Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Доброе утро всем!!!❤️
Пишу я вам с беговой дорожки, вот что значит нормально провести вечер. Такого со мной давно не было😁
Вечер прошёл нормально - я просто брала бокал в руки, когда был тост, а дальше никто не смотрел, что я с ним делаю. Катерина была права - всем все равно, что у меня в бокале. Все фокусируются только на себе, даже в контексте выпивки. Признаюсь, было немного скучно, несмотря на все настрой. А может, я слишком старалась сама себе доказать, что будет не скучно. Из-за этого мне стало немного грустно - значит, раньше мне казалось это весёлым? Правду говорите, что теперь без костыля, эмоции и ощущения живые.
Кстати, смешной момент - я пришла в тренажёрный зал, 10:30 утра. А мне на рецепции говорят - а вы что, вчера Рождество не праздновали? То есть, это абсолютно нормально сегодня быть в отключке, потому что вчера я праздновала...
Сегодня иду на бранч через несколько часов, настрой тот же☺️
Благодарю за поддержку!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 24 дек 2020, 23:45Валентин
Екатерина, ох какой прекрасный пример! Благодарю! Хочу сказать, что с парашютом я прыгала и свернуть все дело - совсем не вариант🤣 очень классная аналогия. Раз прыгнула, то уже все, дальше только раскидывать парашют!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 25 дек 2020, 08:04 пить становится достаточно просто.
Благодарю, Валентин!!!
Действительно, все в голове!
Было очень приятно проснуться без похмелья. Правда, проснулась я и очень хотелось пить. Меня аж эта мысль кольнула! Но потом вспомнила, что это просто нормальная реакция организма на ночь без воды и это все решаемо стаканом воды, в отличии от похмелья...
Конечно, вчерашний вечер вызывает во мне много вопросов. Как было раньше? Заметила как много все пьют - раньше не замечала, вещь была у самой «миссия» побольше выпить.
В конце вечера все начали уламывать пойти в лаундж бар, а время было уже 12:30 ночи. Еле отмазалась! Прямо минут пять были пререкания по этому поводу и было ощущение, что я враг народа. И все такие «да давай пойдём, на один напиток». Ну а мне толку-то😁 там музыка громкая, не поговорить, смысл? Но все же как-то грустно от этого всего - что раньше это было в радость, что столько потрачено времени на такое «веселье», что теперь оказалось, что я не умею веселиться (веселиться умел оборотень, как оказалось😁), как теперь вообще? Много вопросов...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 25 дек 2020, 14:56 Раз прыгнула, то уже все,
Точно, Ань! klas- Вот у меня так и сработало -- я РЕШИЛ и поэтому не пить мне было легко. Мне даже мысли в голову не приходили, что я хочу выпить или что мне нужно выпить. Что значит "хочу" или "нужно", если я УЖЕ бросил пить? О чем думать-то? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 24 дек 2020, 23:08 Кто чем занимался, когда был этот «транзитный» период?
Я занималась ровно тем же, чем и всегда. Мне на момент бросания было 41, две дочки, которые скучать и сейчас не дают. Муж, гости, спорт, друзья и колониальная жизнь в Мексике с кучей пробок и неожиданностей. Честно говоря, не совсем понимаю, как туда помещалось пьянство с похмельями! Первые дня три я тупо валялась на диване и читала старые покинутые ветки на Трезвеем.ру. Обсуждала с ребятами мои мысли. Так же, как и ты, планировала праздник через пару дней. Вспоминала, что и когда мне уже удалось решить и не передумать. Мне самой всегда помогают сравнения и модели. Вот я себе их искала. Про то, к примеру, как не ела сладкое и мне никогда не было трудно отказаться, даже если уговаривали. Про то, что алкоголь должен стать для меня чем-то вроде овсяной каши - чем-то неинтересным и не волнующий, что мне параллельно. Собственно, форум прекрасно заполняет "лишнее" время. Лишним оно будет только первое время. Потом мозг перестроится.
А что ты любишь делать? Или любила раньше. Сейчас как раз неплохо прописать списки своих источников радости. Даже если прямо сейчас совсем не тянет это делать, хорошо вспомнить себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 25 дек 2020, 15:01 Но все же как-то грустно от этого всего - что раньше это было в радость, что столько потрачено времени на такое «веселье», что теперь оказалось, что я не умею веселиться (веселиться умел оборотень, как оказалось), как теперь вообще? Много вопросов...
Эх, прямо чую родную душу))). Смотри. Оборотень, хоть и скотина, но всё же часть тебя. Я скажу немножко неоднозначную вещь. В начале трезвости оборотень, безусловно, враг. Но вот мой внутренний Алкаш неспроста был в начале Клетчатым. Он реально трансформировался в Коменданта впоследствии. Наша странная и не разумная часть, уговаривающая нас напиться, слегка выздоравливает тоже. Этот дух гусарского озорства не умирает. В начале он просто офигевает. Его можно понять - отрубили подачу топлива! Без объявления войны. Мир у этого духа прямо рухнул. Его даже жаль слегка. Вот это самое ты и чувствуешь. Жаль этого искромётного, бесшабашного, наглого, но весёлого парня. Но я тебе обещаю, он приспособится. Он станет просто мудрее. И научится кайфовать круче прежнего. Намного круче. Потому, что только взрослый дух испытывает настоящий взрослый кайф. А в алкогольных шорах, в наркотическом тумане, невозможно повзрослеть.
Ты сейчас прощаешься с детским садиком))) Тебе предстоит экстерном закончить школу и университет и повзрослеть за считанные месяцы. Немножко жалко прощаться с привычными качельками и воспитательницами. Но ты уходишь в гораздо более интересное и разнообразное. Ты уходишь в реальность, где обостряются все чувства, где кайф бьёт фонтанами через край.
Просто сейчас ты в дверях, в тамбуре, чуть только за порогом. Мозгу нужно привыкнуть к новому освещению.

