Дорогой Трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Всё познаётся в сравнении.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Регистрация

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503, привет! И добро пожаловать на форум!
Ты имеешь ввиду свою сложную регистрацию здесь, на форуме?))
Расскажешь о себе? Что тебя привело к нам?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Привет, всем! Ищу общения. После четверть векового пьянства алкаголизма ( были и другие наркотики ), двенадцатый год в Трезвости. Покоя и сил нет. Знаю, что наша сила ( бывших алкаголиков ) в общении друг с другом.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Регистрация

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 20 авг 2021, 17:55 Ищу общения.
И ты его нашел. Нас активных здесь немного
Aleksandr2503 писал(а): 20 авг 2021, 17:55 наша сила ( бывших алкаголиков ) в общении друг с другом
Это точно. И мы все так считаем и всячески поддерживаем друг друга.
Здесь мы общаемся на любые темы, совсем не обязательно о зависимости.
А почему нет покоя и сил? Ты трезв через силу? Ты терпишь трезвость? Расскажи о себе побольше, чтобы нам иметь представление о тебе. В нескольких словах про свою жизнь, алкогольную и трезвую.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Регистрация

Сообщение Rediska »

Aleksandr2503, привет, Александр. Я -Света с более чем 4 летним стажем трезвой жизни. Что-то случилось, что иссякли силы и покой? Все таки 12 лет это довольно крутой срок. Пиши, ты пришёл по адресу. :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Регистрация

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503, Александр. привет. Я Катя, алкоголик. С 3х мес.сроком трезвости))). Можешь направить положительную трезвую энергию на меня. )) У меня сложно-пограничный период))) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Спасибо друзья за встречу! На вопросы постараюсь ответить в ближайшее время. Особенную благодарю Катю за настоящий подарок. Катя вдохнула в меня огромную силу и энергию. Когда женщина меня о чём то спрашивает разве я могу остаться равнодушным. В чём моё безсилие и беспокойство, в равнодушие этого мира, в равнодушие людей. Слава Богу, что я сразу почувствовал здесь главное, неравнодушие. Особенно Катя прочитав, что у человека нет сил и покоя, просто говорит: " Направь на меня положительную Трезвую энергию". Ребята, давайте вместе направлять друг на друга положительную трезвую энергию. В этой энергии наша сила и покой!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Регистрация

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503, dlt-
Aleksandr2503 писал(а): 20 авг 2021, 22:46 Слава Богу, что я сразу почувствовал здесь главное, неравнодушие.
Именно этим меня и зацепил наш форум! Я пришла сюда в полном отчаянии, но внутри была полна скептицизма! Ребята растопили мой лед, сломали стену, пробили броню! :)) :)) :))
Aleksandr2503 писал(а): 20 авг 2021, 22:46 что у человека нет сил и покоя, просто говорит: " Направь на меня положительную Трезвую энергию"
Александр, Саша! Вот в этом наша корысть, так сказать, по отношению друг к другу...Начинает меня зависимость моя (Падла ) донимать - я либо прошу помощи у вас у всех или у одного из вас(нас)...или сама поворачиваюсь к тому, кому нужна помощь.

Хорошего вечера пятницы! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Катя, я что-то не догоняю, а в чём корысть?

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Регистрация

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503, помогая друг другу, мы помогаем себе. Получается такая положительная корысть .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Хорошая корысть, она мне нравится. Мне не нравится другая корысть, которая называется гордыня. Когда люди, да и я тоже не лучше, из-за тупой гордыни не обращаемся за помощью даже тогда когда это необходимо.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Регистрация

Сообщение Kit »

Aleksandr2503,
Александр, привет! Добро пожаловать к нам! Я Катерина. Тоже считаю общение с единомышленниками ужасно важным.
Aleksandr2503 писал(а): 20 авг 2021, 22:46 В чём моё безсилие и беспокойство, в равнодушие этого мира, в равнодушие людей.
В нашей тёплой кампании чего-чего, а равнодушия не дождёшься))) Нас немного и мы сильно интересуемся делами друг друга.
Двенадцатый год трезвости - это просто заоблачно! А как ты бросил? Как решился? Расскажи пожалуйста.
Aleksandr2503 писал(а): 20 авг 2021, 17:55 Покоя и сил нет.
А как именно их нет? Совсем и никогда или колебаниями? У меня силы точно по синусоиде распределены. За подъёмом всегда спад и следующий подъём. Или у тебя просто именно сейчас нет ни сил ни покоя из-за каких-нибудь неприятностей?
Это ещё далеко не все вопросы)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Катерина, привет! Мне помог Бог! Алкаголизм был очень запойный и суицидальный. Жизнь не имела смысла совершенно. Сплошное мучение и страдание. Жил пока жива была моя мама. Она одного сына похоронила ( лейкоз ), и смерти второго сына она не пережила бы. Так что если бы ушёл я, ушла бы и она. Вот так вот жил пил и с ума сходил. Когда её не стало, после неудавшегося суицида пришёл в общину трезвости братца Иоанна Чурикова ( православную ), где в первый же день со мной произошло чудо исцеления. Из меня как будто кто-то один аышел, а другой кто-то вошёл. Сразу же и смысл жизни появился и радости было столько, что просто летал во сне и на яву. А потом радость постепенно ушла, куда ушла, почему ушла знаю. Просто писать негативы сейчас не хочу. Конечно попозже поделюсь.
По настоящему нахожу утешение только в общении с такими людьми, каким был и я сам.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Регистрация

