Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube, я немного порядок у тебя навел здесь. Удалил и перенес все лишнее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

А понял. По уведомлениям я подумал у меня посты воскресать начали :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 01 янв 2022, 12:33 подумал у меня посты воскресать начали
Я бы мог это сделать, но честное пионэрское -- я этого не делал. mnb-- :)) Никогда не втыкаюсь в процессы пользователя от нечего делать
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

У тебя в той теме было сообщение без верхнего абзаца, так что перенести мог только ты сам. А я перенес свой ответ, когда увидел, что ты удалил сообщение, на которое я ответил
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 янв 2022, 12:37 тебя в той теме было сообщение без верхнего абзаца, так что перенести мог только ты сам. А я перенес свой ответ, когда увидел, что ты удалил сообщение, на которое я ответил
Да, я все сам перенёс. Просто увидел уведомлении, где ты мне ответил, перешёл и увидел свой же пост в своём дневнике, который удалил. Возможно это у меня с кэша сработало. И показалось, что пост снова воскресс. Позже, когда я обновил страницу, всё стало нормально.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 01 янв 2022, 13:24 Возможно это у меня с кэша
Вполне может быть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Сегодня проснулся в 8. Провалялся в постели до полдесятого. Думаю пора лучшую версию себя брать за шкирку и тащить на улицу на зарядку ))
Потеплело, минус 28 где-то.
Разогрелся отжиманиями с приседанием, решил исполнить действиями мысли, чтобы обтереться снегом. Разделся, взял снег, по лицу, рукам, груди размазал.

Меньше минуты всё делал. Пытался что-то поймать. Фиг знает, пока ничего не понял. Оделся, пошёл домой. Дома уже полотенцем растерся.

В следующий раз подольше попробую, до красного тела.

Ну а вообще, на улице заниматься офигенно. Есть какой-то кайф, свежий воздух, вселенная на тебя смотрит и ты на неё)))
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Мой путь к свободе

Сообщение Крис »

Cube, Володя, какой ты молодец, аж читать завидно. Я вот тоже в 4:30 встала. Сижу и тебя вспоминаю, как бы мне выйти на улицу на зарядку (у нас -9), не говоря уж об обтирании. Да какая улица, хоть бы дома себя заставить. Пока съела сырники с малиновым вареньем и кофе, буду надеяться дальше, что Вселенная меня заставит хоть дома зарядку сделать. yes

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 10:56 Да какая улица, хоть бы дома себя заставить
Физические упражнения закаляют не только тело, но и дух. Не всегда охота вставать и делать зарядку. Мозг он ленивый, он не хочет лишний раз напрягать мышцы.
Но делая тогда, когда не хочется делать, ты воспитываешь в себе волю. И эта воля будет не раз потом помогать тебе в периоды той же тяги и кажущейся бессмысленности жизни.

Хоть и пишут, что сила воли для алкоголика не имеет значения, это неправда. Да, на одной воле алкоголик не продержится долго. Но именно сила воли помогает не сорваться в определённые моменты. Также когда не хочется делать зарядку, силой воли себя заставляешь это делать. И когда накроет и замерещится алкоголь, сила воли также поможет заставить себя не выпить сегодня, а отложить например на завтра. А завтра всегда по другому! Все, кто срываются, они очень торопятся!!!! Торопятся, что не успеют выпить, боятся, что это состояние у них вскоре пройдёт и исчезнет шанс обмануть самого себя. Поэтому скорее, скорее пить, а то вдруг передумаешь. А когда происходит срыв понимают, что попались на очередную иллюзию своего больного сознания.
А вот если бы собрали бы всю свою волю в кулак, срыва бы не было. А потом вообще мозги на место встают и сила воли перестаёт быть нужна. Потому что не пить можно просто так, потому что ты не пьёшь. Потому что ты так решил. Потому что хочешь другой жизни. Без передумываний, отговорок.
И сила воли уже начинает пригождаться тебе в совсем других сферах жизни.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 10:56 Володя, какой ты молодец, аж читать завидно
Крис, Кристина, я месяц назад общался со своим другом, с которым бросали на прошлом форуме. Общаемся в ватсап, своя группа.
И вот мне мой тёзка пишет, что тема алкашки его вообще перестала интересовать, что он читает психологические книги, по утрам обливается холодной водой. Он счастлив.
И думаю блииииин, как я тебе завидую. Может человек себе позволить и не думать ни о чем и водой холодной облиться. Как я тоже также хочу, подумал я!

Но разве мне до книг или до обливания? Вон сколько у меня проблем, одна другой круче. Когда мне ещё думать о чем то другом?

К слову я тогда пришёл АА и высшей силе. И когда всё на глазах начало преображаться, я подумал, а почему собственно я не могу начать читать какие нибудь книги и обливаться холодной водой? Что мне мешает?

И понимаешь Крис, никуда проблемы не делись, никуда не исчезли, но я стал совсем по другому к ним относиться. И начал находить время для дел для души.

Давно, уже с год почти распечатана на принтере книга трансерфинг, а я всё никак не нахожу время её почитать.

И вот просто взял и начал делать. Понемногу. Читать по две страницы на ночь. А по утрам просто стал немного отжиматься.
Одно утро 10 раз. И всё. Другое утро отжался 10 раз, присел 10 раз.

Потом отжался 12 раз, 20 раз присел. В следующее утро пара подходов отжиманий, пара подходов приседаний.
Потом добавил бёрпи. Подтягивания.

Теперь вот снегом обтёрся. Первый шаг сделал. Сделал именно действие, а не как обычно просто помечтал. Потому что думать можно долго, а нужно просто взять и сделать. И от этого уже отталкиваться.

Всё начинается с малого Крис. Не нужно себя насиловать. Начни с банальной минутной разминки. И каждое утро увеличивай немного время. Потом добавляй другие упражнения. И всё пойдёт как по маслу.
Главное не останавливаться в этом процессе. Если дашь слабину и пропустишь раз, другой, потом это войдёт в привычку и снова будет разгильдяйство. Поэтому раз начала, иди вперёд и только вперёд.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Мой путь к свободе

Сообщение Nika »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 11:30 Все, кто срываются, они очень торопятся!!!! Торопятся, что не успеют выпить, боятся, что это состояние у них вскоре пройдёт и исчезнет шанс обмануть самого себя. Поэтому скорее, скорее пить, а то вдруг передумаешь.
klas- klas-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 11:30 Хоть и пишут, что сила воли для алкоголика не имеет значения, это неправда. Да, на одной воле алкоголик не продержится долго. Но именно сила воли помогает не сорваться в определённые моменты.
Отчасти я с тобой согласна. Но то ли сила воли разная бывает, то ли то, что помогает не разрешить себе то, что вдруг захотел - это не сила воли.
Cube писал(а): 26 янв 2022, 11:30 вот если бы собрали бы всю свою волю в кулак
Вот эти слова как раз и заставляют меня думать, что не сила воли, а что-то другое.
Силу воли именно в кулак собирать положено, почему-то))) И в этом чудится мне большое напряжение, злость даже какая-то. Муштра.

Легко не сорваться тому, кто умеет говорить себе "нет". Кто умеет придерживать свои порывы и желания. Кто умеет действовать иначе, чем вот захотелось. Возможно для кого-то этот механизм строится на силе воли. Для меня же это называется стойкость или разумность. И ещё это для меня называется "перехитрить себя". Я по-доброму лучше могу договориться с собой, чем приказом. Подтрунить над собою мне полезнее, чем стегнуть себя плёткой.

Очень может быть, что у разных людей разные механизмы удерживания себя на выбранной линии поведения.

Был такой эксперимент с зефиром, кажется. Маленьких детей сажали за стол, давали им зефирку и говорили, что если они 20 минут эту зефирку не съедят, то им дадут вторую. И на 20 минут ребёнка оставляли наедине с зефиркой. То ли 5 лет им было, то ли около того.
Зефирку съели не все. За этими детьми наблюдали и дальше. Те, кто зефирку не съел и получил вторую, позже были заметно успешнее тех, кто не выдержал 20 минут. Но в рассказе про этот эксперимент ещё говорили про интересные отличия, как именно разные дети справлялись с задачей не съесть зефирку. Что очень разные тактики они применяли.

Вот может быть и с силой воли так. Дети против зефирки как бы силу воли ставили же. Но сильно разную. Я вот как услышу про силу, сразу меня воля покидает))) Однако удерживать себя на выбранной линии поведения вроде могу. Но не этой силой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Мой путь к свободе

Сообщение Lawer 999 »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 10:00Потеплело
ничего себе потеплело) а насчёт снега,то я тоже когда на крещение решила нырнуть в снег, потому что купаться ехать не получилось. Ну как по мне то купаться как раз приятнее,чем снегом обтираться. Там с воды вылазишь и такое тепло разливается по всему телу,потом можно в купальнике ходить по берегу и не холодно. А снег обжигает как то холодом

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 17:17 Кто умеет действовать иначе, чем вот захотелось. Возможно для кого-то этот механизм строится на силе воли. Для меня же это называется стойкость или разумность
Всё это правильно. Я много размышлял, почему в милиметре от употребления я всё же не употреблял. И как бы воля не воля, но что то удерживало всегда. Это был здравый смысл. Ну я понимал, что выпить могу хоть сейчас, только нужно ли это действительно? Не буду ли я потом жалеть об этом? И понимал, что жалеть буду. И было трудно находиться среди этих двух миров, когда вроде и пить себе разрешил уже и когда понимаешь, что это ничего тебе не даст.

Фиг знает, может я волю неправильно понимаю. Вот выхожу я на улицу сегодня утром, свежо, хорошо. Поприседал, бёрпи поделал, поотжимался. Думаю, не буду наверное снегом обтираться. Но так хорошо на улице, снимаю куртку, свитер, и давай себя снегом натирать. Проявил я волю? Да фиг знает. Другой бы содрогнулся от этого вида, а я стою, растираюсь и пофигу мне. Не сказать что нравится особо, но и не заставляю себя через силу.

И ты права, снег не очень кайфОвый, думаю начну обливаться наверное, вот там кровь конкретно по организму бегает и в жар кидает.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 17:17 Силу воли именно в кулак собирать положено, почему-то))
А воля наверное проявляется в том смысле, что ты делаешь то, что не хочется. Не хочется никак противостоять тяге, а ты противостоишь.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 27 янв 2022, 17:44 Не хочется никак противостоять тяге, а ты противостоишь.
Я подозреваю, что и тебе и мне немножко всё же хочется противостоять)) И снегом обтираться хочется, хоть и не хочется. Дуализм или как это называется. Я знаю, что мне приятно погеройствовать. Покрасоваться перед собой. Прихвастнуть потом невзначай, мол, ничего особенного, я всегда так делаю))) И это моё свойство я часто использую, чтобы сделать что-то, что как бы и хотеть-то странно. Ну больная я что ли, чтобы действительно хотеть постоять под ледяным душем? А вот в качестве геройства уже хочу)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 17:52 А вот в качестве геройства уже хочу
Так что тогда такое сила воли в твоём понимании ?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 27 янв 2022, 18:40 Так что тогда такое сила воли в твоём понимании ?
В моем понимании это плётка))) Почему-то сила воли кажется мне жестоким тренером, который совсем не жалеет меня. Какая-то бездушность мне в силе воли мерещится. Хотя в общем и целом сила воли это просто действительно способность делать то, что вроде не хочется. Только я это совсем не могу. Я могу сделать так, чтобы захотелось. Может и не сильно захочется, но я и противоположное желание могу притушить. И вот тогда выходит, что делаю. Снаружи это выглядит, как сила воли, наверное.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 27 янв 2022, 18:40 Так что тогда такое сила воли в твоём понимании ?
Это ещё и честность. Прямая такая открытая штука. Делаю, чтобы было правильно! Так надо, поэтому делаю.
И я так не умею. Ну то есть я сама себе прекрасно говорю, что надо надо. Только это не приводит к действию. Наоборот, я отлыниваю. А вот если напугаю себя или приманю чем-то, то и делаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Мой путь к свободе

Сообщение Lawer 999 »

Cube писал(а): 26 янв 2022, 11:30 Все, кто срываются, они очень торопятся!!!! Торопятся, что не успеют выпить, боятся, что это состояние у них вскоре пройдёт и исчезнет шанс обмануть самого себя. Поэтому скорее, скорее пить, а то вдруг передумаешь. А когда происходит срыв понимают, что попались на очередную иллюзию своего больного сознания.
вот со мной час назад такое чуть не случилось.. та девушка,с которой я провела свой последний заплыв говорит заходи шампуни выпьем по бокальчику.. Я такая не,все завязка. она ещё раз говорит та давай,и я уже реально думаю а может выпить и опять уйти в туман... Я реально собиралась уже ехать к ней,Ино каким то чудом я пересилила себя и набрала спонсора своего. Проговорила ей все, заплакала,пришла домой поела. И все. Я отменила встречу с подругой. Меня опять переключило.. это просто помрачение,если переждать то зачастую проходит и думаешь,что это было??

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Закрыто