Самое прекрасное в этом уходе - на самом деле ты берёшь с собою всех и всё, что дорого. Ты не потеряешь совсем ничего, чего не хочешь потерять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 25 дек 2020, 15:01 что столько потрачено времени на такое «веселье»,
Считай, что проходила дорогой и редкий тренинг. Без этого тренинга ты ещё неизвестно сколько додумывалась бы до нынешнего уровня. Далеко не каждый человек берётся менять себя. Высшее алкогольное образование далеко не каждый увенчивает дипломом трезвости. Многие всю жизнь таскаются по пересдачам, висят в академах и повторяют семестры. А ты всего за пару лет вышла на диплом. Как же можно это время считать потерянным! Наоборот. Очень эффективный, хоть и рискованный, путь к осознанной трезвости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Kit, я прям балдею от того, что нашлась такая родственная душа yes в каждом твоём ответе кайф чувствуется!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 25 дек 2020, 15:01 Прямо минут пять были пререкания по этому поводу и было ощущение, что я враг народа. И все такие «да давай пойдём, на один напиток». Ну а мне толку-то там музыка громкая, не поговорить, смысл?
Да, у меня тоже проблема с местами, где говорить невозможно. Там же и не особо танцуют. Остаётся стоять или сидеть в особенно прекрасной позе))) Я бы туда пошла. Чисто по обязаловке. Раз они меня туда зовут, значит им неприятно идти без меня. Ну что мне стоит посидеть там час и поулыбаться? Вот такой мне, значит, урок сегодня задали. Такое упражнение. У меня же нет цели получить неземной удовольствие. У меня цель - остаться трезвой в любых обстоятельствах. Вот и в такие обстоятельства сходим, и там потренируемся)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 25 дек 2020, 19:54 родственная душа
А как тебе слово "бравада"?))) Никто, кроме меня, его не писал. Но раз в четыре года планеты выстраиваются особенным образом)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Kit, я пока читаю Аннушкины послания, уже чувствую твоё восхищение от предстоящего ответа. mnyp
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, привет! Ага, Кать -меня прям в свое время выручила твоя "Бравада". То ли на первой неделе отказа от алко, толи на второй..помню -отвела сына..иду ..а саму начинает накрывать...Ассоциации пошли связанные с алко..И я начала со своей головой пытаться работать - и вспомнила про твою "Браваду". Про себя шла и повторяла: Бравада. бравада. Я все смогу! Я уже могу! Я сильная! А ну брысь все ненужные мысли -как то так. Уже точно не вспомню! Но помогло!....
Следует думать, что она еще мне не раз поможет))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 25 дек 2020, 19:18 чем-то вроде овсяной каши - чем-то неинтересным и не волнующий
Ну как же! Очень даже волнующая кашка nxlgh :)) Моя любимая yes Я вроде наполовину скандинав, а замашки английские. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, о..когда она-овсянка -вкусная-такую как любишь-то -сказка, а не каша))!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 25 дек 2020, 14:54 Вечер прошёл нормально - я просто брала бокал в руки, когда был тост, а дальше никто не смотрел, что я с ним делаю.
Действительно иногда кажется, что себя читаю))) Даже хочется то место найти в моих записях на "Трезвеем"
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Kit, ты меня отправила в такой экскурс на Трезвеем! Спасибо! Слов твоих так и не нашла,но столько всего навспоминалось) сейчас сниму воротник Шанца и спать.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Аннушкин дневник

Сообщение Rediska »

Аннушка, привет. Какие ещё открываются новые горизонты? Пиши, мы ждём yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 26 дек 2020, 05:15 Слов твоих так и не нашла
Я нашла, но для меня мои тексты зелёного цвета, проще искать. Я помню ту вечеринку очень хорошо, как за мною мама хозяйки дома хвостом ходила и старалась мне побольше в бокал налить. Аж пришлось с мужем тихонько меняться. Но написала я про это коротко, без особых подробностей. А подробность была одна для меня заметная. Там и шеф моего мужа был с женой. И вот именно ему мне не очень хотелось докладывать, что я решила и почему. А он уже проникся мыслью, что со мною надо текилу глушить. И вот я с этой текилой в руке как раз и проверила мысль, что никто не смотрит, глотаю я или нет. К губам подносила и всё. Ну и себе, конечно, приятное доказательство, что можно не выпить, а прикольно будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 25 дек 2020, 15:01 оказалось, что я не умею веселиться (веселиться умел оборотень, как оказалось), как теперь вообще? Много вопросов
Аня, веселиться без алкоголя несложно и очень даже весело -- ты обязательно поймаешь эту волну. yes Просто дай своему мозгу время отойти от лишних "алкогольных" нейромедиаторов и научиться вырабатывать свои, заслуженные.
А оборотень не веселил, он истощал тебя, твои эмоции. Коверкал мир вокруг тебя и искажал всю поступающую к тебе информацию.
Веселью без бухла -- быть! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аня, привет! dlt-
Куда пропала? Расскажи, как у тебя дела идут?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить