Не верится, что я тут

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 16:46 свобода быть собой страдает даже и от самых небольших доз.
Она просто исчезает. Поддавшись действию наркотика, ты не можешь быть свободен вообще. Потому что ты уже совсем не ты, а твоё измененное сознание. Я, когда был пьяным или даже поддатым, был очень далеко от себя настоящего, я под алкоголем был в заключении у него.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 янв 2021, 17:12 Потому что ты уже совсем не ты, а твоё измененное сознание. Я, когда был пьяным или даже поддатым, был очень далеко от себя
Я про небольшие дозы. От одной бутылки пива я не превращалась в принципиально другого человека. Да и друзья-знакомые остаются почти прежними. Но вот это "почти" всё же уже сдвиг. Это не то, чтобы совсем не я. Но это не совсем я. Это какое-то постыдное дело всё же. Ну вот можно украсть 3 рубля, а можно миллион. Вроде как бы миллион украсть хуже. Но и три рубля красть низко.
Я не очень знаю, как люди кокаин нюхают. Но занюхнуть длинную дорожку наверняка хуже для психики, чем занюхнуть капельку. При этом мы ведь и капельку не станем занюхивать. Не станем унижать себя наркоманством.

Вот так мне сейчас представляется одна рюмочка водки, которую выпивает время от времени мой муж. Как унижение. Как замаранная чистота. Было сознание чистое. А теперь с таким небольшим плевочком. Ну что такого, ну плюнули в лицо. От этого не умирают. От этого даже не больно. Просто плевок.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:40 От одной бутылки пива я не превращалась в принципиально другого человека
Я тоже. Но это уже все равно был не я. Спектр моих мыслей сильно смещался даже от одной дозы. Я уж молчу про сразу открывающуюся бездну, которую я должен был заполнить алкоголем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:40 Не станем унижать себя наркоманством
А наркоманы говорят, что алкаши унижают себя бухлом yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 янв 2021, 17:46 Я уж молчу про сразу открывающуюся бездну, которую я должен был заполнить алкоголем.
У меня бездна только начала появляться, когда я бросила. Ещё не каждый раз я ее заполняла. И даже когда заполняла, то вроде как-то не сильно ужасно. Ещё даже не каждый раз эта бездна открывалась. Я прекрасно ещё могла отойти от края или сползти всего на несколько ступенек. Но уже почувствовала силу, затягивающую меня туда. Nastya, Я думаю, ты тоже пока не попала в рабство к бездне. Но скажи, а чувствуешь этот ветерок, слышишь этот призыв "выпей, надо выпить, и ещё немножко"? Бандерлоги, хорошо ли вам слышно?!!!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 янв 2021, 17:47 Не станем унижать себя наркоманством
А наркоманы говорят, что алкаши унижают себя бухлом
Ну вот да. Чужую зависимость очень легко определить, как унижение. Это прямо в глаза бросается. Осталось только осознать, что и своя зависимость - точно такое же унижение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Не верится, что я тут

Сообщение Fatenia77 »

Soberbender писал(а): 23 янв 2021, 17:47 А наркоманы говорят, что алкаши унижают себя бухлом
Да-да, подтверждаю :)) В нашем колхозе есть старый наркоман, пол жизни отсидел, остальную вмазывается. КУ. Месяц работает - день в отключке. Ну и вот, выхожу я с магазина с двумя бутылями вина (даже не с водкой), он: Свет, ты почему так много пьешь?! И давай меня лечить о вреде алкоголизма :)) на уровне, что в параше побывать.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Fatenia77 писал(а): 23 янв 2021, 18:41 что в параше побывать.
Да, мне один из опиатные наркоманов сказал -- бухло, это полный отстой, бычий кайф для плебеев :)) БЫЧИЙ! Этим словом сказано всё презрение к алкоголю и его эйфории. zeleny&
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Не верится, что я тут

Сообщение Fatenia77 »

Soberbender писал(а): 23 янв 2021, 18:49 БЫЧИЙ! Этим словом сказано всё презрение к алкоголю и его эйфории.
Ржу. Не от того, что смешно, а от того, что правда. Психосмех.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

gav писал(а): 22 янв 2021, 23:29 В этой- ум, пример, отсутствие раздражения и далее по списку
Да, да и еще раз да!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 16:46 Очень приятное ощущение, рекомендую!))
Уже жду первого праздника без допинга)) интересно будет понаблюдать со стороны)

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:55 Но скажи, а чувствуешь этот ветерок, слышишь этот призыв "выпей, надо выпить, и ещё немножко"?
Ну так как пока я еще болею и активно нахожусь на форуме и в противоалкогольный литературе, то пока чувствую прям подъем и гордость за свое решение. Даже дня 3 выпивающего рядом мужа перенесла, раньше бы сразу помчалась в магазин, чтобы за компанию выпить. Но боюсь этот ветерок будет насвистывать все громче, когда наступит отпуск, лето, все вокруг пьют и веселятся... Посмотрим, будет ли со мной тогда мой энтузиазм. Очень надеюсь, что будет. Особенно не представляю, когда настанет мой день рождения, приедет мама с шампанским и как я ей скажу, что я не буду, что-то не хочется) Вот этот момент пока сложно представить.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 23 янв 2021, 17:40 Ну вот можно украсть 3 рубля, а можно миллион. Вроде как бы миллион украсть хуже. Но и три рубля красть низко.
Катя, лучшая в сравнениях!!)))
До сих пор улыбаюсь от коричневой юбки)))

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Soberbender писал(а): 23 янв 2021, 18:49 бухло, это полный отстой, бычий кайф для плебеев БЫЧИЙ!
hn-
и смех и грех, это точно

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 24 янв 2021, 03:05 Но боюсь этот ветерок будет насвистывать все громче, когда наступит отпуск, лето, все вокруг пьют и веселятся...
Я кривовато спросила. Я имела в виду в прошлом. Пока ты пила, чувствовала же наверное призыв бездны?