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 05:56 Катерина, привет!
Саш, чтобы тебе и всем остальным было удобнее общаться, пожалуйста, прочитай ВОТ ЭТОТ пост. Там объяснены самые основы технических удобств, которые предоставляет для общения наш форум.
Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 05:56 Из меня как будто кто-то один аышел, а другой кто-то вошёл.
Саш, если будет желание, потом расскажешь об этой общине Иоанна Чурикова, хорошо? Я почитал немного об её основателе, а как они живут и лечат сейчас, мне очень интересно узнать из первых уст
Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 05:56 нахожу утешение только в общении с такими людьми, каким был и я
Да. И это также помогает сохранять свою трезвость yes
Рад, что ты с нами gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Регистрация

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503,
Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 05:56 А потом радость постепенно ушла, куда ушла, почему ушла знаю.
Доброе утро, Александр! Возможно это какой то кризис у тебя? Просто принять этот факт и принять то, что надо его пережить. ВСЕ временно! ВСЕ! Это пройдет!
Саш, а ты не пробовал ходить на собрания АА? В такой период очень хорошо не быть одному. Помимо живых групп,есть группы в скайпе, зуме? На собрании можно присутствовать не членам АА. Очень часто там от людей можно услышать именно то, что тебе требуется именно в данную минуту. И высказаться самому -очень здорово снимает "напряжение". помогает отпустить то, что мешается внутри
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Регистрация

Сообщение Kit »

Aleksandr2503, спасибо за рассказ! Выходит, что до трезвости по части радости всё было гораздо хуже, чем сейчас? Мне кажется, у каждого протрезвевшего человека в начале бывает сильный подъём. Постепенно этот подъём спадает. Случилось чудо, но через некоторое время к чуду привыкаешь. А внутреннее наше устройство не так уж сильно поменялось. В смысле химии, проводимости радости и восприимчивость к этой радости.
Скажи, а у тебя есть список каких-то вещей, которые тебе доставляют удовольствие? Ведь эти вещи нужно не только знать о себе, но ещё и регулярно делать. Это может быть совсем простое что-то. Я, например, люблю водить машину, оказывается. И сауну очень люблю. Люблю физические нагрузки. И люблю делать что-нибудь красивым.
Ты, похоже, любишь помогать. А у тебя есть в жизни такое занятие, когда ты чувствуешь, как полезен людям?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Друзья, благодарю Вас всех! Низкий Вам всем поклон от меня и от моей семьи. Сейчас зашёл на раздел духовные темы, там где о ковиде, там Юра пишет обо мне и о моей семье. Слава Богу все живы и все здоровы ( хотя из больницы я уже не вышел бы, на один момент у меня была остановка сердца и дыхания). Поэтому огромное всем спасибо и низкий поклон всем вам!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Регистрация

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503, Александр. 11 лет!! Это крутяк! Получается ты у нас на форуме "самый-самый трезвый"! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Soberbender писал(а): 21 авг 2021, 08:22 Саш, чтобы тебе и всем остальным было удобнее общаться, пожалуйста, прочитай ВОТ ЭТОТ пост. Там объяснены самые основы технических удобств, которые предоставляет для общения наш форум
Спасибо, пост читал и вчера не раз и сегодня тоже, кое-что начинает до меня доходить, но не всё. Например: у меня стоит вместо названия темы " Дорогой Трезвости" значок "регистрация".
Вопрос: как поменять? Помогите.
И второе: я постоянно нахожусь на форуме, меня почему-то не выбрасывает?
И третье админисратор как тебя зовут?

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Регистрация

Сообщение Aleksandr2503 »

Soberbender писал(а): 21 авг 2021, 08:22 Саш, если будет желание, потом расскажешь об этой общине Иоанна Чурикова, хорошо? Я почитал немного об её основателе, а как они живут и лечат сейчас, мне очень интересно узнать из первых уст
Обязательно расскажу: и о Дорогом Братце, и о общине и о лечении учении поговорим, раз интересно. Кстати о общине и о церкви наверное это моя основная печаль!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Ответить