Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Мой путь к свободе

Сообщение Лиса »

Cube, привет!
огромную эмпатию вызвало то, что ты написал. Мне кажется, у тебя это тяжелое состояние вызвано происками алкашки в сочетании еще с чем-то. Что-то мне подсказывает, что тебе может облегчить состояние психотерапия.
Ну и конечно неконтролируемая агрессия - это очень страшно.
Желаю твоей жене физической безопасности.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к свободе

Сообщение Slovetsky35 »

Cube, привет Ekaterina80, на 100 если даже не на 200 процентов, тебе прямой путь в Анонимные, да ты завязал, но не учишься жить трезвым, в Анонимных этому учат, ты находишься в сухом срыве.
Если у тебя предубеждение к Анонимным поверь там много народу разных социальных слоев причём очень много интересных и успешных
Не кому высказаться тожэ туда.
Если стесняешься, в раздумьях итд начни онлайн aa24.online
Попробуй думаю найдёшь ответы на свои вопросы.
Поверь столько счастливых людей, реально глаза светятся ты вряд-ли где найдёшь. И там именно учат жить трезвым и радоваться жизни.
Тупо на зубах это рано или поздно срыв и из этого срыва можно ужэ и не вернуться

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Мой путь к свободе

Сообщение taty »

Cube, тебе правильно написал Макс.
Попробуй зайти на aa24onlin.
Там собрания начинаются каждые й четный час по Москве.
Я сижу там каждый день. С утра до вечера.
Там ребята описывают такие состохяния. Спрашивают, что делать?
Остальные отвечают, что они делают в таких случаях.
Очень интересны и поучительны спикерские собрания.
Я зашлушиваюсь, когда выступают спикеры.
Да, они одержимые. Они живут по шагам и традициям АА.
Я знакома с программой АА с 1994 года.
Я никогда не любила традиции.
Я их не понимала вообще.
А теперь мне так интересно, когда тема о традициях.
Долго пишу.
Я не пропала. Я на aa24.
Нашла спонсора. Из Питера.
Мне, конечно, не привычно.
Надо много писать и читать. Я уже хотела отказаться. Но мне стало интересно писать ежедневные отчеты. Свои состояния, настроение в течение дня.
Еще меня наша Оксана подписала на Информ группу.
Там даются молитвы и медитаци. На день.
Но тоже на шагах.
Да, для меня это накладно и трудно.
Но это дисциплинирует.
Я стала ненавидеть себя за свою лень.
А тут-я стараюсь. Хоть и через силу.
Сегодня в 20 началось спикерское.
Но меня 4 раза выкидывало из инета.
Вот и расписалась на форуме.
Сегодня трезвая. Слава Богу!

.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к свободе

Сообщение Slovetsky35 »

taty, привет рад слышать, что тебя эта штука зацепила, мне тожэ часто лень писать :))

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

taty, Татьяна, приветик! Рада видеть тебя! dlt- gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Мой путь к свободе

Сообщение taty »

Ekaterina80, привет!
Подсела на шаги.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мой путь к свободе

Сообщение nvp »

taty, привет,😉, Таня!
Очень рада, что ты пошла в АА!
Спонсор и шаги - класс, мега-круто!
Горжусь тобой и поздравляю изо всех сил
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мой путь к свободе

Сообщение nvp »

Cube писал(а): 17 авг 2021, 14:03срыв
Привет!
Читай Т.Горски "Профилактика срыва".
И вообще - НЕМЕДЛЕННО ИДИ ЗА ПОМОЩЬЮ!
Хватит гонять эти бесконечные думки в одиночку, ты уже еле вывозишь!!!
И реально страшно за тебя
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 18 авг 2021, 02:40 Сегодня трезвая. Слава Богу!
Таня, я рад, что у тебя сложилось-таки заново с анонимными. Держись их, пожалуйста! Наверно, это твой единственный шанс выжить.
Трезвой мудрости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 17 авг 2021, 22:08 Попробуй проанализировать это твоё втягивание. На чем оно было основано? К каким выводам, результатам и решениям привело? Была ли (в смысле есть ли сейчас) твоя трезвость настоящей? Ведь она была по сути навязанной тебе. В таких случаях человек редко приходит к устойчивой, осознанной и счастливой трезвости
Несколько месяцев после того, как пообещал бросить и бросил меня преследовало чувство недопития. Я бросил в тот момент, когда собирался пить. Вот, через пару часов была запланирована моя пьянка и я внезапно бросил. Так получилось. Просто кое что выяснилось в последнюю мою пьянку, как я начудил, и жену прорвало. У неё была истерика. По пьянке я потерял вещь, которую купила жена и выяснилось это только сейчас. Я понимал, что последний год буквально качусь в пропасть, меня прям засасывает, такого никогда раньше не было за всю мою алкогольную жизнь сколько бы я ни бухал. Я понимал, что бросать надо, но разуверился в своих силах. После недавнего ультиматума жены я бросил на 2 месяца и после этого я понял, что не смогу больше никогда бросить и принял решение продолжать пить до старости пока не умру.
А в этот раз, когда жена истерила, мне и самому гадко было за себя. Меня ждало пиво, полторашка и литрушка. Я должен был в этот вечер пить. Когда жена истерила я чудом удержался от того, чтобы не начать пить прямо сейчас. Я пообещал ей что брошу. Не знал как это будет, просто пообещал, чтобы успокоить. В этот вечер я так и не стал пить. А проснувшись утром начал искать информацию как бросить пить. Попал на форум, объяснил ситуацию. Получил советы, начал действовать. Просто делал как говорили. В принципе бросил легко. Гораздо сложнее оказалось продолжать трезвость. Периодические качели преследовали меня всё время моей трезвости. А это недопитое пиво мне ещё несколько месяцев вспоминалось)). и спирт 5 литров, которую я купил накануне бросания. Который кстати литруха до сих пор валяется где-то разведенным.

