппетитно» расписала свой «переход», аж ещё больше захотелось!😁 я тоже думаю, что все зависит от настроя. Помню когда-то пошла на вечеринку с настроем, что «блиииин, пить не буду, это ж как скучно будет!». Да так и получилось. Настроение было никудышнее, сама себе все испортила. А ведь можно настроиться на просто нормальное времяпровождение. Думаю, и не обязательно быть заводилой иногда😁
Спасибо, Катерина, что поделилась опытом как развивались отношения. Слава Богу, у меня полная автономия в этих вопросах, то есть, мой парень меня поддержит в любом решении, но конечно, разница есть в том, посоветоваться или нет. Но это мое решение и для себя!!!
Нас ведь действительно полюбили таких «как раньше», но... оборотня, в которого я превращаюсь после того как переберу, я просто ненавижу😁 фуру, это ощущение, когда просыпаешься и пытаешься вспомнить, что вчера натворила, пытаясь собрать кусочки пазла памяти. Стыдно за то, что вспоминаешь. При этом, в голове вообще сумбур, все болит, плохо. Фуууух, как вспомню... туда не хочется!
Сегодня у меня будет трезвый праздник - собираемся праздновать Рождество. Я твёрдо настроена ни-ни. И при этом настроение нормальное, без бравады, просто сегодня будет так.
Как у вас дела?
Кто чем занимался, когда был этот «транзитный» период?

Я вот вчера себя словила на мысли, что было несколько свободных часов и я выбрала почитать книгу и попить чаю. Раньше бы тупила и пила вино. Упилась бы в сопли и сегодня было бы плохо. А так проснулась свеженькая (ну, сравнительно😁), так приятно.

Все же, мне сложно себе «придумывать» занятия. Трезвость освобождает много времени (вместо потягивания винишка, похмелья...). Как вы для себя открывали этот «новый мир»? Как заполняли время конструктивно?

Очень понравилась мысль о том, что при определенной потере социальной жизни, приобретается духовная. Я об этом подумаю☺️

Ох, так сумбурно написала, поток сознания какой-то))

Обнимаю всех!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, добрый вечер! ) Настрой хороший! Теперь-держи руль заданного курса!))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Спасибо большое!
Буду держать курс! Пока, конечно, нормально. Я в дела график срывов, надо будет изучить... чтобы быть готовой. А то в оборотня превращаться совсем не хочется))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Ань, Валентин мне в моем дневнике привел очень хороший пример-представь, что ты решилась прыгнуть с парашютом. прошла все необходимые процедуры..и ты уже в самолете -шаг..и ты летишь. То есть назад пути нет! Тебе надо осознать, что ты УЖЕ ПРИНЯЛА ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! Ты же не хочешь, чтобы этот оборотень командовал тобой? Если у тебя в голове будет осознанное решение-тебе будет легко. А в тжелые моменты -я могу сказать по себе -я начинала читать Олега Стеценко, смотреть видео, которые ребята здесь выложили про алкоголизм-кстати очень зацепило про программирование нас-, читать дневники ребят и..писать свои ощущения. Отлавливать - мысли зависимости от своих. И ребята мне очень помогали. Главное - ищи , что тебе поможет. На форуме интересного. И главное -живое общение с такими же как и ты и я)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24238
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Аннушкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Аннушка,
Привет)
Вот и хорошо тебе отметить в своем уме без тумана в голове)))
А у меня что тогда времени нет, что щас особо. Дом и работа, но щас благо на больничном времени больше .
Можно что угодно делать) я вот на озон заказала аш 6 книг)) буду читать в декрете, но может и щас что успею) можно спортом заниматься если любишь, я б танцевала с удовольствием если б была возможность. Люблю восточные танцы и в детстве- юности танцевала даже, как в кино перед будущим мужем , а потом все. С удовольствием вернулась бы к этому при возможности. Поити на курсы какие-нибудь если что-то нравится изучить новое) а может вообще профессию новую получить) у нас и такие есть Алексей - гав например)
Ты кем работаешь если не секрет?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 24 дек 2020, 23:08 И при этом настроение нормальное, без бравады, просто сегодня будет так.
Ань, очень понравились твои эти слова. klas- Спокойная уверенность есть в них. yes
А история с парашютом и правда действенная, посмотри ЗДЕСЬ. Можно бесконечно долго хотеть бросить пить. Но пока не примешь решения это сделать -- ничего не получится. Но уж если принял -- не пить становится достаточно просто. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить