Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка, Ань, правда, отзовись для порядка))) Ты последний раз в пятницу писала. А суббота у тебя как раз седьмой трезвый день была, обострение по графику. Когда человек исчезает в такие моменты, невольно прикидываешь, что же случилось? Ты уж черенки пару слов.
И вообще, смысл общения на антиалкогольном форуме это понижение риска передумать. Пока пишешь о себе, о своих мыслях или отвечаешь другим по теме, ты сама себя погружаешь в атмосферу уверенности в своём решении не пить. Окружающий мир это решение наоборот затирает, отменяет, тянет обратно в попойки. Нужен противовес. Долго без противовеса оставаться рискованно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Анна. привет! Подтверждаю Катины слова собственным опытом! Я тот еще скептик, но от отчаяния взяла на веру и начала действовать -писать-читать-смотреть! Форум работает-если ты сама реально горишь желанием быть на трезвом пути жизни! Даже если не хочется, есть сомнения -все равно -будь с нами -пиши! Пиши так. как оно есть! Ребята все прошли этот путь!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте, мои дорогие!
Я пошла по той же тропинке, что и многие… не пила и поверила, что со мной все нормально. Вчера выпила и не смогла остановиться. Я действительно алкоголик…
Очень тяжело в этом признаваться
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Дико стыдно за себя. Я не помню как легла спать, мой парень со мной не разговаривает. Это уже даже не знаю какой раз.
Действительно, мне просто нельзя пить.
Если честно, когда я не пила, то было очень скучно. Я не умею не пить. Вся моя жизнь завязана на алкоголь. Встречи с друзьями, снятие стресса, времяпровождение
Плюсы в трезвости, конечно, были. Я понимаю, что их много, но я просто не умею не пить. Как же научиться?
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Kit писал(а): 28 дек 2020, 19:53 Окружающий мир это решение наоборот затирает, отменяет, тянет обратно в попойки
Вот действительно затянуло.
Моя проблема в том, что мне на самом деле, не хотелось переставать пить. Мне хотелось научиться пить. Но со мной такое не работает. Как только мне в рот попадает капля алкоголя, я схожу с ума и не думаю ни о чем, а только о том, как бы побольше выпить. Обычно я очень разумный и адекватный человек, но как выпью… сразу происходит какая-то чертовщина. Очень стыдно за себя.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка, Аня привет! dlt-
Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 16:50 выпила и не смогла остановиться. Я
По другому и быть не должно. Алкоголик не может остановиться. А если и может, то очень ненадолго.
Я тебе из дома нормально отвечу. Не могу с телефона писать длинно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Анна. привет.

Я понимаю твои чувства. Но ..тебе сейчас хочешь не хочешь надо прожить этот тяжелый период. А потом засунуть СТЫД куда подальше и Двигаться дальше в трезвость!!! Ань-Стыд нас толкает обратно!
Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 16:53 Я не умею не пить. Вся моя жизнь завязана на алкоголь.
Поэтому мы и алкаши..У нас нет проблем с алкоголем. У нас проблемы -с трезвостью.

Могу тебе сейчас сказать -что мне ребята говорят -надо найти какое то супер-увлечение! Чтобы у тебя "загоралось" внутри от него. А для это надо -искать!!

Я к примеру. пока такого не нашла: у меня всего по немножку-и рисую. и вышиваю. и аквариумистика у меня. и чтение...Но этого мало. Поэтому я обратилась в сообщество Анонимных Алкоголиков. Тоже своего рода "увлечение".

Валентин тут выложил ссылку на скайп-группу "ВНЕзависисмости". Или если захочешь - могу тебя через скайп подсоединить!

Не пропадай!