А что касается лета и как все вокруг веселятся, это ты потом посмотришь. У тебя много времени подготовиться. По идее, не должно быть никакого сожаления. Алкоголь - это ведь мелкая и незначительная подробность в картине веселья. Как выглядит твоя картина летнего веселья и радости? Давай опишем, что ты видишь? Что происходит летом?

Люди гуляют в летней одежде по летним улицам. Солнце светит сквозь листву. Небо немножко пыльное от жары и каникул. Люди едут на дачу и жарят там шашлык. И нюхают розы и строгают летний салат. Накрывают стол в беседке белой летящей скатертью и режут арбуз. Люди смеются и рассказывают разное. Красят забор и пропалывают клубнику. Вечером жгут костры, смотрят на звёзды и купаются в лунной дорожке. Некоторые песни поют под гитару и без. И играют в разные игры. На велосипедах гоняют. Грибы собирают. Целуются в роще и едут на море. Режутся в пинг-понг, стригут газон, копают колодец или навещают бабушку. Сидят в летнем ресторане прямо на улице в красивом платье и пьют ледяной лимонад с ягодами малины. И музыка вокруг самая летняя. И кто-нибудь держит тебя за руку. Руке жарко, ладошка потеет, но так не хочется руку вынимать! И пахнут вечерние летние цветы.
И что, в этом во всём никак не найти радости, если не залить в себя дозу пива? Да пиво там вообще ни при чём! Вот увидишь!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 24 янв 2021, 03:05 когда настанет мой день рождения, приедет мама с шампанским и как я ей скажу, что я не буду, что-то не хочется) Вот этот момент пока сложно представить.
А ты представь не с отговоркой, а с правдой в главной роли. "Не буду, что-то не хочется" звучит неуверенно. Как вялое оправдание или враньё.

Говорить лучше правду и в виде информации об уже принятом решении. Ты не оправдываешься, не просишь совета, не спрашиваешь её мнения. Ты рассказываешь новости.

И гораздо лучше заранее. А то мама с шампанским в руках почувствует себя огорошенной и лишённой доверия.

Я всех своих друзей предупреждала заранее. Двум подругам позвонила и прямо после "как дела" заявляла - "у меня новости! Я недавно сошла с ума и решила больше не пить. Совсем не пить. Сама удивляюсь, но вот так вышло." На вопрос, что это я вдруг? отвечала - "да вот, на ровном месте. Я решила, что мне так лучше.". Дальнейших вопросов как правило не было. Я сама немножко развивала тему. Говорила - "но я совсем не против, если другие выпивают! Я просто сама не пью, а всё остальное точно так же, как и всегда. А какой салат принести к вам на ужин? Или ты хочешь блинов?" То есть тему перекрыть следующей. Тогда у человека есть время ещё до встречи переварить информацию и подумать, надо ли что-то ещё обсуждать. Обычно никто не хочет это обсуждать.

А как ты думаешь, что скажет твоя мама в ответ?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 24 янв 2021, 04:43 И что, в этом во всём никак не найти радости, если не залить в себя дозу пива? Да пиво там вообще ни при чём! Вот увидишь!
Как красиво ты описала летний вечер, Катя) Конечно же, радость есть) Я сейчас дочитала Алена Карра "легкий способ бросить пить" и моя картина прояснилась гораздо четче.
Kit писал(а): 24 янв 2021, 04:43 Я кривовато спросила. Я имела в виду в прошлом. Пока ты пила, чувствовала же наверное призыв бездны?
Да, чувствовала. Особенно в моменты, когда думала, что все, завтра понедельник, вот сегодня максимально выпью, чтобы всю неделю точно не хотеть. Явные такие нездоровые звоночки, которые стали беспокоить. Или, например, в ресторане с друзьями. Закажешь бокал и следишь, когда уже все выпьют, чтобы не стыдно было заказать следующий поскорее. Счастье об этом не думать вообще. У меня вообще ощущение, что я как будто заново рождаюсь и заново учусь жить))

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Не верится, что я тут

Сообщение Светлана48 »

Nastya писал(а): 24 янв 2021, 19:53 У меня вообще ощущение, что я как будто заново рождаюсь и заново учусь жить)
Настюш, так и есть! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Nastya писал(а): 24 янв 2021, 19:53 я как будто заново рождаюсь и заново учусь жить
Настя, ты как раз перерождаешься для новой, трезвой жизни. Для трезвости всегда что-то приходится менять. Ведь алкоголизм не просто болезнь. Это мировоззрение и образ жизни. И не изменив этого, ты не сможешь бросить пить. Но у тебя, мне кажется, получится yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Не верится, что я тут

Сообщение Светлана48 »

Светлана48 писал(а): 24 янв 2021, 20:53Настюш
Блин как мне нравится это имя .ep-
Скорее бы четверг узнать уже м или ж)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить