Мой путь к независимости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, не! лучше ты к нам)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к независимости

Сообщение Rediska »

Slovetsky35, Макс, ты шо там спишь до сих пор? :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35, Максим, привет! Эля выложила у себя в теме "Не пью и вам того желаю" полезное видео от Курпатова. Глянь, мне кажется, тебе понравится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, сейчас посмотрим

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Наконец то через 30 мин на группу соскучился по ним, что то сил вообще нет, только пришёл в себя, хотя и витаминов попил и кофе и выспался, либо реально перестройка идёт, ну либо работал 4-2 по 12 часов и просыпался часто в 5-6 утра, вообщем не нравиться мне такая ситуация, ничего полезного сегодня не сделал.

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 01 июн 2021, 22:58 вообщем не нравиться мне такая ситуация, ничего полезного сегодня не сделал.
Максим, я понимаю, что ты очень разумно подходишь к делу трезвения и не в смысле критики пишу. Но хорошо бы уметь отключать это недовольство отсутствием достижений. Я считаю, что мы слишком были склонны выдать небывалые результаты и не прощали себе обыкновенного нормального пребывания в живых. Мы как бы должны заслужить похвалу. Свою даже. Но всё равно, если не заслужили - не хорошо, плоховато, не нравится нам это. А когда мы себя без конца понимаем, то как же не запить? Либо когда без конца подгоняем, то как же без допинга?

Смотри. Эту твою фразу хорошо бы прочувствовать с другой стороны. Сегодня ты НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО НЕ ПОЛЕЗНОГО. Это с нашим диагнозом большой подвиг. Понимаешь, мы заслуживаем восхищения, когда ничего не делаем))) Гордись собой и хвали себя. Я лично в первые же трезвые дни осознала, что я большая молодец, даже если вообще весь день пролежу на диване. Это придаёт сил, кстати.

А силы у тебя сейчас все уходят на переработку стресса. Изменение привычек - огромный стресс для мозга. Там связи между нейронами разрушаются и новые прорастают. Это прямо физический процесс. И очень энергозатратный. Так будет не всегда, но не надо стараться это срочно исправить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, на группу себя первый раз до тащил себя через не хочу, но главное как говориться дотащить себя, я не то что не доволен собой(понимаю, что за 3 недели многое сделал), но вот отсутствие сил не радует, сегодня целый день валялся, по хобби не поработал(в таком состоянии не реально, это не только технический, но и творческий процесс), поговорил с людьми на группе, говорят первый год, полгода так у многих и витамины особо не помогают, а с учётом того, что в спортзал числа с 20 хотелось бы, то силы мне нужны, тут вспомнил, что тренер мне предтреники мне советовал, думаю присмотрюсь, да и вообще изучу вопрос, как энергию во время перестройки получать. Что ещё заказал себе немного шмоток, чисто, чтобы хоть + за сегодняшний день себе поставить.
По планам сегодня читать и отдыхать

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Нашёл что искал предтренировочный комплекс mesamorph, с Геранью, помимо того что энергии даёт много, Герань ещё голову прочитает хорошо

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение gav »

Очень нужны витамины группы В
Если в комплексе их нет, или мало- купи Пентавит
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

gav, так комплекс я ещё и не купил, деньги то только в пятницу или в пн, а с Геранью вообще сложно найти, с какого то перепугу её чуть ли не к наркотическим веществами приравняли

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

День проходит сегодня бодренько, на специализированной форуме по хобби завёл дневник, походу дневники мне очень подходят для самоконтроль, подготовил материал для работы, вечером буду тестировать, начну с цветочных магазинов, начинать явно надо с простейщего.
Что ещё отписал на форуме по нескольким вакансиям, подработкам(надеюсь никак обычно будут предложениям по оператором на закладки или верификации, посмотрим)
Что ещё жду группу и должен сегодня наставнику задания сдавать.
Да опять друзья с района звонят один предлагает водку пить сегодня выходной, я спокойно отказал, второй после выходных до сих пор отходит.
Вот ведь на самом деле чудесная жизнь с пятницы по воскресенье пить, к среде отойти, в пятницу все заново, романтика блин.
А блин привезли мне с дачи редиски замутил себе салат витаминный супер.
Из отрицательного блин деньги все тютю рублей 300 до пятницы осталось и кончился блин заварной кофе
Должны были 15тр за кв сегодня заплатить, попросили отсрочку 2 недели

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 02 июн 2021, 22:32 чудесная жизнь с пятницы по воскресенье пить, к среде отойти, в пятницу все заново,
Да, Макс, это сейчас, со стороны ты можешь оценить масштабы тупости и никчемности пьяной жизни. yes А когда ты находишься в теме, то вроде всё как "нормально". Эйфория отлично замазывает бредовость такого существования.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, да не помню я за последний год эйфории, тупо забытие, вчера позитивно так сходил на группу, как обычно был новичок, наставнику вчера не получилось сдать задание, он домой к 12 приехал, надеюсь сегодня получится.
Сегодня на работу, предстоит встреча с начальством, думаю за 3 недели должна была отойти, плюс свадьба, плюс две недели в Тунисе, ну и блин чего скрывать, надеюсь обойдётся без штрафа, либо он будет минимален

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 10:40 да не помню я за последний год эйфории
Я не помнил ее лет десять последних, но исправно все эти годы пил, в тупой надежде, что именно в этот раз будет "Как раньше".
Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 10:40 думаю за 3 недели должна была отойти
Ни пуха, Макс! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, к черту
А насчёт трезвости вот реально трезвость на зубах, хужэ жёсткого похмелья
А вот такая трезвость меня радует, вплоть до того, что идёшь солнышку радуешься, как в детстве блин

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 12:28 такая трезвость меня радует
потому что ты правильно подошел к ней в этот раз. Осознанная трезвость не может быть обузой. Она по любому радует. Даже если проблемы в жизни.
Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 12:28 идёшь солнышку радуешься, как в детстве блин
Да, этот детский восторг меня первое время даже удивлял и радовал. Я двадцать лет, пока бухал, не умел и не мог радоваться по-настоящему.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 12:28 что идёшь солнышку радуешься, как в детстве блин
Ого! Быстро же у тебя система восстанавливается! У меня такие штуки только месяца через три включаться начали. Я ещё думала - надо это как-то про себя держать, а то прямо как восторженная пенсионерка))) Это те самые мелочи, которых в жизни очень много, в сто раз больше, чем значительных событий. И когда начинаешь чувствовать их действие, меняется общий фон. Сейчас меня каждый день по нескольку раз накрывает такими мелочами. Поэтому я всем друзьям и говорю, что ни за какие коврижки пить никогда не стану - я не сошла с ума, чтобы потерять враз эту ценную чувствительность к хорошему.
Классно, что тебе не пришлось долго ждать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мой путь к независимости

Сообщение Fenix_bird »

Slovetsky35,
Slovetsky35 писал(а): 02 июн 2021, 22:32 походу дневники мне очень подходят
они всем подходят, хорошо, что ты пользуешься этим эффективным инструментом

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Да мелочи радуют, да и неприятности не так сильно парят, сегодня узнал, что все таки оштрафован + квартиросьемщики отсрочку попросили, с деньгами до 20 го будет хреновато, но я думаю это стоит того, чтобы быть трезвым ужэ 24 дня, наверстаем все

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35,
Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 19:27 что все таки оштрафован
Пусть это будет самая большая потеря в твоей жизни)))
Slovetsky35 писал(а): 03 июн 2021, 19:27 отсрочку попросили,
Добрый ты человек))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Ответить