Ань, не падает тот, кто стоит на месте!!!

loik- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 16:56 Моя проблема в том, что мне на самом деле, не хотелось переставать пить. Мне хотелось научиться пить.
Аня!!! Как знакомо!!!
Хорошо. что ты это признала!!! Это большой шаг вперед!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Катя, большое спасибо за поддержку. Действительно очень нужна сейчас.
У меня много интересов и вообще я очень деятельный человек, когда не пью. Когда пью, то я только умею куролесить😂
Очень отозвались твои слова, что проблемы не с алкоголем, а с трезвостью. Сейчас мне хочется закрыться дома, накрыться с одеялом и ни с кем не общаться…
Я не умею быть трезвой. У меня очень интересная и насыщенная жизнь, но без алкоголя мне не хватает чего-то. Какой-то перчинки, что ли. Горе от ума - все у меня есть и все отлично, но без алкоголя скучно.
Плюс, образ жизни очень завязан на алкоголь. Стрессовая работа - все расслабляются алкоголем. Все вокруг пьют. Все встречи и социальные события проходят с алкоголем. Отпраздновать - алкоголь. Утешиться - алкоголь. Один ответ на все у меня.
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 17:03 Аня!!! Как знакомо!!!
Катя, тоже так было? Очень интересно узнать как у кого что. Мы все разные, а в своей болезни одинаковые.
Ещё сейчас подумала: я никогда не просила помощи со своей проблемой. Только здесь на форуме. Я думаю сейчас поговорить со своим парнем и признаться ему, что я алкоголик и попросить помощи. Он конечно и сам видит, что у меня проблемы с алко. Мы об этом раньше говорили, но я не признавала свою беспомощность и не просила о поддержке.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Аня, все что говоришь-все как про меня!
Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 17:09 Сейчас мне хочется закрыться дома, накрыться с одеялом и ни с кем не общаться…
Это пройдет!

Я могу тебе сказать только опираясь на свой опыт: Тебе надо глубоко заглянут в себя. Найти ответ:
1) Как сильно ты хочешь бросить пить? Насколько это выстрадано внутри тебя? Надо ЧЕСТНО ответить СЕБЕ на этот вопрос
2) Готова ли ты принять РЕШЕНИЕ больше не пить и сделать ради этого все?

и утверждение:

Пиши на форуме в своем дневнике свои чувства, переживания, мысли, что происходит, то. как ты к этому относишься. Ребята - особенно которые уже много лет трезвые -они помогут тебе отлавливать твою зависимость!!!! Ты главное -пиши!
И читай дневники! Ходи по форуму! Тут масса полезной информации для нас!

Мне в начале например очень помогла Катина тема "Что мне помогает оставаться трезвой".


ГЛАВНАЯ -КАК Я БРОСИЛ ПИТЬ - "Что мне помогает оставаться трезвой".

И тут масса такой информации!
Я в начале как приперало -прям сидела не вылазила - писала свои ощущения, мысли-ходила по форуму -то одно почитаю, то другое.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 17:12 Ещё сейчас подумала: я никогда не просила помощи со своей проблемой.
Анют. мы одни -без "стаи" таких же как и мы -не можем. Я пока не нашла наш форум -чувствовала себя в своем алкоголизме - глубоко одинокой, как в вакууме....который чуть не загнал меня в мысль -подыхать так подыхать...

Ребята вновь в меня вдохнули желание к жизни! ))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Спасибо, Катя! Не тоже очень помогает читать форум, но этого мало, надо ещё и писать. Да и нигде так не поддержат и не поймут как здесь. Ведь как объяснить человеку, у которого нет проблем с алкоголем, что я не могу остановиться пить! Для мне один бокал - это каторга, проще совсем не пить. Сейчас лежу дома, сегодня надо идти на день рождения, но естественно, желания никакого нет. Надо работать, а я ничего не делаю. Коллеги пишут и спрашивают все от со мной нормально, ведь я сегодня просто исчезла.
Так за себя стыдно, просто хочется исчезнуть… ещё и очень боюсь говорить с бойфрендом. Мне так хочется наконец-то бросить пить. Я просто боюсь, что в следующий раз будет ещё хуже. Просто дно
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 17:38 глубоко одинокой, как в вакууме.
Это то как я себя сейчас чувствую. Никто не понимает из моего окружения через что я прохожу. Мне так сейчас нужна поддержка, а все, что я услышу - это упреки (заслужила…). Только здесь люди понимают, ведь сами прошли через это. Мне это придаёт сил - осознание того, что мы все через это прошли
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка,
Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 17:43 Никто не понимает из моего окружения через что я прохожу
Да. Ань. не понимают...Но и ..не должны понимать
Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 17:43 Мне так сейчас нужна поддержка, а все, что я услышу - это упреки (заслужила…).
Будь с нами - поддержку мы тебе обеспечим))). У нас тут мини-семья - очень теплая)))

