Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 авг 2021, 16:35 Как мне вернуть всё это и можно ли это сделать?
Cube, а может и не надо снова возвращать страх перед алкоголем? Страх плохой помощник в чем бы то ни было, да и жить все время в страхе тоже счастьем не назовешь. Может именно поэтому ты и потерял сейчас опору трезвости, потому что страх прекратился?
Все-таки лучший вариант перевернуть рельсы на нейтраль, на никчемность алкоголя для тебя. yes Он не опасен для тебя. Он тебе не нужен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Мой путь к свободе

Сообщение Серёжа »

Cube,
Привет, ух как срыв описал, очень очень похоже на несколько моих. И то, что ты сейчас описываешь, твоё состояние очень знакомо. И, если ты такой же как я, никуда оно само собой не денется, просто прожить не получится, я пробовал. Будет хотеться если не бухнуть, то курить, то кофе упиться, то обожраться чего-то вкусного и вредного, пока обратно не полезет, то совершить какую-то покупку спонтанную, потом будут вроде здравые желания - а может записаться на бокс, на йогу, бросить всё и рвануть в отпуск, а может надо начать книги писать или вставать в пять утра, сменить работу, переехать в другой город. Эту дыру не заполнит ничего и никогда, пока ты будешь зациклен на себе. Пережидать я пробовал, проживать, но я более нежный, чем ты, столько боли не в силах хапать, и дольше трёх месяцев я вытерпеть не смог и тоже никакого облегчения и кайфа срыв конечно не дал (не пил 9, полгода было норм, а потом началось).
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 авг 2021, 19:21 Может именно поэтому ты и потерял сейчас опору трезвости, потому что страх прекратился?
Да, как то резко перестал бояться алкоголя. Когда бросил, только и обсуждал алкоголь и насколько он опасен. Опасен во всех смыслах, болезни, увечья, потери, аварии, смерти и тд и тп, что может нести бесконтрольное употребление наркотика.

Лично для себя я видел в нём опасность такого плана.

1. Здоровье. Поджелудка, желчный, увеличенная печень. Эти болезни пугали меня. Однажды я даже бросал пить из-за страха перед ними. Но потом как-то наоборот, стал заливать страх алкоголем чаще. Чем больше боялся, тем чаще пил. Так было легче проживать реальность, анестезия действовала в принципе исправно.

2. Я стал часто садится за руль пьяным. Выпивая 0.7 водки за день я садился и ехал. Я не шатался, не был вдрызг, старался ездить аккуратно. Но протрезвев я понимал, каким сильно пьяным я был за рулём. Трезвым я осознавал всю опасность своего поведения. Я с ужасом просыпался, вспоминая, что был за рулём, очень боялся, что проснусь однажды на нарах, сбив например пешехода.

3. В последний год, перед тем как бросить, меня стали мучить ужасные депресняки. Каждый похмельный вечер или утро было желание пойти повеситься. Я не знал, что это действие алкоголя, я думал, что это мне просто надоело жить.

4. В последние месяцы перед тем как бросить семья очень сильно стала мешать употреблять алкоголь. Я нервничал, был вечно раздраженный, потому что часто не мог пить по желанию, приходилось пить тайком, ночами, пока жена спит.

5. В последний год я почувствовал, что происходит что-то странное со мной. Такого никогда не было за всю мою алкогольную жизнь. Как бы я ни пил, какими бы количествами не заливал в себя алкоголь, я всегда мог остановиться и перестать пить. Да, мог жрать день два три, но потом был стоп и я трезвел на пару дней или больше, как позволяли обстоятельства. Сейчас же получилось так, что я целых полгода пил каждый день. Хоть 50 грамм, но пил. На ночь. Или ночью грамм 300-400 водки. А потом днём бутылку 0.5 или 0.7. Итак каждый день.

Как отметил новый год, так и пошло. Прошёл январь - ого думаю, я целый месяц пил. Прошёл февраль - ого, я два месяца пью. Так прошёл март, апрель. Я офигевал с себя. И не понимал, почему не могу остановиться. Почему я вечером говорю себе, что завтра не буду пить, а утром просыпаюсь и думаю, ну скучно, всё из рук валится, выпью немного для настроения. Итог - 0.5 или 0.7 водки выпито. Мог бы ещё. Но понимал, что итак перебор уже. Об алкоголизме не думал, просто понимал, что пью много и как-то хотел ограничить себя.

6. Последние месяцы меня мучила ужасная тяга. У меня на зимней кухне был целый спирт завод. Я покупал спирт в 5 литровых канистрах и разводил до водки или делал настойки. Я любил осматривать свои "запасы" в дни, когда не мог пить. И мечтал о том времени, когда получится пить. Мою голову очень сильно одолевали мысли о алкоголе, словно рой пчёл крутился в моих мозгах не давая больше думать ни о чем, как кроме о выпить.

Когда я бросил и признал себя алкоголиком примерное на четвёртом месяце, у меня появился страх возврата. Я стал бояться пить, потому что увидел, что я могу противостоять зависимости, я могу и умею бороться и очень боялся потерять это. Знаю как трудно подниматься после падения и держался, чтобы не падать.

А вот сейчас совершенно другое состояние и понимание. Я перестал бояться. Всё кажется далёким и нереальным, как будто было не со мной. Знаю, что даже если выпью, максимум, это нажрусь в первый день. А возможно и не нажрусь. Иногда в срыве меня удовлетворяла обычная ноль пять светлого пива. Просто в следующий раз было уже 2. В другой раз 3. И так далее. Доза постепенно росла.

И сейчас я знаю, что как бы там ни было, как бы я ни старался, доза будет расти. Я не хочу становится пьющим. Это снова быть привязанным к наркотику, снова хотеть его и тратить деньги. Это снова прятаться и врать жене. Это снова просыпаться в отходняках. Не хочу.

Но вот почему охота употребить, ищу ответ.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 авг 2021, 21:23 Иногда в срыве меня удовлетворяла обычная ноль пять светлого пива. Просто в следующий раз было уже 2. В другой раз 3. И так далее
И от этого тебе не отвертеться. Доза нарастает абсолютно неотвратимо. Самый долгий возврат в свой обычный график пожирания алкоголя у моих срывающихся знакомых алкоголиков происходил в течении примерно месяца. Обычно на это уходило два-три дня, до недели. Но то, что ты снова начнешь пить так же как раньше и даже хуже и страшнее -- обязательное условие срыва.
Зная это, ты в состоянии не дать себе повод НАЧАТЬ всерьез думать об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 авг 2021, 21:23 Но вот почему охота употребить, ищу ответ.
Кроме тебя на этот вопрос не ответит никто, я думаю. Только ты можешь просканировать свою голову и вычислить ТО, что мешает тебе трезветь с удовольствием и кайфом. Действительно ли это желание выпить? И если да, где находится, как называется и чему подчиняется директория на твоем диске С, которая генерирует его?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 авг 2021, 21:56 Только ты можешь просканировать свою голову и вычислить ТО, что мешает тебе трезветь с удовольствием и кайфом
Ощущение, что чего-то не хватает. И почему то кажется, что алкоголя. В какой-то момент я допустил мысль, что он может мне что-то дать. И мозг зацепился за это. Мне показалось, что он может решить проблему и избавить от этой непонятной боли. Останавливает то, что я теперь знаю, что такое алкоголизм. Что я алкоголик и таким останусь до конца своих дней. Поэтому не тороплюсь решать проблему таким способом. Выпить можно всегда. А вот трезвым стать уже может и не получИться.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Серёжа писал(а): 20 авг 2021, 21:22 Будет хотеться если не бухнуть, то курить, то кофе упиться, то обожраться чего-то вкусного и вредного, пока обратно не полезет, то совершить какую-то покупку спонтанную, потом будут вроде здравые желания - а может записаться на бокс, на йогу, бросить всё и рвануть в отпуск, а может надо начать книги писать или вставать в пять , сменить работу, переехать в другой город. Эту дыру не заполнит ничего и никогда, пока ты будешь зациклен на себе
Компульсивное поведение. Особенно ярко я это ощутил ровно год и 1 месяц назад. Тогда я ударился в спорт. Поставил цель похудеть. За 2 месяца сбросил около 10 кг. Пахал как ишак, до изнеможения, до чёртиков в глазах. Спорт давал кайф и я как безумный этот кайф требовал ещё и ещё. Сначала результата не было. Первый месяц как будто вообще ничего не происходило в плане похудения. А второй месяц попёр результат. Когда я наконец увидел пресс, когда цель оказалась достигнута, меня посетила какая то пустота и разочарование. Путь к счастью оказался каким то ложным. Счастье было в тренировках. А достижение цели оказалось какой-то пустышкой. Тогда я и понял, что просто убегал от алкоголя. Такой же запой, только физкультурный. Кто-то шопится, кто-то сладкое жрёт без меры, кто-то путешествует, отвлекая себя, но суть одна, есть дыра и ты её заполняешь. И ты прав, пока ты зациклен на себе, истинного счастья от заполнения этой дыры ты не получишь.

****
Нашёл фотки того времени в телефоне.
Первый микс фоток, слева каким я был, справа каким стал через месяц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Второй микс фоток. Слева каким стал через два месяца, справа соответственно каким был.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Вообще цель была заниматься три месяца. Но уже через два месяца я понял, что перегнул с собой)) Так тренироваться просто нереально. Дошёл до 3,5 часа в день, утром 2 часа и вечером полтора. В дни когда на работу (смена по 2 дня), утром полчаса отжиманий с приседаниями и вечером час на степере. В выходные дни утром 2 часа приседания, бёрпи, подтягивания, различные интервальные тренировки, тренировки с гирей 16 кг. Вечером час полтора степпер. Иногда по вечерам стадион бег.

В общем вымотался в тот кон я капитально. Сейчас так не могу тренироваться. Мотивации вообще нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Сейчас снова подзажирел. Причём относительно недавно стал снова живот появляться. От питания очень много зависит. Можно даже не тренируясь одним питанием сбросить основательно вес. А я забросил питание. Снова стал есть печенье, чай сладкий на работе, перестал есть каши по утрам, в основном чай или кофе сладкий с печеньем. Также нередко получается есть на ночь.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 17 авг 2021, 14:03 Когда я сюда пришёл, то проблема была похожая. Тогда я винил во всём квас. Но сейчас кваса нет, а проблема такая же. Я потерял радость к жизни.
Привет! Вроде я всё прочитала, но так и не поняла - а ты в прошлый раз нашёл радость снова или так с тех пор и не кончалась серость? Вроде ты писал , что радуешься тяпке на жаре. Значит возвращалась же радость?

Знаешь, ты так разумно обо всём пишешь, что я не верю, что ты сдаёшься и выпьешь.

А модель с раздвоением личности ты так и не пробовал? Это не у тебя тяга. Это не твои мысли о выпивке. Это не тебе чего-то не хватает. Ты прекрасно знаешь, как важна и хороша трезвость. Ты отлично помнишь, как тебе хорошо быть трезвым. А вот внутренний Алкаш тебе говорит, что срыв неизбежен. Вот прямо как с той бутылкой пива и голосами. Ты сам не просто не хочешь пить, тебе и не нужно пить. Совсем не нужно. А нужно вот этому второму, алкашу. Это у него сухой срыв. Это он мечтает о бутылке, лежащей ещё с тех времён. А ты её просто вылей. Тебе она не нужна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube, Про агрессию твою внезапную довольно страшно читать. Это ведь и правда как бомба. И не знаешь, когда рванёт. Может есть какие-то пути у тебя к специалистам по такому вопросу?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 21 авг 2021, 02:55Мне показалось,
Тебе именно показалось. И ты это прекрасно знаешь. А знания в данном случае -- СИЛА. yes
Cube писал(а): 21 авг 2021, 02:55 Выпить можно всегда.
Точно. Ты помнишь, что сказал Атос Д'Артаньяну, когда тот хотел застрелиться? Он ответил следующее: "Дорогой друг, вы всегда успеете прибегнуть к этой глупости. Повремените пока, поскольку глупость эта непоправима." И частенько у алкоголиков срыв бывает последним. Не потому что алкоголик бросает пить, а потому что погибает в этом срыве. У меня немало знакомых алкоголиков, которые тоже думали, что уж к ним-то смерть точно не постучится в 36, 38 или 45 лет из-за бухла. Но они все уже мертвы. Всё дело лишь в работе случая, встанет патрон в барабане револьвера напротив ствола в этот раз или остановится раньше или позже?
Сначала написал, а потом дочитал твой пост :)) Получается повторил твои слова своими. Еще раз это говорит о том, что пробовать точно не стоит. yes
И да, наконец-то мы увидели тебя почти вживую. klas- Рядом сын?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 21 авг 2021, 06:12 Вроде ты писал , что радуешься тяпке на жаре. Значит возвращалась же радость?
Да, радость возвращалась. Но с движением вниз. Я сильно подозреваю, что всё моё состояние тогда когда пришёл на форум и сейчас, когда снова пришёл с проблемой, это следствие прекращения работы над собой. Как затухает костёр, когда в него перестают подбрасывать дрова, так и моя трезвость тоже осталась без подпитки. В какой то момент я решил, что достаточно, хватит, надоело. Сначала остановка. Потом скольжение вниз.

Останавливаться нельзя. В который раз уже это понял.

Я целый месяц не разговаривал с человеком, с которым произошёл конфликт. Ходили мимо друг друга, не здоровались, не общались.

Когда меня стало накрывать и я понял, что до срыва недалеко, я подумал, что виноват тот случай и моя до сих пор обида. Начал думать о прощении. Внутри что-то сопротивлялось. Мне выпить охота было до состояния слёз.

Дней 10 назад я извинился перед тем человеком за тот случай. Попросил прощения за мою агрессию и не адекватность. Легче стало в плане отношений, меня простили и забыли. Но вот состояние не изменилось. И оказывается у меня есть ещё куча обид на других людей. Раньше я мог замечать обиды и не допускать их, теперь я их коплю и делаю вид, что их нет. Отсюда и ненависть к людям и агрессия.

Остановка в саморазвитии, это всегда путь вниз. Сначала это незаметно, но со временем ты замечаешь, что опустился на ступеньку ниже, итак каждый раз, пока не вернёшься снова в ту оболочку из которой так старательно вылез.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 21 авг 2021, 06:17 Может есть какие-то пути у тебя к специалистам по такому вопросу?
О специалиста не думал. Буду стараться держать себя в руках, а для этого нужно работать над собой.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 21 авг 2021, 08:41 И да, наконец-то мы увидели тебя почти вживую. Рядом сын?
да, сын. Шашлыками решил отметить тогда окончание своей диеты, наесться мяса)))
Я почти год не жирел после тех тренировок, хотя особо не ограничивал себя в пище.
Сейчас решил потихоньку начал заниматься, без фанатизма правда. Вспоминаю то время, в принципе если отбросить дикую усталость, было классно. Я очень хорошо себя чувствовал в плане здоровья. Не было вздутий живота, пищеварение хорошее было. Забыл о болях в ногах. Очень сильно устают икры, ложусь вечером, ноги оттекают, сами икры как камни, больно к ним прикасаться иногда.

В тот кон я заметил, что икры перестали болеть и как-то меня беспокоить. Хотя нагрузка на ноги была существенная. Полтора часа степпера на максимальной нагрузки. Сотни простых приседаний, десятки приседания с гирей за тренировку, итак каждый день, буквально вылечили икры.

У меня больная спина. Остеохондроз. Болячка на всю жизнь. Тянет постоянно по ногам. Однажды сорвал спину тяжестью и всё, неизлечимо. Обратно не вернуть. Только постоянная терапия. Живу движением. Поэтому бросил работу в интернете, где нужно сидеть или лежать. Только движением могу более менее существовать нормально. Как перестаю двигаться какие то дни, постельный режим если вдруг, спина болит даже лёжа. И перекосить может даже от обычного поворота туловища или нагибания. Да что там, я порой ложился спать ровным, а просыпался кривым. Поэтому не чураюсь ходьбы и домашних дел. Усадьба у меня большая, 50 соток. Есть где ходить и что-то делать )))

А когда тренировался, забыл о спине. Перестала болеть. По крайней мере в быту она мне перестала мешать.

Вот, хочу вернуть это время. Начинаю тренироваться потихоньку.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Мой путь к свободе

Сообщение Серёжа »

Cube,
Блин, ты прям как я только более волевой) У меня тоже остеохондроз и тоже надо тренироваться, только меня хватает недели на 3 максимум и не так жестко как у тебя, в 2019 начал бегать почти каждый день, пробежал полумарафон, а потом налетел в темноте на бетонный блок и повредил ребро, что смешно трезвый, хотя как трезвый - напился пуэром, шёл с музыки кайфовал, что огромный блок перед собой не заметил и передетел через него, бегать не мог месяца три и потом так и не смог вернутся к тому же ритму, а потом и срыв был.
Извини, не хочется всё перечитывать, может ты писал уже: а ты пробовал АА? почему не хочешь пойти в программу?
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Серёжа писал(а): 21 авг 2021, 12:18 огромный блок перед собой не заметил и передетел через него,
я в молодости как-то дал спринт, чтобы догнать автобус. Я опоздал на него на конечной и был вариант напрямки выйти на него на другой остановке , пока он в окружную маршрут обьедет. И помчался что было сил. И где-то около мкд по тротуару стояли бетонные квадратные столбы, чтобы машины не заезжали. И в темноте, когда дальние фонари слепили меня, на скорости я и не заметил, как нарвался на него. Чудом успел на руках смягчить удар и перелетел через него кувырком. Тоже отбил немного грудь, бочину, кисти рук подвывернул. Опасная штука я скажу. Бегать надо там, где знаешь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Серёжа писал(а): 21 авг 2021, 12:18 Извини, не хочется всё перечитывать, может ты писал уже: а ты пробовал АА? почему не хочешь пойти в программу?
на этом форуме о АА я не писал.

Раньше пробовал АА онлайн. Живые группы от меня далеко, нет возможности.

Как-то даже намеревался пройти программу. Но споносры не в моем часовом поясе. Пока общался в онлайн группах московских, мне нашли с моего региона группы. Но к тому времени я поостыл к АА. Видишь ли, меня не особо привлекает пожизненная терапия, сборы, молитвы и тд. Какая-то безысходность. Меня большая завела полная свобода, которую я увидел в методике Шичко. Но как оказалось, метод рабочий, но до полной свободы недостаточно просто считать алкоголь ядом. Очень много идёт изнутри самого человека. В принципе АА это и прорабатывает. Мне просто не нравится сама организация. Как секта. Это не для меня. Хотя шаги пройти считаю надо. Просто для себя. Я их в принципе часть и без АА прошёл, просто общаясь на форуме. Но как видно, до настоящего человека мне очень далеко. А недавно вообще задумался о первом шаге. Начал забывать, что я алкоголик. Сомневаться начал.

Возможно решусь и пройду программу. Для начала надо вообще прочитать самостоятельно все книги АА. Сколько раз порывался, всё не могу дочитать, то некогда, то лень. Лень особенно когда всё хорошо. Когда мне плохо, я начинаю читать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 21 авг 2021, 13:20 полная свобода, которую я увидел в методике Шичко
Этот метод так же далек от свободы, как и любой другой. Перепрограммирование самого себя, причем на уровне автоматизма.
Я вот чувствую себя совершенно свободным. А то, что я создал форум и общаюсь на нём -- так у меня есть нужда помогать другим людям освободиться от бухла. Я правда ХОЧУ помогать. Мне нравится это. А если я делаю любимое дело, как ты думаешь -- это свобода или несвобода?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Закрыто