Всё это в прошлом. Сейчас могу сказать, что трезвость настоящая. Я её люблю, я дорожу ей. Это мечта моей жизни, не пить и не курить.
Но в ней возникают периоды сухости. В эти периоды моё мышление кардинально меняется, я становлюсь безумным, одержимый деструкивными мыслями. Алкоголь который до этого мне не был нужен начинает являться в мыслях спасением. И хоть я знаю, что это не так, я всё равно обращаюсь к нему.

Хотя может дело и не в алкоголе. Я недавно как то подумал. А точно ли я водки хочу? А если например уколоть героин? Да, да, можно было бы и героин. Или накуриться травы. В общем улететь охота, оторваться, оттянуться, побыть виртуально где-то в другом месте, мозг разгрузить, обнулиться, а потом вернуться и снова жить. Вот чего охота.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25 в ней возникают периоды сухости.
Cube, ты ведь знаешь про график сложностей? Просто у тебя такое вот, растянутое до плато, негативное восприятие трезвости получилось. В любом случае, это можно и нужно просто ПРОЖИТЬ, пройти насквозь. Любой такой сложный период закончится и придет светлая полоса.
Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25 Алкоголь который до этого мне не был нужен начинает являться в мыслях спасением.
Если ты знаешь, что он не спасение, а гибель -- ты сможешь не пить. И мало того, ты сможешь доказать себе это. У тебя есть свой опыт, который лучше любых специалистов докажет тебе, что алкоголь для тебя -- прыжок в пропасть, русская рулетка с патроном в барабане. Не слушать мысли зависимости реально. Если отчаянно хочешь сохранить трезвость. Если честно, перед самим собой, хочешь. yes
Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25 побыть виртуально где-то в другом месте, а потом вернуться и снова жить
Слетай в другие миры в компьютерных играх. Есть такие, от которых непросто оторваться. И эмоции будь здоров. klas-
А героин, трава, амфетамины, кислота и все другие способы самоубийства -- это именно самоубийство с возможной отсрочкой исполнения. И избавиться от, допустим, опиатов, в разы сложнее, чем от алкоголя. Для нашего брата это билет в один конец. Ну, не для всех, наверно, но для многих. Но если очень охота -- то кто же тебе запретит? nevidel^
Cube, выбрасывай эти гонки из головы. Это можно сделать. Переключись на что-то другое. да хотя бы те же игры. Если будет нужно, я подскажу что-то из того, что мне нравится.
Ухожу на работу. Удачи тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 17 авг 2021, 22:08 Все-таки мне кажется, что у тебя достаточно здравого смысла (по крайней мере в словах), чтобы не начать пить. Просто ты таким образом вслух размышляешь и подстаховываешься
Когда не остаётся никаких аргументов, когда исчерпаны все возможности, спасает только здравый смысл. Он меня и удерживает. А ещё я хорошо помню, что будет после первого глотка алкоголя. Это впечаталось в меня на всю жизнь и я всегда буду об этом помнить.

Как то несколько лет назад я бросил пить из-за проблем по здоровью. Поджелудка, желчный дали сбой и я не то что пить, я продукты многие есть не мог нормально. Пил понемногу, по полстаканчика вина, пол бутылочки пива, но в итоге пришёл к тому, что нужно завязывать. И завязал. Не пил около полугода. За это время восстановился и начали появляться мысли употребить. Ну тут так получилось, что поругались с женой. И я принял решение пить.

Опущу как долго я ходил по супермаркету не решаясь купить пиво, потом купил, ходил с ним по округе не решаясь достать. Потом достал, открыл, не решался выпить. Ходил с открытым. Не помню сколько времени прошло с момента посещения магазина. Может час, может два.

Но вот момент употребления расскажу подробнее. Стою с открытым пивом, своё любимое, жигулевское бочковое, 5.0 оборотов. Голос внутри - не пей. Убираю пиво в пакет. Другой голос - пей, ведь ты этого хочешь. Достаю бутылку.

Опять голос - не пей, не надо. Другой голос - пей быстрее, ты так давно этого ждал.

И эта переголосовка стала непрерывной, пей-непей, два существа буквально бились в моей голове, а я стоял с открытой бутылкой в руке и слушал.

В итоге я резко поднёс бутылку ко рту и сделал первый глоток.

Когда жидкость полилась и я понял, что возврата нет, я с жадностью выпил всю бутылку буквально залпом. Открыл вторую. И отпил половину тоже залпом.

Внутри всё клокотало, как же я соскучился по этому всему. Но вместе с этим всем меня вдруг посетило разочарование. Я ожидал чего-то такого, такого.... Даже не знаю как объяснить. А получил какое-то опустошение. Ссора с женой перестала выглядеть чем то ужасным, ради чего нужно было пить. Вообще мелочи.

Выпитое пиво меня даже не опьянило. По крайней мере привычной пьяности и удовлетворения я не ощутил. Наоборот, было какое-то отупение. Но так как в пакете было ещё пару бутылок, я выпил их все. Потом покупал ещё пиво, купил водки, смутно помню как встретил жену около дома и она увидела меня пьяным с пакетом бухла.

Очнулся я дома ночью совершенно один. Вокруг пустые бутылки пива и на столе половина бутылка водки. Жена ушла. Мне стало гадко на душе за всё. За свой срыв, за потраченные деньги, за то что обидел жену. Насчитал 11 бутылок пива, одна из них оказалось не открытой. И половина бутылки водки. 5 литров пива и 250 водки стоил мой срыв. Что он мне дал? НИЧЕГО. Я абсолютно ничего не получил начиная с самого момента первого глотка. Ожидания не оправдали реальности. И я об этом помню. Помню, что алкоголь обманщик. Он обещает облегчение, а на деле становится только хуже.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 18 авг 2021, 07:04 И эта переголосовка стала непрерывной, пей-непей,
Голос зависимости может тарахтеть сколько ему нужно, но решение пить будет твоим. Я ведь в том числе на этом и вылез -- меня люто выбесило, что зависимость навязывает мне бухло. На этой искре я и начал трезветь в плане "мне это не надо" (в смысле, что это надо лишь зависимости). И становление трезвости было несложным. Все эти семь с половиной лет. Даже когда мне было плохо в моральном или психологическом плане, мысли выпить не было ни разу. Я всегда четко помнил, что этанол ничего хорошего не сделает, что все его обещания разрулить, успокоить или расслабить -- однозначная ложь. И я пойму это сразу же, как только выжру это *овно.
Cube писал(а): 18 авг 2021, 07:04 Ожидания не оправдали реальности. И я об этом помню. Помню, что алкоголь обманщик. Он обещает облегчение, а на деле становится только хуже.
Ожидания по отношению к алкоголю не оправдываются НИКОГДА. Поэтому нету никакого смысла в очередной раз проверять это. Ну разве что в приступе какого-то особенно извращенного мазохизма.
Cube, проживи этот отрезок времени. Лучше если с поддержкой специалиста (опытный психотерапевт, например).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

taty писал(а): 18 авг 2021, 03:23Подсела на шаги.
Здорово! klas- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мой путь к свободе

Сообщение nvp »

Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25мозг разгрузить
К терапевту!
Или в группы АА или АН
Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25героин
Ого! А ты точно чистый алкоголик? Или с расширенным меню?
Влад, ещё раз повторю: ИДИ ЗА ПОМОЩЬЮ! Принимай решение быстро - хватит уже сидеть и мысли эти по кругу гонять!
Срок трезвости у тебя сейчас критический - почитай на форуме об этом. Математическая модель ремиссии - такая классная статья к нам есть, где обозначены эти опасные сроки.
Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25вернуться
А ты так уверен, что вернёшься?
Особенно после мыслей про наркотики?
Каждый месяц получаю известие про тех, кто уже никогда не вернётся..
Не вынесли срыва, не вывезли последствий.
Смерть - реальна.
А у зависимых работает эта странная логика: все умрут - а я останусь
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

nvp писал(а): 18 авг 2021, 15:33 Ого! А ты точно чистый алкоголик? Или с расширенным меню?
в свете последних событий мне иногда начинает казаться, что я и не алкоголик вовсе))