Упреки - это все пройдет с увеличением срока твоей трезвости. Осознанной, желанной трезвости (не на зубах)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 17:34 Найти ответ:
1) Как сильно ты хочешь бросить пить? Насколько это выстрадано внутри тебя? Надо ЧЕСТНО ответить СЕБЕ на этот вопрос
2) Готова ли ты принять РЕШЕНИЕ больше не пить и сделать ради этого все?
Запишу это сюда, чтобы было напоминанием:
1) очень хочу бросить. Очень. Это необходимость. Если не брошу, я умру. Мне кажется, что учитывая весь алкоголь и передряги, в которые я попадала, мне ещё повезло, что со мной все в порядке (здоровье, внешний вид, не теряю вещи, никаких проблем с правопорядком и т.д.). У меня, наверное, очень сильный ангел-хранитель. Я хочу изменить свою жизнь и научиться жить полной жизнью без алкоголя. Вот сейчас у меня похмелье, я не могу работать. У меня проблемы с прекрасным бойфрендом. Мне стыдно перед вчерашними людьми. Вот зачем это? Одно проблемы. Я очень хочу бросить пить. Я хочу перестать стыдиться себя. Но мне кажется, что без алкоголя я не умею веселиться, что я скучный человек. Когда я не пила, мне было так скучно видеться с людьми. Во-первых, я не могу сидеть допоздна. Во-вторых, мне тупо скучно. Это очень печально. Я пока не могу найти этому объяснение.
2) я очень мнительный человек. Мне стыдно быть неидеальной и иметь недостатки. Для меня признание того, что я алкголик и мне нужна помощь - это уже огромный шаг. Я так боюсь, что снова не получится… я так боюсь потерять то, что у меня есть. Мне нужно найти свою мотивацию никогда не пить. Но это жизненно необходимо. Мне надо жить без алкоголя не сдерживая себя, а наслаждаясь этим…
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Ань. начало положила! Вперед)))
Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 17:56 Но мне кажется,
А вот это убираем)))). Никаких "Но.."
"Да, но...." стоят великим камнем преткновения на пути нашей дороги трезвости! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 17:56 Осознанной, желанной трезвости (не на зубах)
Ох, спасибо! Вот у меня была трезвость на зубах. Очень хорошо сказано! Я постоянно чувствовала, что я себя ущемляю. Даже говорила парню своему, что мне очень тяжело без алкоголя и что я страдаю от этого. Я ходила везде как обычно, но не пила. Сейчас я понимаю, что это была не трезвость, а просто «не пью». Но я пока не знаю как сделать так, чтобы это была именно трезвость. Надо менять образ жизни - глупо ходить на вечер написания и не пить там. В какой-то момент сорвусь же. Я уже это вижу. Проблема в том, что я считаю, что сидят дома только глупцы и мне вроде как даже стыдно сидеть дома, вроде как я такой антисоциальный человек, а что делать помимо ужинов и напитков по вечерам, я без понятия…
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 08 июл 2021, 18:00 вот это убираем)))). Никаких "Но.."
"Да, но...." стоят великим камнем преткновения
Спасибо!!! Я и сама не заметила, вот ты меня и подловила и поправила🌸
Никаких но!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 08 июл 2021, 18:02 Будь с нами - поддержку мы тебе обеспечим))). У
Благодарю, я иначе не справлюсь. Сама по себе - я когда не пью, то мне кажется, что со мной все в порядке. А это не так. Но это я понимаю сейчас, когда у меня похмелье и мне плохо.
Ответить