Не наркоман. Никогда не кололся, не знаю что это такое. Траву курил по молодости, но зависимости нет. Мне она тупо не нравится. Алкашка показалась лучше. Хотя когда до этого раза бросал на пару месяцев по настоянию жены , тоска была такая сильная, что я попытался курить траву, чтобы как-то опьянеть. Фигня, не нравится мне этот торч. Курнёшь, нахлобучит , и мечтаешь уже, чтоб отпустило. Кайф вообще редко испытывал от травы. В основном паника и страх. Поэтому и не зашло.
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Мой путь к свободе

Сообщение bravo »

Cube писал(а): 18 авг 2021, 06:25 Несколько месяцев после того, как пообещал бросить и бросил меня преследовало чувство недопития. Я бросил в тот момент, когда собирался пить. Вот, через пару часов была запланирована моя пьянка и я внезапно бросил.
Кажется, что как-будто гештальт не закрыт. Вот только как бы это безопасно сделать?
Лиса, дело говорит, чувствуется еще какой-то кризис...

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 18 авг 2021, 12:22 Голос зависимости может тарахтеть сколько ему нужно, но решение пить будет твоим. Я ведь в том числе на этом и вылез -- меня люто выбесило, что зависимость навязывает мне бухло. На этой искре я и начал трезветь в плане "мне это не надо" (в смысле, что это надо лишь зависимости). И становление трезвости было несложным. Все эти семь с половиной лет. Даже когда мне было плохо в моральном или психологическом плане, мысли выпить не было ни разу. Я всегда четко помнил, что этанол ничего хорошего не сделает, что все его обещания разрулить, успокоить или расслабить -- однозначная ложь. И я пойму это сразу же, как только выжру это *овно
Я курить так бросил. Начал в 12 лет и курил до 32. Любил курить, очень. И ненавидел одновременно. Сотни попыток бросить курить были безуспешны. Десятки менее успешны. Несколько раз было не курил от пару месяцев до полугода.

И вот только в этот раз бросил капитально. Уже 12 с половиной лет некурящий. И не собираюсь.

Но есть некоторый нюанс. Ровно до того, как я бросил в это раз пить, я более10 лет вообще не задумывался о сигаретах. В редких случаях, под бухлом мне могло захотеться покурить, но очень быстро проходило это, потому что Я ДАЖЕ ПЬЯНЫМ ОТВЕРГАЛ НИКОТИН. Я бросил и точка!

Но вот когда бросил пить 2 года назад, через месяца 3 мне вдруг захотелось курить. Причём хочется как-то странно. Я не хочу курить. Но ощущение, что как будто хочу. Но как-то Толи срок у меня большой, Толи мне реально пофигу, мне не заходят мысли взять реально и покурить. Какие бы стрессы ни были, как бы я себя плохо не чувствовал, ни разу не возникло мыслей покурить. Покурить именно хотелось просто, без всяких ситуаций. И сейчас как будто иногда охота покурить. Но мыслей и тем более намерения это сделать нет.

И я вот не знаю, а точно ли я хочу покурить? И интересно, что такое желание появилось именно, когда я бросил пить. Как будто организм говорит, раз с одной зависимостью расстался, будь добр возобнови другую. Но фиг там. Курить я не буду. Не потому что нельзя. Я могу покурить. Но я не хочу. Курение мне осточертело в те годы, когда я курил. Я нисколько не завидую купяшим, для меня они наоборот, несчастные люди.

Но вот с алкоголем почему так не прокатывает. Было время, когда я запрограммировал себя на не употребление, алкоголь был для меня ядом. Всё распрограммировалось. Почему?

Когда я бросил, я чётко знал для чего и ради чего я это делаю. В памяти были живы все ужасы пьянства. Как мне вернуть всё это и можно ли это сделать? Можно ли бросить сейчас заново? Я не пил вживую, но в сухую я уже давно сорвался. И не вижу возможности, как повернуть вспять своё мышление?

Не пью потому что особо не хочу. Останавливает срок, данные обещания, трезвая жизнь в конце концов нравится. Как бы не охота портить это всё алкоголем. Но понимаю, что срыв может придти мгновенно. Потому что защита моя сломана. Алкоголь для меня перестал быть ядом.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube, отвечу, как будет возможность.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, я тоже давно бросившая курить дама. Но когда меня накрывает - первым сигналом всегда служит появление сильного желания курить. Читая тебя последние дни, мне видится, что зависимость тебя крутит и дразнит. Просто будь на чеку. Держи руки на пульсе. dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Закрыто